• Страница 1 из 1
  • 1
Кипелов и другие срочно ищут передержку
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
18945 сообщений
Топикстартер
Возвращаясь как-то с Радой после выгула через стройку в частном секторе встретила вот этих славных ребят.

   

Малюсенькие котята пытаются выжить под вагончиками среди работающей техники. Сначала было обнаружено двое сереньких "нибелунгов", а когда пошла их ловить, то нашла только одного, другого, он -то и попался. Ну как попался... подошел и я его просто взяла.



В планах было обработать котенка, быстренько отфоткать и пристроить, но ни тут-то было. Мальчишка оказался настолько отчаянным и свободолюбивым, что изодрал себе все лицо через прутья в клетке и сорвал голос до хрипоты, хотя до этого пел такие чудесные "арии", собственно от этого его и зовут Кипелов, он же Валера.



Смотреть на мучения малышарика было невозможно, поэтому заказала ему мягкий манеж.

   

Но и тут Кипелыч победил! Придя на передержку меня не встретили очередной песней хеви-метала, мой маленький беспечный ангел тихо посапывал развалившись на подоконнике под лучиками солнышка.

В общем, сопротивляться было бесполезно и Валерка отжал себе балкон (это только сначала). Кстати, как только он добился своего - тут же наладились дела с лотком.

Сейчас это прекрасный, смышленый, упитанный котенок, примерно месяцев 2,5-3. Он очень общительный как с людьми, так и с другими питомцами, даже с собакой пытается играть, постоянно ее провоцирует: то за хвост дернет, то лапу лапой потычет, то между всем четырьмя конечностями или перед зубами промчится, "словно птица в небесах".

                  



А вот другим малышам не повезло, они все еще на улице, В общей сложности по последней "переписи населения" их осталось 5 и у всех текут глаза. Малыши очень близко подходят кушать, человека не боятся, если их сейчас поймать и вылечить, то вырастут мурчащие грелки, но как всегда нет передержек. Кого бы я не просила взять хотя бы по одному - отказ, помочь постами - тоже. Котята растут, все больше и больше становится меньше шансов на пристройство, но увеличиваются на смерть или на размножение в геометрической прогрессии.

Добавлено (08.08.2024, 11:57)
---------------------------------------------
Кипуша уже полностью привит. Эти фото с его первой вакциной:

  

А вторую прививку вместе с бешкой получил буквально на днях:

  

Малыш очень классный по характеру, обожаю его! Очень надеюсь, что его семья не за горами.

Веселый и озорной малыш Кипелов в поисках любящей и ответственной семьи.

Котенок совсем еще ребенок, ему примерно 3,5-4мес., а это значит что у вас есть шансы застать все этапы взросления мальчугана-хулигана. Да-да, он тот еще шалунишка! Ведь это самый возраст любопытства и познания мира, а также активных игрищ со всем, что попадет под лапку. "Словно птица в небесах" он парит в попытках поймать махалочку с перышками, будто маленький вихрь проносится, гоняя мячики и мышек. Этакий "беспечный ангел"- нежный и добрый, ко всем доброжелателен и наивен, станет прекрасным другом для человека и компаньоном для других питомцев. Но есть в нем и внутренний стержен: Валерка смышленый, с самого раннего детства у него присутствует сила духа и целеустремленность. 

Как порядочный котик, Кипелов научился "по своим делам" ходить в лоток, может посещать даже туалет-домик. Кушает качественный корм, полностью привит, имеет ветпаспорт. Мальчишка готов переехать в новую заботливую семью, где его будут любить и ценить дружбу с ним.

80295728615 Ольга

Сообщение отредактировал: Krasnaya - Понедельник, 08.07.2024, 20:57
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что то я не могу смотреть фото

не открылись

это только у меня??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
17307 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Всё открывается
Богдан Ольга
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас фото в теме. открывать не нужно. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Институт культуры
18945 сообщений
Топикстартер
Все не покидают меня мысли об оставшихся котятах на стройке. Один малыш исчез, четверо еще пытаются выжить среди разрухи и тяжелой техники. Все дети хоть и немного трусоваты, но дают себя погладить, некоторые даже включают "трактор".

Очень нужна передержка для них хотя бы по одному. Я сразу квартет к себе забрать не смогу, но предоставлю корм, лекарства, ветпрепараты и остальные необходимые вещи для содержания усатиков. После лечения и приведения в порядок отфоткаю и буду искать им постоянные семьи.

Их мама уже беременна, ещё один выводок котят нашла сегодня в соседнем от стройки месте, далее по частному сектору еще несколько десятков беспризорников. От такого количества бездомных животных люди привыкли избавляться далеко не гуманными методами. Давайте вместе поможем избежать отлова и смерти тех, кого уже приручил человек!



Очень нужны передержки и помощь рекламой!!

Добавлено (27.08.2024, 11:28)
---------------------------------------------
Два серых котенка на передержке. Ох и перестрессовали они в первый день и я вместе с ними!

Мальчика пока донесла весь обслюнявился и обделался, в клетке искал пятый угол, трясся, как осиновый лист. Девчонку сразу словить не удалось, пришлось возвращаться поздно вечером. Хорошо, что тогда знакомый смог помочь машиной и дорога была более быстрая и менее стрессовая.

  

Буквально сутки понадобились, чтобы мальчик снова начал включать режим трактора, как и брат Кипелов, отказывается сидеть в клетке, все разворачивает и сопровождает а капелло. Девочка же более сдержанная, боится пока сама тянуться к рукам, но как только дотронешься, особенно в области крупа, тут же начинает выгибать и подставлять спинку. На внешность малышка ну очень милая, вся такая девочка-девочка, хоть ты бантики завязывай.

Сид и Нэнси:

      

На улице осталось еще два малыша, которым катастрофически нужна передержка!! Котята растут и шансов на их спасение все меньше и меньше! Очень прошу помощи рекламой для черепашки и ее братика!

          

    

И срочно нужна передержка для мамы хотя бы на неделю на время стерилизации!

Добавлено (04.09.2024, 22:21)
---------------------------------------------


 


Добавлено (04.09.2024, 22:24)
---------------------------------------------
Двум малышам по-прежнему необходима передержка! Очень нужна помощь рекламой!

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0