• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Пушочек - маленький пёсик на социализации (sml[warn])
Пушочек - маленький пёсик на социализации
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
В деревню осенью в Логойском районе прибились две маленькие очаровательные собачки. "Добрые люди" выбросили их в карьер с мусором возле деревни. Они очень пугливые , избегали людей. Даже не получилось их сфотографировать. Местные очень плохо относятся к таким животным. Мне удалось уговорить оставить собачек с условием, что со временем я их заберу. Построила им теплое жильё, передавала еду. Они добросовестно работали сторожами , звонко лаяли на проходящих мимо людей.Пережили зиму. Собачки подходят близко . но взять их по прежнему не удается, убегают. Они маленькие : серенькая гладкошерстная ( Мышка) не больше кота ( девочка) , беленький пушистый ( Пушистик) немного по больше (мальчик). Приближается дачный сезон , жильё разрушено, их гонят ото всюду. Меня предупредили если не заберу собак до мая, от них будут избавляться , скорее всего отравят.
В деревне уже живет опекаемая мной собака- лайка, которая тоже 4 года назад появилась в деревне и родила щенков. Лая живет не на цепи помогаю с питанием , лечением , пристраиваю щенков, т.к не знаю завезти на стерилизацию, она немного агрессивная, так же помогая коту - Матроскину. В Минске в не бельшой  квартире , живет большая собака Мери ( помесь лайки и овчарки) . Пристроить Мери не удалось у щенка была сломана лапа.Так же в квартире живет старый , больной кот, за ним нужен хороший уход. Характер у питомцев очень сложный. Если бы даже удалось поймать собачек, им первое время понадобиться адаптация в хороших условиях, которыми я к сожалению не располагаю. Я уже не первый раз обращаюсь за помощью на "Эгиду". С помощью вашей рекламы  удалось пристроить щенка лайки (девочку с дефектом) , которого мне возвращали 2 раза. Так же пристроили 2 щенков родившихся на территории предприятия " Атлант", так же мной было пристроено 23 щенка от лайки. Всех пристраиваем в хорошие руки , узнаю в каких условиях они живут.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, спасти этих милый малюток!!!! У меня не получается им помочь. Буду оказывать любую посильную помощь: материальную,куратора, волонтера. Ездила в воскресенье, малютка Мышка тянет лапку , её покусали большие собаки.  Людмила Ивановна.



8(044)547-38-39 velcom Людмила Ивановна
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 25.05.2014, 11:49
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
181.  
181
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Очень жаль ,что люди не могут найти контакт с маленькой собачкой ,животные они как дети, их надо воспитывать, постараться понять и не в коем случае не обижать. Есть очень много игрушек которые собака прекрасна грызет. А если она прячется под кровать значит ее наказывают, она боится и не доверяет. Не понимаю как можно отказаться от животного , которое уже пол года прожило в семье , он же как маленький беззащитный ребеночек. Надеюсь , что у Пушка все будет хорошо!! У него ответственные волонтеры.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
182.  
182
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Бедный парнишка sad
183.  
183
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
ludmila-61, он не полгода живёт в этой семье. С начала июня (с 05.06). Около 3-х месяцев.
Может, это и хорошо, что Пушочка возвращают. Значит, так надо.
Odelisa, парнишка не бедный rolleyes

Добавлено (29 Августа 2014, 09:18)
---------------------------------------------
У меня:






Добавлено (29 Августа 2014, 09:26)
---------------------------------------------
по поведению стал более пугливый. Не знаю, почему. Но в то же время ребёнок хочет играть. Получается это у него неуклюже) Сегодня грыз c утра игрушку моей собаки и подбрасывал её вверх)
Думаю, ребёнок просто стал оживать, а детства-то у него, собственно, и не было. Привезли его в Минск в возрасте 9-ти месяцев из деревни. Ничего хорошего в этой деревне он не видел. Гоняли, били его. До сих пор боязнь никуда не ушла. Но появилось желание поиграть и запоздалая щенячья грызучесть. Думаю, если бы Пушка элементарно обеспечили игрушками и погрызушками - он бы не стал грызть, например, кофту хозяйки. Вчера, когда пришла его забирать, спросила, где его игрушка-верёвочка? Ответ: згрыз. И згрыз желейную долгоиграющую косточку. Ничего взамен ребёнку не купили. Поэтому дитё перешло к активным погрызушкам того, что было у него "под лапой".
Сообщение отредактировал: Vivienne_ - Пятница, 29.08.2014, 10:55
Вероника
184.  
184
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Такой хорошенький! Так и хочется сказать:" Я не утибоземой, я Пушок!".
Людмила
+375 (29) 270-72-80
185.  
185
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
LudmiRalrolleyes с моей собакой они, правда, в контрах, а так нормально.
Уходила, оставила Пушка на лоджии застеклённой. С игрушками и едой. Надеюсь, когда приду, всё будет в порядке.
Вероника
186.  
186
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Vivienne_, пиарить или подождать?  blush
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
187.  
187
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
СОСЕДИ, пиарить!  blush В обязательном порядке...
Вероника
188.  
188
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Vivienne_, тогда дайте. пожалуйста новый текст.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
189.  
189
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Пушочек - небольшой пёсик (около 32 см в холке), ищет ответственного хозяина, нуждается в Вашей заботе и ласке, приучен к 2-х разовому выгулу, возраст 1 год. Привит, обработан от паразитов. Вероника 8 029 760 57 47
Вероника
190.  
190
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Vivienne_, краткость сестра таланта. yes Пошла в  "Отдам даром" и будем ждать модерацию.

Добавлено (29 Августа 2014, 11:22)
---------------------------------------------
Еще сделала пост на "стене" и в группе.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
191.  
191
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
СОСЕДИОГРОМНОЕ СПАСИБО!.. rolleyes
Вероника
192.  
192
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
blush
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
193.  
193
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
СОСЕДИ, не нашла Пушка на Сэконде...

Добавлено (02 Сентября 2014, 09:44)
---------------------------------------------
Вчера вечером позвонила хозяйка Пушка, плакала и просила его вернуть. Я посоветовалась с Людмилочкой-LudmiRal и мы решили, что нужно дать 2-ой и последний шанс хозяевам. 










Вероника
194.  
194
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Vivienne_, на "Сэконде" сейчас. не размещаю. временно не размещаю новых. Есть лоты и ничего даже в лоте не напишут. Лето было. на дачах. отпусках. подготавливались к школе и... Разместила стене у себя. хорошей группе по посещаемости  и там много подписчиков. "Отдам даром" . Перепосты были. лайки были и комментарии. Были ли хоть звонки?
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
195.  
195
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
СОСЕДИ, нет, звоночков не было
Вероника
196.  
196
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Как-то уже этим людям нет доверия, собака за 3 месяца не поверила в доброе к себе отношение. Может все таки поискать ему других хозяев! Похоже бывшие хозяева понятия не имеют как воспитывать собаку, если ему даже нашли не пригодных вещей для игры. Собака до года он как ребенок. его надо во всем контролировать и чтобы он не испортил нужные веши все надо убрать в недоступные для него места. В данной ситуации поведение собаки полностью зависит от того как к нему относится хозяин и по этому во всех этих неприятностях, которые случились в семье виноваты сами хозяева.

Добавлено (02 Сентября 2014, 21:55)
---------------------------------------------
В очередной раз эта собака может оказаться на улице, если так легко его берут и отдают, Без сожаления!!!

Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
197.  
197
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Всякое бывает, не всегда люди знают всё и сразу. Надо объяснять, учить. И если звонили с раскаянием, если поняли, что собаки им не хватает - почему не дать ещё один шанс? Забрать можно всегда, но не факт, что в другой семье собаке будет лучше. Живут они неподалёку от Вероники, она сможет контролировать.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
198.  
198
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
ludmila-61, решение было принято не мной одной yes я посоветовалась с LudmiRal, и мы пришли к выводу, что шанс нужно дать, поскольку у людей до этого тоже была собака, которая прожила 9 лет, не смотря на порок сердца. Сегодня вечером повезу Пушочка назад к его хозяевам, но сразу предупрежу: если они захотят вернуть его второй раз - этот второй раз будет последним. Я забираю Пушка и больше его им не отдаю. Люди они добрые, Пушок к ним привык, дёргать ребёнка и передавать новым хозяевам мне хотелось бы в крайнем случае. Пушок до сих пор сторониться людей на улице. Папу моего боится и обходит. Вы бы видели, как Пушок улепётывает, если папа просто встаёт, идёт куда-то - Пушок мечется, пытается не попасться на его пути... Со мной ведёт себя иначе: ходит хвостиком. Лежит всегда или рядом или неподалёку от меня. Утром радуется, когда я просыпаюсь и встаю. Начинает прыгать, метусится, лапендрами кулдыхать в воздухе. Вчера от радости малость описался, когда я пришла.
С собакой нужно играть. Купить ему игрушки, косточки. Семья не очень состоятельная, видимо, этим фактом объясняется отсутствие игрушек. Поэтому закуплю сегодня косточку из жил и какую-нибудь игрушку.
Вероника
199.  
199
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Наверное вы правы. Надеюсь , что у Пушочка все будет хорошо. Счастья тебе малыш!!
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
200.  
200
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Vivienne_, я еще одну игрушку нашла, смогу отдать если нужно
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Пушочек - маленький пёсик на социализации (sml[warn])
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0