Список форумов » Разное » Счастливые истории » Умка ищет семью (Один в поле - не воин)
Умка ищет семью
TG
1.  
1
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер



Умка ищет дом!!!



Полуторагодовалый Умка жил на одной из Минских СТО в небольшой стае бездомных собак, выделяясь доверчивостью и дружелюбием. Попал в отлов, оказался на Гурского 42, где молодого пёсика быстро избавили от излишней доверчивости и оптимизма, он стал острожным. Две небезразличные женщины сделали все возможное, чтобы как можно скорее забрать Умку из клетки отлова.
Сейчас Умка приучается к двухразовому выгулу, ходит на поводке, тяготеет к мужчинам (сказывается детство на СТО), к незнакомым людям и детям относится настороженно, но познакомившись, радостно играет с детьми. Положительно относится к котам, с которыми он не против поиграть. Умка с азартом охотится на любых птиц и поэтому не подходит для содержания в присутствие кур. Он проявил себя прекрасным марафонцем, любит и выдерживает многокилометровые пробежки на поводке рядом с человеком.
Свой дом охраняет от чужих громким лаем. С собакам за пределами своего дома дипломатичен.
Умка кастрирован, полностью привит, обработан от паразитов, имеет международный ветеринарный паспорт. Отдается по акту передачи в квартиру или в частный дом с проживанием в доме.

Куратор: +375 (29) 334-65-25, Светлана

  
       


Оказать помощь можно по следующим реквизитам:
Карта Беларусбанк: 4255 2003 0384 0441 действует до 05/20
Карта Белинвестбанк: 6711 2700 4202 3263 действует до 02/23


Ф.И.О. куратора: Стародетко Светлана Леонидовна (Деточкина)
Телефон куратора: +375 (29) 334-65-25
Ф.И.О. поручителя: Ханцевич Вероника Олеговна (Верочка)
Телефон поручителя: +375 (29) 275-50-03

 

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 13.12.2018, 22:21
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
181.  
181
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Умка на пробежке

Богдан Ольга
182.
182
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Нужно назвать не " Умка на пробежке", а " Димка на пробеже" lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
183.  
183
.
Дания, Орхус
919 сообщений
По-моему, нравится обоим zm1
И после таких забегов пока не выл ещё ночью doggy3

Добавлено (12.06.2019, 11:03)
---------------------------------------------
Наталья, Дмитрий действительно на пробежке в видео, он занимается бегом, бегает регулярно и на видео впервые взял Умку с собой, чтобы посмотреть, насколько реально бегать вместе и будет ли Умка бежать на поводке рядом. Получается zm1
И Умке это нравится zm1

184.
184
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может, Дмитрий обрел в лице Умки отличного компаньона? И не захочет с ним расставаться??!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
185.  
185
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Светлана и я очень хотели бы на это надеяться. Но не можем давить на человека, который согласился нам помочь в ситуации, когда Умку попросили забрать с передержки. Он не собачник и из-за постоянных дежурств даже не строил планы о собаке ранее. Но уж очень подходящие условия там... zm1

Добавлено (19.08.2019, 00:41)
---------------------------------------------
Навестила я в начале августа Умку на передержке, 100 км от Минска, заодно познакомилась с ним, так как помощь в кураторстве Светлане осуществляла дистанционно. Передержка дала ему имя Бильбо, потому что посчитали кличку Умка слишком детской. Хотя мы со Светланой не согласны, Умка очень похож на Умку, но так как он к кличке Умка не был особо приучен, особо не сопротивлялись. Хороший пёс, намного мельче, чем я себе представляла, мне почему-то казалось, что он размером с лабрадора. Нет, гораздо меньше, если точнее, 21 кг. К передержке он уже привык, идёт к ним на зов.

Добавлено (19.08.2019, 00:42)
---------------------------------------------
Детей опасается, но скорее потому, что боится, что дети его обидят. Женщин боится, к чужим мужчинам подходит, если не делать резких движений. Мне доверился, но злой тетке (то есть мне) пришлось сделать ему ревакцинацию, после этого он все остальное время моего пребывания рядом обходил меня стороной. Зато парень полностью привит, кастрирован и проглистогонен. К поводку практически привык, но рядом ходить не умеет, бежит туда, куда ему хочется. Живёт на улице, в будке, которую мы со Светланой ему организовали в приданное. Достаточно большая территория вокруг будки огорожена сеткой. Но она не мешает Умке делать подкоп, поэтому когда все уходят на работу, его пристегивают на поводок к будке, выглядит все гуманно, так как это не цепь, а аккуратный садовый шнур для собак.

Добавлено (19.08.2019, 00:43)
---------------------------------------------
Передержка по возможности, то есть когда не дежурит сутками, выгуливает его два раза в день в поле, бегают по-прежнему вместе, последний марафон был пару дней назад, 12 км

Добавлено (19.08.2019, 00:44)
---------------------------------------------
Купание Умка не понимает, к озеру подходит, но в воду идти боится. С игрушками не играет. Зато умеет делает заначки, то есть если не голоден, то вкуснятину закапывает в ямы, что я увидела сама лично. В общем, смешной пёс с привычками беспризорника. У меня было очень большое желание, чтобы Умка в этом доме обрёл своих хозяев и свой дом. Но мне показалось, что он все-таки там в тягость, потому что люди совершенно не собачники, заняты своей жизнью и проблемами и отозвались лишь на мою просьбу, а не по зову сердца.

Добавлено (19.08.2019, 00:45)
---------------------------------------------
А вчера пришла смс с передержки, что когда они находились дома и выпустили Умку побегать, он подрыл под забором к соседям и придушил 2 курицы соседа

Добавлено (19.08.2019, 00:46)
---------------------------------------------
Сами понимаете, что значит для деревенских жителей жизнь их кур. Скандала не было только потому, что Умка живёт в доме фермера, который даёт работу пол-деревне, поэтому попросили просто не выпускать Умку одного без присмотра. Но кто мог подумать, что у Умки есть охотничьи гены, хотя хвост у него подозрительно лаечный (ну и может размеры его примерно как у лаек, больше ничего такого не заметила. Хотя он очень и очень симпатичный и милый).

Добавлено (19.08.2019, 00:46)
---------------------------------------------
Когда я сказала передержке, что давайте наконец сделаем фотографии и поместим Умку в каталог, они с радостью поддержали такой вариант, что само за себя говорит о том, что брать насовсем Умку не планировалось, как бы мы со Светланой этого не хотели. Начали с мытья. Я передала все необходимое, шампунь, расческу, поводок, металлический жетон-адресник (кстати, обегала пол-Минска, нашла настоящий адресник с гравировкой только в Дана молле в одном из магазине для животных), удобный ошейник, поводок-рулетку, но ничего этого применить на месте не смогла, так как Умка меня обходил стороной после укола. Поэтому помыли его уже без меня сегодня, вычесали, сброшу им требования к фотографиям и будем очень проситься в каталог Эгиды. А при первой возможности попробуем привезти Умку на акцию Эгиды, если нам разрешат поучаствовать. Вот такие новости о классном хвостатом блондине с минской СТО.

Добавлено (19.08.2019, 00:48)
---------------------------------------------
Есть видео, но на телефоне, прошу помощи, кто может прикрепить

186.  
186
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата nett-i ()
Есть видео, но на телефоне, прошу помощи, кто может прикрепить

Ольга Богдан, она умеет, пересылать нужно в вайбере или на почту bogdan@egida.by

Добавлено (19.08.2019, 01:29)
---------------------------------------------
По морде лица он больше на лабрадора похож, а они тоже охотничьи собаки, Инна! Не только лайки...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
187.
187
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Новостей об Умочке не было ни у кого??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
188.  
188
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Наталья, см выше пост, там все новости
Limeva2003, это да, лабрадорская кровь у Умки точно есть zm1 (хотя мой лабрадор к курам равнодушен. Я, правда, не испытывала судьбу и наедине с соседскими курами его не оставляла zm1 )

Добавлено (19.08.2019, 16:58)
---------------------------------------------
Вопрос по вольерам. Может быть у кого-то есть умельцы, которые за адекватные деньги могут построить утеплённый вольер из материала заказчика, 100 км от Минска, Корыльский район. Полазила по сайтам, дешевле 900 руб ничего не нашла (с материалами). Чувствую я, что придётся Умке на передержке зимовать, те на улице в будке. Будка хоть и утеплённая, но мне кажется, так не годится, она большая, тепло не будет держать вокруг мелкого Умки.

189.  
189
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Инна, отправьте мне в ЛС ваш номер телефона, я попробую тогда в вайбер перебросить информацию по вольерам, делает женщина Наталья -Алисавстранечудес, ее сообружения и контакты у меня есть в ВК
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
190.  
190
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Л.И., отправила, спасибо. Только мне кажется, я видела её посты, она женщинам помогает, мужчинам нет (хотя, помощь нужна мне и Светлане, наш подопечный zm1 )
Район Копыльский, описка в сообщении выше
191.
191
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Перечитала все. Жаль, что Умка до сих пор  " не прибился к своему берегу"!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
192.  
192
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


Видео:


Богдан Ольга
193.
193
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Шикарные условия.
 Непросто будет найти такие же!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
194.  
194
.
Дания, Орхус
919 сообщений

Добавлено (02.09.2019, 17:54)
---------------------------------------------
Это была попытка загрузить 10 фотографий для каталога. Прошла только одна размером 12 Мб, остальные больше, не принимаются на Postimage. Ужимать нельзя, как я поняла. Подскажите, пожалуйста, выход. Или кому отправить вопрос. Спасибо.

195.  
195
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата nett-i ()
Ужимать нельзя, как я поняла. Подскажите, пожалуйста, выход. Или кому отправить вопрос. Спасибо.

Инна, почему нельзя , вы просто совсем немного ужимаете с помощью ACD SEE Pro 7, делаете вместо 5338 пикселей по горизонтали 5000 и у вас вместо 14 МГБ сразу станет 10МГб, и в ПОстимидж уже влезает, и для каталога уже подходит
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
196.  
196
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Л.И., спасибо! Я значит не правильно поняла фразу в требования к фото " необработанные исходники". Тогда задачка решаемая  yes

Добавлено (15.09.2019, 13:27)
---------------------------------------------
https://postimg.cc/gallery/2elr83bqa/

Добавлено (15.09.2019, 13:34)
---------------------------------------------
          

Добавлено (15.09.2019, 14:18)
---------------------------------------------
Умка минчанин, родился на территории СТО, складов и стоянок для грузовых машин около 1,5 лет назад. Там же и прошло его детство в небольшой стае бездомных сородичей. В канун Рождества небезразличные люди, подкармливающие стаю, обратили внимание на ласкового подростка, который выделялся из всех своей доверчивостью и шёл за лакомством прямо к рукам. Такие доверчивые псы - первые жертвы на пути работников отлова. Пока организовывалась команда кураторов, готовых взять на себя ответственность за будущее Умки, все-таки случилось самое страшное - Умку выловил отлов и он попал на Гурского. Оттуда его в срочном порядке забрали на неожиданно откликнувшуюся временную передержку. Но жесткие методы отлова оказали большое влияние на поведение ранее доверчивого подростка, он стал очень осторожным и боязливым. Умка в процессе обучения ходить на поводке и привыкает к двухразовому выгулу. Он сменил две передержки и быстро привыкает к новым людям, с особым уважением относится к мужчинам, побаивается незнакомых людей, особенно женщин, положительно относится к котам и обращает на них внимание исключительно для знакомства. Незнакомых детей боится, но познакомившись с ними хорошо ладит. В его генах есть нечто от охотничьих собак, так как он весьма неравнодушен к курам и поэтому абсолютно не подходит для содержания в деревне в присутствие домашней птицы. Умка проявил себя прекрасным марафонцем, любит пробежки на поводке и выдерживает 10-и километровые забеги рядом с человеком. Умка имеет компактные размеры, густую короткую белоснежную шерсть, смешно закручивающийся колечком хвост и пропорции лайки и прекрасно подойдёт для содержания в квартире или утеплённом вольере с условием регулярного выгула на поводке и постоянного контакта с человеком. Умка кастрирован, полностью привит, обработан от паразитов Бравекто, проверен и обработан от глистов, имеет международный ветеринарный паспорт и с нетерпением ждёт своего самого любящего хозяина.

Добавлено (15.09.2019, 14:20)
---------------------------------------------
Bogdan, могу я попросить добавить историю в начало темы. Спасибо

197.  
197
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата nett-i ()
Bogdan, могу я попросить добавить историю в начало темы. Спасибо

Инна, история очень длинная, ее нужно обязательно сократить, всю преамбулу вместить в одну фразу, гораздо важнее описание собаки и ее нрава и привычек. А минчанин он или гомельчанин вообще не важно совсем. Он похож на метиса лабрадора, отсюда к курам интерес. компактные размеры это приблизительно до 40 см в холке и до 10 кг в весе, мне кажется, что он побольше, ближе к 20 кг и к 50  ( +-5 см). Все очень расплывчато и многословно,начинайте правку, народ не читает длинных текстов.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
198.  
198
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Limeva2003, спасибо за комментарий. Текст согласован с куратором и передержкой, те с теми людьми, которые непосредственно знают Умку как никто лучше. Мы не согласны с тем, что длинные тексты не читают. Не читают те, кому не нужны животные и кто не брал и не собирается брать себе питомца. А тот, кто подходит к выбору серьезно (а именно такого хозяина мы хотели бы найти Умки), читают всё и очень внимательно, если внешне пёс нравится.
По поводу размеров - я попросила передержку измерить точно, пока ответ не получила. Но Умка гораздо мельче лабрадора, и ростом, и объемом, вес в июне, когда его забирали с первой передержки, был 17 кг. В требованиях для каталога указано: «история, которая как можно лучше характеризует питомца. Не менее 500 символов». Максимум не определён.
Если совсем ничего не подходит (ни история, ни фото) я, к сожалению, пасс. Идёт зима, Умка рискует переживать ее в будке. Больше, чем я помогаю, я не могу помочь Умке из другой страны.

Добавлено (15.09.2019, 21:07)
---------------------------------------------
По совету опытного волонтера урезаю историю для внесения в начало темы

Добавлено (15.09.2019, 21:08)
---------------------------------------------
Умка родился на территории минского СТО около 1,5 лет назад, где и прошло его детство в небольшой стае бездомных сородичей. Ласковый и доверчивый подросток с легкостью был пойман отловом. Оттуда Умку срочно забрали на откликнувшуюся спасительную временную передержку подкармливающие его ранее небезразличные люди. Но жесткие методы отлова оказали влияние на поведение ранее доверчивого подростка, он стал очень осторожным и боязливым. Умка в процессе обучения ходить на поводке и привыкает к двухразовому выгулу. Он быстро привыкает к новым людям, с особым уважением относится к мужчинам, побаивается незнакомых людей. Положительно относится к котам, с которыми он не против поиграть. Незнакомых детей боится, но, познакомившись, хорошо ладит. В его генах есть вероятно что-то от лабрадора, так как он с азартом охотится на птиц и поэтому абсолютно не подходит для содержания в деревне в присутствие кур. Умка проявил себя прекрасным марафонцем, любит пробежки на поводке и выдерживает 10-и километровые забеги рядом с человеком. Умка - обладатель густой короткой белоснежной шерсти и имеет пропорции лайки, прекрасно подойдёт для содержания в квартире или утеплённом вольере с условием регулярного выгула на поводке и постоянного контакта с человеком. Умка кастрирован, полностью привит, обработан от паразитов, имеет международный ветеринарный паспорт и с нетерпением ждёт своего самого любящего хозяина.

199.
199
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Текст в первое этот???

Умка родился на территории минского СТО около 1,5 лет назад, где и прошло
его детство в небольшой стае бездомных сородичей. Ласковый и доверчивый
подросток с легкостью был пойман отловом. Оттуда Умку срочно забрали на
откликнувшуюся спасительную временную передержку подкармливающие его
ранее небезразличные люди. Но жесткие методы отлова оказали влияние на
поведение ранее доверчивого подростка, он стал очень осторожным и
боязливым. Умка в процессе обучения ходить на поводке и привыкает к
двухразовому выгулу. Он быстро привыкает к новым людям, с особым
уважением относится к мужчинам, побаивается незнакомых людей.
Положительно относится к котам, с которыми он не против поиграть.
Незнакомых детей боится, но, познакомившись, хорошо ладит. В его генах
есть вероятно что-то от лабрадора, так как он с азартом охотится на птиц
и поэтому абсолютно не подходит для содержания в деревне в присутствие
кур. Умка проявил себя прекрасным марафонцем, любит пробежки на поводке и
выдерживает 10-и километровые забеги рядом с человеком. Умка -
обладатель густой короткой белоснежной шерсти и имеет пропорции лайки,
прекрасно подойдёт для содержания в квартире или утеплённом вольере с
условием регулярного выгула на поводке и постоянного контакта с
человеком. Умка кастрирован, полностью привит, обработан от паразитов,
имеет международный ветеринарный паспорт и с нетерпением ждёт своего
самого любящего хозяина.

 Можно я его откорректирую?? smile
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 15.09.2019, 22:50
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
200.  
200
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Наталья, конечно, будем благодарны. Своё видение текста также прислала limeva2003, за что ей большое спасибо. С вашего позволения перешлю вам его в личку тоже.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Умка ищет семью (Один в поле - не воин)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0