• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Слепыш Джек- вывезен с нежилого хутора (Нужна помощь в обследовании)
Слепыш Джек- вывезен с нежилого хутора
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Это какой-то кошмар! Не знаю в каком даже разделе открывать тему- то ли "собаке нужна помощь", то ли "жестокое обращение с животными" shok
В общем, ситуация такова. На хуторе у черта на куличках бабка то ли умерла, то ли родственники забрали к себе помирать.... все хозяйство "сбыли", а собаку забыли. Просто оставили на цепи! sad от ужаса всего происходящего волосы на голове дыбом! Раз в неделю кто-то приносит хлеба. Это в 250 км от Минска. Ужасно не хочется, но поеду в эти выходные хотя бы покормить и сфоткать, посмотреть что там за собака....
Прошу помощи кормом!!! Если собака не будет его есть- верну (хотя с голодухи камни едят)
Может кому-то нужен охранник? Приученный к будке и цепи. Думаю, средних лет и размеров.
8029 5778506 мой тел

2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
katya-koshka, ужас... ждем инфо...
Вероника
3.  
3
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Катя, в разделе "Есть руки" ищут охранников. Может, там что-то подойдет? А в какой это области?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
4.  
4
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
спустите ее с цепи Это ужасно так умирать
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата Мотя ()
спустите ее с цепи Это ужасно так умирать
+ 100
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Mori, помните историю с собачкой Умкой, больной раком? Вот, все оттуда же.... Гродненская обл, островецкий р-н. sad  Там раньше было 4 дома, уже много лет живут 2 бабульки. Та, чью собаку оставили, помоложе вроде была... Конечно, раздел "Есть руки"  промониторила))  Честно, положив руку на сердце, так боюсь этих переездов. После пары бессонных и издерганных недель с Баллу, твердо решила, что хватит. Но вот надо ж было мне разговориться и узнать такую историю...
деаМотя, есть и такая мысль у меня. Но не сделаю ли я этим хуже собаке? Если он побежит по ближайшим деревням, не дай бог  будет агрессивничать с голодухи, или кур каких подушит- не прикончат ли его? 
В общем, разведаю на месте обстановку и буду смотреть по обстоятельствам. Ничего пока не могу сказать ни про возраст, ни про состояние собаки. Может покормлю, оставлю еды и корма сухого, сделаю фото и за неделю что-нибудь найдется. Может буду просить оставшуюся на хуторе старушку хоть через день ходить туда. Не знаю, согласится ли- бабке лет 90, дальше порога не выходит.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Попробую описать ситуацию гродненским зоозащитникам. Может, они что-нибудь предложат.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8.  
8
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Спустите!
Хуже смерти от голода нет ничего sad
Та же бабка выходя "до ветру" может насыпать корма под забор. Даже если ей 90 лет.
Просто обычно в такиз местах собака это даже не скотина ,а так бесплатное брехало sad
Bamboletto amore mio
9.
9
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Спустить с цени: собака от своего дома не уйдет.
 2. Вкопать ведро с водой( чтобы не перевернулось)
 3. Еду оставить соседям. Сухой корм - позвоните Веронике 8 029 630 79 33.\
 4. Если это - сука- беда!!! Еще  и родит к зиме...
 5. Фото. Куратор . Передержка. Стерилизация. Поиск дома.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Как бы это описать, чтоб не выглядеть занудой))
На хуторе соседей нет. Ближайшая деревня км в 2-3. Сомневаюсь, что кто-то оттуда будет ходить кормить чужую собаку. Более того боюсь, честно, как бы оставленную еду не скормили своей.
Буду бабулю просить, конечно, чтоб кормила. Но дома это не соседние, участки там большие, дорог нет, бабулька ходит с палочкой.
Вот за идею с ведром- спасибо, сама не догадалась бы. Сена, наверное, еще в будку надо. Если не ошибаюсь, вроде это мальчик. Фото будут на выходных. Понятно, кто куратор... blush

Добавлено (07.10.2016, 15:55)
---------------------------------------------
Mori, если есть такая возможность, свяжитесь, пож-ста. Будет здорово, если они что придумают...

11.  
11
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Спустите с цепи!! Она не уйдет от дома. На цепи умирать от голода это очень жестоко
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер

Повезло мне приехать в тот день, когда были "хозяева" там- дети бабки наводили порядки. Отдавать собаку никому не собираются, типа кто-то по их просьбе ее кормит- они специально для этого варят ведро (внимание !) Картошки!!! shok
Собаке 4 года. Он не выше колена. Лает, но меня обнимал.
Пес слепой sad
Ненавижу белорусскую деревню!!! girl_mad
13.  
13
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Гродненцы просят название деревни/хутора
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
14.  
14
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Не собираются отдавать?Если есть варианты, приехал и забрал. Никого же нет в деревне.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
Гродненцы просят название деревни/хутора

Созвонились. К сожалению, это очень далеко... что от минска, что из гродно ехать- расстояние почти одинаковое.

Добавлено (09.10.2016, 23:37)
---------------------------------------------

Цитата ratcha ()
приехал и забрал.

Было бы куда забирать, на чем, с кем и за что ехать.... у меня 7 котят разных мастей и возрастов, плюс великан Балу в подвешенном состоянии...

Добавлено (09.10.2016, 23:38)
---------------------------------------------
Спасибо Nastiya за помощь в закупке корма для собаки ( у него даже имени нет sad )

16.  
16
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
А будка у мальчишки есть ?
17.  
17
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Гродненцы готовы поехать за ним, и машина есть, но пока не известно, куда его везти, и они не знают название деревни.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Ksiuta, нет даже будки! Есть сарай (или хлев), куда носят солому. на фото если смотреть- справа от окошка. Я усомнилась дотягивается ли собака туда- сказали, дотягивается. Если что, могут перенести крючок, на котором держится цепь, поближе (проверить сделали ли это не смогла)
Mori, название деревни я могу сказать человеку, который поедет. Так местоположение описала. Да и не в машине дело. Куда его потом везти?
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Понедельник, 10.10.2016, 11:40
19.  
19
.
Минск, Серебрянка
5 сообщений
Катюша, вам надо памятник при жизни поставить.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
olechkaolechka,  ага))  или дать медальку  mosking Рада видеть Вас здесь!

Добавлено (11.10.2016, 19:56)
---------------------------------------------
Народ, не выходит из головы у меня эта собака...... вот в квартирах дали отопление, наконец-то нам тепло и хорошо. А представляете как ему там- под крышей сарая? Без укрытия и еды...... не могу успокоиться. 
Кто может съездить со мной его оттуда забрать? Будет же еще холоднее.... Я вот подумала, что его и прибить могут, типа чтоб не мучился  sad Или я уже накручиваю?

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Слепыш Джек- вывезен с нежилого хутора (Нужна помощь в обследовании)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0