• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » СОС!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!! КОТЯТА ПОГИБАЮТ!!!! (2 КОТЯТАТ ЗАКИДЫВАЮТ КАМНЯМИ!!!!! ПЫТАЮТЬСЯ ИЗБАВИТЬСЯ!!!)
СОС!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!! КОТЯТА ПОГИБАЮТ!!!!
61.  
61
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Пишите и спрашивайте. Пробуйте кормить с рук первое время. Они быстрее привыкнут. После процедур с лечением давайте им какое нить лакомство. Чтоб это не так их пугало.
4 месяца- не такие и малюпасы уже.
Вообще котикам не помешали бы уколы с витаминами группы В. Но вы вроде писали что не сможете колоть. И есть ли температура у котят?
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Понедельник, 22.08.2011, 14:44
62.  
62
.
Беларусь, Минск
174 сообщения
Konkordiya1? см. личное сообщение. СПАСИБО.

Добавлено (09 Сентября 2011, 09:02)
---------------------------------------------
Добрый день, все участники истории по спасению несчастных котят по ул. Одоевского,18
Поскольку тема по спасению котят и кошки обсуждалась на 2-х сайтах, то и результат даю на 2-х.Расскажу все по порядку.
После общения на форуме, я поняла, что никто мне не поможет с передержкой. С Татьяной приняли решение: надо спасать своими силами, бросать котят нельзя.
В тот же вечер пошли кормить вместе, имея надежду поймать хоть одного. На зов прибежал один котенок и кошка. Стало ясно, что второй в беде. Оказалось- в подвале, мяукал, просил помощи! Мы с Таней простояли до часа ночи (около 3 часов) –НИКТО дверь подвала нам не открыл, стучали в окна, где был свет –безрезультатно. Котенок остался в подвале….. Утром мне повезло- простояв около часа возле подъезда, молодой человек открыл мне подвал. Я –ОДНА- стала ловить несчастного котенка. Дикий котенок, подвал-множество закутков и труб….. Успех был равен нулю, НО… через часа 1.5 котенок грязный, кричащий, сопротивляющийся был в моих руках. Потом была 9 дней на больничном - палец был прокушен насквозь. И ОГРОМНАЯ РАДОСТЬ…. Вечером на помощь по моему звонку и просьбе с другого конца города, приехала МИРОЧКА. Втроем мы поймали второго котенка, маленького дикаря, который есть приходил, приближаясь только до 3 метров. С кошкой было легче-всего полчаса. Таким образом в один день 19 –го августа, в святой день, были пойманы все наши горемычные котята. Что тут началось!! Выделена им была моя кухня. Я боялась туда заходить - звери, летали как белки, прятались в щель за холодильником. Через 2 дня с помощью и под руководством Мирочки –Анечки началось лечение – глаза-с гноем , нос- заложен, кишечник -диарея : капли, травы, витамины, антибиотики, потом восстанавливали флору, иммунитет. Каждый день было по 8-10 кучек, понос, слизь -причем на столе, в умывальнике, на табуретах, в общем кроме потолка. Таня во всем помогала, была рядом, Анечка приезжала часто и руководила по телефону, встречались и в 1 и в 2 часа ночи, как было у нее время. Не могу без восторга говорить об этой девочке- светлый замечательный человек, бесконечно добра, надежна, ей хотелось верить, что мы все выдержим и будет хорошо!!! В ее руках эти зверьки на моих глазах стали ручными на 3 день – повисли тряпочками в ее руках- очень были больны. Глистогонили только через 10 дней –боялись дать им нагрузку. (выходили «длинные веревки»). Котята стали есть хорошо и много, практически не прятались, чистые симпатяги. Вот так закончилась история по спасению котят. Пусть им повезет в жизни и попадут они в хорошие руки. Теперь они у Мирочки в приюте для котят, кошку-маму (назвали ее Олей за большие глаза-Олененок») с Мирочкой раньше завезли в приют для взрослых кошек- она здорова.
Хочу сказать огромное спасибо этой замечательной девочке – МИРОЧКЕ! Я называла ее ангелом, который спустился, чтобы помочь нам, она всегда находила время, поддерживала и руководила лечением.
Спасибо Татьяне, она всегда находила время заменить меня, помочь делом и советом, стала настоящим другом.
Хочу сказать спасибо Наталье Александровне Беляновой, давала советы, помогала добыть клетку и лампу.
Спасибо Наталье – в полвторого ночи ждала нас с Таней, чтобы дать клетку, а потом приехала просветить лампой котят (Кошку возили на Минина).
Спасибо всем, кто поддерживал и давал советы на форуме. Без этой истории я бы никогда не узнала столько добрых людей!!!
Хочу добавить, что кошка моя все таки заболела -6 дней не ела, оправлялась поносом, шерстка потускнела, вялая. Отдала котят- стала лечить свою кошку.

Доброта всегда бескорыстна
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » СОС!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!! КОТЯТА ПОГИБАЮТ!!!! (2 КОТЯТАТ ЗАКИДЫВАЮТ КАМНЯМИ!!!!! ПЫТАЮТЬСЯ ИЗБАВИТЬСЯ!!!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0