• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Снежка. Спинальник или...? (Сбитый и брошенный на трассе щенок-подросток)
Снежка. Спинальник или...?
1.  
1
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Дикуша. От слова дикая, совсем дикая.

Краткая предыстория:
24 июля поступил звонок: на выезде из Бобруйска лежит сбитая собака, уже сутки. На посты в соцсетях, конечно, никто не откликнулся. Вечером поехали смотреть. Собака от боли и страха не дает к себе подойти, не то, что дотронуться. Вернулись за релаксантом, как ее кололи - это отдельная история, на сутки завезли на передержку.

25 июля поехали в клинику к Ботвинко, опять под релаксантом,  т.к у Чегодаева был аврал. Сделали снимки, прогноз неблагоприятный.  Перелом позвоночника, обеих задних лап,  под вопрорсм перелом в шейном отделе.Предложили собаку усыпить, мы  решили  не торопиться, оставили ее на сутки в стационаре, сами вернулись в Бобруйск.

26 июля  забрали Дикушу из Фаниполя и поехали к Чегодаеву, сдали анализы. Сказали будут оперировать в этот же день., т.к время работает не на нее. Решили, что если во время операции выясняется, что поврежден спинной мозг, стоит вопрос об эвтаназии. В клинике ждала часов 6, во время операции выясняется, что  шанс есть и Дикушу оперируют дальше.

27 июля у Дикуши была повторная операция на задних лапах. До 31 июля она была в стационаре, вчера перевезли ее на передержку с медуходом.
Собака очень дикая, людям не доверяет вообще, на любое прикосновение рычит и кусается, очень надеемся , что потихоньку начнет привыкать к людям и адаптироваться. Взять ее на руки - это огромная проблема.

После снятия швов нужна будет активная реабилитация, а для этого ее нужно социализировать. Пока больше вопросов, чем ответов.

               
Сообщение отредактировал: NATAHA - Среда, 01.08.2018, 11:39
41.  
41
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
42.  
42
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Молодец собачка! Надо её поощрять делать шаги, работать. Чтобы к корму подходила, к человеку.
Строк говорил, что если собака поймёт, что ей можно лениться, что ей принесут и за неё всё сделают, то она перестанет двигаться, потому что ей это не удобно.
Богдан Ольга
43.  
43
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Надо её поощрять делать шаги, работать
Она и сама старается, ей все интересно, а самое главное то, что можно доверять человеку - для нее в диковинку. Ее на вкусняшку приманивают,  чтобы подошла сама

Добавлено (19.08.2018, 16:03)
---------------------------------------------
Вчера после акции забежала навестить Снежку, памперсы, салфетки занесла, на меня реагирует настороженно, волнуется, с моим появлением у нее не очень хорошие ассоциации. Знает, что если я появилась,значит опять потяну в клинику. sad  Мне не очень нравится, как выглядит у нее фиксатор , точнее спицы в ноге, какое-то покраснение, возможно, у блондинов так и бывает.  При мне передержка ей меняла памперсы и обрабатывала фиксатор. Все манипуляции пока проходят, когда у Снежки темная ткань на голове. С руки уже берет у передержки корм, но дотронуться просто так к себе не позволяет.
На 25 августа записаны на прием в клинику  Чегодаева на осмотр невролога.

44.  
44
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NATAHA, какие памперсы используете? У нас на складе есть N 5
Кушает ли Снежка дог чау? Тоже можем поделиться
Богдан Ольга
45.  
45
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
NATAHA, какие памперсы используете? У нас на складе есть N 5Кушает ли Снежка дог чау? Тоже можем поделитьсяМы  №
Были бы очень благодарны. Памперсы уходят влет. Мы № 5  и используем, только на вес надо смотреть, чтобы были от 16 кг.  Дог чао не пробовали, мне он нравится, корм хороший, у меня его все едят, думаю, и Снежка не откажется.

Добавлено (11.12.2018, 22:13)
---------------------------------------------

Добавлено (11.12.2018, 22:17)
---------------------------------------------
Сегодня были на очередном приеме у Чегодаева. Сделали снимки, возвращаются Григорий и Дмитрий из командировки, и едем снимать фиксатор и металлоконструкцию с позвоночника. Рекомендовали сдать аналих мочи и по результатам сделать узи мочевого.

46.
46
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Совет: написать модераторам поменять  название темы: есть имя у песы и уже не такая и дикушка??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
есть имя у песы и уже не такая и дикушка??
Да,забыла написать. Ее теперь зовут Снежка. У нас в поведени большой прогресс. Снежка очень интересуется всеми, кто к ней приходит, подходит сама, обнюхивает, вовсю машет  хвостом., заигрывает. Еще опасается, конечно.

Добавлено (15.01.2019, 19:30)
---------------------------------------------

В пятницу у Снежки открылась рвота, хотя аппетит и активность сохоанялись, в субботу поехали в клиник уна узи и анализы. Кровь  -  в норме, предварительный диагноз гатрит с наслоением холецистита. Пока капаемся. В воскресенье опять ездили  в клиник уменять катетер. Решили еще повторно сделать узи в Ратомке и опять на осмотр в воскресенье поедем.

48.
48
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Она пошла или нет?? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Снежечка моя ходит. Только в памперсах. У нас неконтролируемые все дела. Поменяла передержку, перевезла её в Бобруйск, она сейчас привыкает, и передержка её сможет выводить на улицу. Пока она всего боится, выношу её на руках, так она все пытается забиться в какой угол. С телефона неудобно видео вставить. 6 апреля у нас операция, снимаем металлоконструкцию с позвоночника
50.
50
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В астном доме или нужно сносить с этажей??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Наталья, 2 этаж. Но пока проблема в том, что она боится, да ещё и не совсем доверяет новой передержке
52.
52
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Адресник есть? Не шучу. У нас в состоянии стресса и шока чего только животные не делали..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Наталья, есть. Да. Она такая, может и рвануть
54.  
54
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата NATAHA ()
У нас неконтролируемые все дела


Наташа, вы должны были делать в Ратомке УЗИ, а что там показали по мочевому пузырю? Назначали ли лечение? Что проводилось? Может быть затронута нервная проводимость, а может быть застарелый цистит с неконтролируемостью, который просто не лечили именно нужным антибиотиком, нужный антибиотик выбирается из результата сданной на чувствительность к антибиотикам мочи. Люди тоже должны бы лечить свои циститы только по анализам мочи, сданным на чувствительность к антибиотикам, так как иногда может быть показан ампициллин, который сейчас никогда не назначают, и  вы, пропив тонну других антибиотиков, продолжаете страдать от цистита.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 03.04.2019, 09:37
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
55.  
55
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
limeva2003, мы узи делали по срочному в другой клинике. По мочевому все в норме. Хочу ещё раз повторить в Ратомке или доктор вет, но это уже после операции
56.  
56
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата NATAHA ()
Хочу ещё раз повторить в Ратомке

у Никиты, я согласна буду полностью!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
57.  
57
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Сообщение отредактировал: NATAHA - Пятница, 28.06.2019, 15:41
58.  
58
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Отличные фотографии, Наташа! Дай Бог, чтобы Снежка нашла своего человека с такими конвертными ушкам и розовым шнобелем!
Похожа на нашу Зорьку, пристроенную из ДСН!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
59.
59
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Гаэль тоже в памперсах. И его хозяйка его обожает!
 Так что есть шансы найти доброго Человека и для Снежки!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Дай Бог, чтобы Снежка нашла своего человека с такими конвертными ушкам и розовым шнобелем!

Спасибо! А как она раскрылась!  Человеку, если она ему доверяет, не дает прохода.  lol  Пристает постоянно, Очень любит внимание yes И встречает уже громким заливистым лаем

Добавлено (14.01.2020, 10:37)
---------------------------------------------
Порадуем новыми фотками:

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Снежка. Спинальник или...? (Сбитый и брошенный на трассе щенок-подросток)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0