• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котята в мусорном контейнере (Нужна помощь едой, но лучше куратор)
Котята в мусорном контейнере
DJ
1.  
1
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
  

Денёк ещё тот!Колотит всю и чуть не убила соседку… Нашла сегодня котёнка недели 3 от роду,глаза и нос больные,опять из соседкиного сарая вылез от дворовой…. Пошла к ней,40 минут уговаривала отдать остальных котят и
кошку-хрен там! Зато попросила забрать её кошку,а то она окатилась утром,сын котят утопил,а она ходит орёт целый день…Говорю ладно,у кошки молоко-давай заберу,только котят отдай той,которая в сарае!Нет,кто мне в сарае будет мышей
ловить… (на улице больше 12 взрослых все из её сарая,домашних она топит,а уличных не трогает)…Ладно,думаю,как-нибудь с котёнком справлюсь,если что словлю кошку,а голодные сами повылазят отловлю…. Дальше больше…Мама ходила выбрасывать мусор,говорит вроде кто-топлачет,или мне показалось?Пошла послушать,вроде тихо.Постояла-да,слышу писк…Пока
выгребла –контейнеры полные…. Суки…нет слов….просто выбросили котят в контейнер…двух живых забрала…ледяные,ели дышат… Пошла к этой суке,с боем забрала её кошку, (вынесла сразу,т.к.я была не в себе)к слову у кошки блоха на блохе,аж жуть…,огромная пупочная грыжа(ну это мельком)….Видели бы вы как кошка накинулась на котят,котёнка что утром подобрала пришлось к ней засунуть,очень она нервничала,что кто-то ещё плачет неподалёку (сидел в переноске)…
Котяток погрела на бутылке с тёплой водой,затопила печь,один,вроде,ничегососёт кошку,второй совсем слабый ,но пытается уже найти сиську-копошится,3 часа не отходила,подкладывала слабого к сиськам….Знаю,что у всех куча
подопечных,никто не возьмёт…,а я вчера 9-го пристроила,а сегодня их уже 12,..
Нужна помощь едой кошке и котёнку постарше-пресервы до4-месяцев!
В идеале ищу куратора и передержку!

Куратор: Кравцова Татьяна Владимировна DJ +375 (29) 773-94-07

Поручитель: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 577-85-06

Карта Беларусбанк 9112 3100 1337 4854 до 10/18


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 10.01.2017, 23:27
121.  
121
.
Минск, Пушкина
527 сообщений


Добавлено (09.02.2018, 06:25)
---------------------------------------------
Спасибо Татьяне, Ольге и Эгиде за корм и наполнитель с акции! girllove

Добавлено (03.07.2018, 06:38)
---------------------------------------------
Спасибо большое Эгиде, Ольге, Тане, Наталье за постоянную помощь куратору Татьяне и ее котикам из Лошан

Сообщение отредактировал: d-katie - Вторник, 23.01.2018, 23:29
122.  
122
.
Беларусь, Минск
1348 сообщений
Цитата DJ ()
У всех по одному коту и собаке здесь?
Чаще всего гораздо больше, но впервые вижу, чтобы расход на кормление своих и дворовых животных ставили в общий минус. 
Знакомая пенсионерка уже много лет кормит своих 4 и штук 10 дворовых два раза в день, отдавая треть пенсии, но интернета у неё нет и минусы ставить негде. sad
123.  
123
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Цитата yuna ()
отдавая треть пенсии,
Укладывается в 100 рублей?    Кормлю стольких же (7 дома +7 под балконами).. Но уходит пол зарплаты точно... если не больше... А если считать наполнитель, средства для обработки, лекарства....

И очень хочется, чтобы все были терпимее к друг другу. Пытаются люди собирать на прокорм... удачи. Это их выбор. Никто не мешает и другим так же поступить.
А то куда не зайди - везде разборки и ехидные замечания. Все пытаются делать одно дело. Давайте лучше поддерживать друг друга.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
124.  
124
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Цитата yuna ()
Чаще всего гораздо больше, но впервые вижу, чтобы расход на кормление своих и дворовых животных ставили в общий минус.
   Так называемые "свои" это подобранные хвосты с улицы, и по ряду причин не пристраиваемые или в рекламе, но невезучие...
Поэтому и стоят все в общем минусе...

Цитата Nadegda ()
И очень хочется, чтобы все были терпимее к друг другу. Пытаются люди собирать на прокорм... удачи. Это их выбор. Никто не мешает и другим так же поступить.А то куда не зайди - везде разборки и ехидные замечания. Все пытаются делать одно дело. Давайте лучше поддерживать друг друга.
согласна на 100%
DJ
125.  
125
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Цитата yuna ()
впервые вижу, чтобы расход на кормление своих и дворовых животных ставили в общий минус. Знакомая пенсионерка уже много лет кормит своих 4 и штук 10 дворовых два раза в день, отдавая треть пенсии, но интернета у неё нет и минусы ставить негде.
Ливерку и куриные кости Катя ,видимо случайно добавила,т.к. был сбор в вк, ей все чеки скидывала.Но специально для сомневающихся я могу посчитать сколько ушло на конкретно этих котов.После всяких высказываниий не добавляла чеки.... Хотя на корм уходит больше 200р. в месяц на тех кто дома+ обработка,++левые коты.
У меня остались те,кто не пристроились,и не выкинула после стерилизации... Пристроила больше 300. котеек.Собак меньше намного.Мои 8 кв.м. не позволяют.Котиков сейчас 15 дома и столько же на улице.Сейчас опять у Чарли обострение и некоторые начали чихать,помощи ждать не откуда,а тут читаю всякие обвинения....

Добавлено (12.07.2018, 00:32)
---------------------------------------------
yuna, я могу Вам скинуть тему каждого кто остался,чтоб не было сомнений,что это дворовые!Кроме двух подобранных 8 лет назад,тогда у меня не было компьютера.

126.  
126
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
DJ, может что-то из лекарств нужно?
Богдан Ольга
DJ
127.  
127
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
DJ, может что-то из лекарств нужно?
Оля,спасибо огромное за предложение,но нужно хоть одного свозить к вету,или по старой схеме? Я в шоке от происходящего,т.к. собиралась уехать в отпуск!Но буквально день в день начали вылазить чихи,больки на носах,а у некоторых просто позывы к рвоте и перестали есть!

Добавлено (12.07.2018, 22:34)
---------------------------------------------
Наверно последний котенок.... Несколько дней назад дети позвали к умирающему котенку.... Было не понятно_глаз не было,гной,весь в мухах муравьях(,месяца 2 от роду(( Пошла забрала во двор в коробочку,но  в дом не вносила.Сидела с ним часа два на улице,думала от голода слабый,попоила-покормила из шприца,вет не ответил на звонок-котенок умер((( Может принесла что домой(

128.  
128
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Надо выбрать самого больного и к врачу.
Богдан Ольга
DJ
129.  
129
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Съездила к вету в Ратомку,спросила схему(цефтриаксон и все,!(фаниферон и фоспренил спросила надо ли,в прошые разы прописывали,сказал безполезная трата денег).Больных не брала,т.к.возила нового с подозрением на перелом,здорового..пролеченногго котенка.
130.  
130
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Спасибо огромное Эгиде за помощь кормом для котят!!!
Наталья, Bogdan, Tanya-Toshka спасибо что не забываете про нас!
DJ
131.  
131
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Цитата DJ ()
Больных не брала,т.к.возила нового с подозрением на перелом,здорового..пролеченногго котенка.
Новую малую вылечила пристроила через 10 дней) 

 Как я всегда и говорила гиперпаратиреоз из-за не правильного питания кости хрупкие становятся.
 она мне уже такой досталась,просто вкинули в фойе на работу.Глазки вылечила,а по хромоте все объяснила хозяйке новой насчет корма , без вопросов и забрала.Уже не хромает и ничего не ломается)..

Добавлено (19.09.2018, 00:50)
---------------------------------------------
Чарли 
Текста ещё нет,да и хронический ринит....




























Добавлено (19.09.2018, 01:27)
---------------------------------------------
Моя любимая мини-кошка!!!)2 октября будет 2 года,как я её  недотопленую достала из  мусорного контейнера!По виду-месяцев 5).Самая ласковая,самая хорошая,очень нежная,очень маленькая,выстраданная  кошечка! smile  smile  smile  Пока не пристрою Торнадо,Малыша,Красотку,Чарли,Шерри.и др. не хочу отдавать blush   Но пофоткали yes 








































Добавлено (10.11.2018, 23:53)
---------------------------------------------
Опять какое то чп.Чарли с Кетти начали(глаза носы),сейчас подхватывают другие...Но ,если всех более-менее могу поймать, то Шерри!!!!Это сейчас такая кошка,про которую я говорю обычно:"Как можно было,так запустить кота????" Один глаз уже жесть!Не могу поймать на своих 8 кв.м.!

132.  
132
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
DJ, у вас ходит инфекция по кругу. Надо одновременно пролечить всех
Богдан Ольга
DJ
133.  
133
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Bogdan, DJ, у вас ходит инфекция по кругу. Надо одновременно пролечить всех
Уже несколько раз всех одновременно лечила... И не все заболевают,Слава Богу! У кого-то,видимо иммунитет.А печень не железная
134.
134
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если накопление изначально неверное, потом может случиться беда.

 Нужно  карантинить и прививать. И только потом- в кучу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котята в мусорном контейнере (Нужна помощь едой, но лучше куратор)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0