• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Найдена полумертвая британка. Скелет, обтянутый кожей (sml[help]На Некрасова)
Найдена полумертвая британка. Скелет, обтянутый кожей
1.  
1
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
рано утром, выйдя на прогулку с собаками, нашла в кустах беспомощное существо.То, что я обнаружила, видела только в фильмах про концлагеря гитлеровские. Я боялась, даже в руки взять это. Вернулась домой за полотенцем, чтоб завернуть кота. Не знала, что делать с ним. На ногах он не стоял. Скелет, обтянутый кожей. Мне прикасаться к коту было страшно - кости вдруг  переломаются или есть внутренние повреждения. Визуальный осмотр показал - это кошка. Блох нет. Чистая. На ушах выпала шерсть и кое-где на теле. Я подумала, что лишай. Но всё равно искупала её на свой страх и риск. Кошка ничего не ела. Немного пила воду. Оставила её дома. И ушла на работу



Куратор: Классен Надежда Эдуардовна feona 8 (29) 341 84 88

Поручитель: Ханцевич В.О.


21.  
21
.
Беларусь, минск
527 сообщений
Feona, смотрите сами. минимально хоть но помогу. Ищите именно на 103.by. Аптек 5 всего...но цены такие..на таблетка бай они тоже от 100...
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
22.  
22
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
Британка уплетает консерву лечебную роялканин, которую вчера призентовала нам Елена. Спасибо вам огромное!!
[/url

Добавлено (12 Июня 2016, 17:16)
---------------------------------------------
Сегодня сделана последняя Капельница. Результат на лицо- появился аппетит, начал восстанавливаться стул. Катетор снимали, так кровь лилась. Уже обследует территорию. Спит почему -то в ванной комнате на полу.

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
23.  
23
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я с удовольствием подарю красотке эссенциале и линекс ,только в воскресенье,как вернусь.Поэтому,если получается,то купите сейчас,а я верну деньги.Спасибо за малышку.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
24.  
24
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Feona, у меня есть капсулы Ливолин, тоже гепатопротектор, мой российский врач рекомендует его вместо Эссенциале. Посоветуйтесь с доктором, может быть подойдет это лекарство, с радостью отдам.
25.  
25
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
ffakeadeki, Огромное спасибо вам за поддержку и предложенную помощь. Узнаю про Ливолин в ближайшие дни.
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Может нужен гептрал?
В наших силах все изменить!
27.  
27
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
Сегодня в пять утра британка устроила концерт. Пела свои жалостливые песни. Мама моя ушла выгуливать собак, коты сегодня спали в комнате. Оставшись одна, британка заскучала или испугалась своего одиночества - и стала ныть, вытягивая свои мяукающие ноты.

Добавлено (13 Июня 2016, 14:09)
---------------------------------------------
LadyCat, я узнаю у врача на счёт гептрала. Спасибо.

Добавлено (13 Июня 2016, 14:21)
---------------------------------------------
Лечение на этой неделе пробиотиками. Мази кожные на уши - шерсти нет на ушах и вокруг уха, уши в корках. Глаза гнояться - ципрофлоксацин, промывание ромашкой, корнерегель
Сообщение отредактировал: Feona - Понедельник, 13.06.2016, 14:22
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Feona ()
шерсти нет на ушах и вокруг уха,
банальный вопрос, но ЛЮМ диагностику делали? blush
В наших силах все изменить!
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Цитата Feona ()
Просветка отрицательная тоже
Галина
30.  
30
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
Люм делали. Результат есть с печатью врача. Отрицательный. Может, повторно сделать?

Добавлено (13 Июня 2016, 23:25)
---------------------------------------------
http://postimg.org/image/hrp6484h3/

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
31.  
31
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
спокойной вам ночи ! надеюсь без сольных концертов!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
32.  
32
.
Минска, Малиновка
606 сообщений
Корнегель можем тебе передать, а то он дорогой и у нас остался от малыша, рекавери на домике оставили
33.  
33
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
Британка абсолютно не приемлет, когда её трогают - гладят или берут на руки. Она начинает шипеть, злиться  и царапаться даже. Силы появились - теперь проявляет себя. Прям недотрога . Дома ведёт себя  идеально - лоток, когтеточка, ни с кем из животных не дерётся.  Не боится лая собак, пылесоса. Но руки человеческие - это недовольство и агрессия.
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Feona ()
Но руки человеческие - это недовольство и агрессия
бывает....моя тоже не любит это. Правда не царапается, но всем своим видом показывает, что ей ЭТО неприятно!!!
В наших силах все изменить!
35.  
35
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
Может, она воспринимает человека, как неприятеля - вливает что-то в рот, капает глаза - щипет потом, капельницы ставит - лапа болит, в холку колит , мажет какой-то липкой гадостью...возможно, от этого так она реагирует? А может, что-то связано с прошлой её жизнью?
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
36.  
36
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Feona ()
А может, что-то связано с прошлой её жизнью?
все может.....надеюсь терпение и труд - все перетрут rolleyes
В наших силах все изменить!
37.  
37
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер

спасибо Ольге за линексфорте для Бритни. Очень признательны за лекарство.

Добавлено (14 Июня 2016, 20:49)
---------------------------------------------
У Британки началось половое созревание. Орёт сегодня весь день и требует кота. Зато погладить можно без всяких шипений её

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
38.  
38
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Сочувствую.Наша орала 4 месяца,мы не могли вклиниться со стерилизацией.И кстати наша британка тоже не терпит чужие руки(2-3 человека),кого она признает.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
39.  
39
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
Благодарю  за  лечебный корм  роялканин и корнерегель Евгению и Светлану. Спасибо вам за поддержку.

Добавлено (15 Июня 2016, 13:37)
---------------------------------------------
Ох, как Бритни сегодня достала!!! С двух часов ночи не затыкается. Весь дом на ушах! Я уже готова затащить её на стерилизацию, хотя понимаю, что сейчас операция для неё под запретом. Но сил нет слушать эти вопли. Как-то у остальных кошек было проще. Ночью хоть не орали. А эта ж, дурилка, не затыкается. Только когда спит - тишина наступает

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
40.  
40
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
СОС!!! Помогите, пожалуйста!

Пожалуйста, помогите советом! Я в панике, не соображаю. Кошка сегодня упала с 4 этажа сталинки. Перелом передних лап. Были у врача Мальчука Николая в SQ-LAP на Тимирязева 46. Диагноз - открытые внутрисуставные переломы локтевого сустава, перелом мечевидного отростка + отек легких (с его слов, не очень сильный, но есть). Сделали назначения (этамзилат 2.0 2 р\день, преднизолон-30 мг  2р\день, анальгин 2.0 2-3 р\день, фуросемид 2.0 1 р\день, кобактан 2,5%, каф спрей). Сказали, нужно делать операцию (через 3 дня, тк. сейчас может от наркоза быть отек легких и может умереть), но суставы настолько раздроблены, что не факт, что это поможет. Да и вообще не факт, что после шока выживет...... :(((((((( Посоветуйте, к кому идти делать операцию - кто у нас лучший хирург в Минске? 

ДА и что вообще дальше делать, как за ней ухаживать и т.д..... ничего не знаю.... она порывается идти куда-то, плачет...... как попоить, в туалет......((((
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Найдена полумертвая британка. Скелет, обтянутый кожей (sml[help]На Некрасова)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0