• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Травмированная кошка, г.Сморгонь (В выходные или отвезут в деревню или усыпят...)
Травмированная кошка, г.Сморгонь
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1263 сообщения
Топикстартер

СОС!!! Кошку сбила машина! Срочно нужна помощь!!!
РБ. Сморгонь- Минск! Помогите спасти!

Юной красотке (ей всего около 9 месяцев) не повезло: её дом в маленьком провинциальном городке. А это значит:  котики должны свободно  гулять на улице… Для Айрис очередная прогулка закончилась трагично - сбила машина.Трещина в нёбе, в носу скапливаются гнойные выделения, ей трудно дышать и есть, сломана задняя лапа. Она долго пролежала без помощи: раны на лапах загноились и в них было полно опарышей. … Все возможности маленького городка исчерпаны. Срочно  нужны:
1.Передержка с медуходом.
2.Средства на операцию и восстановительный период. .
Помогите ей выжить!

Нужна помощь:
1. Передержка с медуходом  (идеально в Минске)
2. Сокуратор, умеющий в соцсетях работать со сбором помощи
3. Помощь с осмотром у толкового  травматолога.
4. Пеленки, мягкий корм, средства обработки.
5. Средства на операцию и восстановительный период.

+375447823686 (есть вайбер) Наталья

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
2.  
2
.
Минск, Пушкина
9942 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, может ли кто-нибудь привезти кошку на обследование в Минск?
Программа инвалидов даст талон.
Сначала надо понять о каких травмах идет речь, какие прогнозы.
Богдан Ольга
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Спасибо, что зашла в тему!
 Думайте, ем нам помочь из Минска!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Сморгонь
1263 сообщения
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
может ли кто-нибудь привезти кошку на обследование в Минск?

кроме меня, скорее всего никто. и не повезет... Никому она не нужна... посты в местные группы кинули о поиске хозяина, но пока ноль...
Цитата Bogdan ()
Сначала надо понять о каких травмах идет речь, какие прогнозы.

Завтра отвезут на рентген, может что-то проясниться...
Потому что в ветеринарке местной больше ничем не могут помочь... Укололи, почистили....

Сегодня утром чайную ложку и вечером пол-ложечки съела  паштета Гурмет, с руки... водичку пьет, когда мисочку поднесешь....но после как попьет всегда чихает...
раны обрабатывать не дает, кусается орет, вырывается. 
 Подскажите чем можно раны обрабатывать? Сейчас промываю хлоргекседином и мажу левомиколь... Но она не очень дается...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
5.  
5
.
Минск, Пушкина
9942 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Nadegda ()
промываю хлоргекседином и мажу левомиколь.

правильно
Богдан Ольга
6.  
6
.
Беларусь, Сморгонь
1263 сообщения
Топикстартер
Свозили кошку на рентген в кинологический центр.

Перелом только один, задняя лапа, бедренная кость, перелом около самой головки сустава, сложно будет фиксировать, но возможно, только у лапы будет хуже с подвижностью (снимок не дали, у них не предусмотрена такая услуга, как запись на диск, а я ступила и диск свой не взяла..., нашла в нете очень похожий)

Остальные лапы целые... 
Трещина в небе скорее всего тоже травматическая... немного подтекает гнойный эксудат.. Их вет сказала, что ничего с этим не сделать, ждать что само заживет.

Сегодня поела: по чайной ложечке утром и вечером, но ест толькос пальцев, из мисочки нет. После еды некоторое время покашливает и икает..
А после как попьет воду чихает  с желто-зелеными соплями..
Сегодня утром первый раз покакала.
Раны на лапах уже без опарышей...
В соцсетях хозяин не отозвался, кто-то написал, что её машина сбила. Значит видели и ... пошли дальше...

Добавлено (13.09.2019, 14:48)
---------------------------------------------
Девочки! girlwf  girlwf  girlwf вопрос: Сморгонские веты сказали, что небо зашивать не надо, само срастется..
Но! кошке плохо дышать, в трешине скапливаются зеленые сопли и забивают нос, попадает еда, хотя она ест очень мало и только если кормишь с ложечки. Кто в Минске сталкивался с таким? И кто из минских ветов (если найдем кто возьмет под кураторство и на передержку) может за неё взяться?
Никто у нас ей заниматься не хочет и не будет...Провинция-почти деревня...полный мрак. 

Вечером подробнее напишу последние события!!!

7.  
7
.
Беларусь, Минск
14895 сообщений
Из Минских ветов -- в клинике у Чегодаева.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8.  
8
.
Беларусь, Сморгонь
1263 сообщения
Топикстартер
Цитата Nadegda ()
Вечером подробнее напишу последние события!!!

Попытались решить проблему на месте в Сморгони. Итог: когда делали рентген врач кинологического центра сказал, операцию сделаем, записывайтесь на следующую неделю, стоит операция будет около 80 рублей. Нёбо не оперируют, оно само должно зажить. 
В понедельник девушка стала звонить, чтобы записаться, два дня не снимал никто трубку. Вчера дозвонилась, ответили: мы такие сложные переломы не оперируем, у нас нет материала подходящего... Когда мы сказали, что вы же сами сказали записываться. Ответили, хорошо, 
записывайтесь на понедельник, подберем что-нибудь из имеющихся в наличии материалов. И стоимость уже озвучили около 120 рублей.
Пока записались на понедельник, но... если честно мне что-то стало страшно её туда везти. Конечно, не мне решать... но девушку тоже такие ответы смутили...
 Шансы мелкой тают с каждым днем.. всё против неё...
У нас был единственный веткабинет, работавший всю неделю. В прошлой недели он не работает по выходным, а в будни только с 9
до 18. Случись что... даже помощь оказать некому...
В выходные покидаю посты о поиске куратора и передержки с медуходом в Минске... и поиске средств на операцию и лечение...
9.  
9
.
Минск, Пушкина
9942 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, самый лучший вариант - везти в Минск и записываться к хорошему хирургу. Чегодаев, Ботвинко, Евгений из Ратомки, хирурги ДВ
Иначе кошка может остаться инвалидом на всю жизнь, не сможет нормально принимать пищу и будет мучиться
Богдан Ольга
10.  
10
.
Беларусь, Сморгонь
1263 сообщения
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
самый лучший вариант - везти в Минск и записываться к хорошему хирургу.

Да, другого выхода нет.  Будем собирать деньги на операцию.

РБ.Сморгонь- Минск! Помогите спасти!Юной красотке не повезло: её дом в маленьком провинциальном городке. Аэто значит:  котики должны рожать, должны гулять на улице… Для неё очередная прогулка закончилась трагично - сбила машина (трещина в нёбе, сломана задняя лапа). Она долго пролежала без помощи: раны на лапах загноились и в них было полно опарышей. … Все возможности маленького городка исчерпаны. Срочно  нужны: 1.Куратор и финкуратор (необходимо собирать средства на операцию)2.Передержка с медуходом.3.Средства на операции…Помогите ей выжить! 
☎+375447823686 (есть вайбер)

Добавлено (16.09.2019, 23:55)
И хоть не собиралась вешать на себя 17-ую  кошку... Кошка у меня дома... blush Ну, не в деревню же её отвозить (девушка другого выхода не нашла)
С опарышами и ранами на лапах и под глазом справилась, колтуны и засохшие личинки мух вычесала.  И мы почти красотки (только пока ещё вонючки)

Осталось решить проблему с переломом и трещиной (ей очень тяжело дышать).

Добавлено (17.09.2019, 00:01)
Хочу согласовать сбор финпомощи. Кто может быть поручителем?
Куратором буду  (как говорит Наталья Александровна: Кто на песчаный карьер? Я!)

11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Запишите меня: Белянова Н.А.

Добавлено (17.09.2019, 00:15)
Nadegda, . Напишите по пунктам для модераторов как оформить первое:
- ситуацию

- какая  нужна помощь по пунктам
-  текст на сбор

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
12.  
12
.
Беларусь, Сморгонь
1263 сообщения
Топикстартер
1.Молоденькую (около 9 месяцев) кошку сбила машина. Долго пролежала без помощи. Истощенная (2 500). Трещина в нёбе, перелом около головки сустава бедренной  кости правой задней лапы, загноившиеся раны на передней и задней лапах ( в ранах куча опарышей), нос забит соплями, во рту скапливается гной. Ей трудно есть и дышать.
Кошку назвали Айрис. Раны подлечили, колем антибиотики. Но в маленьком городке большую помощь оказать невозможно.

Нужна помощь:
1. Передержка с медуходом  (идеально в Минске)
Сокуратор, умеющий в соцсетях работать со сбором помощи
2. Помощь с осмотром у толкового  травматолога.
3. Пеленки, мягкий корм, средства обработки.
4. Средства на операцию и восстановительный период.

РБ. Сморгонь- Минск! Помогите спасти!
Юной красотке (ей всего около 9 месяцев) не повезло: её дом в маленьком провинциальном городке. А это значит:  котики должны свободно  гулять на улице… Для Айрис очередная прогулка закончилась трагично - сбила машина.Трещина в нёбе, в носу скапливаются гнойные выделения, ей трудно дышать и есть, сломана задняя лапа. Она долго пролежала без помощи: раны на лапах загноились и в них было полно опарышей. … Все возможности маленького городка исчерпаны. Срочно  нужны:
1.Передержка с медуходом.
2.Средства на операцию и восстановительный период. .
Помогите ей выжить!
☎+375447823686 (есть вайбер)

Подойдет так? Если что, поменяю.
Сообщение отредактировал: Nadegda - Среда, 18.09.2019, 14:04
13.  
13
.
Минск, Пушкина
9942 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, какой вариант в первое?
Богдан Ольга
14.  
14
.
Беларусь, Сморгонь
1263 сообщения
Топикстартер
Ольга, лучше, наверное второй. Первый просто описание ситуации.

Добавлено (19.09.2019, 16:16)
blush Можно пару вопросиков?
1. Работает ли в ДВ рентген в субботу?
2 .Кардаш Максим, хороший травматолог, чтобы проконсультироваться?
    Посоветуйте, плиз, Какие исследования надо было сделать? 

3.И можно ли талон попросить на осмотр и рентген.

15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может, сразу к Григорию?
16.  
16
.
Минск, Пушкина
9942 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Nadegda ()
Работает ли в ДВ рентген в субботу

должен работать, но лучше накануне приезда уточнить

Цитата Nadegda ()
Кардаш Максим, хороший травматолог, чтобы проконсультироваться?

есть разные мнения, но откровенно плохих я не слышала

Цитата Nadegda ()
Посоветуйте, плиз, Какие исследования надо было сделать?

сначала записаться на анализы крови, потом к травматологу, он пошлет на рентген
если есть сомнения в нормальной работе внутренних органов, то после анализов сделать узи обп.
если понадобиться операция, то нужно узи сердца

Цитата Nadegda ()
можно ли талон попросить на осмотр и рентген

талон получите от программы инвалидов
Богдан Ольга
17.  
17
.
Беларусь, Сморгонь
1263 сообщения
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
должен работать, но лучше накануне приезда уточнить

уточнила, в эту субботу  работает
Записались на завтра к 14.00 к Кардашу Максиму. На Скрипникова, 39. На анализ крови не записали, сказали нужен осмотр врача реаниматолога, а после она направляет.
Узи временно не работает.
Цитата Bogdan ()
талон получите от программы инвалидов

Ольга, Где и как мне его можно завтра забрать?

Добавлено (20.09.2019, 21:01)
И просьба, blush  если кто-то из опытных форумчан,может помочь на приеме и рентгене буду благодарна. (боюсь как бы не навешали лапши провинциалу) nea
Сообщение отредактировал: Nadegda - Пятница, 20.09.2019, 21:02
18.  
18
.
Минск, Пушкина
9942 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
На Скрипникова никто лапшу не навешает.
А на анализы всегда записывают без всякого направления. Сразу на приеме скажите, что хотите их сдать. Главное, чтобы кошка не ела 8 часов перед сдачей
Богдан Ольга
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Травмированная кошка, г.Сморгонь (В выходные или отвезут в деревню или усыпят...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0