Котёнок упал в вентиляционную трубу
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не знаю, что в итоге стало с котятами ( вроде как там слышали мяукание нескольких), но!
Давайте разберемся в ситуации и не будем голословными, обвиняя кого-то в бездействии.
Начну с главного - магазин не запрещал нам (МЧС) вскрывать трубы вентиляции, где предположительно находились коты. 
Хотя бы по одной простой причине - любая вентиляционная труба имеет кучу вентиляционных решеток, которые просто снимаются без всякого взлома труб, что и было сделано руководством магазина. Но! Ни из одного отверстия ни один кот атк и не появился. 
Все слышали, что где-то коты мяучат, но где - никто конкретно понять не мог. Как Вы предлагаете действовать в такой ситуации? крушить конструкции магазина в поисках котят, тем самым подвергая их еще большему риску?
Некоторые говорили, что котята вовсе не в трубе вентиляции, а , мол, звуки более отчетливо слышны со стороны каких-то лифтовых коммуникаций.
И что самое главное - как-то же котята туда попали? все вместе! Не исключено, что их туда принесла кошка, которая ходила их кормить. И, собственно,точно так же могла унести туда, куда сочла нужным. Если же они и забрались куда-то сами - точно так же могли сами и уйти.
Действовать МЧС или еще кому-то внутри труб было бесполезно, т.к. котята однозначно испугавшись убегали бы, и реально могли попасть в какой-нибудь серьезный "капкан". Но в открытые лючки вентиляции ни один котик не высунулся.
Ситуацию пытались всячески разрешить, в т.ч и руководство магазина, но, подчеркну из-за отсутствия конкретной информации о том, где все же находятся котики, нельзя было понять как им помочь и нужна ли помощь вообще. 
Я предлагал в вентотверстие положить приманку-корм с запахом, и опереть к трубе трап из досок, оставив все это на ночь. Было ли это сделано - не готов сказать.
Но, резюмируя, хочу сказать, что мне тоже очень жалко котиков, и мне абсолютно все равно что там за магазин мебели и повлияет ли этот злостный призыв на их продажи, но считаю как минимум необъективным и бездоказательным тот лозунг про живодеров без аргументов, который озвучен под картинкой, и который сердобольный пипл схавал, ибо "идет борьба за правое дело"
Я как раз тоже за правду, и с удовольствием выслушаю любые объективные контр-аргументы от тех, кто был на месте и может предметно это со мной обсуждать. Повторю, мне очень жалко котов и прочую живность, но всегда поражают безапелляционные выкрики защитников животных, которые кричат, что надо спасти, а как и кого, и надо ли вообще это делать -разбираться не хотят.

Виталий Дембовский, пресс-секретарь МЧС Минска, личное мнение

Позвонили из Глобо на Уманской. В вентилиционную трубу провалился котенок, он в ней уже три дня. Сама труба на высоте 6 метров. Попросила сделать фото, чтобы хоть понять как это выглядит.
Малыш кричит, уже охрип, но никому нет дела..

+375-29-166-88-55
121.  
121
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Ребят, мне все-таки кажется, что надо попробовать с мяуканьем кошки. Звук дойдет быстрее запаха, и на этот звук котенок будет двигаться инстинктивно. Если сможет, конечно. И, чтобы не тащить в Глобо кошку, воспользоваться диктофоном. Вечером, если разрешат остаться в магазине, попробовать. Но, повторюсь, запись должна звучать достаточно громко. Иначе определить, где котенок, едва ли удастся...

Добавлено (06 Февраля 2015, 17:34)
---------------------------------------------
И там, где будет лежать диктофон, оставить потом еду. Чтобы ребенок хотя бы подкрепился до завтра.

Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
122.  
122
.
Беларусь, Миснк
9 сообщений
Еще раз напоминаю телефоны :
+375 (44) 775 75 78 директор глобо
8 (0172) 20 49 42 тел. заведующая магазина8 (029) 806 94 36 (МТС)   
8 (029) 144 54 98 (Velcom) 
телефоны магазина
123.  
123
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
звук идёт почти одновременно с разных труб которые между собой не связаны
есть подозрение,что. их там двое,,,,,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
124.  
124
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Может, это эхо?

Добавлено (06 Февраля 2015, 17:41)
---------------------------------------------
М-да, в XXI веке живем, а котенка достать не можем. Уверена, если бы объявили денежное вознаграждение за спасение, малыш бы уже лакал молочко в теплой квартире. Специалистов у нас нет? Не поверю!

Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
125.  
125
.
Беларусь, Минск
37 сообщений
Если доберетесь , включите на телефоне звуки мяуканье кошки.
126.  
126
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Есть координаты человека из МЧС, который помогал и кошкам, им птицам.
Времени совсем мало - без воды...
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
127.  
127
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
это не эхо,,,,,,парни с администрации Глобо пока ладят по вентиляции и стараются помочь
МЧС по их просьбе ехать отказывается,не видят смысла,,,,
пока ищем где может быть,,,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
128.  
128
.
Беларусь, Столбцы
250 сообщений
А может воспользоваться услугами промышленного альпиниста? Знаю кошек с дерева и др. высоток они снимали, конечно все это платно.
129.  
129
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Столичное подразделение МЧС в отношении спасения кошек давно определилось. Типа бензина жалко. И пока мы станем ваших кошек спасать, людям некому будет помочь. Кошка на дереве орет - зовите альпинистов, ангелов и кого угодно. Так что надежда на ребят из Глобо и помощь Господа.
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
130.  
130
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
тут надо не просто мяуканье, а звук, которым кошка подзывает котят
131.  
131
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Извините, если скажу глупость... А может быть кошку принести. Она услышит котят, станет их звать.
132.  
132
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
JuliaSem, не каждая кошка будет звать котят, а в незнакомой обстановке- тем более. Кроме того, в  итоге мы можем иметь еще одну кошку в трубе
133.  
133
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
koshka-marisha, выпускать кошку в трубу не надо. Это понятно. Подержать в руках. А вдруг?..
134.  
134
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Разобрали трубу всё просмотрели нет там котёнка.

Добавлено (06 Февраля 2015, 19:32)
---------------------------------------------
https://www.dropbox.com/sh/t51souznx6cbr2s/AACNfr1A6Swsl8U1SJmTStdAa?dl=0 фото трубы изнутри.

Добавлено (06 Февраля 2015, 19:35)
---------------------------------------------
Когда сообщили о ситуации всё вскрыли и просмотрели. В присутствии общественной организации всё вскрыли и досмотрели.

Сообщение отредактировал: positivehelp - Пятница, 06.02.2015, 19:31
135.  
135
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Тогда ГДЕ плакал этот котёнок и как сейчас молчит или снова мяукает. sad
Trilbi 8 029 335 01 52
136.  
136
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Звук есть-значит котенок есть.Просто не нашли :(
В наших силах все изменить!
137.  
137
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Может вообще не в трубе... sad
138.  
138
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
по. моему мнению здесь нужен тепловизор чтобы определить где ,,,,,,
облазили две трубы ,Марина мурлыкала,но глухо, решили что он не в трубе а где-то сверху на открытом пространстве,,,
ищем где бандит,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
139.  
139
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Если котенок есть, то найдём его сегодня. Но кто его знает может у кого с чувством юмора не в порядке и включали просто аудио. Вентиляцию проверили, туда он никак попасть не мог, всё закрыто было. Администрация сейчас разбирается торгового центра откуда были звуки.
140.  
140
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Уже третий человек, стоя головой в трубе, сказал, что мяу идёт НЕ ИЗ ТРУБЫ.

Тепловизор нашли, но он не поможет - они измеряет темп поверхности только
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0