• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаки сброшены в скотомогильник (sml[wow]нужна команда спасения, передержка и всяческая поддержка)
Собаки сброшены в скотомогильник
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонил мужчина, от его рассказа кровь в жилах стынет..

На ферме по Логойском есть цистерна куда кидают трупы животных для утилизации. Туда полгода назад местный ветеринар бросил щенков, они выросли и до сих пор там, со слов очевидцев. Мужчина звонил в администрацию президента там направили в комитет охраны там отправили в мвд. В мвд зафиксировали ситуацию. Мужчина попросил местного проветрить через пару дней - сказал что на ворота повесили замок и собаки там же.

Сейчас нужны контакты журналистов, которые будут готовы помочь.
Автопомощь в Логойск, когда пока не ясно
Передержки?.. собаки столько месяцев в полной темноте без еды и воды, как они выжили никто не понимает, но со слов очевидцев все это чистая правда
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно организовать поездку.
Нужно найти контакты:
- адрес фермы
- ФИО и контакты заведующего фермы
- ФИО и контакты ветврача фермы\
- ФИО и контакты Председателя сельсоета
- ФИО и контакты участукового
- ФИО и контакты звонившего. И его присутствие на ферме

Решить, кто едет. От Эгиды. Звонивший. Журналист.
Транспорт.
Сейчас звонить на горячую линию ТУТ бая, ОНТ, СТВ.

Завтра ехать на место. Заезжать за участковым и ехать вместе на форму.
Там разбираться. Делать фото и видео. Опросить работников и местных жителей. Настоять на составлении протокола и передачи в суд по УГОЛОВНОЙ ответственности.
Для этого нужно все зафиксировать на фото. И справки от вета по состоянию животных. От независимого вета.
Но пока не поедите и не увидите все своими глазами, ничего не выйдет
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Слабонервным лучше не смотреть, предупреждаю сразу. Очевидцы прислали видео

4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Неужели они не могут спасти и достать щенков сейчас ? Как только появится шумиха, то эту яму просто засыпят строительным мусором, землей, чем угодно.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, а кто и как за ними полезет? В МЧС звонили, они отказались помочь, сказали "примут меры"
ice
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
labrador, Марина, вы правы на 200 процентов и заживо щенков захоронят, спасая свои з...ы
Сообщение отредактировал: ice - Вторник, 18.07.2017, 22:00
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата ffake ()
а кто и как за ними полезет?

Просто Человек. Любую лестницу из досок сунуть и полезть. И спасателем МЧС не нужно быть, ни суперменом.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
ice
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
ffake, а как деревня называется, если знаете в ЛС напишите пож
Сообщение отредактировал: ice - Вторник, 18.07.2017, 21:59
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
9.  
9
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, там таких людей нет. Все готовы сотрудничать, но туда никто не полезет

Добавлено (18.07.2017, 22:13)
---------------------------------------------
Всем желающим я могу дать контакты мужчины, который изначально звонил. Все предложения можно озвучить ему.

ice
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
В ВК закиньте кто- нибудь тему и ФБ
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
11.  
11
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Я могу залезть.К вони привычна и "намордник " могу взять с работы.
Давайте решим. ДОСТАТЬ могу, дальше никак.Завтра например.

Добавлено (18.07.2017, 22:59)
---------------------------------------------
Не кидайте ничего в соцах, чужая территория, зачем проблемы .

Добавлено (18.07.2017, 23:00)
---------------------------------------------
ffake,

Bamboletto amore mio
12.  
12
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я бы полезла,но боюсь они до моего приезда не доживут.Еще и морды бы набила кой-кому.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Пожалуйста пока не достаете щенков не офишируйте нигде это . Иначе все засыплют землей .
14.  
14
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Какой кошмар! Среди кого мы живем! Просто нелюди!
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
15.  
15
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Сколько там щенков?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
16.
16
.
Минск, Кунцевщина
13149 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я могу поехать, по договоренности в любой день, кто может съездить со мной? Кто может помочь машиной? 
Нужно понимать что делать дальше? Если передержки не будет, то просто выпускаем? sad  Можно попробовать договориться с кем-нибудь из жителей во дворе со шланга их помыть? шампунь я возьму, ну пкормим естественно, а что дальше?

Говорить про уголовное дело, да и про любое впринципе, очень рано, могу ощибаться, но мне кажется здесь нет состава sad  статья предусматривает наказание за действие, повлекшее гибель, увечье и тд, здест же мы имеем скорее бездействие, что, увы, не наказуемо. Если не будет свидетелей, которые скажут, что они видели и знают что такой-то человек их туда сбросил, то ничего не выйдет, спишут на то, что упали сами, как пример.

Добавлено (18.07.2017, 23:26)
---------------------------------------------
adeki, щенков двое, судя по видео

17.  
17
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Узнайте хотя бы количество.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
18.  
18
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, их двое, крупные
19.  
19
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Могу оплатить передержку,до 200$ В месяц.Ваша реклама.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
20.  
20
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Я могу туда залезть.
Есть водители, которые готовы помочь,но нужно знать точную дату!
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаки сброшены в скотомогильник (sml[wow]нужна команда спасения, передержка и всяческая поддержка)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0