Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шуга - мальчик-подросток с остановки. (sml[love]Необходима социализация)
Шуга - мальчик-подросток с остановки.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
   

Название: Шоколадный десерт Веня ищет любящее сердце!
Описание темы: Веня - годовалый кобель в дар
Текст:
Обаятельный подрощенный кобелек (до года) с коричневым носом и карими глазками
носит шоколадную шубку, приятную на ощупь и цвет.
Внимательный и доброжелательный песик ждет хозяина или хозяйку, или семью с детьми,
которым сможет составить отличную компанию в виду своей совершенно
незлобливой натуры. При этом обладает хорошими охранными качествами.
Аккуратист, приучен к 2-разовому выгулу. Привит, избавлен от паразитов и
блошек. Cпокоен и послушен, отлично уживается с другими животными.
Небольшого формата (в холке до колена), непривередлив в питании, вполне
может составить необременительную компанию любому доброму человеку.
+375-33-334-85-26 Диана
+375-33-334-85-26 Диана
   

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 21.12.2013, 20:20
+375-33-903-97-56
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Написала Кате. Будем ждать

Просто у меня опыта ноль и у мамы с этой палкой-петлей. Нужен кто-то ловкий и опытный. Передержка нас еще подождет, но сами понимаете долго же она тоже ждать не будет.

Так обидно, что уже много сделано, надо только словить, но ничего не получается.

Раскидала в контакте, будем завтра еще раскидывать просьбу и на форуме. Ну будем ждать. Я делаю все что могу. Ну если не получиться, ну что ж я могу еще сделать
+375-33-903-97-56
22.  
22
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Цитата (DorisGrey)
Просто нет времени ехать даже за этой палкой, а если еще и в другом конце города.
Почему нет? 
Цитата (DorisGrey)
Ну если не получиться, ну что ж я могу еще сделать
Для начала постараться чтобы получилось...
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Ок. Я написала девочке, у которой есть палка. Завтра еще попробую позвонить, так как сегодня поздно. Съезжу я за палкой. А как ловить ей??? Я лично не умею. Ну хорошо, как смогу постараюсь словить этой чудо-палкой. Дай Бог если у меня получиться. ОЧень хочется в это верить. но ведь есть люди, которые это действительно умеют делать. И я просто прошу их о помощи. Если никто не откликнется, мы опять пойдем вдвоем завтра-послезавтра.
Я итак с мамой старалась ее словить. Как будто мы просто пришли и на нее посмотрели. Но если Вы считаете, что мы плохо стараемся, можете приехать и помочь постараться сделать это лучше.
+375-33-903-97-56
24.  
24
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Цитата (DorisGrey)
. Но если Вы считаете, что мы плохо стараемся
Когда я так посчитаю - я прямо об этом напишу - ПЛОХО, пока этого не было. 
Цитата (DorisGrey)
Ок. Я написала девочке, у которой есть палка. Завтра еще попробую позвонить, так как сегодня поздно. Съезжу я за палкой.
Цитата (DorisGrey)
. И я просто прошу их о помощи
Ну вот видите, план действий уже намечен)
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ В ОТЛОВЕ!!! Район Ангарская!!! Есть передержка, машина и т.д. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сегодня после работы кто опытный может??? Кто умеет ловить дикариков??? Отзовитесь очень прошу. Если что потом отвезем домой, кого надо.
Не проходите мимо, помогите.
+375-33-903-97-56
26.  
26
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
DorisGrey, я не умею ловить дикарей.....живу на Ангарской. 8-033-635-52-28, МТС, Маша.
А на Земле быть добру.
27.  
27
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Девочки!ПОМОГИТЕ С ОТЛОВОМ! Жалко бедолагу! Есть куратор и передержка! Собачка живет на остановке. Пироплазмоз и отлов - вот ее будущее. Мы просто хотим помочь ей. И понимаем, что пристройство этого дикарика - это очень длительный процесс. Прививки, социализация, стерилизация, фото, реклама... Собака, прямо скажем, не перспективная...Куратор осознает это, но готова "браться" за девочку...
Вчера ходили ловить... Знаете, это тоже самое, что в лесу руками ловить волка или лису. Они могут смотреть на вас, даже съесть брошенную вами еду... Но поймать их руками - это не реально.
Девочка не подходила к нам ближе чем на метр. Еду бросали. Брала - ложилась поодаль и кушала, пока мы стояли не шевелясь... Стоило только сделать даже плавное движение - она превращалась в точку (убегала очень далеко).
Обитает на открытой местности. Кругом люди... То есть ее отлов - это еще и шоу со зрителями.
Мы вчера сделали вывод. Поймать ее можно только группой. Либо долго прикармливать (постоянно). Но тогда может повториться история как с Беляшом.
Вдвоем поймать ее нереально. Даже втроем. Поэтому ПРОСИМ - ОТЗОВИТЕСЬ. ПОМОГИТЕ С ОТЛОВОМ.
Либо все остается так как есть. Передержка заполнится. Собака исчезнет...
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
28.  
28
.
Польша, W
5893 сообщения
девчонки,ведь ловили же дикариков!помогите!у собаки всё есть...нужно поймать!!!!СОС!СОС!СОС!!!!!
29.  
29
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
up
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
30.  
30
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Девочки, дикариков ловила команда из темы Оли Лугару "Нет слов, семья в самом центре города" - там была серьезная многочасовая операция на первом этапе, а потом Ира (на форуме она рейчел-сабрина) практически в одиночку и быстро поймала последнего дикого, крупного и агрессивного мальчика - надо просить её! Ира опытная, бесстрашная, и как-то умеет она с ними, чувствует очень собак и они её. Если на форуме нет её телефона, надо звонить Кате-роби (они подруги Катя тоже участвовала в операции по поимке, они вместе не раз ловили сложных собак), её телефон в подписи указан.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
31.  
31
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Rimini, спасибо! Будем связываться.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Я позвонила Кате, и написала Ире в ВК. Пока ответа не было. Будем ждать. Насчет палки, то она не у Кати, и она сказала, что на эту палку обычно ловят агрессивных собак, а наша не агрессивная и может вообще испугаться этой палки. Сейчас буду обзванивать людей, которые отозвались. Потом отпишусь

Добавлено (13 Мая 2013, 14:31)
---------------------------------------------
1) Я позвонила Монике Марине, она согласилась помочь нам сегодня вечером. Предлагает ловить сачком, который есть у Ирмы (Илоны). Говорят там здоровенный добротный сачок. Буду пробовать найти его.
2) Шанти сказал, что тоже может и сегодня и завтра, и он предлагает все-таки ловить на палку-петлю.
3) Катя Роби сейчас стерилизует собаку, поэтому пока говорить не может. Позвоню позже, узнаю у кого эта палка и можно ли ее забрать.
4) Феня недоступна, буду пробовать позвонить позже.
5) Еще написала девушка Вероника из контакта, что хоть опыта в поимке у нее нет, но она живет на Ангарской и может если что с мужем подойти. Ну вроде людей опытных на данный момент хватает, так что пока как запасной вариант.
6) Еще мне писала девочка в контакте, что у нее есть опыт в поимке дикариков, но она сможет только завтра после 12, так как пока не в городе.
7) Еще я написала Ире катиной подруге в ВК. Но возможно я перепутала и написала не той Ире lol lol lol . Она сообщение прочитала и не отвечает пока. Я потом у Кати узнаю, той ли я Ире написала хоть

Вот такие вот дела. Короче вроде людей хватает. Только сколько людей, столько и мнений, как ловить собачку smile smile smile

Добавлено (13 Мая 2013, 14:34)
---------------------------------------------
Ну и самое главное, я недавно ехала домой и собачки не было на ее привычном месте. С утра лежала, а потом пропала. Я осмотрела 3 остановки, нигде нет. Я надеюсь, что она просто спряталась от жары и к вечеру объявится

Добавлено (13 Мая 2013, 14:55)
---------------------------------------------
Девушка, у которой сачок, пока не в Минске и будет поздно вечером после восьми, а то и позже. Похоже, что сачок отменяется, или если что можно будет его завтра взять. Попозже буду искать палку-петлю

Добавлено (13 Мая 2013, 16:29)
---------------------------------------------
Мне недавно звонила Феня, сказала, что собачки нигде нет. sad sad sad sad
Надеюсь, что все же к вечеру объявится

Добавлено (13 Мая 2013, 17:58)
---------------------------------------------
Цель на месте!!! smile

Только насчет палки мне так и не позвонили. Так что не знаю, что и делать sad

+375-33-903-97-56
33.  
33
.
Польша, W
5893 сообщения
egegei
Цитата (DorisGrey)
Цель на месте!!!

приглашаем людей (сегодня-завтра вечером)для приятного время провождения в район улицы Ангарской mosking
море удовольствия-гарантировано! mosking
Цитата (DorisGrey)
Только насчет палки мне так и не позвонили

может пока заняты sad
народ,поомгите в поимке...всё есть...и..пока передержка не занята,срочно нужно изловить шоколадинку
Сообщение отредактировал: Minutka - Понедельник, 13.05.2013, 23:50
34.  
34
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
Тоже часто видела эту собаку. Живу рядом, но я не собачница, собак не понимаю. Толку от меня. Днем она там спит, и кажется, что её просто подошёл и взял. Может попробывать днем в жару. Только завтра обещают дожди и жара спадает( Если всё же понадоблюсь для массовости, то +375447049658 Алеся.
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
35.  
35
.
Беларусь, Минск
316 сообщений
у меня. запущена, зашугана хуже дикого кота. не выходит с балкона, не ест, немного пьет. подвывает, скулит.
выводила на улицу- кричала дико, вырывалась, стелилась по земле. собрались соседи посмотреть кого я ТАК мучаю sad советовали не издеваться и выпустить. еле затащила обратно в квартиру, обкакалась-обписалась по дороге от страха. она естественно mosking хотя и я была близка к этому.
не знаю как помыть-вся конкретно в фекалиях. не знаю как дать глистогонку-не ест. не знаю как выводить гулять-я Боюсь Это повторять.
я не очень специалист, но достаточно видела-такого у меня и близко не было. я не представляю как ее адаптировать, тем более в квартире. возможно в частном секторе дело пойдет быстрее.
очень жаль девочку. такая малышка хорошая, красивая. не знаю кто ее так обижал, но она зашугана просто до смерти.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Маша, сейчас куплю пеленки и сегодня привезу. Наверное лучше пока все застелить и не трогать ее. А я буду искать передержку. Пока только так
+375-33-903-97-56
37.  
37
.
Польша, W
5893 сообщения
ой ё.. shok
нужна передержка в частном секторе!добрые,отзывчивые люди,не проходите мимо!протяните руку помощи очаровательному созданью!
38.  
38
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Пару дней ее вообще лучше не трогать. Надо постелить пеленки и не беспокоить ее выгулами. Просто нужно приходить к ней, чесать (вчера позволяла) и ласково разговаривать. Еду поставить и пусть стоит. Она в жутком стрессе.
Это вторая Миа, которая была точно такой. А сейчас ласкуша. Живет в домике. Играет и с людьми, и с собаками. Ждет хозяина.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
39.  
39
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Я раскидала в ВК просьбу о передержке. Буду обновлять постоянно!
Может тут у кого-нибудь есть какие-нибудь варианты передержек??? Ответьте пожалуйста
А еще, кто имел дело с подобными случаями, посоветуйте, что делать?

Добавлено (14 Мая 2013, 13:09)
---------------------------------------------
В магазине нашем была только 1 упаковка пеленок. sad

Добавлено (14 Мая 2013, 13:10)
---------------------------------------------
А еще надо имя придумать blush

Добавлено (14 Мая 2013, 13:14)
---------------------------------------------
как Вам имя Фиби?

+375-33-903-97-56
40.  
40
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Вот тема Ми

http://egida.by/forum/86-10749-43#701449
NaturalBornBitch смогла бы нам помочь со своим опытом.
Эх, ее бы балкон и ее бы опыт для нашей малышки.. Но у нее сейчас Эмбер...

Добавлено (14 Мая 2013, 13:15)
---------------------------------------------
А еще есть варианты имен?
Сообщение отредактировал: elena_k - Вторник, 14.05.2013, 14:16
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шуга - мальчик-подросток с остановки. (sml[love]Необходима социализация)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0