• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Гатовским щенкам грозит отстрел
1.  
1
.
Беларусь, Минск
471 сообщение
Топикстартер



УГОЛЬКИ-МАЛЫШИ В ДАР!!!!
Мальчик и девочка, по одному в руки:) 2 месяца. ЧИСТО ЧЕРНЫЕ. Обработаны, проглистогонены. Будут среднего роста, примерно до колена. Отлично подойдут как для жизни в квартире, так и для частного сектора. Очень игривые, ласковые, любознательные. В этом возрасте Вы их можете полностью воспитать с нуля и под себя.
МТС 8736590 Катя
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 25.02.2014, 15:20
Настанет время, когда человечество станет гуманным к каждому существу, которое дышит
121.  
121
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
supernadia, Ратомка открывается с 10.00
У САСа на сайте указана стоимость гастроскопии 85 руб.(это и прием врача и консультации и наркоз и само исследование)
Но я так понимаю что точнаяя сумма зависит от веса собаки(раз наркоз). Ну и я уверена что без анализов еще никто от ветов не уходил.

Ратомка мне конечно ближе. Но Сас по отзывам самый толковый врач в Минске.

Добавлено (10.11.2016, 01:56)
---------------------------------------------
Сегодня были  В САС энималз.
Сделали: два анализа крови(общий и биохимию)
Прокапали Рингер и Метронидазол
Получили назначение по рез-там анализов (всеобьемлющее)
Пока ждали машину,нами были получены анализы и соответственно коррекция лечения.Были уколоты Сиренией( две дозы выданы нам с собой)

Добавлено (10.11.2016, 02:40)
---------------------------------------------
По результатам анализов крови нам было назначено лечение на три дня( фото см. выше )  И велено смотреть за динамикой(чтобы пропала рвота хотя бы)
По идее такое ударное назначение лекарств должно и мертвого оживить sad .
В субботу назначен повторный прием. И глядя на Варино состояние будут назначаться гастроскопия и УЗИ( что собственно и хотелось бы)

Вобще-то мы по -моему удивили врача своей рвотой(строго раз в сутки) и поносом ( тоже раз-редко два в сутки)
Анализы, без убийственных показателей, добавили ему озадаченности.
Собственно пока не понятно что бы это могло быть sad вариантов много...Пока диагноз старый -гастрит.
 Анализы могут не показывать поражение печени,гастроскопией везде не посмотришь( максимум до двенадцатиперстной заглянем).
 УЗИ уже не желудка , а желчного, печени и поджелудочной...
Если и это не поможет, то рентген с барием.
 И если он ничего не покажет, то лапараскопическое исследование( точное название забыла , не хочу чтоб понадобилось)

Добавлено (10.11.2016, 19:01)
---------------------------------------------
Варька сегодня первой попросилась на улицу. И вообще как-то активнее стала. Как буд-то что-то просит. В глаза заглядывает....
Есть по прежнему отказывается. Слюнотечение после Рингера усилилось . Уже в клинике заплевала все .
Язык у нее обложенный ,бело-желтый ,но с розовыми пятнами.
Вчера купить прописанное не получилось,только последний Рингер успели схватить. И сегодня пол дня по аптекам остатки скупали(рингер,ранатодин). Ранотодин нашли только на семь дней. Только Вентер нашли весь и сразу . Похоже вся страна у нас язвенники-гастритники sad

Сообщение отредактировал: катянища - Четверг, 10.11.2016, 01:58
Bamboletto amore mio
122.  
122
.
Беларусь, Минск
4063 сообщения
Цитата катянища ()
Язык у нее обложенный ,бело-желтый ,но с розовыми пятнами
Так при гастрите норма shok ?
123.  
123
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
У меня есть Ранитидин. Буду завтра на КГ в 10-30. Могу передать.

Добавлено (10.11.2016, 20:21)
---------------------------------------------
А Сас С.Н. Варю не смотрел? Мне кажется, что в этой клинике Клецко -- не самый лучший врач.
Да и вообще, я думаю, что лучше бы было начать с рентгена с барием.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
124.  
124
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Mori, Оба Саса были выходные.
Ранитадин примем с благодарностью.
А почему рентген с барием? Я хотела сразу гастроскопию
Bamboletto amore mio
125.  
125
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Анализы действительно хорошие, показатели печени по биохимии неплохие. Я все думаю, что у Вари непроходимость или инородное тело. А рентген покажет, есть ли непроходимость или инородное тело. 
Я буду на ост. транспорта в сторону Гродно. Мы выезжаем в 10-30. Мой тел 8029 602 2331
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
126.  
126
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Выходные мы пролечиваемся тем что нам назначили в САС.И с понедельника снова в САС, но уже на этот раз с САМОМУ наконец-то попадем.
Просто так обследования по моему желанию никто не проводит sad Только после осмотра(на котором по ситуации каждый предложит свой порядок обследования)
Я после всего узнанного склоняюсь к рентгену с барием. Без наркоза и грубо говоря можно глянуть весь организм одним махом. А барий еще может и протолкнуть если что застряло.
Узи желудка у нас уже есть,гастроскопию и узи печени,желчного и поджелудочной нам уже предложили следующими на очереди.
Непроходимость и посторонние предметы нам даже в одной клинике по телефону отмели,когда я пробовала записаться на барий. Сказали за такое время у вас бы уже был перитонит и собака бы умерла.

Хочется ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ что бы нам повезло и все выяснилось. Чтобы не просто снять симптомы(которые кстати не очень -то и уходят) ,но и разобраться что все-таки не так.

За последний год у Варьки была гранулема на носу(с ней мы справились легко,правда сейчас у нее на морде вылезла небольшая как папиломка) Потом беда с глазами и диагноз паннус(керато-увеит нем.овчарок) который аутоимунное и не лечится(((((
Теперь вот это.... Такое чувство что у нее закончился срок годности и она разваливается sad Хотя молодая же!!!
Bamboletto amore mio
127.  
127
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
катянища, Катя, гоните такие мысли из головы.У Вареньки все будет хорошо! Она обязательно поправится.
128.  
128
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Ах, НикМуся, ,мысль такое дело ,что раз возникнув,не исчезает sad
А я логик по складу , то есть даже не отвлечешься.
Bamboletto amore mio
129.  
129
.
Беларусь, Минск
4063 сообщения
Цитата катянища ()
мысль такое дело ,что раз возникнув,не исчезает А я логик по складу
эй логик нука брось дурное, ты знаешь что если всё время думать об этом(плохом) то непременно так и будет girl_mad .
130.  
130
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Сегодня были в клинике,у Саса Сергей Николаевича.
Сделали гастроскопию и не зря . Рентгены были бы неинформативны.

Предположительно давнишний ожег слизистой, возможна онкология.
Эти варианты мне даже в голову не приходили sad А уж чем она могла обжечься я и сейчас не представляю.
Добавлено лечение, спецпитание.
У нас все очень плохо, как выразился С Н. Но небольшой шансец есть.
Подзарядится телефон, я выложу фото назначений и диагноза. И отпишусь более подробно.

ЕЕ сегодня опять стошнило два раза. А ей этого КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Нужна сирения. Может есть у кого?
Сообщение отредактировал: катянища - Понедельник, 14.11.2016, 18:05
Bamboletto amore mio
ice
131.  
131
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений




upload
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
132.  
132
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Вот такие наши дела sad
Хотела отписаться подробнее,а теперь и в голову не лезет что написать.
Розовые пятна на Варькином языке оказались язвами.
Что такое можно было сожрать я так и не придумала. Дома точно ничего(на безденежье вся химия повывелась,да и не стояла она у нас в свободном доступе никогда). Варька домашними погрызухами-воровством никогда не страдала. Тухляшку на улице это святое. Я ее редко без поводка пускаю,потому что на людей кидается.
Но это не тот яд которым собак травят,а какая-то щелочь как мне Сас пояснил,может в лужу добавили а она попила.
Есть еще вариант онкологии,но она очень молода.
У нее сильнейшее воспаление в желудке, так что даже с гастроскопией до конца не смотрели.

Как сказалС.Н."желудок не до конца но раздувается,иначе нам бы уже не о чем было беседовать"

Теперь нам надо принимать все что добавлено к прошлым назначениям, следить за консистенцией и запахом фекалий. Буду записывать каждое изменение sad

По питанию. Часто ,калорийно, по чуть-чуть.обычную беллактовсковскую смесь развести как кашку туда перетертой овсянки или гречки. Через дня три если все хорошо можно добавить перетертого мяса. Можно еще вместо детской смеси что-то из спортивного питания,но для меня это темный лес.
Лечимся 10 дней и дальше по обстоятельствам.

Капрограмму ,раз принимаем мезим ,делать бессмысленно
Bamboletto amore mio
ice
133.  
133
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Держись Варюшка!!!!!
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
134.  
134
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Забыла самое важное.
Огромное спасибо Сергею Николаевичу за скидку на наркоз!

Добавлено (17.11.2016, 16:42)
---------------------------------------------
После трех дней лечения особых улучшений нет sad
Отказ от еды ,понос. Рвота от сирении пропадает и без нее возвращается. Улучшилось качество поноса,если есть такое понятие sad
Ну и общий настрой... на улицу с удовольствием,котов,соседей,собак погонять.... дома по большему спит... ну и детей щенячих иногда на место ставит когда разойдутся.

Bamboletto amore mio
135.  
135
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Катя,  а врачи не рассматривают бактерию Хеликобактер пилори ?

Основным признаком вызванных хеликобактером пилори гастритов у собак и кошек является рвота животных.

ХЕЛИКОБАКТЕРИОЗ У СОБАКИ. КЛИНИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ :

http://vegavet.spb.ru/pacients/270-holybact/
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
136.  
136
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
labrador, не очень похоже sad Но спасибо за инфу yes Я собираюсь добраться доплатить гастроскопию и уточнить лечение. Там и про хеликобактера спрошу.
Потому что ожег я кручу в готове постоянно и никак не пойму откуда ну никак. Неужели наш случай настолько особенный sad Варька любит тухляшку сьесть(сколько из пасти вытряхнуто было)поэтому над ней тотальный контроль. Почти постоянный намордник sad
Выпить из лужи, это же какой должна быть концентрация чтоб так изуродоваться. Да и в отличии от обычных отрав, щелочь еще попробуй сьешь. Та еше вкусняшка nea
Bamboletto amore mio
137.  
137
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Мне тоже кажется ,не то или мутировал.Там поноса практически нет.И поза неестественная-первый признак.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
138.  
138
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Никаких улучшений у Варвары нет. sad
Только разве что понос стал похож на понос , а не на какую-то водянмстую смесь.
Рвоты тоже самой по себе у нее нет . только иногда на Алмагель и почти всегда на метронидазол в таблетках( вкус у него отвратный)
Пробовали пару раз пожить без сирении,а метронидазол вводить внутривенноНо к сирении пришлось вернуться, так как Алмагель ничем не заменишь
Катетер что нам установили пришлось снять, так как он сегодня наотрез отказался выполнять свою функцию, да и место введения уже выглядит плохо.
Так что придется опять давать метронидазол в таблетках sad

Немного скоректировали питание . Добавили Фитотерапию.
У Вари появилась мания пытаться попить из каждой лужи.Тянет как упертая ослица, делает вид что команд не слышит.
Добавили еще и бифидобактерий в виде Лактобифида

Сергей Николаевич сказал что возить к нему Варю на приемы бессмысленно. Дал мне номер телефона и велел звонить если будут изменения

Теперь без катетерая ее даже Рингером поддерживать не смогу
Может кто умеет их устанавливать и поможет нам? blush
Есть еше вариант записаться к Балматовой на приемИ еще какое -нибудь обследование...
Сообщение отредактировал: катянища - Четверг, 24.11.2016, 01:19
Bamboletto amore mio
139.  
139
.
Беларусь, Минская область
3287 сообщений
Катянища, рингер в холку подкожно через шприц, вводится быстро и лучше чем ничего. Катетеры к сожалению ставить не умею. Может еще к какому врачу показаться?
140.  
140
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Цитата катянища ()
Нужна сирения
В таблетках или инъекции?

Добавлено (24.11.2016, 09:37)
---------------------------------------------
и сколько?

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0