• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Малыш оказался на улице (Найден маленький песик, высотой 30 см.)
Малыш оказался на улице
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Топикстартер
Оля, куратор Няши, нашла маленького песика. Поехала за флешкой и по дороге наткнулась на малыша. И мимо пройти не смогал. Мальчик совсем небольшой, высотой в холке где-то 30 см. Черно-подпалый, шерсть средней длины, ушки стоят, длинный хвостик. На мордочке "седина". Худенький, промокший. Фото будут вечером.
Оля будет куратором малыша, но сейчас может подержать его у себя до четверга, так как ей надо будет уехать. Может, кто-нибудь поможет с передержкой? Малыш в квартире ведет себя хорошо, с кошкой не конфликтует.
Тел. +37529 5520880, Ольга
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
gru
2.  
2
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
сколько ему лет приблизительно?и на сколько нужна передержка?
3.  
3
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Топикстартер
Позвоните, пожалуйста, Оле. Она попросила меня открыть тему. А я могу сказать что-то неверное. Так, что лучше всего созвониться с ней.
Могу сказать только, что Оля к кураторству над собакой относится оооочень ответственно.

Добавлено (27 Марта 2012, 14:42)
---------------------------------------------

Quote (gru)
и на сколько нужна передержка?

Хотя бы до понедельника.
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 27.03.2012, 15:32
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
gru
4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
смогу точно узнать насчет передержки где-то в часов 8 вечера.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Топикстартер
[b]Сообщение от Оли:
[/b]
Всем приветик! Это Оля. Как здесь уже сообщала Ольга Мори, я обзавелась еще одним "ребенком в возрасте". Видно, так надо было, чтобы он проходил мимо, именно когда я открывала дверь из подъезда.
Вот фото моего небольшого ворчуна (если его пытаешься взять на руки, начинает порыкивать :).

Но не на ту напал! :)))). Так и назвала его - Рик! Ошейника на нем не было. Сам худой. За густой шерстью, правда, не так заметно, но, думаю, если обрить его, - выйдет скелет! Парень не молод и, будто, подуставший. За прошедшие сутки в квартире чистенько. На поводке ходить, похоже, не умеет: на лестничной клетке такие заносы!!! :))) Когда вчера уходила на работу, пытался выть и скреб дверь, но после моих нотаций, вроде, успокоился. Возвращалась с работы - вытья в подъезде не было.
Выкупала его вчера. Пытался корчить из себя серьезного парня, но попытки закончились обрывистым "Р-р!" и мы взмыли над ванной, ну, вернее, он. Кстати, во время принятия ванной не было обнаружено признаков, предполагающих отцовство :))) Хотя, быть может, эта деталь ускользнула от меня из-за густой шерсти. Сегодня продолжу поиски (странно как-то: не сказать, что ухоженный и будто бы... кастрированный?).
И еще одна деталь: перед тем как взять из миски еду (кушает, кстати, оч мало :( ), обходит ее кругом и носом сгребает невидимые кусочки еды в одну кучу.
Основная проблема на нынешний момент, как всегда ПЕРЕДЕРЖКА. ЛЮДИ, САМА ЗНАЮ ЧТО С ЭТИМ ТУГО, но может на такого малыша что-нибудь найдется. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Завтра уезжаю по работе, возвращаюсь в ПТ вечером, а в Сб уезжаю до ПН. Может, если не на большИй срок, то хоть до ПН кто-нибудь найдет УГОЛОЧЕК?
Р.S. Рикусик вряд ли подойдет молодым хозяевам. В идеале, не работающие пенсионеры. Будем искать...

Добавлено (29 Марта 2012, 00:19)
---------------------------------------------
Телефон Оли +37529 5520880 Электронная почта: olkir@belta.by

Добавлено (29 Марта 2012, 22:24)
---------------------------------------------
Малыш. Совсем малышок

Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 29.03.2012, 23:23
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6.  
6
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Малышок прямо братец yes нашей Малышки smile что же это за порода такая? mosking
7.  
7
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Топикстартер
Письмо от Оли:

Позвонила Анатолию. У него пропал 8-месячный мальчик, а мой найденыш - Хоттабыч ))) У него даже глазки чуть мутноватые. И вот еще , что я поняла: быть может, он и ходил когда-нибудь на поводке, а заносы на лестничной клетке - результат не очень хорошего зрения (держится стеночки).
Уже точно установлено: в квартире не гадит, терпит долго, не любит когда его поднимают и вытирают ему лапы (грозно рычит). Я-то ничего: держу за ошейник, уговариваю и вытираю, а вто насколько осмелятся другие - не знаю. Судя по всему, кастрирован (по крайней мере, найти что-либо без помощи специалиста нереально).
ЛЮДИ, у нас БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА: МАЛЫШ СИЛЬНО ПЛАЧЕТ, когда уходишь из дому. Терпение соседей заканчивается. Если об этом узнает хозяйка квартиры, ничего хорошего не жди! Я трезво оцениваю условия проживания и понимаю, что не должна была бы брать кого-либо на поруки, а затем досаждать другим просьбами о передержке.

Простите мне мою слабость. Ну не могла я сделать вид, что не заметила его у подъезда. Знаю, что обременяю своими заботами других, и без того занятых людей, но, надеюсь, вы меня поймете.

ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ КТО-ТО МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ МАЛЫШУ ХОТЬ МАЛЮСЕНЬКИЙ УГОЛОЧЕК (ему больше и не надо) И ЧУТЬ-ЧУТЬ СВОЕГО ТЕПЛА И ДОБРОТЫ, ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!! КУРАТОРСТВО И РАСХОДЫ БЕРУ НА СЕБЯ!Один разговор по поводу собак с хозяйкой кв-ры уже был, что я буду говорить на втором - не знаю :(((

ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА![size=11]
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 04.04.2012, 16:31
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Mori, есть платная передержка,та на которой был мой Микки.
Микки сейчас скончался, маленькое мое солнышко.. и место свободно. Передержка оплачена до субботы, дальше - 100 тыс в месяц.
НО:эта передержка не слишком надежная - один щен у них сбежал, Микки умер, и я не знаю от чего, правда в этом их не виню. Живут студенты, вечно голодные, собак плохо кормят.
Если не боитесь - везите в Новинки +375 25 949-84-73 Марина
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
9.  
9
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Топикстартер
Спасибо! Отправлю это сообщение Оле.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Mori, не за что) осторожно!..
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
возможно есть ручки. Сейчас скину им ссылку wink
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Топикстартер
Глория, телефон Оли - +37529 552 0880
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Mori, не подошел... хотят еще меньше shok
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Топикстартер
.

Добавлено (07 Апреля 2012, 01:11)
---------------------------------------------
У куратора малыша Оли возникла большая проблема: соседи вызвали участкового. Им, видите ли, мешает, что мальчик скулит, когда Оля уходит. Видимо, возникнут проблемы и с хозяйкой. Как-то все плохо получается.
Какая нужна помощь?
Очень нужна передержка! Хоть на какое-то время! Песик действительно небольшой, в квартире не пачкает, не грызет, приучен к выгулу.
Очень нужны хорошие (пиарные) фото. Очень! Может, кто-то поможет? Телефон Оли +37529 552 0880.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Mori, студентов набирали?
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
16.  
16
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Mori, пробую искать через контакт передержку, телефон оставляю Оли или ваш то же? Если будут новости пишите пожалуйста!
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Топикстартер
У Оли есть их телефон. Я ей сбросила на эл. почту Вашу информацию полностью (скопировала). Пока она вроде не звонила (побаивалась). Про участкового Оля узнала, когда мы ехали на смену в ДСН, где-то в 20-00. И поэтому, скорее всего, будет звонить ...

Добавлено (07 Апреля 2012, 01:27)
---------------------------------------------

Quote (Maria_Mirabella)
телефон оставляю Оли или ваш то же?

Maria_Mirabella, спасибо! Оставляйте телефон Оли. Это будет лучше всего. Я тут как передаточное звено, так как у Оли нет интернета.

Добавлено (07 Апреля 2012, 18:51)
---------------------------------------------
Пока никто не позвонил. Куда деть песика - не известсно. Может, в монастырь?

Добавлено (07 Апреля 2012, 21:33)
---------------------------------------------
Подскажите платную передержку!!!!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
18.  
18
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
up!
19.  
19
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Топикстартер
Поднимаю.
Мальчик хороший. Спокойный, хорошо себя ведет в доме. Кастрирован.
Обратите внимание на тему!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
20.  
20
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
ну и что же такое творится, такого малыша никак не пристроить.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Малыш оказался на улице (Найден маленький песик, высотой 30 см.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0