В Сухарево идёт снос старых домов, бросают много собак
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2370 сообщений
Топикстартер
В районе Сухарево идет строительства новых домов и снос старых(деревня Сухарево), из-за этого люди КИДАЮТ МНОГО СОБАК!!! ПОМОГИТЕ!!!(фото не всех, постараюсь еще пофоткать!)
На данный момент там находятся:
Не дикие:
1. Собака-мама щенка 5 месяцев! Зовут Эльза. Она охраняла какие-то гаражи, но они построены не законно и их сносят, хозяин переедет и она останется там на всегда скорее всего. На данный момент собака беременна! Нужна кастрация!!!
http://vk.com/photo139912092_307782139  ,  http://vk.com/photo139912092_307782143 .
2. Кобель с опухолью(или подобным) на морде! Он жил в частном доме, дом снесли и хозяева уехали, а его бросили! Это 100% информация! У него вся спина в ранах! Нужна передержка с мед уходом!!! http://vk.com/photo139912092_307782165 ,  http://vk.com/photo139912092_307782182  ,  http://vk.com/photo139912092_307782198http://vk.com/photo139912092_307782205 .
3. Собака домашняя, НО она рожает каждые пол года, уже лет 7! 2-3 дня назад родила и все щенки умерли!( Зовут Натали. Нужна стерилизация!!! (фото нет)
4. Кобель, домашний, но всегда бегает по улицам как беспризорный, зовут Тори. Не помешало бы пристройство!(фото нет)
Дикие:
1. Собака, мама щенков которые на передержке(одна уже в новой семье) ! Течкует! Родила щенков в заброшенном доме, переносила очень много в итоге из 10-11 осталось только двое! Стерилизация!(фото нет)
2. Рыжий кобель! Совсем не доверят людям!(фото нет)
3. Кобель, помесь алабая, вся шея как мясо, от того, что дрались все ежедневно! Или похоже на след от ошейника! Не доверяет совсем! (фото нет)
ИТОГО:
нужна стерилизация двух не диких сучек, одной  дикой. Средства и послеоперационная передержка!
ДЛЯ КОБЕЛЯ С РАНАМИ И ОПУХОЛЬЮ ПЕРЕДЕРЖКА С МЕД УХОДОМ!!!


ПОМОЩЬ РЕКЛАМОЙ!!!!!
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 27.08.2013, 11:36
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
181.  
181
.
Беларусь, Минск
15499 сообщений
Может, родила?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
182.  
182
.
Беларусь, Минск
2370 сообщений
Топикстартер
Загляну в конуру вечером...

Добавлено (05 Сентября 2013, 22:54)
---------------------------------------------
Собака пока не родила, но живот...это нечто... shok Завтра есть машина в бобруйск...!

Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
183.  
183
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Яна, все обговорено с передержкой? что б потом казусов не было и недоразумений. Смогут ли они помочь с родами, раз уж придется ей рожать.
мтс 707 81 30
184.
184
.
Минск, Кунцевщина
13222 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Так все-таки рожает? shok
185.  
185
.
Минск, Победа
23305 сообщений
Цитата (janaSidorova)
Завтра есть машина в бобруйск...!
 А электричка есть каждый день несколько раз в 8-26, 10-26(вых), 15-38, 18-33, могу вам даже помочь сопровождать в воскресенье, хотя предпочла бы кого-то другого послать с вами.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
186.  
186
.
Беларусь, Минск
2370 сообщений
Топикстартер
Я учусь, и у меня нет возможности потратить 7 часов только на поезд, ну до,от поезда, около 8-9... Реально меня не пустят родители... Да, собака рожает, т.к. кастрить я не успевала, с бреста поздно приехала и тут школа с зубным, а машина менно сегодня, не было ни одного варианта больше...и его упустить не могу... у собаки жуткий живот...просто приедьте и посмотрите, фото не передает...
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
187.  
187
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
janaSidorova, Вы можете четко, по пунктам составить список что нужно?
Я так понимаю, нужно:
1) еда (крупы и консервы) вопрос - корм они будут есть (типа трапезы какой-нить) ?

что еще?
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
188.  
188
.
Беларусь, Минск
2370 сообщений
Топикстартер
Каши и консервы, чтоб я их кормила и передержки для оставшихся и всё пока...Поэтому нужно всех рекламировать!
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
189.  
189
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Цитата (janaSidorova)
и передержки для оставшихся
с этим всегда проблема.... sad

Цитата (janaSidorova)
Поэтому нужно всех рекламировать!
где сейчас реклама есть на них?

Добавлено (06 Сентября 2013, 14:49)
---------------------------------------------
крупы привезу на выходных, гречку+рис+овсянку+консервы (я так понимаю, сновские)??? Я смогу привезти несколько кг, хранить есть где?

В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
190.  
190
.
Беларусь, Минск
2370 сообщений
Топикстартер
В холодильнике место, в морозилке нет! Консервы любые.

Добавлено (06 Сентября 2013, 21:04)
---------------------------------------------
Отчёт о потраченных средствах(делаю впервые, если что поправляйте):
1. Я Покупала 3 консервы и 10 пачек крупы(фото чуточку позже) ,
2. Передала 200т на передержку(чеки не выдают:))
Итого у меня осталось 250.000(если до рублей, то чуточку меньше)
Я их пока придержу до начала рекламы, хочу договориться с волонтерами Бобруйска о рекламе местных газет, может хоть половину пристроим там...! С машиной офигенно повезло, человек потратил пол дня и не взял ни копейки!)) Спасибо ему большое!!!

Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
191.  
191
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Цитата (Наталья)
tamara-sky10, ,

ВНИМАНИЕ ВСЕМ, КТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ ОСОЗНАЛ НЕОБХОДИМОСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СТЕРИЛИЗАЦИИ СВОИХ ПОДОПЕЧНЫХ ЖИВОТНЫХ И ДОМАШНИХ ЛЮБИМЦЕВ!!!

Я за стерелизацию всеми руками и ногами!!!!! НО ВОТ ЭТО.......
Цитата (Mori)
Если еще не родила, то щенки накануне родов уже полностью сформированные и их придется усыплять ...

Цитата (Наталья)
щенки  во время операции в нераскрытой матке под наркозом сами уснут.  УВЫ....
.....что получается....инвалидов и старичков тянут по 10 кураторов,а малышей можно и усыпить??????? раз их еще не видно,то их как бы и нет........и чем мы лучше тех кто топит или закапывает??????? может усыпить всю стаю??? и проблем не будет.....
192.  
192
.
Беларусь, Минск
2370 сообщений
Топикстартер
И то, что передавали не деньгами, тоже всё отдала!

Добавлено (07 Сентября 2013, 20:57)
---------------------------------------------
Собака находится в доме! Девушка очень хорошая, и если удастся пристроить малышей и девочку, она возьмет еще кого-то с этого ужасного места - деревня сухарево!!!  yes
Но очень страшно за то, что по осени всегда ездит отлов!!! надо вытаскивать рыжика! Иначе малышок погибнет(((( 
Едой будет обеспечен, можно платный вариант, но не с заоблачными ценами!

Добавлено (08 Сентября 2013, 11:56)
---------------------------------------------
Наша девочка уже родила, в итоге вышло 9, но один щенок очень слаб, и наверное умрет. Остаётся 5 мальчиков и 3 девочки! 

Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
193.  
193
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
good_dog good какие кросотульки. Яна, помогу с рекламой для малышей
мтс 707 81 30
194.  
194
.
Беларусь, Минск
2370 сообщений
Топикстартер
Спасибо! Как раз денюшка есть для газет и прочего, интернета у меня много) пристроим!) как же можно не взять этих пусь:-)
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
195.
195
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
9 беспородных собак: 5 мальчиков  оставят за собой потомство. А уж сколько  будут оставлять 3 девочки..... нужно посчитать sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 08.09.2013, 17:37
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
196.  
196
.
Беларусь, Минск
2370 сообщений
Топикстартер
Наталья, я за стерилизацию! Но кастрить собаку за 5дней до родов это перебор, собака на передержке, ей оказывают ИДЕАЛЬНЫЙ УХОД!!! Она рожала не на улице, и пристроить мальчиков вроде не трудно. Девочкам будем искать хозяев особо, чтоб со стерилизацией. Три это не так и много... ну если выживет четвёртая, но наверное умрет... Передержка не устанавливала срок, она знает, что это может длится и 2 и 3 месяца.
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
197.
197
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
janaSidorova, , понятное дело.... sad Мне больше жаль тех, кто УЖЕ родился и кого еще убьют, и кто будет влачить жалкое существование, .....  А те, кто не родился, лучше пусть гуманно под наркозом и не появятся...
 Раздать- раздадите. Но никогда не узнаете, как ПОТОМ сложится жизнь у этих дворняг.. Сколько они проживут и как... И кто как погибнет.. И  кто погибнет из тех, кто УЖЕ искал дом, потому, что те, кто мог и не родиться- займут место у кого-то в доме.....
 
 Это- очень сложно понять... пока не зайдем в тупик... Жалея нерожденных , ОТПРАВЛЯЕМ НА СМЕРТЬ УЖЕ РОЖДЕННЫХ...:sad:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
198.  
198
.
Беларусь, Минск
15499 сообщений
Наталья, Яне пока только 14 лет! Она умная девочка, очень, не по годам, но чтобы прийти к мысли
Цитата (Наталья)
Жалея нерожденных , ОТПРАВЛЯЕМ НА СМЕРТЬ УЖЕ РОЖДЕННЫХ...:sad:

нужно иметь большой жизненный опыт ...
Мне кажется, что для этой собаки Яна сделала много, несмотря на свой небольшой возраст. И еще мне кажется, что принять сложное решение по стерилизации собаки накануне ее родов для Яны (фактически ребенка) было бы очень непросто ...
Что есть, то есть. Теперь неплохо было бы помогать девочке ...
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 08.09.2013, 20:27
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
199.  
199
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Пристроить мальчиков нетрудно?Помогите мне пристроить очень красивого мальчика.Не обижайтесь,но мне кажется,что девочке 14 лет уместно помогать в Домиках,на акциях,пропагандировать в школе гуманное отношение,но не принимать решение о стерилизации,о сборе средств ,передержках.Это можно делать только при подстраховке( в том числе и материальной)со стороны родителей.Хотя и в этом случае это неподъемный моральный груз для ребенка.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
200.  
200
.
Беларусь, Минск
15499 сообщений
Цитата (adeki)
Пристроить мальчиков нетрудно?Помогите мне пристроить очень красивого мальчика.

Вот в теме http://egida.by/forum/115-16916-4 рассказывают, что им звонят по мальчику, а его уже отдали и у них девочка ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0