• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » СОС!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!! КОТЯТА ПОГИБАЮТ!!!! (2 КОТЯТАТ ЗАКИДЫВАЮТ КАМНЯМИ!!!!! ПЫТАЮТЬСЯ ИЗБАВИТЬСЯ!!!)
СОС!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!! КОТЯТА ПОГИБАЮТ!!!!
41.  
41
.
Беларусь, Минск
174 сообщения
Про вирусы все знают ветеринары, и даже отвечают на вопросы на сайте.
Доброта всегда бескорыстна
42.  
42
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (4scorpion11)
обязательно теперь искать передержку без животных, теперь может кто-дь возмет у кого только собаки например..

если нет микроспории, то это лучший выход yes
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
43.  
43
.
Беларусь, Минск
174 сообщения
Хорошие мои, не бросайте нас.
Доброта всегда бескорыстна
44.  
44
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Quote (Ninai)
(Я даже хочу попасть к Исаченко)

не зацикливайтесь на одном ветеринаре, в Доктор Вет много хороших специалистов, вам НЕОБХОДИМО проверить котят, может им повезло и у них ПРОСТО гноятся глаза, от этого и нужно будет отталкиваться..
Татьяна
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Топикстартер
Ninai, Нина Иосифовна, бумаю логичнее всего и скокойнее для всей семейки, чтобы их словили, отвезли просветить, сказали все про их здоровья, потом кошку сразу можно (если нет микроспории) повезти в приют, а котят.. если с ними все ок.. попробовать куда-то пристроить.. если не ок и надо лечить - то думать.. в ркайнем случае отпускать... но хотя бы знать.. что с ними надо делать
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
46.  
46
.
Беларусь, Минск
174 сообщения
"ОК" с котятами не будет- глаза, нос, иммунитет- все надо поправить, как Банди. Оптимальный вариант, Юля, это твой вариант-передержка и лечение, потом реклама. Сегодня будем клеить объявления на котят.,да? Тем более, ты знаешь "словить " их не так просто. А потом больных опять отпускать?..... Что-то я запуталась..........

Добавлено (17 Августа 2011, 15:49)
---------------------------------------------
Я хорошо помню нашего Тайского Банди до Юлиного ухода и лечения -сейчас КРАСАВЕЦ, любуюсь и радуюсь. С этими малышами все будет по болезням то же самое., надо В ДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Простите меня.....

Доброта всегда бескорыстна
47.  
47
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Топикстартер
Надо все равно их проверить вметсе с кошкой, надо решать проблемы по мере поступления, проверили... а к этому моменту может что-то нарисуеться!!!!! кошку к субботе нужно проверить, чтобы ее в приют отвезти. недалеко от нас кстати. не через весь город ехать.
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
48.  
48
.
Беларусь, Минск
174 сообщения
Вчера ходила на кормление с эл. шокером (!!) И пригодился. ........... Было темно, я стала около стены дома секунд5-10, искала котят, какая-то тетка стала орать, что я тут чужая делаю, кормлю, и что сейчас вызовет милицию...... Включив эл. шокер- я ее испугала - она думала, что ее фотографируют и убежала. НА крик выглядываало пол-дома. Меня и в лицо то никто не знает - я так осторожничаю....... НО ходят легенды, что кто-то вредоносный кормит котят, которые им всем мешают жить........ НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А тот дядька, который бросает камни в несчастных, отравил двух котков...............................

Добавлено (18 Августа 2011, 09:44)
---------------------------------------------
Нашла и покормила утром котят и кошечку (ноги подкашивались...)
Новая информация -сегодня будет санстанция травить блох -все подвалы будут открыты - и котята обязательно туда пойдут.................................................................

Доброта всегда бескорыстна
49.  
49
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Топикстартер
Ninai, Нина Иосифовна.... я заявляю... что больше не хочу.. и не буду помогать Вам... раз Вы утверждаете... что я веду себя не честно и РАБОТАЮ НА СВОЙ ИМИДЖ!!!! (ПРОСТО В ШОКЕ... КАКОЙ ИМИДЖ???? shok :shok: ) А ТОН Я СВОЙ ПОВЫШАЮ... Т.К. НЕ МОГУ ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ НА ОБМУСОЛИВАНИЕ НЕНУЖНЫХ ДЕТАЛЕЙ... У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ ЭТОГО ВРЕМЕНИ!!!!!!! Я ОТ СТОЛА РАБОЧЕГО НЕ МОГУ СЕГОДНЯ ОТОЙТИ.. ДАЖЕ НЕ ЕЛА ЕЩЕ!!!!!! ПОЭТОМУ.... УЖ... ИЩИТЕ ТЕХ.. КТО НЕ РАБОТАЕТ НА СВОЙ ИМИДЖ... УДАЧИ!
А ЕЩЕ Я ЛГУНЬЯ... В ЧЕМ ИНТЕРЕСНО??????? ХАМЛЮ ОТ ВАШЕГО НЕПОНИМАНИЯ... ЧТО Я ОДНА... А У МЕНЯ ЕЩЕ КРОМЕ ВАС ЕСТЬ МНОГО ПОДОПЕЧНЫХ... Я НЕ РЕЗИНОВАЯ!!!!!!! ПОЭТОМУ.... СПРАВЛЯЙТЕСЬ САМИ... РАЗ Я ТАКАЯ ВСЯ ПЛОХАЯ!!!!!!!!
Сообщение отредактировал: Julie_19 - Четверг, 18.08.2011, 16:33
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
50.  
50
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Когда моя дочка принесла в дом найденного умирающего котёнка, у которого тоже и глаза гноились, и т.д., я не думала о том, заразятся ли остальные, а спасала ЕГО. Дарсик (средний кот) взял над ним шефство, вылизывал ему глаза и его всего. Теперь это красивенный кот, люди им любуются через окно. Не нужно бояться и торговаться, а просто реально помочь котятам выжить, ведь их всего двое. Я бы взяла, но позавчера забрала подкидыша из аптеки. Тоже такой, что придётся повозиться. А вы всё торгуетесь... А время идёт!
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
51.  
51
.
Беларусь, Минск
174 сообщения
ЛИ, я очень ценю ваше мнение. На сайте прошу помощи, я первый раз пытаюсь решить такой вопрос, в первый! Не знаю за что взяться, чем чревато соединение больного и здорового животного. Я даже не умею колоть. Своей кошке колола только под холку, а в бедро приходили другие люди. ОТ "Помощника" ничего не добилась, даже диагноза на глаза сиамского котика! НЕ хочу вспоминать это общение. Сегодня разговаривала с Инной и Мирой -совсем другие люди, другой тон и подход. Мира обещала помощь, Инна тоже, но потом реально взвесив ее ресурсы помощи - сама отказалась. Спасибо за поддержку, ВЫ очень добры. Очень нужна клетка - не смогла сегодня найти ни у кого.

Добавлено (18 Августа 2011, 21:45)
---------------------------------------------
Расскажите, если можно, как с ними справиться, с чего начинать и т.д. -рекомендации

Доброта всегда бескорыстна
52.  
52
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Носик и глазики стандартный набор проблем котяток подвальных. Не надо сразу пугаться что вирусы и тп. вирус все равно диагностируется предположительно. Если просто гной в глазках можно покапать тот же альбуцид, но лучше конечно позакладывать тетрациклиновую мазь. в носик можно капнуть облепиховое масло. или протолгон. Промыть соленой водой. (не помню хлорид натрия вроде-в аптеках есть. физраствором)Ушки обязательно от клещей проработать. (от них тоже глазки носы текут). Это можно было и на улице изначально делать не тянуть. Моя мать вытянула кучу котиков подвальных. Ветврачей у нас там не сыщешь. и даже просто на улице подлечивали и дачных тоже лечим. Конечно если носы забиты плотно и чихи кашель тогда надо принимать более кардинальное лечение. Но и не стоит перенапичкивать лекарствами. Это уличные котята-иммунитет у них получше квартирных.
К врачу их надо свозить чтоб на микроспорию просветить. ее лечить трудно. но не обязательно в ДВ. Можно в ближайшую ветстанцию-главное чтоб там была лампа. Или визуально осмотреть. если нету перхоти проплешин то думаю и микроспории нету. Дома просто изолируйте от кошечки своей. В другой комнате, на кухне, на балконе если очень боитесь.кошка думаю будет ругаться на них сразу. Они же малюпасы-не так сложно с ними справиться. У меня перенаселение в квартире-не могу брать больше.
А на Юлю не ругайтесь-что она может сделать. сама взять и отвезти котят к врачу?. Она такой же человек у который еще куча подопечных. Вы уже несколько дней не знаете что делать-а к врачу котиков так никто и не свозил, носики глазики ушки никто не закапал.

Я когда то отловила котенка с переломанной лапой, кровоточащей раной, с лысой полосой через все тело, совершенно дикого-прокусил насквозь все руки, клетки и переноси не было, тащила просто в сумке, дело было вечером и ни в альфа ни в ДВ нас не приняли. Администратор просто послала нас подальше, даже на микроспорию не проверили. И куда было деваться? Понесла на свой страх и риск домой-где было уже три кота. Изолировать пыталась-но не смогла. маленький был такой дикий, что решила впустить его к котам-чтоб не так ему было страшно. Если что то начать делать-остальное уже делается само собой, потому что деваться некуда.
Помогите пожалуйста котяткам, раз вы уже столкнулись с ними. Попытайтесь, никто за вас это не сделает. sad
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Пятница, 19.08.2011, 10:45
53.  
53
.
Беларусь, Минск
174 сообщения
ЛИ, СПАСИБО за рекомендации. ВСЕ ТЕПЕРЬ БУДУ БРАТЬ НА СЕБЯ, ТАТЬЯНА ПОМОЖЕТ, СОЖАЛЕЮ, ЧТО ПОТЕРЯЛИ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ - С начала АВГУСТА!!! ОБЕЩАНИЯ ОТКЛОНЕНЫ "помощником "в грубейшей форме............
ЛИ, Котки не дикие - дичайшие. КАпать и колоть будет сложно. ТАЙСКИЙ котик другой, я его могла при кормлении руками взять раз 10., он не опасался почти.........Я никогда котков не ловила. СРОЧНО НУЖНА КЛЕТКА, ДАЖЕ две!!! И пока СПАСИБО за советы Помогите с клеткой. И все пойдет как надо.
Доброта всегда бескорыстна
54.  
54
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Ninai, что ВЫ сделали для кошки?

Quote (Svetik)
Предложение по кошке - в силе: забрать с улицы, завезти в ветлечебницу, чтобы просветили на микроспорию (сказать, что кошка едет в приют и попросить на листике написать, что ЛЮМ отрицательна - если она отрицательна).


Или ждете, пока Юля повезет ее к ветеринару а потом в приют? girl_mad
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
55.  
55
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Ninai, у меня клетки нету, мы воэили котов в сумке и ничего с ними не случилось. Сейчас у меня живёт подобранный котёнок, тоже диковатый, шипит и всё время прячется. Своих - четверо. Ужас!!! В квартире живём не только мы с семьёй. Поэтому я ну никак не могу больше никого взять. Желаю Вам не падать духом и сражаться до конца. С праздником Вас (со Спасом)! Спасибо Вам за добрые дела.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
56.  
56
.
Беларусь, Минск
278 сообщений
Quote (Julie_19)
Цитирую (Ninai)Дорогие форумчане. Меня зовут Нина Иосифовна.Только сегодня узнала про форум. Мой клич в Эгиду был 22 июля - про замурованных котят в подвале и их тюремное проживание там. Расскажу все по порядку. Дядька, который их замуровал, с матами и оскорблениями, с угрозами, что все равно вызовет живодерку, после наших 2-часовых уговоров, спустился с нами в подвал и на один день снял решетки. Котята через щель выползли, большого кота Татьяна выманивала валерьянкой. Сколько там блох -это непостижимо. И началась другой этап борьбы за выживание малышей. Этот же дядька с матами не давал их кормить, грозил все той же живодеркой. Потом еще серый котенок попадал в подвал, сидел там минимум два дня. Искала, нашла в окне подвала. Опять ломали решетки, выпускали. ПОтом кошка попала в подвал -видимо ч-з дверь-просила ключи от подвала. Поймать удалось только красавчика, которого Вы видите на фото (Спасибо "Бывалому"!!!!) Котятки дикие, поймать их не удалось, чтобы сразу их взяла "Бывалый". С кормежкой ужас -позади дома , в цветах, где они бывают, и чуть не по пластунски я их кормлю утром и вечером, потом все чисто убираю - вчера мне на голову вылили с верхних этажей то ли суп, то ли помои. Если я их не нахожу позади дома -ищу перед подъездами -нахожу в цветах, всегда голодные, запуганные, и опять подпольно, в темноте подсовываю еду и молоко. Счастливая, что удалось ОПЯТЬ хоть на кормить. На неделе наткнулась на того же дядьку - маты-перематы и оскорбления, угрозы. Когда освобождали котят и кошку, думали, что она найдет вместе с ними новое пристанище, где нет таких агрессивных и злых людей, а они живут на улице около того же дома. А еще говорили, что в них бросают камнями.В итоге - каждый день стресс по кормлению, живут на улице- холодно и опасно, каждый день грозит закончить их жизнь. Дорогие форумчане. Я не волонтер, Но я не могу их бросить, и не знаю что делать!!!. Буду платить за то, что взяли. Заплачу за лекарства, буду приходить их кормить, как смогу рекламировать -ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ, ВОЗЬМИТЕ ДВУХ КОТЯТ, КТО _НИБУДЬ. ОБъясняю, почему не могу взять к себе - у меня больная 13 летняя домашняя кошка, которую в прошлом году из-за вируса (есть фото) предлагали усыпить. На колени готова встать, чтобы закончить эту страшную историю. Вчера один котеныш почти под руки подбежал ночью- голодный, бери и неси. Я с помоями на голове пошла домой. НАдеюсь на вашу помощь и советы!!!!!! тел. 1777318

Ninai, Не позволяйте оскорблять себя лично. Этот дядька, так же,как и другие ему подобные - не боги, которые сошли с небес на землю и знают все про мироустройство и про то, как кому жить. У меня такая же ситуация "с тетькой". Поставьте его на место. Ему они не нужны, так пусть идет и занимается своими делами.
57.  
57
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Согласна с МарияWW, Нельзя бояться этих паразитов. Тут нужен хороший мужик, чтоб этого дядьку припугнул, да и тёток, которые помои на голову выливают, и чтоб они боялись Вас, а не Вы их. Где такого найти? Помогите Нине Иосифовне!
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
58.  
58
.
Беларусь, Минск
174 сообщения
Девочки, дорогие, спасибо ВАМ , дела делаются и очень непросто. Напишу обо всем чуть позже. МНОГО НАПИШУ. ВАМ, ДОБРЫМ, ОТЗЫВЧИВЫМ И СОЧУВСТВУЮЩИМ, ПОМОГАЮЩИМ ДОБРЫМИ СЛОВАМИ И СОВЕТАМИ,

Добавлено (20 Августа 2011, 12:11)
---------------------------------------------
Может быть у кого есть лампа для просвечивания на один день, за оплату. Помогите!

Доброта всегда бескорыстна
59.  
59
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Ninai)
СРОЧНО НУЖНА КЛЕТКА, ДАЖЕ две!!!

у меня есть большая клетка для попугаев. правда она вертикальная. но котенок там точно поместится с мисками, но без лотка. правда долго держать в такой клетке плохо нужен бы выгул. но могу дать. позже сниму размеры если подойдет конечно.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
60.  
60
.
Беларусь, Минск
174 сообщения
Спасибо, каковы ее размеры? Котеныша 2 -по 4 мес, уже не крошки. туда бы и лоток. А еще они ну очень дикие, привыкшие к выживанию ( я на больничном ......) Подробности позже......
Очень нужна еще и лампа, все по тем же причинам - маленькие обиженные защищающиеся зверятки.

Добавлено (22 Августа 2011, 13:34)
---------------------------------------------
Konkordiya1? спасибо огромное за рекомендации -ЛЕЧИМ!!!!! ПОдробности попозже, все-все напишу.

Доброта всегда бескорыстна
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » СОС!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!! КОТЯТА ПОГИБАЮТ!!!! (2 КОТЯТАТ ЗАКИДЫВАЮТ КАМНЯМИ!!!!! ПЫТАЮТЬСЯ ИЗБАВИТЬСЯ!!!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0