• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Пять больных котят (Очень нужна помощь. Жалко малышей, одна не справлюсь)
Пять больных котят
NS1
1.  
1
.
Минск, Уручье
51 сообщение
Топикстартер

SOS! Нужна помощь в оплате лечения больных котят!

На улице Ольшевского были подобраны 5 больных котят. Малыши в очень плохом состоянии: вирусная инфекция, глазки закрыты и воспалены, носы не дышат, котята обезвожены.. Их оставили в стационаре ДокторВет, сейчас лечение продолжаем на передержке.
Малышам нужно много лекарств, усиленное питание и уход, это - их шанс на выживание!

Продолжает накапливаться долг за лечение (уже больше 600 рублей). Без вашей помощи нам его не погасить!


Реквизиты для помощи малышам:
- через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(назначение «для пяти котят» )
- карта Приорбанка: 4916 9896 0308 4756 (до 11/20)
Фин.отчет в теме: https://egida.by/forum/112-35892-4


Телефон куратора: +375 (29) 660-64-58 Наталья Владимировна



Ф.И.О. куратора: Сарванова Наталья Владимировна
Телефон куратора: +375 (29) 660-64-58
Никнейм на сайте: NS1

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 07.07.2020, 11:46
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина, которая помогала с Серафимой, нужно найти ее номер для помощи.
 Напишите смс Веронике- может, у нее есть.
  Может, помогать сможет.

 Маринуffake,  попросите текст поменять в ВК.
 Уберите " подозрение на...". Отпугивает это.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Наталья ()
Марина, которая помогала с Серафимой, нужно найти ее номер для помощи.
Лавровская, у нее прямо в контакте написан номер 80291168512 моб.т.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
NS1
23.  
23
.
Минск, Уручье
51 сообщение
Топикстартер
Я сегодня ближе к вечеру смогу, подъехать и попробовать поймать оставшихся котят, возможно и кошку, но вечером я так понимаю нужно уже забирать троих из стационара... Мне очень нужен помощник!
Пока накидала объявлений по группам, результат ноль.....
Еще нужна переноска, и человек с опытом в поимке взрослого животного.
Очень останавливает тот факт что троице которая сейчас в стационаре пока нет местечка а к ним могут прибавится ещё горемыки...

Добавлено (01.07.2020, 07:29)
---------------------------------------------
Смс Веронике? У меня нет контактов.

Добавлено (01.07.2020, 08:30)
---------------------------------------------
Ещё момент, я уезжаю на выходные, и нужен человек который сможет колоть котят или возить на уколы в клинику..

24.  
24
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»



Богдан Ольга
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я вчера написала Марине просьбу хоть как-то помочь Вам.
 Она не знает, что сможет, но будет пробовать! Она ждет от Вас, NS1, , звонка.

 Поясните: где нужно колоть котят. Нужно искать кого-то, кто рядом живет или раотает ил в эти дни там планирует  быть. Потому пишите просьбы четко: чтобы  что искать  - было поняно.

Добавлено (01.07.2020, 13:10)
---------------------------------------------
Что по котятм в стационаре?
 Есть ли отклини передержки?
 Сутки кога заканчваются у нас?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
NS1
26.  
26
.
Минск, Уручье
51 сообщение
Топикстартер
С Мариной созвонилась, она сейчас будет обзванивать кого сможет по поводу возможности передержки. С отловом она согласилась помочь, но ловушек пока нет, будет вроде завтра.
По передержке пока тишина..., написала много постов, обзвонили кого смогли, везде полно, даже платно не берут(((
Колоть нужно подкожно и внутримышечно и в вену, я в вену не уколю, нужно возить в клинику.
Откуда териториально, пока не ясно... Передержки пока нет... Это самая большая проблема!!! Если это решим, с остальным проще!!! Главное НАЙТИ ПЕРЕДЕРЖКУ!!!
Из стационара пока не звонили, сутки заканчиваются вечером я так поняла.

Добавлено (01.07.2020, 14:41)
---------------------------------------------
С мариной еще договорились сегодня попробовать словить двух оставшихся котят, возможно получится и без ловушки. Но сразу вопрос куда их, клиника, а потом?
Передержка очень нужна, это главная проблема!!!

27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Напомните: клетка у Вас?

Добавлено (01.07.2020, 14:49)
---------------------------------------------
Двух оставшихся котят тоже нужно провезти через ДВ- на осмотр и, возможно, их уколят или еще что.
 Но это- мое мнение. Я - не кошатник. smile 

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
NS1
28.  
28
.
Минск, Уручье
51 сообщение
Топикстартер
Клетку не забирала, но контакты дали. Когда пойму куда эту клетку ставить, заберу.
Про ДВ понятно, да.

Добавлено (01.07.2020, 16:53)
---------------------------------------------
Информация из стационара. Температура у всех в норме, анализ кровь не плохой только лейкоциты повышены. Едой не интересуются т.к.нет обоняние но из шприца едят охотно. После 19.30 сказали забирать, еще укол в вену не нужен. Тоько подкожно и внутримышечно.

Добавлено (01.07.2020, 17:56)
---------------------------------------------
Передержки на данный момент нет...
Планирую поставить их в переноске в подъезде на девятом этаже. Конечно есть вероятность что их выкинут если обнаружат.
Второй вариант в клеткке завезти к мужу в гараж и закрыть там, там будет темно и душновато. Ездить далеко но два раза в день уколоть приеду...
Оба варианта плохие, но других нет.

Добавлено (01.07.2020, 18:28)
---------------------------------------------
Поймали ещё одного...

Добавлено (01.07.2020, 19:25)
-----------------------------

Добавлено (01.07.2020, 19:30)
---------------------------------------------
По котятам сказали что видеть будут)

Добавлено (01.07.2020, 19:32)
---------------------------------------------
Кошка-мама очень плакала когда увозили сегодня малыша... Ее нужно ловить спец средствами, так не пойдет

Добавлено (01.07.2020, 19:46)
---------------------------------------------
Забрала трех котят из стационара, они значительно лучше и живее выглядят..
Сообщение отредактировал: NS1 - Среда, 01.07.2020, 20:39
29.  
29
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NS1, где все-таки разместили котят?

За стационар рассчитались? Фото талонов сделали?
Четвертого малого возили к врачу или просто примените лечение как у первых?
Богдан Ольга
NS1
30.  
30
.
Минск, Уручье
51 сообщение
Топикстартер
Котята сейчас у меня в подъезде на лестнице,лучше места увы нет пока...
За все рассчиталась, фото Ольга вам вышлю.
Четвертого малыша врач посмотрела, лечение как и у остальных, он довольно бодрый (оказался мальчик).

Добавлено (01.07.2020, 23:19)
---------------------------------------------


Добавлено (02.07.2020, 10:52)
---------------------------------------------
Итоги на данный момент)
Нашла платную передержку котанам на выходные, пока буду в отъезде, но очень сомневаюсь, т. к. много очень ухода им нада и сами не едят, надеюсь будут все делать... Может есть кто проверенный?
По маме кошке, даже пока и не буду пытаться ловить, т. к. она в коробочке сидеть не будет тихонько как малыши и в подъезд её не вариант совсем... Т. е. имеет смысл ловить когда будет место, поправьте меня если не права, я без опыта)
Пятого котенка два дня не видела, он был самый здоровый из всех, попросила Марину подойти посмотреть сегодня, она живет рядом, может сама подъеду, если будет тогда ловим.
31.  
31
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


Богдан Ольга
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата NS1 ()
По маме кошке, даже пока и не буду пытаться ловить, т. к. она в коробочке сидеть не будет тихонько как малыши и в подъезд её не вариант совсем... Т. е. имеет смысл ловить когда будет место, поправьте меня если не права, я без опыта)
Если её словить и сразу по возможности стерилизовать, то как раз и можно передержать несколько дней в клетке у мужа в гараже, а потом выпустить в родном дворе. Но швы должны быть несъёмные.
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я сегодня  мертвая от работы.
 Но:
- все неплохо, раз котята отловлены и в клетке и назначено лечение.
-  нужно ловить маму- ловушку спросие у Марины. Кошка может уйти, если  поймет, что детей нет и не будет. Оперативно нужно.
-  делайте много фото: что-то выберется на рекламу. Пока фото, что есть особо не цепляют. sad 
   Сделайте и как колют уколы и т.п.

 Ищем помщь кототь? Где, кгда и контакты.??
 Вчера писала ночью, но сегодня поняла, то не нажала на кнопочку : Добавить.

Добавлено (02.07.2020, 12:38)
---------------------------------------------
Марина фейк! Зачем в рекламе ты пишишь фразу " Не подтвердилась  панлейкопения.."???
 Ну не подтвердилась- и слава богу! Зачем  тогда вообще это писать и  отпугивать людей?
 Больные котята.. желательно без  котов или с привитыми, требуют лечения.. и тп
 Так мы еще долго будем искать передержку.

NS1, . Повторю: маму нужно ловить, пока она есть.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
NS1
34.  
34
.
Минск, Уручье
51 сообщение
Топикстартер
Цитата yuna ()
Если её словить и сразу по возможности стерилизовать, то как раз и можно передержать несколько дней в клетке у мужа в гараже, а потом выпустить в родном дворе. Но швы должны быть несъёмные.

Кошка вероятно тоже больная, поэтому быстро я думаю не получится, и там еще как минимум одна,... Вероятно все не очень здоровы
35.  
35
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
NS1
36.  
36
.
Минск, Уручье
51 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Ищем помщь кототь? Где, кгда и контакты.??
 Вчера писала ночью, но сегодня поняла, то не нажала на кнопочку : Добавить.

Уколю сама, в вену сказали не нужно, а подкожно и в/м я могу. Передержка тоже сказала что может колоть.

Добавлено (02.07.2020, 13:13)
---------------------------------------------
По маме кошке: котята у меня сейчас в коробке на тех. этаже, они тихие и из коробочки не вылазят, т. е. клетку там ставить нет места, но кошка там сидеть не будет, и тогда могут пропасть все... Если есть место куда определить кошку после отлова, то можно ехать и ловить... Нужно точное место куда её определить сразу после отлова, хотя бы одну.

37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так нашлась передержка??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
NS1
38.  
38
.
Минск, Уручье
51 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Так нашлась передержка??

Платная, поэтому я планировала только на 2 дня, пока буду в отъезде.
Но, я сейчас очень сомневаюсь, будет ли она за ними как надо ухаживать, они сами не едят, кормлю из шприца 4раза в день+обработки глаз тоже 4раза+каждому по 3 укола... Я сомневаюсь сильно будут ли это делать,.. Ну и в лоток они конечно не ходят.

Добавлено (02.07.2020, 17:12)
---------------------------------------------
Ну и кошечки две совсем слабые, не хотят есть, выплевывают все (

Добавлено (02.07.2020, 17:15)
---------------------------------------------
Девушку передержка, зовут Юля, живет в центральном районе где-то на Победителей. Может уже кто с ней сталкивался, есть какая информация относительно добросовестности?

Сообщение отредактировал: NS1 - Четверг, 02.07.2020, 17:08
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я знаю Юлю в Серебрянке.
  На Победителей не знаю.
 Возможно, кошатники знают.
 Девушка взрослая? Ск лет примерно? Ранее брала с лечением на передержки? Опыт есть?
 Остался один  котенок??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
NS1
40.  
40
.
Минск, Уручье
51 сообщение
Топикстартер
По голосу молодая. Сказала что у нее сейчас такие же котята на балконе поэтому и готова взять, уколы сказала может делать.
Я сама не в теме совсем, но мне уже несколько человек рассказали что платные передержки бывают очень недобросовестными. А здесь ситуация критическая, это ведь не просто корм подсыпать да наполнитель менять, если будет плохой уход то сами понимаете... Они слабенькие совсем.

Добавлено (02.07.2020, 17:43)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Остался один  котенок??

Не пойманный, да
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Пять больных котят (Очень нужна помощь. Жалко малышей, одна не справлюсь)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0