Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Пушочек - маленький пёсик на социализации (sml[warn])
Пушочек - маленький пёсик на социализации
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
В деревню осенью в Логойском районе прибились две маленькие очаровательные собачки. "Добрые люди" выбросили их в карьер с мусором возле деревни. Они очень пугливые , избегали людей. Даже не получилось их сфотографировать. Местные очень плохо относятся к таким животным. Мне удалось уговорить оставить собачек с условием, что со временем я их заберу. Построила им теплое жильё, передавала еду. Они добросовестно работали сторожами , звонко лаяли на проходящих мимо людей.Пережили зиму. Собачки подходят близко . но взять их по прежнему не удается, убегают. Они маленькие : серенькая гладкошерстная ( Мышка) не больше кота ( девочка) , беленький пушистый ( Пушистик) немного по больше (мальчик). Приближается дачный сезон , жильё разрушено, их гонят ото всюду. Меня предупредили если не заберу собак до мая, от них будут избавляться , скорее всего отравят.
В деревне уже живет опекаемая мной собака- лайка, которая тоже 4 года назад появилась в деревне и родила щенков. Лая живет не на цепи помогаю с питанием , лечением , пристраиваю щенков, т.к не знаю завезти на стерилизацию, она немного агрессивная, так же помогая коту - Матроскину. В Минске в не бельшой  квартире , живет большая собака Мери ( помесь лайки и овчарки) . Пристроить Мери не удалось у щенка была сломана лапа.Так же в квартире живет старый , больной кот, за ним нужен хороший уход. Характер у питомцев очень сложный. Если бы даже удалось поймать собачек, им первое время понадобиться адаптация в хороших условиях, которыми я к сожалению не располагаю. Я уже не первый раз обращаюсь за помощью на "Эгиду". С помощью вашей рекламы  удалось пристроить щенка лайки (девочку с дефектом) , которого мне возвращали 2 раза. Так же пристроили 2 щенков родившихся на территории предприятия " Атлант", так же мной было пристроено 23 щенка от лайки. Всех пристраиваем в хорошие руки , узнаю в каких условиях они живут.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, спасти этих милый малюток!!!! У меня не получается им помочь. Буду оказывать любую посильную помощь: материальную,куратора, волонтера. Ездила в воскресенье, малютка Мышка тянет лапку , её покусали большие собаки.  Людмила Ивановна.



8(044)547-38-39 velcom Людмила Ивановна
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 25.05.2014, 11:49
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
21.  
21
.
Минск, Грушевка
871 сообщение
Цитата Vivienne_ ()
нам бы ещё для них передержку надыбать

Я никак не смогу с передержкой помочь. После Пиратика ко мне нельзя собак без прививок sad sad sad
22.  
22
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Посоветуйте как их словить? они дикие  их все гоняют , только когда кормишь они подходят , но все равно не очень близко???? И может у кого -нибудь есть в чем их перевезти??
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
23.  
23
.
Минск, Грушевка
871 сообщение
ludmila-61, отправила фото ваших малышей двум желающим. О результате сообщу.

Цитата ludmila-61 ()
только когда кормишь они подходят

Есть человек, которому они более-менее доверяют?
24.  
24
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
я буду сегодня звонить одной своей передержке платной. может, согласится взять(((
Вероника
25.  
25
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Цитата Jety ()
Есть человек, которому они более-менее доверяют?
Есть
Цитата Vivienne_ ()
я буду сегодня звонить одной своей передержке платной. может, согласится взять(((
Спасибо было бы хорошо если бы они на передержке адаптировались.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
26.  
26
.
Минск, Грушевка
871 сообщение
Цитата ludmila-61 ()
Есть

Они к нему близко подходят? Кушают? Может быть этот человек попробует их поймать? Заманить в какой-то парник, например, за едой? Возможен такой вариант?
27.  
27
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Цитата Jety ()
Они к нему близко подходят? Кушают? Может быть этот человек попробует их поймать? Заманить в какой-то парник, например, за едой? Возможен такой вариант?

Если найдётся человек кто сможет хотя бы взять их на передержку будем всеми возможными способами их словить.
Сообщение отредактировал: ludmila-61 - Пятница, 11.04.2014, 11:55
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
28.  
28
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
sad sad sad
Вероника
29.  
29
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата ludmila-61 ()
Если найдётся человек кто сможет хотя бы взять их на передержку будем всеми возможными способами их словить.
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
30.  
30
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
sad sad sad
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
31.  
31
.
Минск, Грушевка
871 сообщение
Малышам нужна передержка!!! Помогите!!!
32.  
32
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
sad sad sad

Добавлено (14 Апреля 2014, 13:43)
---------------------------------------------
sad sad sad

Вероника
33.  
33
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата Jety ()
Малышам нужна передержка!!! Помогите!!!
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
35.  
35
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
позвонила Людмиле Ивановне. Девочка течная( сейчас прячется. Мальчик бегает...((

Добавлено (15 Апреля 2014, 17:37)
---------------------------------------------
девочку нужно срочно вывозить и стерилизовать

Добавлено (15 Апреля 2014, 17:37)
---------------------------------------------
парню помогу оплатить платную передержку

Добавлено (15 Апреля 2014, 17:54)
---------------------------------------------
может, у кого-то есть переноска???

Добавлено (15 Апреля 2014, 18:14)
---------------------------------------------
Если финансово буду тянуть этих собак сама - к сожалению, никому больше помочь финансово не смогу...

Вероника
36.  
36
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Они такие классные - может быстро пристроятся smile
37.  
37
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Вчера вечером отзвонилась Людмила Ивановна. Маленькую собачку-девочку нашли мёртвой. Остался только мальчик-пушистик... вот так

Добавлено (16 Апреля 2014, 12:04)
---------------------------------------------
если получится - пушистика будем забирать...

Вероника
38.  
38
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Цитата Vivienne_ ()
если получится - пушистика будем забирать...
Будем надеется,что у Вас всё получится,а мы будем пытаться тогда словить пушистика.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
39.  
39
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
ludmila-61, ловите. В понедельник отвезём на передержку...

Добавлено (16 Апреля 2014, 13:51)
---------------------------------------------
ludmila-61, девочку убили или она чем-то заболела? Почему собачка умерла?

Вероника
40.  
40
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата Vivienne_ ()
Маленькую собачку-девочку нашли мёртвой.
sad sad sad не дождалась.... бедная малышка...
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Пушочек - маленький пёсик на социализации (sml[warn])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0