• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Жутко истощенный пёс погибает в деревне! (sml[cry])
Жутко истощенный пёс погибает в деревне!
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата
Когда я видела его в последний раз, благодаря моей маме, он был ладненьким проглистованным и откормленным пёсиком. Всегда что-то привозили из города ему, а он аж мяукал и чавкал, встречая нас. Из-за мороза машина не завелась. Нас не было с 30 декабря по 8 января и вот во что он превратился. Его просто не кормят! Его никак не зовут, ему около двух лет, живет на цепи в неблагополучной семье. Его привязали на цепь так, чтоб он смог вылезать из-под ворот, и ловить объедки проходящих людей. Но, к сожалению, его никто не кормит. И все ходят мимо, опуская глаза. А горе-хозяевам вообще всё равно на него. Очень прошу помощи неравнодушных людей. Пёс хороший, я никогда не видела, чтоб он кидался на кого-то, даже из-за еды. Один раз сорвался и прибежал играть к нашей собаке, таким счастливым он тогда был. Он очень любит детей – в этой семье трое детей, да и вокруг соседских хватает. Пристраивается в частный дом – вольер или будка (чтоб всё было утеплено!). Кличку дадите сами. Пёс умный. С едой я буду помогать первые три месяца.
Мой тел. 8-029-112-17-54 Маша

Нужна хотя бы передержка! У пса нет даже укрытия! Девушка обеспечит всем необходимым.

   

  
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Какой худющий shok
3.  
3
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Божечки
Сообщение отредактировал: Bazhena_Belinskaya - Понедельник, 11.01.2016, 14:29
4.  
4
.
Минск, Пушкина
6 сообщений
Ребята, спасибо всем, кто откликнулся!!! Собаку пока по чуть-чуть откармливают, чтоб не умер. Он у этих алкашей. В воскресенье хотим забрать, но расскажите как это сделать?
Животные отличаются от человека отсутствием механичности и садизма. Вильгельм Райх
5.  
5
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Машулечка,за бутылку, не отдадут за одну, помаячьте второй. Расписку пусть напишут, что сами отдают и претензий не имеют
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А ещё пригрозите УГК за жестокое обращение с животным. Распечатайте на бумажке и покажите.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.  
7
.
Беларусь, minsk
18 сообщений
Забрать не могу, но если кто-то сможет его забрать помогу кормом или перечислю деньги. Сбросте реквизиты
8.  
8
.
Минск, Пушкина
6 сообщений
Я Вам вкратце опишу ситуацию. Моя мама подумала, что его можно и к нам забрать в сарай. Утеплить ему угол ковролином, мой муж сделает ему будку утепленную и он бы у нас пожил, пока не пристроим. Тогда уж точно откормили бы его и пролечили. Проблема вот в чем - эти нелюди от нашего дома через участок. Вы сами понимаете какое отношение в деревне к людям, не говоря о животных. За бутылку забрать исключено, к ним должны органы соц. опеки приехать (двое несовершеннолетних детей), а тут мы с бутылкой shok и выкупаем собаку, скажут, что спаиваем. И вообще выкупать не вариант - они потом кучи этих бедолаг будут заводить и издеваться, ради выкупов. Тут надо спектакль разыграть получше и я не шучу. Было бы хорошо, чтоб мы вообще были ни при чем. Мы пришли покормить собаку, а тут и заинтересованные люди в спасении собаки, которые могут грамотно им пригрозить, чтоб так отдавали (я думаю им после соц.опеки проблемы не нужны будут) и расписку взяли с них. А мы в свою бы очередь предложили свою помощь. И забрали бы пёсика и не боялись, что "дом спалят", потому что там полнейшие отморозки. Вот такие люди нужны. Хотя бы пару человек. Это по Могилевской трассе от МКАДа 25км, может кто-то мимо поедет? К нам в машину можно одного человека.
Сообщение отредактировал: Машулечка - Понедельник, 11.01.2016, 22:42
Животные отличаются от человека отсутствием механичности и садизма. Вильгельм Райх
9.  
9
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Собака погибнет у этих "хозяев". 
Если есть нормальный участковый, то и с ним подойти.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Машулечка, ? сделайте тайно.. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Если пес вылазит за забор,отвязали,да и забрали.Пусть "хозяева" потом предъявляют документы и фото,что пес их.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
12.  
12
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
adeki, yes согласна

Добавлено (12 Января 2016, 08:26)
---------------------------------------------
Его хоть не замело сегодня, жив?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
13.  
13
.
Минск, Пушкина
6 сообщений
С ним всё хорошо, не занесло)) Наверно, мы так и сделаем... просто отрежем ошейник и всё...
Животные отличаются от человека отсутствием механичности и садизма. Вильгельм Райх
14.  
14
.
Минск, Лошица
546 сообщений
Машулечка, Правильно сделаете и пусть доказывают .Вы молодец!
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
15.  
15
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Машулечка, удачи вам и пусть песику повезет))) только смотрите, когда отрежете поводок, чтобы он не сиганул куда нибудь. надо сначала что то свое навязать!
собака - это сердце, бьющееся у ног
16.  
16
.
Беларусь, minsk
18 сообщений
Бог Вам в помощь!
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Попросите  МаринуЛабрадор закрепить первое.
2. Машулечка,  Устроится... если рискнете.. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
какие новости?
+375291207372 Ирина
19.  
19
.
Минск, Пушкина
6 сообщений
Отвезли вчера 25л каши с мясом и овощами и кефира, мне одна девушка откликнулась и передала крупы и консервов (Ей отдельное СПАСИБО!). Теперь теплую кашу хорошими порциями он будет получать ежедневно. Прошлую неделю его кормили по чуть-чуть, теперь побольше. Вчера поел и не смог из-под ворот вылезти))) Какой же он клёвый, добряк самый настоящий rolleyes
Животные отличаются от человека отсутствием механичности и садизма. Вильгельм Райх
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Забирайте!!! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Жутко истощенный пёс погибает в деревне! (sml[cry])
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0