Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Пушочек - маленький пёсик на социализации (sml[warn])
Пушочек - маленький пёсик на социализации
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
В деревню осенью в Логойском районе прибились две маленькие очаровательные собачки. "Добрые люди" выбросили их в карьер с мусором возле деревни. Они очень пугливые , избегали людей. Даже не получилось их сфотографировать. Местные очень плохо относятся к таким животным. Мне удалось уговорить оставить собачек с условием, что со временем я их заберу. Построила им теплое жильё, передавала еду. Они добросовестно работали сторожами , звонко лаяли на проходящих мимо людей.Пережили зиму. Собачки подходят близко . но взять их по прежнему не удается, убегают. Они маленькие : серенькая гладкошерстная ( Мышка) не больше кота ( девочка) , беленький пушистый ( Пушистик) немного по больше (мальчик). Приближается дачный сезон , жильё разрушено, их гонят ото всюду. Меня предупредили если не заберу собак до мая, от них будут избавляться , скорее всего отравят.
В деревне уже живет опекаемая мной собака- лайка, которая тоже 4 года назад появилась в деревне и родила щенков. Лая живет не на цепи помогаю с питанием , лечением , пристраиваю щенков, т.к не знаю завезти на стерилизацию, она немного агрессивная, так же помогая коту - Матроскину. В Минске в не бельшой  квартире , живет большая собака Мери ( помесь лайки и овчарки) . Пристроить Мери не удалось у щенка была сломана лапа.Так же в квартире живет старый , больной кот, за ним нужен хороший уход. Характер у питомцев очень сложный. Если бы даже удалось поймать собачек, им первое время понадобиться адаптация в хороших условиях, которыми я к сожалению не располагаю. Я уже не первый раз обращаюсь за помощью на "Эгиду". С помощью вашей рекламы  удалось пристроить щенка лайки (девочку с дефектом) , которого мне возвращали 2 раза. Так же пристроили 2 щенков родившихся на территории предприятия " Атлант", так же мной было пристроено 23 щенка от лайки. Всех пристраиваем в хорошие руки , узнаю в каких условиях они живут.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, спасти этих милый малюток!!!! У меня не получается им помочь. Буду оказывать любую посильную помощь: материальную,куратора, волонтера. Ездила в воскресенье, малютка Мышка тянет лапку , её покусали большие собаки.  Людмила Ивановна.



8(044)547-38-39 velcom Людмила Ивановна
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 25.05.2014, 11:49
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
141.  
141
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
irina80rolleyes Ирина, если захотите, как мы и договаривались, посмотреть на пёсика - то это можно осуществить на этих выходных) если что - звоните и поедем знакомиться с Пушочком-лапушочком) yes
Вероника
142.  
142
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Да конечно, я и мама хотим посмотреть на собачку. Мы вас наберем и договоримся. А где примерно территориально он находится?
143.  
143
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
irina80, на Каменной горке.

Добавлено (24 Мая 2014, 10:55)
---------------------------------------------
rolleyes

Добавлено (25 Мая 2014, 10:26)
---------------------------------------------
Вчера состоялось знакомство Пушочка с новыми хозяевами rolleyes rolleyes rolleyes

Вероника
144.  
144
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Vivienne_, ну и ... wink не томите.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
145.  
145
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
СОСЕДИ, люди очень хорошие) Они с Пушочком друг другу понравились rolleyes
Правда, Пушочек ещё малость побаивается, но процесс социализации пёсика налицо: он вчера уже дался погладиться людям, которых видел в первый раз rolleyes это большой прогресс!
И на меня у него такая смешная реакция: когда прихожу его выгуливать, он уже не забивается в угол, а наоборот, встаёт, ушки домиком, потом садиться, и, когда я вхожу к нему на балкон, пригибает голову: мол, давай, гладь уже) я ещё немного боюсь, но уже погладь меня, мне это нравится) rolleyes rolleyes rolleyes

Добавлено (25 Мая 2014, 11:14)
---------------------------------------------
СОСЕДИ, кстати, будущая хозяйка зарегистрирована уже на фруме wink это irina80 rolleyes rolleyes :rolleyes:

Вероника
146.  
146
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Цитата Vivienne_ ()
СОСЕДИ, кстати, будущая хозяйка зарегистрирована уже на фруме это irina80

Добавлено (25 Мая 2014, 11:17)
---------------------------------------------
К нашему полку прибыло. уряя. Будем ждать информацию из первых уст.

Добавлено (25 Мая 2014, 11:22)
---------------------------------------------
Диких животых не бывает. не адаптированные.  yes  Молодцы. еще один обездоленный нашел Дом и Семью. Насчет. сестрички. Не убивайтесь. пожалуйста так. не терзайте Душу свою и ее.   blush   Мы встретимся с ними на Радуге. всему свое время.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
147.  
147
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
СОСЕДИ, не могу себя простить, что раньше нужно было немножко начать акцию спасеня...
Вероника
148.  
148
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата Vivienne_ ()
не могу себя простить, что раньше нужно было немножко начать акцию спасеня...
судьба у малышки такая была
Сообщение отредактировал: Ponqkovskii - Воскресенье, 25.05.2014, 12:57
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
149.  
149
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Ponqkovskii, судьба пёсей зависит от нас...

Добавлено (26 Мая 2014, 10:19)
---------------------------------------------
Вчера Пушочек первый раз повилял мне хвостиком, когда меня увидел rolleyes Пока очень осторожно, но это уже замечательно)

Вероника
150.  
150
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Мы очень счастливы за Пушка, Вика И Вероникаогромное спасибо, за ваш труд, за всю проделааную работу и терпение!!!!
Тоже переживаю за малышку ,но успокаивают слова LudmiRal
Собаки научили меня многому. В том числе - прощать следующую собаку за то, что она не похожа на умершую. И любить
её СЕЙЧАС, ведь жизнь так непредсказуема, а смерть так рядом...

И еще заботится и помогать другим попавшим в беду животным!
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
151.  
151
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата ludmila-61 ()
Мы очень счастливы за Пушка, Вика И Вероникаогромное спасибо, за ваш труд, за всю проделааную работу и терпение!!!! Тоже переживаю за малышку ,но успокаивают слова LudmiRal
Собаки научили меня многому. В том числе - прощать следующую собаку за то, что она не похожа на умершую. И любить
её СЕЙЧАС, ведь жизнь так непредсказуема, а смерть так рядом...
+1
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
152.  
152
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения

Добавлено (28 Мая 2014, 13:09)
---------------------------------------------

Вероника
153.  
153
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Пушочек-дружочек :)))
145-15-51
154.  
154
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Пушочек какой красавчик)

Добавлено (01 Июня 2014, 23:18)
---------------------------------------------
Дочь увидела в одноклассниках!!!
Люди добрые! Потерялась собака. Бегает в Минске от остановки Чигладзе к
перекрестку Ольшевского. На собаке одет ошейник. Очень ищет хозяина.

Добавлено (01 Июня 2014, 23:18)
---------------------------------------------
http://www.odnoklassniki.ru/profile....0838593

Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
155.  
155
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
ludmila-61, у меня не открывается ссылка. Я не зарегистрирована на этих сайтах. А кто там бегает???
Вероника
156.  
156
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
ludmila-61, а при чём здесь Пушочек? этот пёс есть у нас в теме замеченных дворняжек http://egida.by/forum/66-2344-875439-16-1401284960 сообщение 3483


Что ни делается - к лучшему!
157.  
157
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Просто не знала куда разместить smile
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
158.  
158
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
А как дела у Пушка?
+375296787570 Ольга
159.  
159
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
volia, вчера Пушочек сам вышел на прогулку из подъезда! Уже мне не пришлось его нести rolleyes вышел и так это гордо пошёл на поводочке)
ещё вчера у него были неуклюжие попытки поиграть, но просто он не знал, как это сделать: так это пробежит боком, на меня смотрит и хвостиком виляет) уже ходит почти рядом на поводке, боится ещё немножко, но уже осмелел)
хвостиком виляет, когда меня видит, опускает голову, как стесняется, и прижимает ушки) смешной товарищ)
Вероника
160.  
160
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Vivienne_smile smile smile
+375296787570 Ольга
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Пушочек - маленький пёсик на социализации (sml[warn])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0