Сделай волонтёра счастливым – забери кошечку в приюте!
Кошка Бьянка, возраст 1 год. Стерилизована, вакцинирована. Спокойная, игривая и немного робкая девочка, очень любит компанию других хвостатых. Гоняет шарики и мышек, любит сидеть в трубе-туннеле. Опекает всех малышей, позволяя им сосать её. Не любит, когда её берут на руки. Осмотрена офтальмологом, на глазах имеется тонкая плёнка, которая уже вросл...
SOS! Умоляю помогите!!!!!!Возле дачного поселка Белые росы на дороге Обнаружили сбитую собаку. Ехала не одна , Остановились , что бы хотябы перенести на обочину. Маленькая черная девочка , годика 1.5-2лежала неподвижно, но глаза открытые , тяжело дышит и даже не поднимает мордочку . рядом с ней под хвостом лежало что то вроде последа, вероятно собака была беременная и при столкновении с автомобилем случился выкидыши. Пока собаку перенесли подальше от дороги . Возможности отвезти ее в клинику сейчас нет. Если никто не отзовется, на обратном пути в минск я отвезу ее , но не знаю к кому, как везти... Куда после врача к везти, дома коты( Сейчас важна любая помощь!прошу, не проходите мимо.
Привет!:) Меня зовут Черемуха . Так меня назвали люди, которые нашли меня на обочине дороги в тот день, когда силы меня уже покинули. Я не знаю за что , но какой то человек выстрелил в меня , в тот момент , когда на свет должны были появиться мои детки... Больше я ничего не помню .... Я вышла умирать на дорогу ... Дальше была длительная реабилитация , я училась заново жить и доверять . Сейчас у меня другая жизнь ) Мне дали имя Черемуха, Но я могу с гордостью носить любое имя, которое мне даст моя любящая семья. Вечерами,когда в домах зажигаются окна, я кидаю взор в ночное небо в надежде увидеть хоть одну падающую звездочку и загадать заветное желание! Я мечтаю о семье. О любящих и заботливых руках .Хочу с восторгом и радостью встречать «родителей»,следовать за ними, что бы не случилось и если будет необходимо, без раздумий отдать за них жизнь. А по утру, пристально смотреть в любимое лицо и с нетерпением ждать, когда «родители» откроют глаза, а потом зацеловать их от счастья… подарить им свое маленькое «мохнатое» сердце и мокрый кожаный нос . Эх…. Но я верю, что где-то там, есть человек, который ищет и ждет меня и мы станем лучшими друзьями навсегда.:)) Чери - добрейшая собака, любит людей, тепло относится к детям и другим животным . Нежная и кроткая Чери поразила своей стойкостью даже видавших виды врачей. Она достойна самого лучшего, ведь она сумела силой духа вернуться из небытия. Черемуха приучена к выгулу и пеленкам . В еде она не привередлива. Мы очень ждем)
Девочки, мы перенесли операцию. Тьфу тьфу тьфу. Удалили по женски все что нужно и достали пули. Пулями был пробит кишечник, содержимое выходило в полость брюшную , были спайки в общем была непроходимость кишечника и последы достали , она недавно родила((( завтра нам в клинику на анализ крови , если низкий уровень эритроцитов, нужно переливание делать . Пока Черемуха никакая, помле наркоза сутки будет в таком состоянии , врачи сказали . Назначили рингера капельно, метронилпзол, флексопрофен, цефриоксон, фурацилин для дренажа, , мазь левомиколь для швов. Надеюсь что завтра ей станет получше
Сделали Узи, непроходимость кишечника + проблемы в матке. Было 2 варианта, сразу делать операцию по стерилизации и тогда же узнать , что с кишечником. Или дожидаться утра, и делать рентген с контрастным веществом. А это еще минимум сутки. Приняли решение оперироваться на свой страх и риск. Как уже говорила, Вера сказала, что приняли правильное решение. Поставили дренаж. Очень хорошая девочка, весит 11,200 кг. Вот так и прошла акция Чеки есть, на сбор отправила запрос. Очень прошу поддержать новичка да еще и не собачника вовсе
Если низкие эритроциты переливание - это крайняя мера, т.к. оно не так уж безопасно. Очень хорошо помогает феррум-лек. Бутчика, который потерял 60% крови, когда ему отрезало лапу жд стрелкой просто спасло. Он угасал. Как только применила феррум-лек - поднялся за сутки. А до того ему просто разжижали кровь капельницами. Очень советую проконсультироваться со врачами по поводу применения этого препарата. И в такой ситуации очень хорошо восстановить печень гептралом.
промывать живот изнутри или для чего? Когда Джуне сделали вынужденную резекцию слепой кишки( Мацыганов делал), то тоже поставили дренаж и мы несколько дней пару раз в день промывали внутренности через него.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Хотите присоединиться к обсуждению? Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии и быть частью нашего сообщества! Общение доступно только зарегистрированным пользователям. Присоединяйтесь прямо сейчас — это займет всего пару минут!