• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Травмированная кошка, г.Сморгонь (В выходные или отвезут в деревню или усыпят...)
Травмированная кошка, г.Сморгонь
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер



СОС!!! Кошку сбила машина! Срочно нужна помощь!!!
РБ. Сморгонь- Минск! Помогите спасти!

Юной красотке (ей всего около 9 месяцев) не повезло: её дом в маленьком провинциальном городке. А это значит:  котики должны свободно  гулять на улице… Для Айрис очередная прогулка закончилась трагично - сбила машина.Трещина в нёбе, в носу скапливаются гнойные выделения, ей трудно дышать и есть, сломана задняя лапа. Она долго пролежала без помощи: раны на лапах загноились и в них было полно опарышей. … Все возможности маленького городка исчерпаны. Срочно  нужны:
1.Передержка с медуходом.
2.Средства на операцию и восстановительный период. .
Помогите ей выжить!

Нужна помощь:
1. Передержка с медуходом  (идеально в Минске)
2. Сокуратор, умеющий в соцсетях работать со сбором помощи
3. Помощь с осмотром у толкового  травматолога.
4. Пеленки, мягкий корм, средства обработки.
5. Средства на операцию и восстановительный период.

+375447823686 (есть вайбер) Наталья

   

 

Ф.И.О. куратора: Наталья Станевич - Nadegda , +375 (44) 782-36-86

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна

Карта Беларусбанк: 9112 0001 6373 1983 действует до 07/21



Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 24.09.2019, 16:10
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
2.  
2
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, может ли кто-нибудь привезти кошку на обследование в Минск?
Программа инвалидов даст талон.
Сначала надо понять о каких травмах идет речь, какие прогнозы.
Богдан Ольга
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Спасибо, что зашла в тему!
 Думайте, ем нам помочь из Минска!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
может ли кто-нибудь привезти кошку на обследование в Минск?

кроме меня, скорее всего никто. и не повезет... Никому она не нужна... посты в местные группы кинули о поиске хозяина, но пока ноль...
Цитата Bogdan ()
Сначала надо понять о каких травмах идет речь, какие прогнозы.

Завтра отвезут на рентген, может что-то проясниться...
Потому что в ветеринарке местной больше ничем не могут помочь... Укололи, почистили....

Сегодня утром чайную ложку и вечером пол-ложечки съела  паштета Гурмет, с руки... водичку пьет, когда мисочку поднесешь....но после как попьет всегда чихает...
раны обрабатывать не дает, кусается орет, вырывается. 
 Подскажите чем можно раны обрабатывать? Сейчас промываю хлоргекседином и мажу левомиколь... Но она не очень дается...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
5.  
5
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Nadegda ()
промываю хлоргекседином и мажу левомиколь.

правильно
Богдан Ольга
6.  
6
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Свозили кошку на рентген в кинологический центр.


Перелом только один, задняя лапа, бедренная кость, перелом около самой головки сустава, сложно будет фиксировать, но возможно, только у лапы будет хуже с подвижностью (снимок не дали, у них не предусмотрена такая услуга, как запись на диск, а я ступила и диск свой не взяла..., нашла в нете очень похожий)

Остальные лапы целые... 
Трещина в небе скорее всего тоже травматическая... немного подтекает гнойный эксудат.. Их вет сказала, что ничего с этим не сделать, ждать что само заживет.

Сегодня поела: по чайной ложечке утром и вечером, но ест толькос пальцев, из мисочки нет. После еды некоторое время покашливает и икает..
А после как попьет воду чихает  с желто-зелеными соплями..
Сегодня утром первый раз покакала.
Раны на лапах уже без опарышей...
В соцсетях хозяин не отозвался, кто-то написал, что её машина сбила. Значит видели и ... пошли дальше...

Добавлено (13.09.2019, 14:48)
---------------------------------------------
Девочки! girlwf  girlwf  girlwf вопрос: Сморгонские веты сказали, что небо зашивать не надо, само срастется..
Но! кошке плохо дышать, в трешине скапливаются зеленые сопли и забивают нос, попадает еда, хотя она ест очень мало и только если кормишь с ложечки. Кто в Минске сталкивался с таким? И кто из минских ветов (если найдем кто возьмет под кураторство и на передержку) может за неё взяться?
Никто у нас ей заниматься не хочет и не будет...Провинция-почти деревня...полный мрак. 

Вечером подробнее напишу последние события!!!

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Из Минских ветов -- в клинике у Чегодаева.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8.  
8
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Nadegda ()
Вечером подробнее напишу последние события!!!

Попытались решить проблему на месте в Сморгони. Итог: когда делали рентген врач кинологического центра сказал, операцию сделаем, записывайтесь на следующую неделю, стоит операция будет около 80 рублей. Нёбо не оперируют, оно само должно зажить. 
В понедельник девушка стала звонить, чтобы записаться, два дня не снимал никто трубку. Вчера дозвонилась, ответили: мы такие сложные переломы не оперируем, у нас нет материала подходящего... Когда мы сказали, что вы же сами сказали записываться. Ответили, хорошо, 
записывайтесь на понедельник, подберем что-нибудь из имеющихся в наличии материалов. И стоимость уже озвучили около 120 рублей.
Пока записались на понедельник, но... если честно мне что-то стало страшно её туда везти. Конечно, не мне решать... но девушку тоже такие ответы смутили...
 Шансы мелкой тают с каждым днем.. всё против неё...
У нас был единственный веткабинет, работавший всю неделю. В прошлой недели он не работает по выходным, а в будни только с 9
до 18. Случись что... даже помощь оказать некому...
В выходные покидаю посты о поиске куратора и передержки с медуходом в Минске... и поиске средств на операцию и лечение...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
9.  
9
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, самый лучший вариант - везти в Минск и записываться к хорошему хирургу. Чегодаев, Ботвинко, Евгений из Ратомки, хирурги ДВ
Иначе кошка может остаться инвалидом на всю жизнь, не сможет нормально принимать пищу и будет мучиться
Богдан Ольга
10.  
10
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
самый лучший вариант - везти в Минск и записываться к хорошему хирургу.


Да, другого выхода нет.  Будем собирать деньги на операцию.

СОС!!! Кошку сбила машина! Срочно нужна помощь!!!
РБ.Сморгонь- Минск! Помогите спасти!Юной красотке не повезло: её дом в маленьком провинциальном городке. Аэто значит:  котики должны рожать, должны гулять на улице… Для неё очередная прогулка закончилась трагично - сбила машина (трещина в нёбе, сломана задняя лапа). Она долго пролежала без помощи: раны на лапах загноились и в них было полно опарышей. … Все возможности маленького городка исчерпаны. Срочно  нужны: 1.Куратор и финкуратор (необходимо собирать средства на операцию)2.Передержка с медуходом.3.Средства на операции…Помогите ей выжить! 
☎+375447823686 (есть вайбер)

Добавлено (16.09.2019, 23:55)
---------------------------------------------
И хоть не собиралась вешать на себя 17-ую  кошку... Кошка у меня дома... blush Ну, не в деревню же её отвозить (девушка другого выхода не нашла)
С опарышами и ранами на лапах и под глазом справилась, колтуны и засохшие личинки мух вычесала.  И мы почти красотки (только пока ещё вонючки)
 
Осталось решить проблему с переломом и трещиной (ей очень тяжело дышать).

Добавлено (17.09.2019, 00:01)
---------------------------------------------
Хочу согласовать сбор финпомощи. Кто может быть поручителем?
Куратором буду  (как говорит Наталья Александровна: Кто на песчаный карьер? Я!)

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Запишите меня: Белянова Н.А.

Добавлено (17.09.2019, 00:15)
---------------------------------------------
Nadegda, . Напишите по пунктам для модераторов как оформить первое:
- ситуацию

- какая  нужна помощь по пунктам
-  текст на сбор

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
1.Молоденькую (около 9 месяцев) кошку сбила машина. Долго пролежала без помощи. Истощенная (2 500). Трещина в нёбе, перелом около головки сустава бедренной  кости правой задней лапы, загноившиеся раны на передней и задней лапах ( в ранах куча опарышей), нос забит соплями, во рту скапливается гной. Ей трудно есть и дышать.
Кошку назвали Айрис. Раны подлечили, колем антибиотики. Но в маленьком городке большую помощь оказать невозможно.

Нужна помощь:
1. Передержка с медуходом  (идеально в Минске)
Сокуратор, умеющий в соцсетях работать со сбором помощи
2. Помощь с осмотром у толкового  травматолога.
3. Пеленки, мягкий корм, средства обработки.
4. Средства на операцию и восстановительный период.

СОС!!! Кошку сбила машина! Срочно нужна помощь!!!
РБ. Сморгонь- Минск! Помогите спасти!
Юной красотке (ей всего около 9 месяцев) не повезло: её дом в маленьком провинциальном городке. А это значит:  котики должны свободно  гулять на улице… Для Айрис очередная прогулка закончилась трагично - сбила машина.Трещина в нёбе, в носу скапливаются гнойные выделения, ей трудно дышать и есть, сломана задняя лапа. Она долго пролежала без помощи: раны на лапах загноились и в них было полно опарышей. … Все возможности маленького городка исчерпаны. Срочно  нужны:
1.Передержка с медуходом.
2.Средства на операцию и восстановительный период. .
Помогите ей выжить!
☎+375447823686 (есть вайбер)

Подойдет так? Если что, поменяю.
Сообщение отредактировал: Nadegda - Среда, 18.09.2019, 14:04
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
13.  
13
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, какой вариант в первое?
Богдан Ольга
14.  
14
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Ольга, лучше, наверное второй. Первый просто описание ситуации.

Добавлено (19.09.2019, 16:16)
---------------------------------------------
blush Можно пару вопросиков?
1. Работает ли в ДВ рентген в субботу?
2 .Кардаш Максим, хороший травматолог, чтобы проконсультироваться?
    Посоветуйте, плиз, Какие исследования надо было сделать? 
    
3.И можно ли талон попросить на осмотр и рентген.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может, сразу к Григорию?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Nadegda ()
Работает ли в ДВ рентген в субботу

должен работать, но лучше накануне приезда уточнить

Цитата Nadegda ()
Кардаш Максим, хороший травматолог, чтобы проконсультироваться?

есть разные мнения, но откровенно плохих я не слышала

Цитата Nadegda ()
Посоветуйте, плиз, Какие исследования надо было сделать?

сначала записаться на анализы крови, потом к травматологу, он пошлет на рентген
если есть сомнения в нормальной работе внутренних органов, то после анализов сделать узи обп.
если понадобиться операция, то нужно узи сердца

Цитата Nadegda ()
можно ли талон попросить на осмотр и рентген

талон получите от программы инвалидов
Богдан Ольга
17.  
17
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
должен работать, но лучше накануне приезда уточнить


уточнила, в эту субботу  работает
Записались на завтра к 14.00 к Кардашу Максиму. На Скрипникова, 39. На анализ крови не записали, сказали нужен осмотр врача реаниматолога, а после она направляет.
Узи временно не работает.
Цитата Bogdan ()
талон получите от программы инвалидов


Ольга, Где и как мне его можно завтра забрать?

Добавлено (20.09.2019, 21:01)
---------------------------------------------
И просьба, blush  если кто-то из опытных форумчан,может помочь на приеме и рентгене буду благодарна. (боюсь как бы не навешали лапши провинциалу) nea
Сообщение отредактировал: Nadegda - Пятница, 20.09.2019, 21:02
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
18.  
18
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На Скрипникова никто лапшу не навешает.
А на анализы всегда записывают без всякого направления. Сразу на приеме скажите, что хотите их сдать. Главное, чтобы кошка не ела 8 часов перед сдачей
Богдан Ольга
19.  
19
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
талон получите от программы инвалидов

Эгида, программа инвалидов, Ольга! Большое спасибо за талон.
Сумма по талону: 42,39

На приеме были у Кардаша Максима. Его заключение: 

1. По сломанной лапе: кости смещены, но начал образовываться костный мозоль, мышцы подстроились под этот перелом. Ели не оперировать, лапа срастется, кошка ей будет пользоваться, но будет хромать. Если делать операцию, то хромать почти не будет, но период восстановления  будет долгий и болезненный из-за мышц, которые уже подстроились под этот перелом... Решать надо в течении 2-недель не  дольше. Стоимость сказал около 600 руб.
  
2. По трещине в нёбе:
сказал что обычно трещина ближе к раю челюсти, а ей не повезло и она слишком уходит вглубь. Остается  ждать, что само зарастет, т.к. слишком далеко вглубь уходит трещина, там скрепить физически не возможно.

К Григорию Чегодаеву не попали, заранее не записалась, а по живой очереди, не дождались, у него все плотненько в субботу было.

Добавлено (24.09.2019, 00:00)
---------------------------------------------

Ездили на электричке,  вела спокойно, обратно дремала тихонько.
На рентгене воевала, кусалась-одевали намордник. Ольга, вот теперь я видела намордник для кошек rolleyes

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
20.  
20
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Напишу своё мнение, может учтете при принятии решения. Перелом старый, да, но смещение просто огромное, укорочение конечности практически на 1/3. Да, возможно на настоящий момент кошка привыкла, боль утихла, но если бы это была моя подопечная, я бы приняла решение оперировать. Иначе надо понимать, что кошка обречена быть инвалидом всю свою оставшуюся жизнь. Ведь дело не только в хромоте. Со временем из-за огромной разницы в длине бедренных костей на обеих конечностях и из-за ассиметричного распределения нагрузки на тазобедренные и коленные (или не знаю точно, как называется сустав у животных ниже бёдра) суставы деформируются достаточно быстро и через пару лет, а может и раньше разовьётся артроз в обоих суставах на обеих конечностях плюс деформация позвоночника. А это не менее болезненно, чем боль в послеоперационный период. Только на всю жизнь.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Травмированная кошка, г.Сморгонь (В выходные или отвезут в деревню или усыпят...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0