• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Найдена полумертвая британка. Скелет, обтянутый кожей (sml[help]На Некрасова)
Найдена полумертвая британка. Скелет, обтянутый кожей
1.  
1
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
рано утром, выйдя на прогулку с собаками, нашла в кустах беспомощное существо.То, что я обнаружила, видела только в фильмах про концлагеря гитлеровские. Я боялась, даже в руки взять это. Вернулась домой за полотенцем, чтоб завернуть кота. Не знала, что делать с ним. На ногах он не стоял. Скелет, обтянутый кожей. Мне прикасаться к коту было страшно - кости вдруг  переломаются или есть внутренние повреждения. Визуальный осмотр показал - это кошка. Блох нет. Чистая. На ушах выпала шерсть и кое-где на теле. Я подумала, что лишай. Но всё равно искупала её на свой страх и риск. Кошка ничего не ела. Немного пила воду. Оставила её дома. И ушла на работу



Куратор: Классен Надежда Эдуардовна feona 8 (29) 341 84 88

Поручитель: Ханцевич В.О.


141.  
141
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата NaturalBornBitch ()
если я найду кошке передержку, ее отдадут?

да!! это точно .. У Нади коммуналка, 6 зверей и дочка. Сосед скандалит
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
142.  
142
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
В первую очередь кошку побрить, сделать биохимию в нормальной лаборатории, оставить только имаверол и незофарм и вылечить последствия "лечения" микры, если это возможно с таким адовым ударом по печени. И только потом начинать лечить изнутри. Флуконазолом, он наиболее щадящий в этой ситуации. Тут при самом лучшем раскладе лечения еще на три месяца. Я постараюсь сейчас поискать варианты, безумно жалко кошку... Гораздо страшнее что у нее теперь внутри, чем снаружи.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
143.  
143
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
Я не сама назначала всё это. Или вы думаете тут все, что я что захотела, то вливаю shok вы в своём уме???

Добавлено (23 Июня 2016, 18:19)
---------------------------------------------
Или мне матери-одиночке некуда зарплату свою девать в четыре миллиона?

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
144.  
144
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
можно узнать, кто, и есть ли назначение,
Сообщение отредактировал: 999999999 - Четверг, 23.06.2016, 18:25
145.  
145
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата Feona ()
плюс три вакдерма-ф проколоть
Очень бьет по печени и ни от чего не защищает,. В свое время , давно, когда у моего подобрашки вылез микрос , у меня тоже была паника, страх и за своих детей и животных, и за чужих детей, с которыми я работаю- мы с Вами коллеги. Перелопатила кучу литературы , форумов - вакдерм в плане лечения ничего не дает, он способствует только высыпанию шерсти на пораженных местах для последующей обработки. Прочтите тему Лечим микроспорию эффективно, она есть на форуме и на других ресурсах. Вместе с Итраконазолом Вакдерм применять нельзя, убьете печень животного. Я вылечила котенка-подростка, никто при этом не заразился- ни мои 2 личные кошки, ни дети-свои и чужие.+ хофитол для поддержки печени.
    Я применяла для обработки помещения Дезавид+, он продается в Медтехнике, его нужно чуть-чуть для мытья полов 5-10 мл на 1 литр воды, если я правильно помню инструкцию. И еще им хорошо опрыскивать мягкую мебель или еще что-то. Сами мойтесь в Незофарме, чаще мойте руки. Да, итраконазол я делила на части, закатывала в слив. масло , затем я мяско и скармливала с руки перед кормление, все проходило отлично. Можно и в еду добавить.
    И самое главное- БЕЗ ПАНИКИ!
Заразиться можно в любом месте, я микрос привезла лет 20 тому из отпуска в Ялте, хотя никого из животинок не гладила и вообще была далека от помощи бездомникам. Ничего, вылечила, меня даже от рабогты не отстранили дерматологи.
     УДАЧИ!

Добавлено (23 Июня 2016, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата 999999999 ()
съездите в айбивет к хорошему дерматологу
У Вере Милютиной- она берет шерсть из очага и при вас сразу под микроскопом смотрит.
146.  
146
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
А у вас какая золотая клиника???  И хватит на меня нападать. Приезжайте и проводите свои схемы лично - милости прошу!!!
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
147.  
147
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Feona, не злитесь и не обижайтесь- просто люди переживают за кошь.
148.  
148
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
Всё!!! Я больше не могу!!! Что ни день - то что-то новое. Кажется, у нас ушной клещ

Добавлено (23 Июня 2016, 22:05)
---------------------------------------------
http://s33.postimg.org/9n1ev5ejj/IMAG0668.jpg

Добавлено (23 Июня 2016, 22:10)
---------------------------------------------
уши внутри все чёрные. Просто кошмар. Осматривала уши ранее ей - не было такого. А сегодня чернота. И не всё вычистила, наверно, ещё. Нам срочно надо завтра в клинику

Добавлено (23 Июня 2016, 22:10)
---------------------------------------------
К кому лучше обратиться????

Добавлено (23 Июня 2016, 22:12)
---------------------------------------------
теперь нам вообще передержка не светит sad

Добавлено (23 Июня 2016, 22:30)
---------------------------------------------
посоветуйте хорошего врача, который подтвердит диагноз и назначения даст

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
149.  
149
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Feona, милютина вера леонидовна айбивет на прушинских
150.  
150
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
туда ещё добраться надо... Спасибо за совет. Утром запишемся на приём.
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
151.  
151
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Feona, спокойно. ты съезди к Милютиной, врач она неплохой, соскобы возьмет, посмотрит выписанные тебе рецепты. все-таки, здесь нет врачей, люди просто советуют. в вопросах здоровья надо спрашивать тех, кто этому учился и работает с таким постоянно. потому что - если чего, все же только советовали))))
в любом случае, именно ты подобрала эту кошку - скорее, ее скелет, обтянутый кожей. кто-то видел и проходил мимо, кто-то жалостливо смахивал слезу, но взяла именно ты, так что - держись. все получится.
Собаки лают, караван идет)))
152.  
152
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
спасибо. Завтра что-то решится.
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
153.  
153
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
У кого были до этого?
Кто выписал все предыдущие назначения?
И зачем купили целую банку имаверола?
Он же продается на разлив и разводится водой перед применением
И 1/4 итраканазола
Это очень большая доза, хотелось бы знать кто назначил, чтобы никого не отправить к этому врачу случайно
154.  
154
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Feona ()
Нам срочно надо завтра в клинику
зачем??????? blush купить капли от ушного клеща нельзя?

Добавлено (24 Июня 2016, 12:21)
---------------------------------------------
ни один врач пока еще в моей практике не назначил граммотное лечение микроспории. nea Лучше волонтера, который вытянул из этого заболевания десятки животных я еще не встречала.

Сообщение отредактировал: LadyCat - Пятница, 24.06.2016, 12:19
В наших силах все изменить!
155.  
155
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Черные выделения в ушах- не обязательно ушной клещ. Не помню как называется, было у моего кота. Со временем практически прошло, но иногда чуть сильнее выделения. Такое же выделение как у человека в ушах, только цвет темный. Естественно, что доктор брал мазок.
Было бы идеально показать кошку Милютиной  в Айбивет.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
156.  
156
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
необязательно капли типа -амит или отибиовет ,есть порошок ,не помню название ,который успешно и безболезненно. лечит ушной клещ, спросите у врача, ,и делайте соскобы ,а то лечим неизвестно от чего. и чем ,

Добавлено (24 Июня 2016, 12:51)
---------------------------------------------
необязательно капли типа -амит или отибиовет ,есть порошок ,не помню название ,который успешно и безболезненно. лечит ушной клещ, спросите у врача, ,и делайте соскобы ,а то лечим неизвестно от чего. и чем ,

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
157.  
157
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Tanya-Toshka,   а можно про порошок подробнее, очень интересно, как называется?
амит тоже токсичный

Добавлено (24 Июня 2016, 13:30)
---------------------------------------------

Цитата Feona ()
уши внутри все чёрные. Просто кошмар. Осматривала уши ранее ей - не было такого. А сегодня чернота. И не всё вычистила, наверно, ещё. Нам срочно надо завтра в клинику

Ушной клещ обычно так быстро не разрастается за несколько дней, чернота понятие относительное, конечно, это может быть что то другое
158.  
158
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
У нашей кошки в период микроспории тоже были чернющие уши внутри очень сильно. И это оказался не клещ,( брали срскоб на Гурского) так проявлялась ослабленность организма. Чистили гелем,хлоргесидином. Окрепла кошка прошла и микроспория,и черные уши. Из таблеток давали Ламизил
159.  
159
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Цитата pave-dove ()
Окрепла кошка прошла и микроспория,и черные уши.
обидно. что Feona,  этого не слышит

Добавлено (30 Июня 2016, 16:44)
---------------------------------------------
Как здоровье кошечки?

160.  
160
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата 999999999 ()
Как здоровье кошечки?
+1
И как ВАше состояние?
В наших силах все изменить!
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Найдена полумертвая британка. Скелет, обтянутый кожей (sml[help]На Некрасова)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0