Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шуга - мальчик-подросток с остановки. (sml[love]Необходима социализация)
Шуга - мальчик-подросток с остановки.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
   

Название: Шоколадный десерт Веня ищет любящее сердце!
Описание темы: Веня - годовалый кобель в дар
Текст:
Обаятельный подрощенный кобелек (до года) с коричневым носом и карими глазками
носит шоколадную шубку, приятную на ощупь и цвет.
Внимательный и доброжелательный песик ждет хозяина или хозяйку, или семью с детьми,
которым сможет составить отличную компанию в виду своей совершенно
незлобливой натуры. При этом обладает хорошими охранными качествами.
Аккуратист, приучен к 2-разовому выгулу. Привит, избавлен от паразитов и
блошек. Cпокоен и послушен, отлично уживается с другими животными.
Небольшого формата (в холке до колена), непривередлив в питании, вполне
может составить необременительную компанию любому доброму человеку.
+375-33-334-85-26 Диана
+375-33-334-85-26 Диана
   

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 21.12.2013, 20:20
+375-33-903-97-56
481.  
481
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
У меня, если честно, выворачивалась собака из шлейки давно (далматин). Ну да его, наверное, надо и на шлейку и на ошейник. Только вопрос, как бы его найти теперь... sad
Эти дни он тусовался в Парке (где и в прошлый раз), в руки не пошел. Сегодня Нина увидела его возле Риги, но он от нее удрал по Цнянской в сторону Комаровки. Его там искали, но больше не нашли. Вот такой вот Веня
+375-33-903-97-56
482.  
482
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
Добрый день всем. Я даже не знаю уже, что и думать с этим Веней. К хозяевам он не идет. Пока он в парке болтался, мама несколько раз его находила. Звала, уговаривала, он или убегал, или вилял хвостом но не подходил. Надеялись, что проголодается и подойдет в конце концов. Но сегодня он вдруг вышел из парка и пошел в город. Мама увидела его в окно на остановке, вышла, догнала, стала звать. Подошел, покружил на расстоянии 5 шагов, поскулил и погнал по своим делам по Цнянской за Нордин. Вот что у этой собаки в голове? Мама говорит, если смотреть со стороны, в городе ведет себя спокойно, идет как будто по определенному какому-то маршруту, переходит дорогу на светофорах, не мечется. Принюхивается к людям, будто кого-то ищет.

Добавлено (21 Июля 2015, 14:04)
---------------------------------------------
Вечером пойдем снова в парке искать, может, он вернется на ночевку. Там тихие места, ему там вроде нравилось.

Добавлено (21 Июля 2015, 22:42)
---------------------------------------------
Нашелся наш беглец!
Как раз искали его по парку, возле теплиц, когда позвонила женщина по имени Лариса и сказала, что Веня у нее. Оказывается, Венька вернулся назад в парк, лежал в траве и скулил.  Огромное спасибо Ларисе за то, что не прошла мимо, взяла его на поводок (причем Веня спокойно ей дался!), привела к себе домой, нашла объявление в интернете и позвонила. Спасибо за ваше большое доброе сердце!!! 
Веня выглядел довольным и бодрым (Лариса его еще и покормила), только глаза красные. Мы решили, что, возможно, все это время он не спал. В любом случае, будем наблюдать, может, и конъюнктивит.
Наверное, он нагулялся и пытался вернуться домой, правда, непонятна логика его поведения: почему тогда утром он не подошел к маме, а повертелся/покрутился и дальше побежал?

 Видели по дороге и в парке, и вдоль Сурганова свеже-поклееные объявления, девочки, спасибо огромное тем, кто это делает!

483.  
483
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Слушайте,может его на двух поводках выгуливать? girl_mad Я как вижу тему сразу сердце екает.Хорошо что сегодня будет спать дома!
484.  
484
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
Цитата НикМуся ()
Слушайте,может его на двух поводках выгуливать?
Я не знаю, что с ним делать, если честно. Когда я услышала, что он выкрутился из шлейки, не поверила своим ушам. Не представляла, что такое может быть.
485.  
485
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Спасибо всем за помощь. Веня это какое-то чудо! Что у него в голове - загадка... Катя, я скинула в ВК вариант шлейки профессиональной. Надо соединять и ошейник и поводок на один карабин наверное, и не жалеть его, все туго затягивать. Береженного Бог бережет
+375-33-903-97-56
486.  
486
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
nanatka, Венька убегает не потому, что хочет убежать из своего дома и от своих хозяев, а потому, что просто хочет погулять. Пошляться без поводка. Успокаивает душу. Три дня побродит - и снова хочет домой. Деревенским песикам в этом плане легче.
Годам к 5-ти должен стать умиротворенным философом, не склонным к побегам. 
В общем, ходок он.
Терпенья и здоровья Вам и Вашим родителям.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
487.  
487
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
и девочки повесте ему адресник с телефонами на ошейник, думаю так всем будет спокойнее
488.  
488
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Каждый раз переживаю, когда вижу поднятие темы про Веню.
Цитата nanatka ()
Звала, уговаривала, он или убегал, или вилял хвостом но не подходил.

Цитата nanatka ()
взяла его на поводок (причем Веня спокойно ей дался!), привела к себе домой,


Может стоит пройти с Веней курс ОКД? Мое видение со стороны (без обид) - Веня "играет" с хозяевами. Его все жалеют, и наверняка многое прощают. Он это чувствует, поэтому так и ведет себя.
Хорошо, что все хорошо кончается, но все-таки страшно, что когда-нибудь Веня попадет в неприятности.

И по шлейке, может стоит попробовать профессиональную? Из нее, мне кажется, не выкрутиться)
489.  
489
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
Спасибо всем за советы и добрые слова! Веня сегодня на прогулке  выглядел как несчастнейшая из собак: хвост "в пол", плетется на веревке, как осужденный на плаху. girl_haha Даже немного забеспокоились насчет его здоровья, сводили к Сасу, но вроде как ничего серьезного у него веты не обнаружили, только конъюнктивит. Скучает, бедолага, по воле. rolleyes
490.  
490
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Как передержка пугливой собаки могу сказать - из шлейки выкручиваемся в панике на раз  sad Запросто sad Так что дубли-ошейники, адресники и все остальные меры предосторожности. Джанка хотя бы в панике идет ко мне в руки, спасаться от чего-то страшного.
491.  
491
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата BekaOlga ()
может стоит попробовать профессиональную? Из нее, мне кажется, не выкрутиться
Девочки, моя в такой шлейке, когда швыряться начинает, фантастическим образом сразу все застежки разлетаются.
Я уже часть застежек сняла, отнесла в мастерскую, чтобы застрочили... Уж не знаю, что и делать! Правда, моя не убегает.
Если собака не очень сильная, то да, вещь хорошая, покупайте. Выкрутиться очень сложно, хотя у нас однажды было.
BekaOlga, где они сейчас есть? Дайте мне, пожалуйста, ссылочку. Я уже стала думать, что нам неудачная шлейка попалась.
Ошейник - совсем не вариант.
Берегите своего гулену!

Добавлено (23 Июля 2015, 03:29)
---------------------------------------------
Ксюха, неужели нормальные собаки из такой шлейки выкручиваются?!
Когда у нас случилось, я даже не поняла, как это произошло: собака отдельно, шлейка в руках (нерастегнутая).
Удивилась, даже версий не было, как она сумела. Но больше не повторялось, поэтому успокоилась.
А вот застежки (хоть достаточно мощные) у нас растегиваются.

492.  
492
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
Цитата Наталия ()
BekaOlga, где они сейчас есть? Дайте мне, пожалуйста, ссылочку.
И мне, пожалуйста, ссылочку дайте. Потому что все, что в зоомагазинах продается, намного примитивнее.
Цитата Наталия ()
Когда у нас случилось, я даже не поняла, как это произошло: собака отдельно, шлейка в руках (нерастегнутая).
Венька свою шлейку умудрился через голову стянуть, как я поняла. Хозяйка отвлеклась с соседкой поговорить, а он у нее за спиной возился-возился и оп-па! из застегнутой шлейки выскочил. Так что в нашем случае, похоже, отвлекаться нельзя - бдительность и еще раз бдительность.
Цитата Наталия ()
Ошейник- совсем не вариант.
Я, конечно, не знаю, насколько моя идея правильная, но всерьез продумываем вариант строгого ошейника для Веньки. Веда сейчас гуляет в строгаче (потому что крупная очень и сильно рвет поводок), и я не представляю, как его можно стянуть, особенно шерстистой собаке. Ошейник сидит очень плотно и цепляется за шерсть шипами, плюс у него мощная металлическая застежка. Смущает только Венькина тонкая нервная организация, и так он весь пуганый-перепуганый...
493.  
493
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата Наталия ()
BekaOlga, где они сейчас есть? Дайте мне, пожалуйста, ссылочку. Я уже стала думать, что нам неудачная шлейка попалась.


Картинку нашла просто в интернете. Но вроде вот тут http://activedog.by/catalog/dlya-sobak/shlei тот же принцип шлеек.

Цитата nanatka ()
Смущает только Венькина тонкая нервная организация, и так он весь пуганый-перепуганый...
Сходите на ОКД, или к какому-нибудь собачьему психологу. Ваше отношение к нему он прекрасно понимает. И ведет себя как хочет. Будет нормально себя вести- можно будет и отпускать с поводка.
На Киселева, около пл. Победы есть площадка для выгула, огороженная(это ближайшая, которую я знаю). Хоть и небольшая, но может все-таки хватит ему места, для того, чтобы выбегаться.
494.  
494
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Наталия, неправильно написала. У Джаны шлейка не такая, как на фото, обычная, нам Супернадя дала попользоваться. А собака ненормальная, кто-то ее очень сильно зашугал раньше, за полгода с большего пришла в норму. Но все равно, испугалась - выкрутилась. Благо, мне уже верит, подходит, даже гуляем без поводка в знакомых местах. И вкусняшки берем с рук у собачников. А раньше не подходила вообще sad
495.  
495
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
Цитата BekaOlga ()
Сходите на ОКД, или к какому-нибудь собачьему психологу. Ваше отношение к нему он прекрасно понимает. И ведет себя как хочет. Будет нормально себя вести- можно будет и отпускать с поводка. На Киселева, около пл. Победы есть площадка для выгула, огороженная(это ближайшая, которую я знаю). Хоть и небольшая, но может все-таки хватит ему места, для того, чтобы выбегаться.
На ОКД сходим, по крайней мере, консультация кинолога не повредит. yes А насчет "ведет себя как хочет" - вот ни разу дома он не сделал чего-то за что его можно было б поругать, а мы пожалели. Ничего не портит, не шумит, не играет, не грызет, не скачет по диванам... Ну ничего!!! Тихонько лежит или передвигается по квартире мелкими перебежками. В парке возле Бангалор есть прекрасная площадка для выгула, спускали его там пару раз - не отходит ни на шаг от человека, и даже поскуливает, будто ему неуютно, что его отпустили. Вот если не знать, в жизни не скажешь, что эта собака спокойно болтается по центральным оживленным улицам по несколько дней! Или он просто космически хитер, или в голове у него переключатель какой-то, ну не собака а загадка неразгаданная...
496.  
496
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата nanatka ()
В парке возле Бангалор есть прекрасная площадка для выгула, спускали его там пару раз

А где именно площадка? Я же совсем рядом живу. Своего в городе никогда не спускаю, только на даче. Но иногда ведь так хочется побегать doggy3
Цитата nanatka ()
"ведет себя как хочет"

Тут я больше не проказы имела ввиду, не обижайтесь. Я имела ввиду, что он к маме в руки не пошел. Собака должна знать команду "ко мне" и выполнять ее от и до. Ну это мое мнение. Если обидела - сорри
497.  
497
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
Цитата BekaOlga ()
А где именно площадка? Я же совсем рядом живу.
В парке, который через дорогу от Дружбы Народов (квартал Орловская-Карастояновой-Некрасова-Богдановича) шикарная большая площадка огорожена. Собачники правда чаще гуляют не на ней, а в поле возле березовой рощи, но таких как Венька лучше спускать на огороженной территории. 
Цитата BekaOlga ()
Тут я больше не проказы имела ввиду, не обижайтесь. Я имела ввиду, что он к маме в руки не пошел. Собака должна знать команду "ко мне" и выполнять ее от и до. Ну это мое мнение. Если обидела - сорри
Какие обиды, в мыслях не было! smile Ну вот что Венька ни одной команды не знает - это да, проблема. И как его научить, если его никакие вкусняхи не интересуют, одна мысль в глазах: куда бы спрятаться-скрыться.
498.  
498
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Только не стоит забывать, что в страхе Венька и заборы перемахивает. 2,5 метра не предел. И смех и грех

Добавлено (21 Сентября 2015, 14:41)
---------------------------------------------
Веня опять удрал. Вывернулся из специальной шлейки. Убежал в пт вечером, поиски результатов не дали. В сб вечером деушка видела его на Цнянке, по ул. Мирошиченко в сторону Бигза. Ловила, ловила, не смогла поймать.

На нем 2 ошейника, от блох красный и коричневый кожаный, и адресник в виде косточки. Если вдруг увидите, звоните +375-29-631-25-11

+375-33-903-97-56
499.  
499
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
ёлки-палки....
500.  
500
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Веню видели утром возле кинотеатра "Октябрь", побежал по проспекту на площадь Якуба Коласа. Хотел перейти проспект, но побоялся. ТАк нам сообщили. Если кто-то может увидит его в городе, сообщите, пожалуйста. Мы проехались по этому маршруту и выше и никого...
+375-33-903-97-56
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шуга - мальчик-подросток с остановки. (sml[love]Необходима социализация)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0