• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Подвалята-котята ищут дом постоянный или врменный (Надежды мало, ну а вдруг кому приглянутся)
Подвалята-котята ищут дом постоянный или врменный
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Топикстартер
Ненавижу свой подвал... как медом кошкам намазан, все кошки-дикарки с ближайшего двора идут туда рожать не смотря на то, что в соседнем собираются бухать алкаши  постоянно.. (впору вывеску роддом вешать girl_mad ) Как они находят место shok 
Очередные бедолаги... родились 17-18 марта... 
   
Кошка дикая: родилась и выросла на улице ей года 2...
Ищу им приют... пока никто не отозвался приютить хотя бы котят. Вдруг у кого будут ручки на подвальных жителей - поделитесь?
Попробую ещё по соцсетям с видео побросать...


Кошка пока с котятами, не убегает и не шипит на меня. 
Мне реально некуда брать... дома 9 хвостов  без шансов пристроить.... 
Короче, это сопли-слюни...просто устала быть вечно в долгах  и проблемах...

Вообщем, по-делу : если будут у кого свободные ручки на котят из подвала  -  буду благодарна безмерно giverose

Добавлено (21.04.2019, 00:05)
---------------------------------------------
Ну, наверное, глупо и безрассудно поступила... но как есть. Никто не отозвался приютить их.
Мелкие и маман у меня на кухне.Малышне уже  4 недельки...Молока мамы им не хватает ... хотят есть умяли почти 2 банки оршанки...
   

Чем вы ещё кормите котят? А то на детском питании их держать -зарплаты не хватит...Дороговато выходит: 2 банки в день для Алека (он только такое может есть и для этих 3 раза по 2 банки итого 8 банок в день... sad )

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
2.
2
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я советы не дам- я не кошатник.
 Я  просто посмотрела видео: какие же они, эти животные!! Мамочка смотрит на камеру, лапками охраняет котят своих.. И Вам  доверяет!!
 Как люди могут их обманываь и предавать?!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, когда у меня не хватает денег я завариваю овсяные хлопья кипятком, добавляю баночку детского питания и кусочек сливочного масла или 1-2 капсул рыбьего жира.
Также делаю для малышей коктейль: не сладкое концентрированное молоко + охлажденная кипяченая вода + куриный желток или пару перепелиных яиц. Конц. молоко и вода в соотношении 1:1.
Мягкий творог, сметана (жирность не выше 10%), кефир. Сваренный яичный желток с кипяченым молоком.
Отварить куриные сердечки, пупки, говяжье сердце, любое мясо перемолоть на блендере с бульоном и использовать вместо детского пюре.
Начинайте с маленьких порций, чтобы желудочки справились.
А вообще в таком возрасте малышня уже спокойно переходит на детскую сушку.
Богдан Ольга
4.  
4
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Топикстартер
Bogdan, спасибо большое!!!
Малышня сразу освоились и просятся из клетки  как заходишь на кухню-сразу пищат.  Пописали и покакали..ну, кто-то их них. Кто в лоток кто на постилку...
4 мальчика и 1 девочка. У полосатого мальчика немного гноится глазик, капаю анандин
Мамочка-кошка очень боится, сидит тихонько  часто дышит. Кушает хорошо, а вот в туалет не ходит. Малышей кормит и вылизывает. Отбирает и  у них еду...  К слову, кошка мама моей Рози.
Сообщение отредактировал: Nadegda - Воскресенье, 21.04.2019, 14:37
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
5.  
5
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, спасибо Вам за спасение! Очень показательно, что с таким количеством хвостов не побоялись и решили взять. А некоторые говорят «у меня кот, мне некуда».
Помочь нам, к сожалению, нечем, сами ищем для своих :( Можем разместить посты в соцсетях, вдруг люди отзовутся. Что просить? Оршанку, сушку для малых и мамы?
Котята уже ищут дом? Если есть видео, скиньте мне на Вайбер +375296094626, тоже размещу на пристройство. В соцсетях мне личку оборвали по недельным котятам.
6.  
6
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Топикстартер
Цитата ffake ()
:( Можем разместить посты в соцсетях, вдруг люди отзовутся. Что просить? Оршанку, сушку для малых и мамы?

Марина, спасибо большое, было бы не плохо детское питание для котят и корм для мамы (если не сложно). Вот только как мне потом забрать?
Цитата ffake ()
Котята уже ищут дом?

Они почти готовы... Ещё не обработаны от блох, глистов (только постилку в подвале и сейчас дома периодически Барсом брызгаю. Глазики надо немного подлечить.  Лотком пока пользоваться не умеют, только черненький дважды сходил в лоток и полосатик. Кушать учимся...

Добавлено (25.04.2019, 20:48)
---------------------------------------------


Добавлено (29.04.2019, 22:33)
---------------------------------------------
Котявочкам 6 недель... Знакомимся с мелкотой.
Девочка Ю-ю
   
Мальчик Скай
     
Мальчик Нью
     
Мальчик Санни
    
Мальчик Симба
    

Бардак устраивать горазды ого-го
  

На очереди помывка шампунькой против блошек.. у нас нашла только Луговой для кошек и собак. Для котят пойдет, как думаете?

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
7.
7
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пора и честь знать:  Можно начинать рекламировать. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, раньше я Луговым мыла всех подряд. А потом мне сказали, что для малых слишком ядреный
Богдан Ольга
9.  
9
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
для малых слишком ядреный

Спасибо... поищу ещё что-нибудь в Минске. пока пусть мурзиками побудут

Добавлено (05.05.2019, 20:35)
---------------------------------------------

Скай уехал в новый дом. Молодая семья. есть девочка дошкольник. Толковые люди. Купили малышу лоток, домик... Понимают, что без мамы первое время будет плакать и может не сразу найти лоток. 
Будем надеется, что всё будет хорошо.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
10.  
10
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Санни классный.
11.  
11
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Топикстартер
Цитата Nastiya ()
Санни классный.

Да? А по мне он самый простенький полосатик... mosking Черненький Симба в жизни интереснее чем на фото. Такой увалень-медведик немного пушистый.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
12.
12
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Желаю всем по-быстрее найти свой дом!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Топикстартер

Сегодня мама-кошка (1.06.19) стерилизована. Через неделю выпущу на волю, если всё будет норм.

Добавлено (01.06.2019, 22:32)
---------------------------------------------
Санни и  Нью нашли дом.
Остались Симба и Ю-ю.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
14.
14
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Симба- это кто из двоих?
 И странно, что черный остался. Я думала что черные самые ходовые.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Топикстартер
Симба - мальчик, черный. Он на фото не очень, в реальности: этакий лохматый медведик. Довольно крупный.

Добавлено (15.06.2019, 23:15)
---------------------------------------------
Кошку - маму сегодня утром выпустила  на свободу.  sad как же это трудно.... она тусит у подъезда, но у меня и так полна коробочка...

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
16.
16
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сколько кошка побыла у Вас??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Топикстартер
Почти 2 месяца. Сначала с котятами. За неделю до стерилизации котят выпустила к своим т.к. кошка стала на них шипеть рычать... 1 июня стерилизовали. Думала выпустить через 10 дней, но сама попала в больницу, только сегодня вернулась...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
18.
18
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Долго. sad 
 Ей сейчас трудно: она только что слала домашней.. И снова- на улицу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, согласна. Это уже как домашнюю выпустить на улицу zm5
Богдан Ольга
20.  
20
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Ей сейчас трудно: она только что слала домашней.. И снова- на улицу.


Цитата Bogdan ()
Да, согласна. Это уже как домашнюю выпустить на улицу


Её изначально забирала, чтобы докормила котят , а затем стерильнуть и выпустить. Потому что  таких как она во дворе дома ещё 5...  Надо как-то и с ними решать...
Она так и не стала совсем домашней. то просит чтоб погладили, то шипит, кидается. Последнее время сидела или на подоконнике или за плитой пряталась.Для её приручения нужно много времени, а его  нет...  У вас хоть есть команда, есть у кого помощь просить... А тут можешь рассчитывать только на себя, помощи просить не у кого. Наоборот-  у меня просят помощи... А у меня уже ни сил, ни места нет, тону в котах и котятах. Забыла уже когда жила без долгов... Ну, да ладно, это лирика.

Добавлено (26.06.2019, 23:15)
---------------------------------------------
Можно считать, что кошка отомстила мне... Она и ещё одна неделю назад привели к подъезду вот это мелкое чудо... Утром и вечером выхожу их кормить, кошки вдруг куда-то рванули..., а потом идут, а за ними эта мелочь топает и пищит охрипшим голосом.
Откуда она взялась непонятно, таких кошек в нашем дворе  нет... Да и всех кошек с пузами и родивших знаю, как говориться в морду...
новые темы про котят создавать не буду... и так много.
1.Кошечка Джейн:

Малой 5 неделек... Блох тьма... кожа да кости и пузик барабанчик. Выкупала сразу в луговом..., три раза обмывала, а они не дохнут на морду лезут. После мытья ещё столько осталось..

Потом до 2 -х ночи вручную выбирала... кухню барсом побрызгала. кушает хорошо  в лоток уже научилась... в воскресенье (23.06)  обработала Стронгхолдом. Сильно слезятся глаза, словно плачет... капаю ципрофлоксациновые капли и анандин....
Через 10 дней ещё дам от глистов.

И мой двухэтажный детсад.
 
Кошка привела под подъезд 5 котят...   Трех в воскресенье забрала, двое пропали, нигде рядом не нашли.
1.Девочка Клеопатра                                          2. мальчик Маврик                                              3. Девочка Офелия
  
в воскресенье (23.06)  обработала Стронгхолдом
Сегодня у всех жидкие какахи...  надо ещё помыть грязнуль и дать повтор от глистов.
Сообщение отредактировал: Nadegda - Среда, 26.06.2019, 23:17
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Подвалята-котята ищут дом постоянный или врменный (Надежды мало, ну а вдруг кому приглянутся)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0