Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Муха с СТО верит в людей и свое спасение (Нужна помощь всем! Нужны помощники в теме новичку-куратору)
Муха с СТО верит в людей и свое спасение
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»



Надежда только на Рождественское чудо!!!

На  территории, где расположены СТО, склады и  стоянки для грузовых авто, обитали два щеночка-подростка( девочки). Одного щенка-сестричу  вывезли на передержку. Вторая осталась  в одиночестве!! Сейчас не  с кем греться и искать себе пропитание: она одна и испугана! Холодно! Голодно! Страшно!!

Чтобы спасти  наивную пока еще пацанку  нужна передержка  и Рождественское чудо! Больше надеяться не на что! Умоляем не дать пропасть  малышке!

Ф.И.О. куратора: Стародетко Светлана Леонидовна (Деточкина)
Телефон куратора: +375 (29) 334-65-25

Ф.И.О. поручителя: Ханцевич Вероника Олеговна (Верочка)
Телефон поручителя: +375 (29) 275-50-03

Оказать помощь можно по следующим реквизитам:
Карта Беларусбанк: 4255 2003 0384 0441 действует до 05/20
Карта Белинвестбанк: 6711 2700 4202 3263 действует до 02/23



Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 13.12.2018, 22:25
Богдан Ольга
181.  
181
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Если у вас есть на примете ветеринар, который недорого приедет к Мухе и сделает ей прививки, я поговорю с ним и с Юлией. Очень не хочется сейчас травмировать собачку, она только сегодня пошла на контакт, дала себя погладить по спинке.
конфетка
182.
182
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я говорю про " уколоть самим" Без ветеринара. yes  Подождем Веронику.
 На какй улице Муха??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
183.  
183
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Только что разговаривала с Юлей. Она просила пока Муху не беспокоить)). Она сделает все нужные прививки позже, через месяц. Потому что девочка медленно выходит из стресса, а тут опять боль уколы... Я думаю, что стоит прислушаться к мнению Юлии - она наблюдает Муху каждый день. И я с Юлей несколько раз в день общаюсь. И Тамара.

Добавлено (17.01.2019, 16:33)
---------------------------------------------
Свою овчарку она водит в Альфа-вет, там же потом думает сделать и Мухе прививки.

конфетка
184.
184
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина, . Тогда первая прививка пропадает. И нужно будет заново колоть и делать отсчеты для второй.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
185.  
185
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Она это знает, и обговаривала этот вопрос с Тамарой, которая тоже в собаках понимает. Может до 23 что-то изменится. Я постоянно с Юлией общаюсь. Пока ее решение такое.

Добавлено (17.01.2019, 16:59)
---------------------------------------------
Наталья, у меня вопрос - стерилизацию Альмы (суки с сто) Эгида готова оплатить полностью? И как это происходит? И как вопрос об ее отлове будет решаться и когда?

конфетка
186.
186
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Оплатим.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
187.  
187
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Доброе утро. У меня просьба, вы все планы, решения, действия Эгиды по собаке Альме и мне с Тамарой рассказывайте. А то решение этого вопроса как-то подвисло. А весна и течка не загорами. Местная работница волнуется, не беременная ли она снова.
конфетка
188.
188
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина, . У нас нет планов на Альму.
 Мы  готовы принять участие в стерилизации суки.
  Мы можем дать клетку-ловушку, Палку-петлю. Оплатить стерилизацию.
 Но сделать все   по  Минску и минской области мы не можем.
 Нас- десяток  женщин, под завязку каждый день с  своими животными и планами, которые не успеваем  выполнять.
  Мы сами ищем и просим помочь в отлове, если собака не идет в руки.
 Мы сами ищем через соцсети передержки.

  На СТО не безвыходная ситуация: Есть Тамара и ее муж, есть Вы, есть вон уже и женщина есть , которая на СТО за нее переживает.
 Нужно объединить усилия и:
- найти передержку на 2 недели( пусть даже и платную), чтобы передержать собаку
- отловить( иметь сразу ошейник и поводок)

 Если не сможете ее отловить, то попробуйте попросиь ОльгуЛугару поехать с  вами: у нее получается отлов.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
189.  
189
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Наталья, вы забываете, что первоначально я была куратором у Мухи и помогала Тамаре с Умкой! Все, больше ни о каких собаках вопрос не стоял. Почитайте, пожалуйста, все 10 страниц. Теперь вы мне говорите О какой-то Ольге Лугару так, как буд-то я ее с детства знала... И о том, что я сама должна ловить эту собаку. Хотя первоначально речь была совсем другая. Я готова помогать, очень помогать. Но я еще раз вам напоминаю - я с собаками, волонтерами, передержками и т.п. раньше дел не имела. И сразу такое СТО. А от вас только указки. Простите, обычно я сдержанный человек. Но тут накипело.

Добавлено (18.01.2019, 15:34)
---------------------------------------------
Еще раз прошу прощения. Это я пар выпустила. Кто такая Ольга Лугару и как мне с ней связаться?

конфетка
190.
190
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Светлана. Я не только читала, но и ЛИЧНО с Вами разговаривала.
И мы по телефону решили, что Вы разбираетесь и доводите до конца Муху. И это -  уже немало для Вас!
Я считаю, что Вы настырно, умело или неумело, но шли в теме в правильном направлении и довели собаку до реального спасения.

Но так же я Вам писала и говорила, что я не знаю, кого подключать к собаками СТО, что людей нужно искать в соцсетях. Что на нас есть уже взятые животные и те, кто пока   нами только кормияся на улице и ждет  передержек, чтобы их забрать.
Мы  ввязались еще в логойкую стаю, .. И когда все,  кричащие  СОС,  расстворились, И  все коты и собаки на передержках и еще там на улице повисли на Эгиде. И мы их тянем.
А по-тому, если Вы решили закрыть вопрос по Альме, то в соцсетях нужно искать  помощь, какая нужна.
От Эгиды в эту тему мы предлагаем:
-  средства отлова
-    полную оплату  стерилизации, если не будет налички на расходники
- ошейник- поводок
- если понадобится- оплату вакцинации и  ветпаспорт
- в возможных нам объемах рекламу.

Считаю, что для цепочки  спасения Альмы- это уже более, чем половина  всего.
Вы можете поговорить между собой и четко написать, что еще  нужно:  передержка и отлов?
Передержку- в соцсетях. И на форуме  есть  список платных. Прозвонить.
Ольга-ее нужно искать в ВК.


Добавлено (18.01.2019, 16:26)
---------------------------------------------
Деточкина, . Да. И я не вижу, где мы " даем указания". shok shok
Мы подсказываем все, что сами знаем .
Каждый сюда приходит новичком и однажды начинает.
После Мухи   Вы уже-  тертый калач!! smile   Сами уже можете много чего пояснять новичкам.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 18.01.2019, 17:00
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
TG
191.  
191
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Светлана, выдохните и не паникуйте!  yes 

Вы оказались в незнакомой для себя роли с незнакомым ранее видом живности  lol 

Все идет по плану, никто Вам не навязывает никакие обязанности. Давайте организовываться в силу наших возможностей. 
Если у вас есть желание помочь, а мне показалось, что оно есть, то следует просто выстроить цепочку кто и что может сделать. А при выстраивании этой цепочки, никто вас ни к чему не принуждает, а подсказывают, поддерживают и помогают также в силу своих возможностей. 
У Вас хорошо получается созваниваться и организовывать людей между собой  wink  Вы такую команду помощи собрали. У меня например в силу работы нет возможности постоянно говорить по телефону. 
Я взяла на себя создание тем на Эгиде, размещение заявок в рекламные группы, загрузку фотографий, помогу с текстом и размещу его в ВК, помощь руками окажу когда это будет необходимо. 
Есть девочки которые берут собак по нашим заявкам в рекламу, это тоже большая помощь.
Эгида оплачивает стерилизацию. А это поверьте тоже не 2 копейки.
У вас организован сбор помощи для поиска в будущем передержки. 

За Муху можно быть спокойными, Юля за ней полностью следит и берет ее под свою опеку, Вы это уже сами заметили я думаю.

На данный момент есть возможность помочь 2 собакам: Альме и Умке. 
Умке на данный момент помощь такая: одеть ошейник, понять на сколько он ручной и кидать посты на передержку. Тут пока Вашего активного участия не надо, просто наблюдайте, читайте сообщения, будьте в курсе. В постах будет Ваш телефон и все что от вас нужно (при вашем желании конечно! ) это отвечать на звонки и рассказывать нам какие будут поступать предложения.

с Альмой больше сложностей. Конечно, ее нужно стерилизовать. Иначе конвейер собак там не прекратится. 
Тут необходимо
1. Создать тему на форуме, придумать текст. (я сделаю)
2. Найти для нее передержку на 2 недели. можно платную (я сделаю заявку в пиар команду, с просьбой нам помочь в размещении постов)
3. Согласовать сбор фин.помощи для оплаты передержки в будущем, так как Вы делали с Умкой и Мухой ( если Вы не откажете - то на Вас)
4. Словить. Будем всей толпой пытаться, УВЕРЕНА что в день Х, подключится и поможет кто-то из опытных ловцов. Тем более клетку нам дадут.
5. Свозить в клинику на стерилизацию и перевести на передержку. ( Мы с мужем поможем и руками и машиной или разместим заявку в специальной группе, это вообще не проблема)
6. Держать связь с передержкой в течении 2 недель после стерилизации пока собака будет там. Отписываться на форуме. Контролировать ситуацию.  Рассказывать нам всем ( если Вы не откажете - то на Вас)
7. Забрать с передержки и выпустить на Базе. ( я сделаю )

Как видите, это командная работа. Вы Выступаете в роли очень важного связующего звена, который со всеми списывается/созванивается и помогает в организации. Никто не ставит никому никакие сроки и ультиматумы. Все выполняется по возможности. 
Если Альму ни в какую не получится словить и сунуть в клетку.... никто Вас и нас помидорами не закидает. 

Если Вы не хотите в этом участвовать от слова "совсем" - так и скажите.
Просто Вы проявляете заинтересованность, оказываете помощь, ездите туда и конечно все это расценивается остальными как желание помочь. Вот каждый и предлагает Вам посильную помощь. 

Кстати муж сегодня кормил собак, можете завтра не ехать. Они сытые.  yes
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
192.
192
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
TG, . Л.С. по передержке Альмы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
TG
193.  
193
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Ольгу Лугару при необходимости я найду в ВК
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
194.
194
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По Умке ПиарПоддержка Эгиды пошла работать: я вижу посты о нем в соцсетях. Надеемся на звонки!

Добавлено (18.01.2019, 16:36)
---------------------------------------------
TG, . Средства отлова всегда мы оставляли у нее. Нужно узнать, возможно, у кого-то на руках. Чтобы собрать все в назначенный день.

 Поводок и ошейник можно заранее взять у ОЛи Богдан.

Добавлено (18.01.2019, 16:36)
---------------------------------------------
TG, . При наличии темы на Альму, можно согласовать и заранее собрать на передержку.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
195.  
195
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
И как оформлять помощь на стерилизацию?
конфетка
196.
196
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина, . Пока это не нужно.  Назначим день отлова- заранее подадим заявку. Но я, как поручитель Ваш, сама это сделаю. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
197.  
197
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Светлана, которая хотела забрать Умку, согласилась на  передержку Альмы. Живет она в деревне за Смолевичами. Просила только, чтобы Альму стерилизовали и привезли в удобное для нее время, она работает посменно. Чтоб первых два дня она одна не оставалась.

Добавлено (18.01.2019, 16:48)
---------------------------------------------
Девочки, простите. И поймите. На меня накатывают панические атаки. Я очень переживающий человек. Не привыкший совершенно к таким реалиям.

конфетка
TG
198.  
198
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Деточкина, Вы сможете (хотите) выступать в роли связующего звена и нашего организатора?
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
199.
199
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина, . Свои панические атаки гасите шампанским! lol  Иначе  Вы гагасите наш кураж! lol 

 Хочу ВАм сказать с высоты долгих лет  волонтерства: В этой теме не может быть паники. В теме люди, помощь и руками и финансовая и рекламная. В этой теме ВСЕ ГУТ. Просто не все сразу и сходу!

 Поясните: Можно стерилизовать и СРАЗУ из клиники везти  на передержку??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
TG
200.  
200
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Наталья, это ответ Оли Лугару

Здравствуйте, Тамара! Эгида сама отдавала клетку-ловушку в Бобруйск, девушке Наталье. Тогда свяжитесь пожалуйста с Вероникой из Эгиды, чтобы забрать клетку прямо от Натальи. Палка петля у меня.
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Муха с СТО верит в людей и свое спасение (Нужна помощь всем! Нужны помощники в теме новичку-куратору)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0