• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Слепыш Джек- вывезен с нежилого хутора (Нужна помощь в обследовании)
Слепыш Джек- вывезен с нежилого хутора
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Это какой-то кошмар! Не знаю в каком даже разделе открывать тему- то ли "собаке нужна помощь", то ли "жестокое обращение с животными" shok
В общем, ситуация такова. На хуторе у черта на куличках бабка то ли умерла, то ли родственники забрали к себе помирать.... все хозяйство "сбыли", а собаку забыли. Просто оставили на цепи! sad от ужаса всего происходящего волосы на голове дыбом! Раз в неделю кто-то приносит хлеба. Это в 250 км от Минска. Ужасно не хочется, но поеду в эти выходные хотя бы покормить и сфоткать, посмотреть что там за собака....
Прошу помощи кормом!!! Если собака не будет его есть- верну (хотя с голодухи камни едят)
Может кому-то нужен охранник? Приученный к будке и цепи. Думаю, средних лет и размеров.
8029 5778506 мой тел

81.
81
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В марте мы можем дать талон на обследование собачке. В ДВ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
82.  
82
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо, пока боюсь что-то загадывать... талон на кастрацию, например, сначала взяла, а потом пришлось отказаться, чтобы не пропал. Потому что поездка сто раз откладывалась и переносилась.
Попала я в результате совершенно случайно- поехали к папе на ДР, а вернулись в минск с собакой girl_haha
Буду пробовать собирать и копить, посмотрим что получится.

Помогите тему переименовать. Что-то на ум ничего не приходит....чтоб было и "Джек", и "слепой", и " с хутора" blush

Добавлено (24.02.2017, 20:29)
---------------------------------------------
Отвезла я бедолагу во вторник восвояси.... посмотрела внимательно условия- вроде ничего)
Женщина очень сердобольная, ей и племянница котенка слепого из Витебска притащила, и мелкую собаку -девочку она из гродненской усыпалки приютила, соседских собак подкармливает- там редко хозяева появляются, на хутор к какой-то бабке ездит кормить собак, которые совсем голодают... спаниэля какого-то в мешке нашла, доживал у нее. В общем, я думаю, у таких людей собакам плохо не бывает.
Забыла написать, что в фаниполе обнаружила у собаки на спине ближе к хвосту достаточно большое пятно. Испугалась, что лишай, но врач сказал, что была травма- глубокая рана sad кожа затянулась, а шерсть не выросла.... бедные эти собаки в деревнях((((

Добавлено (04.03.2017, 20:22)
---------------------------------------------
У передержки (в Островце) не получается снять швы Джеку(((  2 недели прошло. Что можно сделать? Просила зашить саморассасыв-мися, сказали, что не делают так.  Могут нитки "врасти" в кожу? Как ухитриться и подлезть к нему? Может найдутся желающие помочь привезти его в Минск?

83.  
83
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
katya-koshka, швы после кастрации наложили? Ни разу такого не встречала. После кастрации мошонку не шьют. Разрезы оставляют, внутрь заливают лекарство, а разрезы оставляют, чтобы шел отток жидкости типа сукровицы. Швы накладывают только после стерилизации. Не должно быть там швов.
84.  
84
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
В ДВ тоже были швы, когда кастрировала. И здесь точно есть. 4 шовчика. Вдоль самого писюна. И воротник сказали одевать, и обрабатывать, и а/б колоть (но мы в таблетках давали). Еще тогда подумала, что как-то странно, но решила, что врачам виднее.
85.
85
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Добавьте в название хотя бы его ИМЯ!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
86.  
86
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
katya-koshka, очень странно, мне и в дв никто швов не накладывал. Да там разрезы по 1 см, куда там 4 ре шва? Странно. Для меня лично :)) тогда не знаю что вам посоветовать.
87.
87
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Осень-1, , и у Мусса, и у Купера тоже были швы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
88.  
88
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Наталья, у меня ни разу. Еще помню давно Ломоносов показывал что оставляет не зашитым и если мошонка сильно наполнится сукровицей, то эти разрезы разлепить, чтобы все вытекло. Настя-улитка двух кобелей кастрировала у меня дома с подругой, тоже без швов (ну кроме внутренних). Еще на дому мне врач оперировала. И в Жодино. Не знаю. Но если швы вдоль писюна, может просто яички были очень глубоко? У меня ни разу не было такого по описанию. А операций было не мало.
89.  
89
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
У меня это вообще вторая кастрация кобеля blush швы сама видела. 4 ниточки. Еще в ветер-ке говорили что-то про то что он крупный... но 25 кг не такой уж и вес большой. Ничего у него не вытекало, все чисто и сухо было.

Добавлено (04.03.2017, 22:28)
---------------------------------------------
Вообще-то, его неплохо было бы в минск привезти. Заодно и обследовать, посмотреть лапы эти кривые, глаза слепые...а то есть какая-то незавершенность действий. Может кто-то из читателей форума поможет машиной? Это не так далеко, а по новой трассе к атомной станции еще и быстро.

90.  
90
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
katya-koshka, . Как объяснял Ломоносов, если в полости, где были яички скопится много жидкости, то ее нужно выпустить. Иначе мошонка будет нагрубать. почитала инет, пишут, что в большинстве случаев швы не накладывают, но видимо есть случаи когда они нужны или может быть это по желанию врача. Не знаю. Тогда снимайте, иначе думаю он сам их вырвет.
91.  
91
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Осень-1 ()
иначе думаю он сам их вырвет.

Было бы неплохо mosking

Добавлено (11.03.2017, 21:13)
---------------------------------------------
Швы сняты yes не знаю насколько качественно. ДЖЕК испытал весь спектр эмоций- и лаял, и обнимался, прыгал-скакал, визжал, хрюкал mosking в общем, был рад меня видеть. Искачал в земле, но потом сдался. Отвезла ему корм, переданный Ксюшей Ksiuta. Пришлось по дороге немного отсыпать еще одной несчастной "хозяйской" собаке, но бОльшая часть досталась Джеку, чему он был очень рад. Выглядит он вполне неплохо, но я не успокоюсь пока не обследую его. Нужна автопомощь, потому что муж сказал, что больше туда не поедет и меня не повезет.

Добавлено (11.03.2017, 21:34)
---------------------------------------------
Фото не ахти, шел дождь.


92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя.поясните, какое именно сегодня собаке нужно обследование?
Офтальмолог или что то по внутренним органам или что??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
То, что видела я, и что подтвердили передержки- обе: и в Островце, и временная в Минске- это:
1. Зрение. Непонятно, видит ли пес и в какой степени . Можно ли поддержать его зрение и предотвратить слепоту медикамеетозно
2. Лапы (задние). То, что они какой-то неправильной формы- это очевидно. А по словам передержки, зимой они ему болели еще. Речь об операции не идет. Просто жизнь на улице, плюс с возраст здоровья им не добавят. Могут болеть суставы и тд. Вопрос тот же- можно ли его поддержать какими-то хондропротекторами и какими именно (были предложены варианты за 50 и 90р)
3. Одышка. При эмоциональном возбуждении или физ.нагрузках у Джека язык на плечи, синеет и дышит часто и с сипотцой. Есть видео. Насколько это в пределах нормы, я не спец, не знаю. Исследуется, наверное, по результатам УЗИ сердца.
4. Аппетит. Пес плохо ест. Мало и с уговорами. Даже вкусненькое. Глистов гоняли дважды. Что можно проверить по этому поводу- не знаю, может анализ крови.
Т.о., хочется подитожить, что пес НЕ ПРИ СМЕРТИ, но! Для своих 4х лет накопился целый букет под названием "что-то не так". Является ли это вариантом нормы- сказать не могу, я не врач. Но то что оставить собаку "недообследованную" я не могу- это факт. Весна... нужна обработка от клещей. Нужны прививки. Поездки в этот Островец сплошная "радость", во-первых, это время- часа 2.5 только в одну сторону. Нужно сделать 4 захода чтоб привести и отвезти его. Во - вторых, по деньгам бензин выходит порой дороже самого лечения. В-третьих, пес отвратительно ходит на поводке- меня тоскает как тряпочку, не хватает сил удержать его. У ветеринара ведет себя безобразно- "я не сдамся без бою" - это про него. Тем не менее, нужно было кастрировать- привезла и чикнула. Нужно было снимать швы- съездила сняла... я давно на грани- физических, моральных и материальных возможностей. Если кто-нибудь может помочь, это будет очень кстати. Спасибо.
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Воскресенье, 26.03.2017, 00:49
94.
94
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда конкретно,что :визит к офтальмоглоу?кто в Дв офтальмолог?

Узи,рентген ,биохимия?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
95.  
95
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья Александровна, я не знаю ЧТО конкретно ему назначат. Я описала те проблемы, которые есть на мой взгляд. Офтальмолог- да, нужен в любом случае. Ортопед- тоже. А дальнейшие действия будут зависеть от того, что скажут веты. Может им визуального осмотра будет достаточно, чтобы определить, что все хорошо. А может назначат полное обследование.
В ДВ офтальмолог Софийская и Селицкая.

Добавлено (28.03.2017, 17:20)
---------------------------------------------
Нужна автопомощь. Забрать Джека из Островца, привезти в Минск и доставить обратно. Можно в 2 дня, можно 2 человека ( один- привезти, другой- отвезти). По времени подстроюсь под водителя, буду сопровождать ( естественно), при необходимости оплачу бензин. От каменной горки это около 150 км.

96.  
96
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата katya-koshka ()
То, что видела я, и что подтвердили передержки- обе: и в Островце, и временная в Минске- это:1. Зрение. Непонятно, видит ли пес и в какой степени . Можно ли поддержать его зрение и предотвратить слепоту медикамеетозно
2. Лапы (задние). То, что они какой-то неправильной формы- это очевидно. А по словам передержки, зимой они ему болели еще. Речь об операции не идет. Просто жизнь на улице, плюс с возраст здоровья им не добавят. Могут болеть суставы и тд. Вопрос тот же- можно ли его поддержать какими-то хондропротекторами и какими именно (были предложены варианты за 50 и 90р)
3. Одышка. При эмоциональном возбуждении или физ.нагрузках у Джека язык на плечи, синеет и дышит часто и с сипотцой. Есть видео. Насколько это в пределах нормы, я не спец, не знаю. Исследуется, наверное, по результатам УЗИ сердца.
4. Аппетит. Пес плохо ест. Мало и с уговорами. Даже вкусненькое. Глистов гоняли дважды. Что можно проверить по этому поводу- не знаю, может анализ крови.
Т.о., хочется подитожить, что пес НЕ ПРИ СМЕРТИ, но! Для своих 4х лет накопился целый букет под названием "что-то не так". Является ли это вариантом нормы- сказать не могу, я не врач. Но то что оставить собаку "недообследованную" я не могу- это факт. Весна... нужна обработка от клещей. Нужны прививки. Поездки в этот Островец сплошная "радость", во-первых, это время- часа 2.5 только в одну сторону. Нужно сделать 4 захода чтоб привести и отвезти его. Во - вторых, по деньгам бензин выходит порой дороже самого лечения. В-третьих, пес отвратительно ходит на поводке- меня тоскает как тряпочку, не хватает сил удержать его. У ветеринара ведет себя безобразно- "я не сдамся без бою" - это про него. Тем не менее, нужно было кастрировать- привезла и чикнула. Нужно было снимать швы- съездила сняла... я давно на грани- физических, моральных и материальных возможностей. Если кто-нибудь может помочь, это будет очень кстати. Спасибо
У меня собака пожилая, были проблемы с лапами (хромала).
Так помог нам только Сас-старший.
Все остальные прописывали дорогущие таблетки, которые не помогли (в том числе и Сас-младший). Также советовали делать акупунктуру, на которой, как сказал потом Сас, только наживается какое-то общество врачей-акупунктуристов.
Сас вылечил собаку простыми упражнениями. И 2 раза в год ещё хондропротектор принимаем. Таблетки человеческие, недорогие.

Вторая собака у меня - сердечница. Тоже принимает таблетки, что Сас прописал. УЗИ не делали - он тогда только послушал и всё.
С ней тоже всё теперь в порядке.
У меня вообще все собаки - сердечницы. Сас им поставил разные диагнозы без УЗИ.
И, кстати, нагрузки всякие запретил. Сказал, чтоб даже выгуливались отдельно (чтоб вместе не носились). Стараюсь ходить максимально спокойно с ними.
Сас говорил, что если язык синеет - то это не норма ... Поэтому однозначно с сердцем есть проблема ...

Почему, может как раз его операция спасёт ? Я не знаю, конечно, это врачи должны смотреть ...
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Вторник, 28.03.2017, 19:41
97.  
97
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
HelenPasich, спасибо за советы. Я знаю, что Сергей Николаевич замечательный врач. Но уж больно цены у них кусучие sad хромоты в лапках нет, слава богу. Просто они у него колесом, задние. Может оно и ничего, может так рос, не хватало витаминов...
Можете подсказать какие хондропротекторы вам прописали? Хотя, наверное, это все индивидуально, от диагноза зависит...

Добавлено (28.03.2017, 23:02)
---------------------------------------------
https://youtu.be/k294ju4SBFo

98.
98
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В апреле Эгида даст талон в ДокторВет на обследование собаки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
99.  
99
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо. Большое спасибо!!! Постараюсь обойтись самым необходимым.

Добавлено (10.04.2017, 14:51)
---------------------------------------------
В субботу состоялся долгожданный визит Джека на обследование в Минск!
Низкий поклон всем, кто поддержал нас материально, СПАСИБО Эгиде за талон в ДВ и отдельная благодарность Варваре Кулаевой за помощь в сборе средств на эту поездку. Конечно же, мы не справились бы без помощи водителя, за что спасибо Наталье Дудкиной - моей надежной и безотказной единомышленнице.
Путешествие далось нам нелегко, Джек при его 60 см и 25 кг и огромной "тяге" безобразничал в машине, в ветеринарной клинике постоянно пытался куда-то убежать, кого-то зацепить. Да и дорога не близкая- за день проехали больше 700 км, проведено больше 14 часов в режиме "нон-стоп". На обратном пути пес наконец-то "выдохся" : лежал на спине лапами к верху, пытался свернуться калачиком у меня на коленях, но хоть не лез к водителю с поцелуями, и то слава богу)))
Теперь о главном. По результатам осмотра у Джека подтвердились проблемы с лапками как результат плохого питания в детстве. Название диагноза я не запомнила, но суть в том, что он активно рос (это достаточно крупный пес), а питательных веществ и витаминов не поступало (откуда они в картошке и хлебе). В результате, кости сформировались неправильно, потому он подсознательно ставит лапки "колесом". Чтобы "косточка попадала в чашечку" и не было трения и нагрузки. С этим уже ничего не сделаешь, просто жить и наблюдать.
По зрению все еще печальнее(( Джека били, о чем свидетельствует и проплешина на спине. Как следствие травмы головы - полное отслоение сетчатки на левом глазу, правый что-то видит, можно попробовать сохранить хотя бы это.
По результатам УЗИ и анализов крови Джек полностью здоров! Одышка с работой сердца никак не связана, нужно меньше волноваться. Также заодно была проведена вакцинация, теперь Джек - полноценный собакевич с паспортом))
Нам очень нужны препараты. Решили не покупать сразу, может у кого-нибудь в остатках сохранились? Для глазок прописаны капли ВИГАДЕКСА , КВИНОКС и таблетки СЕРМИОН, также не откажемся от средств обработки от паразитов. Еще очень нужны дорогостоящие капли для ушей - СУРОЛАН и ОТИБИОВЕТ- для хозяйской собачки. Очень трогательный, спокойный и терпеливый 7-летний метис спаниеля Максик ездил с нами и хозяйкой на обследование, у него под бородой большая шишка - собирается жидкость. Параллельно был обнаружен грибок в ушках. Городок маленький, и купить капли за 50 р собаке для людей - непозволительная роскошь((
Обновленный фин. отчет есть по ссылке в группе ВК (сюда не пропускает никак). Собранных средств хватило впритык на расходники, бензин, витамины и тп. Заключения и назначения выложу ниже.

Добавлено (10.04.2017, 14:53)
---------------------------------------------
           

Добавлено (10.04.2017, 15:12)
---------------------------------------------
    

     

        
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Понедельник, 10.04.2017, 15:17
100.
100
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОТИБИОВЕТ- спросите у Вероники. Мы когда-то покупали. может, не все раздали.
В каталоге Джек есть??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Слепыш Джек- вывезен с нежилого хутора (Нужна помощь в обследовании)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0