• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » СОС! Овчарка со щенками в Богатырево (Озерцо, Малиновка) (Семья выживает как может, нужна помощь!)
СОС! Овчарка со щенками в Богатырево (Озерцо, Малиновка)
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Топикстартер
СОС! Этой трогательной семье очень нужна наша помощь!
в Богатырево (за авторынком Малиновка) появилось вот такое несчастное семейство - щенки и мама (овчарка или близкий метис)... Живут в недостроенном доме. С людьми осторожны, в руки не идут. Но еду им оставляют люди из соседнего дома. Трудно представить, как они выживают в такую погоду и какое будущее их ждёт... Им очень нужна помощь человека!
+375295661976
в ВК Вероника Протасович





Сообщение отредактировал: Оля_Яло - Суббота, 16.01.2016, 16:31


Что ни делается - к лучшему!
21.  
21
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Девочки,  так оба щенка этой мамы-овчарки погибли?  Это те же самые щенки или другие? У меня одно место вчера вечером освободилось в вольерчике, а так как щенки мелкие(по сравнению с Кристин с ее весом за 10кг), то я сегодня собиралась разыскать тему и подъехать за щенками в Озерцо своим  ходом. И тут такой кошмар! Ни мамы не видно, и щенки,  если это точно ее щенки,  погибли!!!

Добавлено (22 Января 2016, 13:10)
---------------------------------------------
ПОдняли ли плиту? там никого не осталось? или ребята еще не доехали?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.  
22
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Девочки! Уже троих умерших достали. Ужас какой! sad  Но вроде бы в глубине еще что-то виднеется. Вроде бы вызвали спасательный отряд.
23.  
23
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Марго,  значит,  это другие щенки,  раз их болше 2-х,  а где же овчаркины? И где она сама?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.  
24
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Да. Вероника сказала. что это другие. Они меньше тех, которых она искала.  4 мертвых щенка. Ждут спасательный отряд Ангел, чтобы удостовериться, что там больше никого нет. Людей там приехало уже много, поэтому сказала, что пойдут потом искать овчаркиных щенков. Сама она уже пропала  несколько дней назад.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
выезжают мои знакомые,  руководитель отряда Ангел  - Сергей и руководитель отряда по спасению животных  - Александр , скоро будут на месте, жду информацию от них , как, что узнаю сообщу

Добавлено (22 Января 2016, 14:18)
---------------------------------------------
6 мертвых щенков((( ищем дальше

Добавлено (22 Января 2016, 14:24)
---------------------------------------------
все щенки от собаки, что в данной теме(( к сожалению это так

Добавлено (22 Января 2016, 14:31)
---------------------------------------------
продолжаем искать живых, будем поднимать плиту

Добавлено (22 Января 2016, 15:14)
---------------------------------------------
щенки,что на фото с мамкой пока не найдены

Добавлено (22 Января 2016, 15:19)
---------------------------------------------
все , под плитой больше никого нет

Сообщение отредактировал: ekaterina-kate - Пятница, 22.01.2016, 14:11
26.  
26
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Как жаль малышей (((( Куда же могла деться мама с двумя щенками? Может отлов? Гатово? Гурского?
27.  
27
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЛ!!!!!

Добавлено (22 Января 2016, 15:26)
---------------------------------------------
margo, возможны все варианты(((

28.  
28
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
ekaterina-kate
Что-то мне не верится, что мать могла бросить своих щенков. Видимо с ней что-то случилось (((
29.  
29
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
А не могли маму забрать, а щенков оставить. Ведь мама породистая, а щенки метисы. Вот без нее они все и замерзли....
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
100 сообщений
Ребята, у кого остался фонарик? Подъедет заберет муж. Если не ошибаюсь, звали Ольга. Мой тел +375295661976

Добавлено (22 Января 2016, 17:10)
---------------------------------------------
Спасибо всем ребятам, которые звонили, приезжали. Я пока нахожусь в шоковом состоянии, не соображаю, что писать. Если бы не Катя, которая мне звонила, и говорила, что и как делать... Огромное спасибо!







Добавлено (22 Января 2016, 17:25)
---------------------------------------------
СОСЕДИ, мама тут живет уже года 3-4 как оказалось. Забрать могли, но тогда куда делись те, что живы, их среди мертвых нету...
Сообщение отредактировал: ni4ka - Пятница, 22.01.2016, 17:26
31.  
31
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Только что звонила Вероника. (ni4ka)  Она ходила гулять с собакой и под той же плитой услышала лай.  Каким-то чудом там остался щенок или возможно вернулся туда, после того, как все ушли.  
Срочно!!!! Поднять эту плиту невозможно!!! Это может сделать только кран. Под этой плитой, по словам Вероники, находится какая-то жестяная труба, в которой скорее всего и находится малыш. Подкопаться туда нет никакой возможности!!! 
Помогите пожалуйста, кто чем может, может у кого-то есть знакомства на телевидении, может в МЧС, может крановщик какой знакомый! У кого какие мысли есть??? Щенок может в любой момент умереть.

Добавлено (22 Января 2016, 19:03)
---------------------------------------------
Я звонила на горячую линию ОНТ. Они ехать туда отказались.

32.  
32
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Сидеть возле плиты и звать его на вкусно пахнущее!!!!!Какой крановщик nea
Только если у кого знакомый МЧС с проф домкратом для тяж плит

Добавлено (22 Января 2016, 19:05)
---------------------------------------------
Я не знаю может еще поскулить жалобно по собачьи ? :sad:

Bamboletto amore mio
33.  
33
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Они принесли вкусно пахнущую еду. засунули ее даже туда. Он не вылазит. Поддели как-то эту трубу, его в ней нет. Видимо он забился в самый дальний угол. Они пишут, что там даже подкопать нет никакой возможности.
34.  
34
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Позвоните в МЧС, скажите, что самостоятельно будете вынуждены поднимать плиту, что может привести к травмам и увечьям людей.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
35.  
35
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Кошмар!!!! Дурачек заснет и замерзнет shok
Вылазь немедленно!
Bamboletto amore mio
36.  
36
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Сейчас попробуем.
37.  
37
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Девочки,  нельзя ли туда какую-нибудь собаку обученную из милиции или МЧС, нацеленную на вытаскивание людей запустить? Хорошо,  что хотя бы пищу туда ему доставили,  после приема пищи ему должно стать теплее.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
38.  
38
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
К сожалению он не вышел к пище. Сейчас его пытаются выманить молоком.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Соломы бы ему туда, если не выйдет. sad
Галина
40.  
40
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата margo ()
К сожалению он не вышел к пище
ТОгда нужно ему туда чем-то миску с едой подогнать,  шестом каким или шваброй.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » СОС! Овчарка со щенками в Богатырево (Озерцо, Малиновка) (Семья выживает как может, нужна помощь!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0