• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кот-инвалид Персик ищет помощь и новый дом (sml[r]Нужно вет.обследование, куратор и новый дом)
Кот-инвалид Персик ищет помощь и новый дом
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
В контакте появился пост о поиске нового дома для кота инвалида Персика. Скрины прилагаю.

Удалось узнать подробности рождения, чтобы можно лучше понимать ситуацию по здоровью малыша. Роды у кошки мамы были первые и проходили тяжело. Первый котенок, родился мертвый. Второй прожил пару дней только. И третий малыш Персик выжил. Его забрал Виталий, но заметил, что малыш не может ходить. В возрасте 2 месяцев обратился к врачу. Анализы все были в норме, врач предположил мозжечковую атаксию. Предлагали усыпить. Но Виталий няньчил и смотрел за ним, как за ребенком.

Сейчас ситуация у Виталия изменилась и нужно искать новый дом. Котик находится в городе Миоры.

+375 (33) 649-47-04, Виталий

  
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Была похожая история: Маугли из семьи котов с пожара, что я забирала с Фауны.
Устроился.

Маугли [ 1 2 3 4 5 ]Погорелец (остатки :-))))
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 14.01.2020, 02:37
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
  
Персику в мае будет 4 года

Добавлено (14.01.2020, 02:28)
---------------------------------------------
Наталья, будем надеется, что и Персику повезет найти дом тоже.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Т.Е. он вообще не ходит??
 Пусть бы дал видео, как он передвигается!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Наталья, видео есть. С мобильника не пропускает сайт ссылку.
Завтра попробую загрузить или попрошу кого нибудь помочь.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
6.  
6
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
7.  
7
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня прошлой весной было 3 таких котенка. У каждого своя степень атаксии. На форуме есть тема.
Самый здоровый пристроился на акции в июне. Через месяц двух других забрала молодая пара, которая всю свою жизнь перестроила ради этих котов. Они свозили котов на МРТ, чтобы убедиться, что дело именно в атаксии. У самого "младшенького" мозжечок в виде желе, он передвигается как Персик. Второй ходит как морячок, может бегать, прыгать, залазить на диван. Люди заказали специальный огромный городок в препятствиями, лесенками, лазалками, потому что самое главное развивать таких котов физически, чтобы благодаря мышцам они могли держаться на лапах.

Цитата prostokrasavitsa ()
Роды у кошки мамы были первые и проходили тяжело

Из-за родовых травм мозжечок не погибает. Он погибает, если кошка во время беременности переболела панлейкопенией или съела отраву. Есть и другие причины, но эти основные.
Атаксия мозжечка не приносит животным страдания, боли. Животные с рождения живут в таком состоянии, они не знали другой жизни, поэтому приспосабливаются и при хорошем уходе живут долго и счастливо.

Что касается Виталия Смолякова, то он ведет сейчас переговоры с Суперкотом и девушкой из Гомеля. Они предлагают помощь. В приюте конечно Персику будет плохо, особенно после домашних условий. Хотя конечно приют лучше, чем усыпление, о котором пишет парень.
Я Виталия не осуждаю, но и не понимаю. Прожить с животным 4 года, вырастить его из малыша с ладошку, а потом взять и усыпить? Да, кот не может нормально ходить, он перекатывается как неваляшка, но так же как и все живые существа хочет жить. Персик даже играет с игрушками.
За ним не просто нужен был уход типа покормить и поставить в лоток, его надо было ещё и развивать физически, делать массажи, укреплять мышцы. Похоже тут мозжечок полностью не работает, но работа по развитию всё равно бы дала свои плоды.
В конце-концов таких животных ставят на коляски, которые просто поддерживают тело, ведь все 4 лапы работают, просто отсутствует равновесие.
Виталий должен кота пристроить, но никак не усыплять. У него есть собака, которая не мешает новой жизни. А кот мешает(
Богдан Ольга
8.  
8
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда мои малые были ещё на передержке, то стало понятно, что у младшенького проблемы с лотком. Не потому что у него всё получается произвольно, а потому что он не мог нормально стоять в лотке, падал, пачкался, разносил по квартире. Спасибо передержке! Она экспериментировала с лотками, наполнителями и количеством наполнителя. В результате пришла к тому, что пришлось купить овальный высокий таз (котенок очень цепкий, поэтому он перекувыркивается через высокие бортики) и наполовину насыпать кукурузного наполнителя. В результате лапы утопают в таком наполнителе и кот держится. Ну если иногда что-то надо подтереть, то это не беда.
Богдан Ольга
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Bogdan, спасибо за уточнения информации.
То, что такие животные с особенностями находят дом не может не радовать.

Насчёт Персика, думаю, что с ним можно и нужно работать и развивать физически, на фоне необходимой терапии после консультации с врачом, организм будет становится крепче.
То, что Виталий старается искать помощь у разных людей тоже хорошо. Чем больше информации распространять, тем большее количество людей узнает про котика, а там смотришь и найдется тот самый человек для Персика. Очень на это надеюсь.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . МРТ ему нужно??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, если атаксия, то нет.
Вообще-то кот не обследованный. Такой диагноз поставил провинциальный врач 4 года назад на осмотре.
Но даже если другая причина, то вряд ли можно спустя столько времени вылечить и научить ходить.
Но можно развивать физически котика. Он ещё молодой, может нарастить мышцы и улучшить передвижение.
Я давала Виктору номер телефона хозяев своих морячков, надеюсь он позвонил и узнал что-то полезное для кота.
Богдан Ольга
12.  
12
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Bogdan ()
с Суперкотом и девушкой из Гомеля. Они предлагают помощь. В приюте конечно Персику будет плохо, особенно после домашних условий. Хотя конечно приют лучше, чем усыпление, о котором пишет парень.
нет хуже, там в закаканых и записянных памперсов будет лежать всю свою жизнь, значительно лучше усыпление, Суперкот развивать не будет, а вот деньги стричь на инвалида будет. Другое дело, если девушка из Гомеля будет его РАЗВИВАТЬ, как вы про это писали, я помню тему котят с проблемами мозжечка.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
limeva2003, согласна, что для такого котика подходящий вариант это иметь свой дом, иметь больше внимания со стороны хозяина.
Bogdan, Оля подскажите пожалуйста, как перенесли ваши особенные котята с похожими проблемами кастрацию и наркоз. Или подбирали другой наркоз?
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
14.  
14
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
prostokrasavitsa, их ещё не кастрировали
У "младшенького" есть проблемы по здоровью: плохо растут зубки, проблемы с почками, он плохо набирает вес. Вряд ли его вообще будут кастрировать
Богдан Ольга
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И он мжет набирать вес. Ему станет сложне.

Добавлено (19.01.2020, 02:32)
---------------------------------------------
Виталий собирается  везти кота во Францию??
  Я как-то очень сомневаюсь, что его там французы готовы  взять! sad 
 Пусть смотрит, чтобы так не вышло, что он отправил, а кота ни кто не встретил!
 Ну не  берут они инвалидов!
 Кто ему это " сосватывает"??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Виталий собирается  везти кота во Францию??

Да, он сказал, что с ним связалась женщина из Франции, она планирует приехать и забрать кота.
Сейчас Виталий подготавливает все необходимое для выезда. Съездил за 60 км от дома, чтобы сделать чип. Дальше будет прививать. Только в вет.клинике ему продали обычный вет.паспорт. Подскажите пожалуйста, где приобрести международный для выезда за границу.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
17.  
17
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Наталья ()
очень сомневаюсь, что его там французы готовы  взять!

Поддерживаю Наталью. Приём ветеринара в Европе стоит очень дорого, по банальным вопросам прививок стоимость приёма начинается от 100 евро. Животных-инвалидов не видела никогда здесь. Если животное заболевает болезнью, требующей пожизненного лечения и постоянных денежных вложений, его просто усыпляют. Не уверенна, что во Франции нашёлся сердобольный миллионер-любитель котов.
Такими тяжело больным животным надо заниматься, как написала Ольга, если цель - обеспечить достойное качество жизни.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Спасибо за информацию. Передам Виталию.
Я ему сразу сказала, что надо тщательно подбирать нового хозяина для Персика.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
19.  
19
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Женщину зовут Наталья, она сама отсюда. И здесь живет её дочь Вероника. До марта планируется, что кот будет жить у дочки
Богдан Ольга
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хотелось бы подробнее.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 19.01.2020, 23:37
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кот-инвалид Персик ищет помощь и новый дом (sml[r]Нужно вет.обследование, куратор и новый дом)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0