Список форумов » Разное » Счастливые истории » Багира. Найдена сбитая собака (Новички просят помощи)
Багира. Найдена сбитая собака
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер


   

   

   

   

Вы все еще в одиночку встречаете вечера? За окном осень - холодно и дождливо...Согрейте свое сердце и душу искренней любовью самого
преданного на планете существа - малышки Багиры!
Вы только посмотрите, какая она красотка!!! Миловидная собачка средних размеров, с пропорционально сложенным тельцем, на изящных лапках, с лоснящейся шерсткой и очаровательной улыбкой. Она наверняка прогонит одиночество из Вашей жизни навсегда, а в семью принесет радость и счастье! Отбросьте сомнения и приезжайте знакомиться!
Багире сейчас чуть больше года, она привита, СТЕРИЛИЗОВАНА, есть вет. паспорт и небольшое приданое, приучена к выгулу, в еде неприхотлива, дружит с детьми и животными. Отлично ездит в машине, обладает охранными качествами!
Баги - это счастье в Вашем доме даром!!!
Ведь более преданной, умной, контактной, сообразительной, жизнерадостной собаки с умом человека и улыбкой дельфина не найти! Это без преувеличения собака для души. Она станет вам не просто лучшим другом, а полноценным членом семьи.
Поспешите набрать заветные цифры, мы очень ждем!

8029- 5778506 Катя
81.  
81
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Я очень расстроена состоянием Багиры, ей нужно сидеть в клетке и никуда не рыпаться!!! Вчера подумала, что можно было бы перевезти ее в Малиновку к Люде в кухню, где и поставить клетку на пару недель, поговорила с Ириной, щенка которой Дафна была у Люды чуть больше недели до пристройства, она согласна оплатить 2 недели для Багиры передержку там, я была бы спокойней, что Багира ТОЧНО сидит в клетке, не гойсает куда захочет, смогла бы хотя пару раз в неделю подъезжать туда смотреть за Багирой. Люда приводила бы лапу в порядок, она почти всегда дома , да и возить к Грише было бы ближе намного из Малиновки. Может, через пару недель состояние Багиры изменится к лучшему, кто знает, но в таком юном возрасте иметь остеомиелит просто очень опасно, я всегда вспоминаю о Лине с остеомиелитом в лапе, которую усыпили вместо того, чтобы  провести терпеливое грамотное лечение либо ампутировать лапу. Сами знаете, как легко пристраивать беспородную собачку-девочку да еще и на 3-х лапках.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
82.  
82
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
limeva2003, спасибо. Переговорили с Татьяной (которая начинала как автопомощь, а сейчас по факту полноценный куратор), решили оставить Багиру там, где есть. Объяснили Татьяне ( которая передержка) всю серьезность ситуации.
Возили сегодня Багиру на осмотр, рекомендовано еще в субботу явиться, потом в среду. 30-60 дней принимать 2 вида а/б sad которые тоже не копейки стоят...
Спасибо Марине из ФБ за существенную помощь. Если бы она вчера не отозвалась, не знаю на что мы сегодня покупали бы лекарства... Она уже, наверное, половине Минска помогла
Фин.отчет обновлю вечером сегодня.

Добавлено (25.05.2017, 16:53)
---------------------------------------------
Еще прошу помощи рекламой! Я не успевааааюююю girl_cray

Добавлено (25.05.2017, 22:02)
---------------------------------------------
Может у кого-то есть зиннат (зинекс, биорацеф) и ципронекс в остатках? Поделитесь с нами, пожалуйста blush Превикокс купили на 10 дней, а а/б нам прописаны 30-60 дней shok первый стоит около 25 р, второй- примерно 7р. Пачки хватает на 5 дней. Т.е. почти 200р нужно только на лекарства... вот такая грустная математика sad

Добавлено (25.05.2017, 22:03)
---------------------------------------------
Ах, да, по-прежнему актуальная помощь едой- корм она ест без особого аппетита, а консервы поедаются с большой радостью.

Добавлено (27.05.2017, 19:23)
---------------------------------------------
Фин. отчет на 27.05.2017
Приход:
+ 20 р - "Копейка"
+ 19.70 р от Алины Нестеренко из ВК на карту ББ
+ 5 р от неизвестного на карту ББ
+ 10 р от Татьяны, чей номер начинается на 68139**
+ 15 р от Татьяны- передержки
+ 20 р от Екатерины Дорошкевич - знакомой Татьяны-автопомощи (Спасибо самой Татьяне за бинты и средства обработки)
+ 100 р от Екатерины Леонтьевой, наличными куратору
+ 20 р на карту Альфабанка от Татя Мисюра
+ 15 р на карту ББ от Татьяны Абрамович
+ 10 р на карту ББ от неизвестного
+ 20 р от Евгения Савельева на карту МТБ
+ 1 р от Ангелины Пригожевой на карту МТБ
+ 15 р от Оксаны Евгеньевны на карту ББ
+ 50 р от Екатерины Дорошкевич на карту МТБ
+ 2.10 р от Tatyana Tanuha  на карту ББ
+ 280 р (эквивалент 150 у.е.) от Марины из ФБ
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Расход:
35 р - рентген и осмотр у Григория Чегодаева
270 р - операция на лапке
120 р - первичный осмотр в клинике САС
2.91 р - амоксициклин
14.94 р - послеоперационный осмотр 26.04, 1 табл.превикокса
12.80 р - 2 табл. превикокса
17.79 р - осмотр, перевязка в клинике Чегодаева 28.04
10 р - оплата бензина (частично)
20.79 р - осмотр, перевязка в клинике Чегодаева 01.05
10 р - осмотр, рентген 08.05
20.71 р (8.11 р + 2.77 р + 4.23 р + 5.60 р ) - еда, консервы и косточки-погрызушки
11.65 р - фиприст (ср-во от блох и клещей)
20 р - передержке на а\б (чек не брала, это только половина, вторую половину передержка покупала за свои)
50 р - операция
25.60 р - превикокс
7.61 р - ципронекс

Остаток:
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, Open Sans, Helvetica Neue, sans-serif]- 47 р[/font]

             

вроде бы все неплохо у Багиры- кушает, на поводке по делам на улицу ходит, но лапка припухшая все равно(((

Добавлено (28.05.2017, 20:31)
---------------------------------------------
Ездили сегодня с Багирой на осмотр. До чего ж она милая! Терпеливенькая, преданная, искренняя, послушная! Сделали ОАК, как ни странно, все в норме. Сказали как можно чаще промывать дренажную трубку, тк очень быстро засоряется, и снимать корочки у спиц. от этого зависит выздоровление. Жаль, что передержка наша на работе целый день. Я б уже к себе взяла на недельку какую, если б не уезжала уже в среду.... может есть человек, готовый принять нас ? Ну хоть на недельку... blush помогите спасти лапу!

Добавлено (28.05.2017, 20:51)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Суббота, 27.05.2017, 19:27
83.  
83
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Катя, мне надоело с вами ссориться, но по-другому не получается. ХВАТИТ ездить по разным местам, вы поехали обрабатывать лапу Багиры в ДВ, сегодня врач из ДВ позвонил Грише и рассказал, что лапа в плохом состоянии, вся в корочках, плохо промывается катетер, воспаление продолжается,с такими обработками лапу только запустить дальше можно. Остеомиелит частое осложнение при открытых переломах. нужно тщательно смотреть за собакой. ВЗяли ли клетку, посадили ли туда Багиру? ПОчему Багиру с открытой от перевязки лапой фотографируют на траве, Катя? И решите один раз и навсегда, где вы лечитесь-у Григория , который     делал операцию, или везде понемножку с все тем же эффектом, распространяясь плохо о врачах? У меня нет слов от вашего поведения, и это учитель!!! Я вам предлагала передержку, которая всегда дома, оплачивала бы эту передержку знакомая, которая сама держала там своего щенка после пирика,  нет вы решили и дальше заигрывать с Татьяной, которая работает , дочь которой учится, дома бабушка, не влезающая в лечение.  Решили так? Значит, нужно вам САМОЙ ездить каждый день и участвовать в обработках Багириной лапы, Багира должна быть в чистоте, лапа не должна контактировать с землей, травой и прочими скоплениями микробов.

Добавлено (30.05.2017, 14:41)
---------------------------------------------
И наборами свинины собаку не кормят, им нельзя есть свинину, можно говядину и птицу без костей.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
84.  
84
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Уважаемая Любовь Ивановна. Прилюдно прошу вас не разговаривать со мной в таком тоне. Собаку возила в ДВ только потому, что в воскресенье у обожаемого вами Григория работает фиг.пойми какой врач-терапевт. И очень хотелось сделать анализы , тк до сих пор в клинике Чегодаева они не были сделаны.
Клетку взяли, Багиру посадили. Сам Григорий сказал лапу не заматывать ничем. От передержки, которая в ЧС, мы единогласно решили отказаться. От предложенной мною помощи Татьяна отказалась, сказала, что сама в состоянии обработать лапу.
85.  
85
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Вы будете лечить Багиру у кого, Катя?  У всех  понемножку или у Григория? Вы не в состоянии оценивать работу ни одного ветеринара, так как у вас несколько другое- педагогическое образование. Вы лично знаете Виктора, который обрабатывал лапку Багиры в ДВ? Давали ему оценку, как ветеринару? Лечили у него многие толпы своих кошек и собак? Вы должны мне сейчас ответить,ГДЕ ВЫ БУДЕТЕ ЛЕЧИТЬ БАГИРУ? у всех понемножку не получится, либо вы полностью соблюдаете все, что сказали по Багире в клинике Чегодаева и ездите только туда и ПРАВИЛЬНО обрабатываете ей лапу, промывая часто катетер и не давая оценку врачам-ветеринарам походя, либо лечите Багиру , где хотите, но без контроля со стороны врачей Чегодаева, без всякой ответственности с его стороны, снимаете  у него пластину и получаете то, что именно вы достойны получить, но не бедная Багира. Я была уже сыта по горло вами с вашим подходом со Златой, слава Богу!, что удалось ее пристроить у достойных людей в Голландии почти вопреки вам, но теперь даже я уже ничего хорошего не жду от вашего кураторства, наблюдения и ваших недальновидных решений и длинного языка, Катя. Не стоит удивляться, что вам не помогают, Катя, никому не хочется связываться с человеком, у которого семь пятниц на неделе. И мне наука...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
86.  
86
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Так! Хватит! При всем моем уважении, вы перегибаете палку!!!!!
По Злате. Я с вами вопросы ее отправки НЕ ОБСУЖДАЛА ВООБЩЕ!!!! Да, спрашивала ваше мнение, тк впервые отправляла собаку за границ и очень переживала по этому поводу. Но после ваших слов "тупая овца, как достали ваши дебильные вопросы " - я от вас отстала.
Дальше. По Багире. Мне кажется, вы преувеличиваете свою значимость в ее судьбе. Да, мы очень благодарны вам за первых 3 дня передержки. Но дальше кроме упреков и наездов ничего от вас не слышали. По крайней мере я, хотя я даже куратором не вызывалась быть.
Для тех кто в танке- мы лечим собаку у Чегодаева. Я ПРОСТО СВОЗИЛА ЕЕ НА АНАЛИЗЫ И ОБРАБОТКУ В ДВ!!!! Потому что на монтажников был только дежурный терапевт! Нам НЕ МЕНЯЛИ лечение, НЕ НАЗНАЧАЛИ ничего нового. ПРОСТО ОБРАБОТАЛИ ЛАПУ И ВЗЯЛИ ОАК. Но даже если бы мы и надумали узнать мнение другого ХОРОШЕГО И АВТОРИТЕТНОГО хирурга, разве это плохо???????

Добавлено (30.05.2017, 17:10)
---------------------------------------------
Цитата limeva2003 ()
Вы должны мне сейчас ответить,

Ошибаетесь. Я вам не должна ровным счетом НИ ЧЕ ГО smile
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Вторник, 30.05.2017, 17:11
87.  
87
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Вы так съездили туда обработать лапу , что сегодня врач сам позвонил Григорию. Вы мне, Катя , ничего не должны, но достаточно должны Багире, так что потрудитесь в дальнейшем делать то, что вам говорят у Гриши , ездить тоже только туда, а если хотите носиться по городу и спрашивать у всех мнение, то тогда лечите всех в других местах, только и в этих местах будут видеть неснятые корочки и забитый катетер. Есть понятие учительская этика, но у вас она видно не в чести,  про этичное поведение по отношению к ветврачу вы и зеленого понятия не имеете, а жаль, умное поведение иногда очень помогает лечить животное  и правильно,  и не так дорого, как вам обычно это удается.

Добавлено (31.05.2017, 01:10)
---------------------------------------------

Цитата katya-koshka ()
разве это плохо???????
как-то маловато восклицательных знаков...

Добавлено (31.05.2017, 01:14)
---------------------------------------------

Цитата katya-koshka ()
ваших слов "тупая овца, как достали ваши дебильные вопросы " -
может, у вас сохранилась дословная калька, Катя, я не припомню ни тупой овцы,  ни дебильных вопросов. Но отлично припоминаю, как  полтора часа потратила на вас с объяснениями, а потом вы поступили все равно прямо противоположным образом. Предполагаю, что вы сами поняли и по поводу вопросов, и по поводу цитируемого вами животного после таких итогов моего полуторачасового напрасного труда... mosking

Добавлено (31.05.2017, 01:24)
---------------------------------------------

Цитата katya-koshka ()
От передержки, которая в ЧС, мы единогласно решили отказаться
только тот, кто эту передержку в ЧС занес, уже не ходок на Эгиду , забанен. У нас, зоозащитников  всех рангов и понятий, с ЧС полный бардак. Я, у которой в данный момент в квартире трое собак и все охотники , состою в ЧС охотничьих собак РБ, забанила меня Оля Целуйко, уже получившая оценку своей деятельности от массы других зоозащитников.  Я также не вхожа в " лайки, хаски, маламуты и самоеды РБ", опять там кто-то типа Целуйко постарался. Так что пугайте ЧС кого-нибудь более слабонервного и неопытного.
Татьяна, теперешняя передержка Багиры, мне понравилась, но по обработке лапы были вопросы, и они же продолжают оставаться по словам врача из ДВ.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
88.  
88
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Еще раз. Объясните мне, пожалуйста, почему вы влезаете в разборки двух врачей? и втягиваете меня в них? Один другому позвонил, что-то сказал, тот вам передал.... испорченный телефон получается girl_mad
Я нигде не сказала, что Григорий- плохой врач. Хотели ехать стерилизоваться в Фаниполь, потому что там в 2 раза дешевле и золотые руки у врача. Сделали на Монтажников скидку- ок, будем у них. Вероха тоже неплохой хирург, именно потому я показала лапу ему вместо дежурного терапевта Богомоловой ( или Богомазовой). Заодно и анализы сделали. Что в этом плохого? Мы меняли схему лечения? Делали новые назначения? Зачем раздувать из мухи слона?!
Кстати, именно Вероха сакцентировал внимание,что нужно промывать катетер КАК МОЖНО ЧАЩЕ. У Чегодаева это просто как рекомендация звучало - промывать трубку. Сколько раз, как часто... догадайтесь сами. Ему то это кажется элементарным, наверное.
Цитата limeva2003 ()
потрудитесь в дальнейшем делать то, что вам говорят у Гриши , ездить тоже только туда

Я достаточно "потрудилась " для Багиры. Вплоть до того, что в свой юбилей не с гостями в кафе отплясывала, а тащила клетку с Лошицы в Стиклево. С четверга у меня запланирован отпуск, меня не будет в РБ. Очень хотелось решить вопросы с лапой ДО начала лета, но всего не предугадаешь....

Добавлено (31.05.2017, 02:04)
---------------------------------------------
Цитата limeva2003 ()
учительская этика

Цитата limeva2003 ()
у вас несколько другое- педагогическое образование

Цитата limeva2003 ()
и это учитель


Мне кажется, но училку включили вы. Воспитывайте, пожалуйста, себя, своих собак, соседей, внуков.... отстаньте от меня.
Кстати, я химик. Химфак БГУ закончила. А вообще, я не вижу связи между моей сферой деятельности и ветеринарией. Если мне болит зуб, я иду к стоматологу. И если он мне плохо залечил, я второй раз к нему не пойду. Если мне в ресторане подали невкусное блюдо, скорее всего, я туда больше не загляну. Это сейчас не касается конкретно Гриши. Просто, если вы на него молиться готовы, это не значит, что он должен быть идолом и для остальных. К слову, есть сомнения у меня, сам ли он ведет собаку, или поручает своим сотрудникам.
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 31.05.2017, 02:06
89.  
89
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Давайте  будем беречь друг друга,от выяснения отношений никому не лучше,тем более Багире. Исхожу только из своего личного опыта-если бы я во время болезни Сьюзи не поменяла  3 (троих) врачей,её бы уже не было на этом свете.Багире скорейшего восстановления лапочки !!

Добавлено (31.05.2017, 12:23)
---------------------------------------------
katya-koshka, Вам хорошего отпуска!

90.  
90
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
236Simona, да, действительно, нервы нужно беречь. Я с вами согласна, тоже в сложных случаях стараюсь выслушать мнение нескольких специалистов.
Не знаю, почему в данном случае это вызвало такое негодование.
Были вчера на Монтажников . Ничего конкретного нам не сказали. Гниет кусок кости, нужно будет либо наращивать, либо само вырастет. Как-то так, со слов Татьяны, которая возила Багиру. Прогнозов никаких. В пятницу-субботу опять на осмотр. Толку с этих смотрин...
Я так понимаю, нужна будет еще одна операция, а потом еще одна... выдержит ли эти мучения Багира, остается только надеяться на ее крепкое сердечко.

Добавлено (01.06.2017, 08:56)
---------------------------------------------


Добавлено (01.06.2017, 09:01)
---------------------------------------------
Фин. Отчет на 01.06.2017
Приход: 0
Расход: 98.53
Остаток: -142.53
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Четверг, 01.06.2017, 09:49
91.  
91
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Просто, если вы на него молиться готовы, это не значит, что он должен быть идолом и для остальных. К слову, есть сомнения у меня, сам ли он ведет собаку, или поручает своим сотрудникам.
Та, которая не ездит на обработку с Багирой, вряд ли  способна заметить , кто ведет собаку. Я несколько раз спорила с Григорием и даже ругалась, нету у меня идолов, есть любимые ветеринары-Никита и Григорий, но я точно также доверяю  и своему внутреннему голосу. И в данном случае он мне говорит о том, что нечего кивать на врача, когда обработка плоха и наблюдение за больной собакой весьма несистемное ввиду всеобщей занятости, а собака с самого начала была уже в плохом положении, так как перелом был ОТКРЫТЫМ, и химик с педагогическим образованием мог бы догадаться о повышенном риске осеменения микробами в случае именно открытого перелома. В придачу к микробам собака слишком много двигалась и прыгала, поэтому понадобилось чистить и переставлять. Как раз вчера смотрела очередную серию про Ноэля, тот делал операцию собаке, которой сенокосилка отрезала лапку, Ноэль прооперировал лапу, несколько вытянув с помощью все того же ИЛизарова, так как в кость нужно было вставить стальной штырь, к которому потом прикрепить вращающийся ролик, и несмотря на прекрасного хирурга Ноэля, использование лазера для подавления мироорганизмов в качестве ежедневной терапии( Ноэль и 2 сестрицы в кадре все были в одинаковых зеленых очках и потешались над ними), лапка начала подгнивать. Точно, как у Багиры, текло из швов, лапку почистили , как и Багире, поменяли антибиотик, и со второго раза удалось залечить культю под установку протеза. НО СОБАКА БЫЛА В КЛИНИКЕ НОЭЛЯ все это время в стационаре, она лежала в небольшой клетке, ее выводили на пару минут лишь для оправления, она нигде не носилась, не прыгала, не выбегала на поле. Я вообще предпочла бы иметь дело с внятным человеком, который заботился бы о Багире сам и ВО ВСЕ ВНИКАЛ бы сам, а не появлялся эпизодически, говорил по телефону одно, писал здесь другое, а думал третье, при этом сообщая, что первый раз столкнулся с переломом. Но куратор НАстя Багиру покинула, а поручитель Катя не занимается сама. Боюсь, что одному Зиннату или Зинексу или Биорацефу не справиться...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
92.  
92
Online
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Любовь Ивановна, почему Вы так сердитесь?! Вы же могли и сами довести лапку Багиры до нормального состояния, но попросили "освободить кухню". Люди нашли передержку, которая согласилась присматривать за искалеченным ребенком. Я понимаю, почему Катя не повезла Багиру в Малиновку, ведь у Людмилы на форуме плохая репутация, и везти собачку к ней было тревожно ... Я бы тоже не повезла
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 02.06.2017, 16:17
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
93.  
93
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
Вы же могли и сами довести лапку Багиры до нормального состояния, но попросили "освободить кухню".
Ольга Романовна, вы чуток подумайте, а потом защищайте, я взяла к себе на постстерилизационную передержку САНДРУ с Бехтерева, так как обещала это сделать Миле ДО того, как появилась тема Багиры, но так как Сандру сразу Мила не смогла словить, то появились несколько дней для Багиры, а после Сандры должны были привезти на передержку Кэсси, которую тоже не сразу словили, и тогда появилась у меня собачка Кира, которая у меня прожила всего неделю, потом привезли мне бедную Кэсси, которая умерла, после Кэсси я могла бы взять замечательную пожилую лаечку Умку, но что-то ее не везут, а я решила не проситься, так как и мне хочется чуть отдохнуть в свои почти 60 с тремя собаками, и маме нужно помочь в ее 83, а Катя сколько не берется за какую-то собачку, то вечно создает той проблемы на пол-года. И сейчас мне звонит удивленный развитием у нее остоеомиелита и вылазками Кати в другие клиники Григорий, так хорошо вам знакомый и столько делающий для собак и для ваших собак тоже, а я должна что ему говорить, как ее поведение объяснять, как помогать Багире. На себя я 4ю собаку не повешу, у меня ограниченная пенсия, 5 внуков, нет никаких сбережений в банке и банках,  есть 83 летняя мама с проблемами в позвоночнике, а Катя в дочери мне годится, уезжает не работать на даче, а отдыхать с семьей, и у вас при этом вызывает желание ее защитить и на меня ее ношу переложить? Что же вы мне еще к Багире и Бобби не предложили взять, ума , наверное, и на это может хватить! И если вам кажется, что я отдыхаю от собак, то поверьте, это не так. Если у Кати не получается с ее передержкой спасти лапу Багиры, то не я и не Гриша в этом виноваты. Или вас винить и Гришу, что у Бобби то там, то тут проседают конечности? Что вы в очередной раз конкретно от меня хотите? Кате я больше не помощник ни в чем, сыта по горло.

Добавлено (02.06.2017, 21:50)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
Я понимаю, почему Катя не повезла Багиру в Малиновку, ведь у Людмилы на форуме плохая репутация, и везти собачку к ней было тревожно ... Я бы тоже не повезла
А вам никто ничего не предлагал, Ольга Романовна, просто женщина, у которой собачка  уже у Люды побывада, несмотря на ее плохую на форуме репутацию, и очень счастливо пристроилась, предложила мне помочь Багире оплатить у Люды передержку,  которой осталась вполне довольна, но не захотели и ладно, никто не неволит, продолжайте дальше носиться везде с Багирой в поисках непонятно чего, распространяясь о том, как Багиру неправильно оперируют, лечат и обрабатывают, и все это при 0вом опыте с переломами. Я тоже понимаю Катю, ведь очень нужно сделать вид, что сильно печешься о Багире  раз в неделю, я так и вид не делаю, бываю у Киры 1-2 раза в неделю, оплачиваю визиты к Грише и все.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
94.  
94
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Любовь Ивановна, когда ж Вы уже угомонитесь!? Я по совету Татьяны Симоны решила не тратить силы на пустую болтовню, но откуда у Вас столько желчи и злости? Я, честно говоря, уже не знаю как на это реагировать, чем так перед Вами провинилась и почему должна оправдываться....
Отпуск с семьёй я не могу перенести, тк путевка куплена еще в апреле, за пару дней до того, как я ввязалась в историю с Багирой. Это запланированный отдых, тк в прошлом году не вышло отдохнуть из-за микросных котят, которых вернула мне кошка-мариша. Позапрошлым летом у меня было 7ро щенков с Гурского... Возможно, дела не так ладно и складно идут по причине моей усталости - и физической, и моральной. Я ведь задолго до Златы дала себе обещание, что пора передохнУть, а все тяну, во что-то втягиваюсь, и конца-края не видно.  Как Вы можете обвинять меня в 
Цитата limeva2003 ()
Катя сколько не берется за какую-то собачку, то вечно создает той проблемы на пол-года
Если  говорить конкретно о Злате, то она действительно была не в лучшем состоянии, чтобы пристроиться за месяц-другой. А параллельно с ней, если  Вы не в курсе, у меня на кураторстве было еще 6ро животных: великан Балу и слепыш Джек и 4ро котов. Да и не было бы у меня более 50-ти пристроенных животных за 2 года моей волонтерской деятельности, пристраивай я один хвост по полгода. А ручки я отбираю, заключаю договор и по каждому могу дать фотоотчет.

Про нынешнюю передержку Багиры Вы тоже не имеете никакого права плохо отзываться. Люди любят животных, ответственно к ним относятся, искренне переживают за Багиру. Вы сами видели в каком замечательном состоянии их собаки,  как обустроены вольеры и какая шикарная у них кошка. Я в глубине души теплю надежду, что они привяжутся к Багире и оставят ее у себя, тк лучших хозяев еще поискать нужно. И я считаю, что не стоит критиковать, если нет ничего предложить лучше взамен. На словах можно сколько угодно пыжиться. С а\б вышла непонятка только потому, что вы поменяли назначенный амоксиклав на свой кобактан, потому а\б давался не 21 день, как назначено, а ровно столько, сколько в шприце Вы набрали. 

Цитата limeva2003 ()
очень нужно сделать вид, что сильно печешься о Багире  раз в неделю
Вы уверены в том, что говорите??? Вот, для примера, скрин звонков Татьяне, это не считая переписки ВК и в Вайбере. Плюс мы постоянно на связи с Татьяной, которая возит Багиру. Мы по-очереди с ней частые гости у Багиры, и я очень боюсь, что передержка- люди, далекие от волонтерских дел, - просто пошлют нас скоро. И тогда кто возьмет шефство над собакой? Явно не Вы, Любовь Ивановна.
  [url=https://postimg.org/image/7mf5xateb/]

Да, я не могу постоянно сопровождать ее в ветеринарку, потому что май работала за двоих и редко приходила домой раньше 7-8 вечера (у моей коллеги-пенсионерки случился инсульт, и всю бумажную отчетность, которую она вела, повесили на меня). Я об этом предупреждала и Настю, и Таню, что май буду очень загружена. Тем не менее, Таня не даст соврать, почти каждый раз я предлагаю ей сопровождать Багиру в клинику, но собака хорошо ездит в машине и без сопровождающего, потому меня освобождают....

Добавлено (02.06.2017, 23:56)
---------------------------------------------
Mori, Ольга Романовна, спасибо Вам за слова поддержки.
Хотелось бы извиниться перед форумчанами и читателями форума за весь этот балаган. Мне действительно неприятна вся эта история... Очень надеюсь, что Багира пойдет на поправку, мне искренне этого хочется

95.  
95
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата katya-koshka ()
С а\б вышла непонятка только потому, что вы поменяли назначенный амоксиклав на свой кобактан, потому а\б давался не 21 день, как назначено, а ровно столько, сколько в шприце Вы набрали.
 Я предложил кобактан Грише и сказала про 21 день с амоклавом, он сказал, что амоклав не нужен, а раз есть кобактан, то его колоть 5 дней после операции, столько  я и набрала на оставшихся 2 дня , так как после операции Багира была у меня 3 дня. Это не из-за антибиотика все пошло вкривь и вкось, а потому что Багира слишком вольно бегала и прыгала, а после таких операций не зря держат их в клетках. Я не меняю лекарств без обсуждения с ветврачами, я могу лишь дополнять витаминами или чем-то типа ромашки или боярышника.  ПРо Татьяну передержку ничего плохого сказать не могу, мне она нравится, но дома они бывают лишь вечером, именно вы мне про это и говорили, Катя.  Я тоже надеюсь, что антибиотик и клетка смогут помочь Багире залечить вовремя остеомиелит.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 03.06.2017, 02:07
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
96.  
96
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Доброго дня всем. Прошу позвонить Татьяне +375292613514 узнать , удалось ли свозить Багиру к врачу в субботу. И если да, то что он сказал. Пожалуйста.
97.  
97
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Катя,сегодня не свозили,поедут завтра.
98.  
98
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
236Simona, спасибо за информацию. Не сегодня, в субботу нужно было свозить... sad

Добавлено (07.06.2017, 12:53)
---------------------------------------------
ПРОШУ ПОМОЩИ ОТВЕТСТВЕННОГО ЧЕЛОВЕКА!!! Нужно СРОЧНО свозить Багиру к вету!!! СОБАКА ДО СИХ ПОР НЕ ПОПАЛА НА ОСМОТР!!! У НЕЕ НЕ СНЯТЫ ШВЫ!!!! нужно было еще в субботу показаться, но в виду всеобщей занятости, никто не может ее свозить. Собака хорошо ездит без сопровождения.
У М О Л Я Ю!!!! выручайте!!! Так мы лапу точно потеряем.....

Добавлено (07.06.2017, 12:55)
---------------------------------------------
+375291778436 Татьяна передержка

Добавлено (07.06.2017, 13:29)
---------------------------------------------
Можно мне в вайбео +37529 5778506 так я быстрее увижу

99.  
99
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Слава Богу! Швы сняли, дозвонилась я до Татьяны передержки, она сказала, что Катя кошка кого-то прислала,  и та девушка отвезла Багиру и сняла швы,  какой-то врач у Григория ( Татьяна не знает, кто смотрел) сказал, что на этот раз лапа выглядела нормально   и, если заживление будет идти такими же темпами, то в  ближайшую пятницу можно будет сделать контрольный снимок, а по положительным результатам и снять спицу. Татьяна сказала, что отек спал, лапа выглядит нормально. Я попросила актуальное фото лапы, если она пришлет его на мой мейл, то выложу здесь.  Очень рада за Багиру, что швы сняты!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
100.  
100
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
какой-то врач у Григория

Smotrel sam Grigorij. Spasibo Natalje za operativnuju pomosch. I spasipo L.I. chto otpisalis' v teme po poslednim novostiam.

Добавлено (12.06.2017, 19:05)
---------------------------------------------
Написала Татьяна- передержка. Просит в срочном порядке, до четверга, забрать Багиру. По семейным обстоятельствам она не может больше за ней присматривать. sad я не знаю, как на расстоянии найти за такое короткое время собаке передержку. Прошу кого-нибудь из форумчан отозваться.

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Багира. Найдена сбитая собака (Новички просят помощи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0