Список форумов » Разное » Счастливые истории » Умка ищет семью (Один в поле - не воин)
Умка ищет семью
TG
1.  
1
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер



Умка ищет дом!!!



Полуторагодовалый Умка жил на одной из Минских СТО в небольшой стае бездомных собак, выделяясь доверчивостью и дружелюбием. Попал в отлов, оказался на Гурского 42, где молодого пёсика быстро избавили от излишней доверчивости и оптимизма, он стал острожным. Две небезразличные женщины сделали все возможное, чтобы как можно скорее забрать Умку из клетки отлова.
Сейчас Умка приучается к двухразовому выгулу, ходит на поводке, тяготеет к мужчинам (сказывается детство на СТО), к незнакомым людям и детям относится настороженно, но познакомившись, радостно играет с детьми. Положительно относится к котам, с которыми он не против поиграть. Умка с азартом охотится на любых птиц и поэтому не подходит для содержания в присутствие кур. Он проявил себя прекрасным марафонцем, любит и выдерживает многокилометровые пробежки на поводке рядом с человеком.
Свой дом охраняет от чужих громким лаем. С собакам за пределами своего дома дипломатичен.
Умка кастрирован, полностью привит, обработан от паразитов, имеет международный ветеринарный паспорт. Отдается по акту передачи в квартиру или в частный дом с проживанием в доме.

Куратор: +375 (29) 334-65-25, Светлана

  
       


Оказать помощь можно по следующим реквизитам:
Карта Беларусбанк: 4255 2003 0384 0441 действует до 05/20
Карта Белинвестбанк: 6711 2700 4202 3263 действует до 02/23


Ф.И.О. куратора: Стародетко Светлана Леонидовна (Деточкина)
Телефон куратора: +375 (29) 334-65-25
Ф.И.О. поручителя: Ханцевич Вероника Олеговна (Верочка)
Телефон поручителя: +375 (29) 275-50-03

 

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 13.12.2018, 22:21
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
141.  
141
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Спасибо. Я напишу Славе. Но, думаю, они и сами уже все делают. Все таки член семьи, 12 лет у них живет.

Добавлено (18.02.2019, 11:59)
---------------------------------------------
Огромная проблема - Умка продолжает выть!! Слава написал, что соседи зляться. Надо искать новую передержку. Тамара на прошлой неделе раскидала посты по группам, но предложений никаких не пришло. Может, у вас что-нибудь на примете появится, сразу сюда пишите. Господи, ну что ж он воет!!
Nett-i  предлагала на крайняк передержку у молодого парня-врача в бане.Но он работает целыми днями. Еще поговорю с ней. Узнаю поточнее информацию.

конфетка
142.
142
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина, . Не старайтесь перевезти на новую передержку. От этого он не перестанет выть. И новая откажется.
 Нужно пробовать решать вопрос с воем.
 Может быть, на ночь переводить куда-то в другое место?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
143.  
143
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Здравствуйте. У Умки дела идут хорошо. По ночам перестал шуметь. Потихоньку привыкает к поводку.
конфетка
144.  
144
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Цитата Деточкина ()
У Умки дела идут хорошо. По ночам перестал шуметь. Потихоньку привыкает к поводку.


Хорошие новости!
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
145.
145
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина,  Вот только на днях думала про Вас и Вашу историю.
 Очень хорошо, что Вы не кинулись   перевозить Умку на новые передержки и дали ему время привыкнуть и принять новую жизнь.

 Как Вы?? Как Ваш голос? Не сорвали ли его окончательно на этих собаках?? Не болейте!!

 Сейчас что?- Конец истории и Умка дома. Или все-таки для Умки ищите новый дом?
 Как старый овчар??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
146.  
146
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Пока считается, что Умка на передержке)). Постоянно со Славой держим связь.
На сто остались 4 собаки. И стая котов. Всех хожу кормлю, не знаю когда это закончится. В марте много концертов, выезды на Чернобыльский шлях с выступлениями постоянно. Спасибо за заботу о моем голосе))
конфетка
147.
147
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот странно так: вроде бы и в теме заинтересованные есть, вроде бы и собак этих знают, вроде бы все хотят изменить ситуацию в конкретном месте.. Но ни кто, кроме Деточкина- новичка, не берет на себя какие-то обязательства.
 Вот муж Тамары- мужчина, знает Альму и собак..  Моржет и попробовать накинуть петлю, можно и поговорить с работниками- может, кто еще сможет помочт отловить... Так ведь  рожать там и будет.

Добавлено (28.03.2019, 17:55)
---------------------------------------------
Деточкина, . Как Умка?
 Кастрировать его нужно.
  Забыла: прививали ли его?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
148.  
148
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Давно что-то про Умку не пишут, спрошу у Светланы , как он, и отпишусь! И срочно нужно АЛьму стерилизовать по быструхе? А Эгида поможет ли производительнице ненужных щенков хотя бы талоном и кормом для передержки?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
149.  
149
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Здравствуйте всем. Последние новости от Славы и Умки. Пишу здесь текст последнего сообщения от Славы (которыми он меня не очень сильно баловал, скажем прямо).Вчера я спросила у него, как у них дела и что надо опять прокапать Умку от клещей. Сегодня он пишет:" Едем к собакам...отец в отъезде, утром звонили соседи, Умка с 6 утра не замолкает, соседи и отец уже на пределе...мы купили ошейник, но он не особо помогает, еще одна такая неделя, нужно срочно для Умки искать другую передержку."
Девочки, они не занимались собакой.
Когда я попыталась еще раньше объяснить Славе, что ошейник не поможет, надо собакой ЗАНИМАТЬСЯ, ВОСПИТЫВАТЬ его, мне ответили: скажите спасибо, что спасли его с Гурского, у отца нет времени с ним долго гулять, общаться, дрессировать.
Вот такие дела. Что делать? Помогите, я в растерянности.

Добавлено (05.05.2019, 10:50)
---------------------------------------------
Они наверное сами не были готовы к такому характеру Умки. А теперь им это все надоело и надо от него избавиться! Как-то так все выглядит.

Добавлено (05.05.2019, 11:02)
---------------------------------------------
Я так надеялась, что Умка им придется по душе zm6  zm6

конфетка
150.  
150
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Деточкина, ему бы маленького друга подсадить попробовать. Может, он одиночество не переносит.
151.
151
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Спасибо за новости.
2. Конечно, они спасали, а не брали себе собаку  для воспитания и время провождения. Про это было сказано сразу.
3. Умка везде будет выть: и в квартире и в вольере( мое такое мнение). Согласна с yuna, : ему просто нужно оставаться не одному.
4.Деточкина, . Делайте текст и  рассылайте в соцсетях, а т.ж. подавайте заявки.  Ищите не передержку, а сразу дом. Пес молодой,  краствый, кастрирован и привит(??). Готов  искать дом.
Я считаю чио не нужно доводить ситуацию, когда у них лопнут нервы и они или его выпустят  на волю, или сами куда сплавят.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 05.05.2019, 17:23
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
152.  
152
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Его до сих пор не кастрировали, не привили, и помыть собираются только на эти праздники. Я постоянно напоминала Славе, что это нужно всё сделать. Меня благодарили за информацию, игрушки, вкусняшки, и кормили "завтраками". А теперь, когда типа прижало, сразу заговорили, что кастрируют после праздников. Посмотрим. Поэтому я пока не знаю, что писать в посте о поиске нового хозяина. 
И, Наталья, я категорично не согласна с вашим пунктом 2. Когда  Слава забирал Умку с Гурского он говорил о его "социализации" и для меня это слово имеет конкретный смысл, как и для вас, надеюсь. А не просто кормить и поить.

Добавлено (06.05.2019, 19:42)
---------------------------------------------
Там есть, помимо Умки еще две собаки с Гурского плюс старая овчарка. Но собаки сидят по отдельным вольерам, и только когда их выпускают гулять (а я теперь поняла, что это не надолго происходило), только тогда они общаются.

Добавлено (06.05.2019, 19:44)
---------------------------------------------
Мне обиднее всего то, что они его сбагривают, даже толком не попробовав хоть немного воспитать. А ведь для Умки там идеальные условия проживания.

Добавлено (06.05.2019, 20:48)
---------------------------------------------
И социализации

конфетка
153.
153
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Светлана!  Прошу прощения( я про п.2): наверное, я уже подзабыла, что он обещал.
 Если обещал- нужно выполнять.

 Но, видно, Умка им в тягость. sad 
 Нужно делать текст и пожавать заявку на поиск дома. yes 
 И им сказать: начала искать ему дом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
154.  
154
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Да, будем искать дом. И параллельно буду ему помогать в стерилизации. Послала ему много информации о хороших ветврачах (о той же Марине Васильевне). Деньги собираюсь передать. А он мне говорит, как всегда, хорошо, после праздников. Ну хоть помоют. У Эгиды есть хороший фотограф. Или мне в волонтерской ветке на Вайбере поспрашивать?

Добавлено (06.05.2019, 22:33)
---------------------------------------------
Месяц назад сняли с него ошейник. Я спросила - зачем? Чтобы адресник переписать на телефон Славиного отца, таков был ответ. До сих пор он без ошейника бегает. Вот и пойми их.

конфетка
155.
155
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1.  Светлана.  Фотографа нужно искать.  Но фотограф должен ознакомиться с правилами фото для каталога. А лучше  фотографу лично перед фотосессией поговорить с Вероникой или ОЛьгой Богдан.  Будет обидно, если человек поедет за город, а фото в каталог не пройдут.

2. Я уже и не знаю, если ли на форуме кто-то, кто снимает для каталога?
     Ирина Минская? МаринаЛабрадор? Инна Ким? Не знаю, кто еще подает свои фото в каталог.
     Если найдете  в соцсетях- будет хорошо.

3. Модераторы! Прошу сюда выложить ссылку на Правила для каталога.
4. Да, Марина Васильевна делает все отлично!
5. Настаивайте ошейник с адресником.
6. Обработать  от клещей: опасное время.

Добавлено (07.05.2019, 00:34)
---------------------------------------------
Деточкина, . Есть ли его новые фото хотя бы с телефона??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
156.
156
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина, правила размещения в каталог:


Ознакомьтесь так же: https://egida.by/catalog/add
157.  
157
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Девочки, кто знает телефоны фотографов, работающие по каталогам, пожалуйста, пришлите в личном сообщении. Прошу. Из этих имен я никогог не знаю((

Добавлено (07.05.2019, 22:10)
---------------------------------------------
Никто не знает телефонов ваших фотографов?! У вас же многолетняя организация и нет ни одного фотографа???!!

Добавлено (07.05.2019, 22:11)
---------------------------------------------
Понятно, что не за бесплатно. Заплатим за работу.

конфетка
158.
158
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Светлана.
 Я выше написала трех людей, кто отправляет фото в каталог. Но не часто.
 Я не знаю их возможностей  и желаний людей.
 Фотографа в организации нет и никогда не было: ищем в соцсетях или среди знакомых. Трое, что я писала выше тоже не всегда делают фото, которые пропускают в каталог. Ну и возможности людей  выезда за город я не знаю.
 Можно для начала им написать в личку.
  Параллельно дайте пост в соцсети: Нужна помощь профессионального фоторафа для фотосессии волонтерской собаки. Фото- шанс его на устройство!( как-то так). Есть же форумы фотографов.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
159.  
159
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Я отправила Славе всю информацию по ветврачам. Попросила подумать о хорошем фотографе, который к ним приедет, и не нужно будет никуда Умку везти. В ответ мне -спасибо. Мы сами пофоткаем, мы очень заняты, работаем и всё в таком же духе. И всё girl_mad
конфетка
160.
160
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина, . Они на своей територии. И это уже как бы не передержка.
 Потому, конечно, Вам сложно для них что-то организовать.

  Напишите ему  примерно так:
 Умка- прекрасный молодой пес. Он перспективный.  У него есть много шансов жить с людьми в доме, квартире. Но не на цепи в деревне.
 Потому, если Вы найдете ему дом в деревне в будке и на цепи, он проживет несчастнейшую жизнь. И лучше было бы не спасать ради мук на цепи и без контакта с человеком.

 Я очень прошу одного: е Не отдайте его никому, не поставив меня в известность.
 Если возможно и нужно- я готова принимать участие в его КАЧЕСТВЕННОМ устройстве.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Умка ищет семью (Один в поле - не воин)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0