Список форумов » Разное » Счастливые истории » Хаски Джоя, перелом позвоночника, висят задние лапы (Нужно лечение и помощь на передержке. Смолевичи)
Хаски Джоя, перелом позвоночника, висят задние лапы
1.  
1
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
По Смолевичам уже пару месяцев бегает хаски Джоя. Ей в феврале будет 2 года. Хозяйка говорит, что не может за ней смотреть одна с маленьким ребенком. Неравнодушные люди 9 января заметили, что собака целый день (с 8 по 9) не двигается с места и сидит на дороге - висят задние лапы. Светлана забрала ее к себе. Нашла хозяйку. Та отказалась забирать ее к себе, но оплатила консультацию ветеринара. На словах вет дал заключение: перелом 11-12 грудных позвонков, перелом крестца и вывих (чего не вспомнят). Уколол какие-то уколы и сказал, если встанет в ближайшее время, то встанет. Посоветовал дорогой лечебный корм и выгуливать в полотенце. Сказали в субботу дадут заключение и на повторный прием.
По состоянию собаки: виляет хвостом! контролирует позывы и просится на улицу, бегает на передних лапах, задние волочет, ест, пьет, играет.





Светлане очень тяжело с собакой. Говорит сегодня была ужасная ночь.
Джое нужна нормальная консультация и грамотное лечение, наверное и сбор средств.....

Добавлено (10.01.2019, 09:34)
---------------------------------------------
Сегодня будут звонить Григорию Чиготаеву и консультироваться о возможной операции. Отвезти на консультацию в Минск

Добавлено (10.01.2019, 11:02)
---------------------------------------------
Позвонил доктор.сначала нужен осмотр.записал на 14-00.операция и все процедуры.от 800-1000р.сразу можно оплатить 50%.и в течение 30дней остальную сумму.таких денег у нас нет.консультация у него 20р.

Сейчас собака находится по адресу г.Смолевичи ул.Красная д.3


Ф.И.О. куратора: Захарова Кристина Сергеевна (pchris)
Телефон куратора: +375 (44) 732-13-73

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна (Наталья)
Телефон поручителя: +375 (29) 630-79-33


Помочь можно по реквизитам:
Карта Беларусбанка: 6711 7700 1057 1748 действует до 06/20 (сбор средств на лечение Джои)

Сообщение отредактировал: pchris - Пятница, 11.01.2019, 14:20
V_L
41.  
41
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата Наталья ()
Тема собаки. Пожалуйста... не нужно...
 Наталья, это не "тема собаки", а тема о том как ПОМОЧЬ собаке!!!!
К сожалению собака не может сама пройти обследование, поставить себе правильный диагноз и назначить сама себе адекватное лечение!!! И тем более, найти для себя грамотного и опытного врача, который бы помог ей!!!

Вам что, мало примеров, когда неправильные врачи ставили неправильные диагнозы и назначали неправильное лечение???!!!! Так зайдите "на радугу" и полистайте...

У меня, например, из головы не выходит недавний рыжик-старичок... Он же своей жизнью заплатил за то, чтобы уберечь хотя бы еще кого-то  от такой нелепой участи... Где адреса, явки, фамилии??? Кто лечил его от ХНП (?), после чего состояние его резко ухудшилось. Кто и в какой клинике разрезал ему без всякой необходимости желудок???!!! Человек лезет на стену от боли от одной единственной язвочки размером со спичечную головку!!! А тут..
Кто-нибудь спросил у этого врача, сколько он провел таких успешных операций на желудок? Или он вместо эвтаназии (как писала Ольга) решил "попрактиковаться"???

А с какой надеждой этот рыжик все еще продолжает смотреть с фотографии... Эх...
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот реально нужна тема" Косяки"... И в ней- "пароли и явки". А куратор пусть сам решает. yes 

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
V_L
43.  
43
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата Наталья ()
Вот реально нужна тема" Косяки"... И в ней- "пароли и явки". А куратор пусть сам решает.
А здесь тогда про что? Про муси-пуси???
44.  
44
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер

Добавлено (15.01.2019, 09:05)
---------------------------------------------
Это сегодня утром. С каждым днем мы все больше надеемся, что операция не понадобится. Но как говорится "хочешь мира - готовься к войне". Завтра у Дмитрия, мужа Светланы день рождения и решающий день для Джои

Добавлено (15.01.2019, 18:01)
---------------------------------------------
+15 р на карту - Анастасия Х.
+216 р передала наличными Инна Б.
Спасибо большое!
Итого собрано: +231 р

45.  
45
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Молодец Джоя, если так и дальше пойдет дело! Но сделали ли ей миелографию? Валео, хорош балдеть, распоясался наш настоящий полковник. Пхрис сама врач и хорошо понимает в спинальных делах, может, и ничуть не хуже Сергея Николаевича или Гриши, правда, прооперировать пока что не может. Отцепитесь со своими полезными советами. Ждем развития событий!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
46.
46
.
Минск, Кунцевщина
13149 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На карточку Эгиды сегодня поступил перевод от Инны из Дании, на сумму 215 руб. Если эти деньги понадобятся Джо на операцию-прошу сообщить мне по телефону 8029-275-50-03(не отвечу, смс/Вайбер) я передам их куратору. Если не понадобятся, то Инна попросила передать их в другую тему.
V_L
47.  
47
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата limeva2003 ()
Молодец Джоя, если так и дальше пойдет дело! Но сделали ли ей миелографию? Валео, хорош балдеть, распоясался наш настоящий полковник. Пхрис сама врач и хорошо понимает в спинальных делах, может, и ничуть не хуже Сергея Николаевича или Гриши, правда, прооперировать пока что не может. Отцепитесь со своими полезными советами. Ждем развития событий!
limeva2003, Любовь Ивановна, ну, наконец-то - взбодрились!!!
А то, судя по вашим последним редким и вялым комментариям, уже испугался, что мы Вас теряем!!!! shok 
Теперь по сути.
Даже тупому полковнику понятно что:
1.Такая травма сама не рассосется!!!!! Там позвоночник - под 90 градусов!!!!
2. Любое промедление с лечением  в случае, когда нарушена нервная проводимость - катастрофически уменьшает шансы на полное (максимально возможное) восстановление!!!!!
А Вы, Любовь Ивановна, со своими советами "подождать" и "посмотреть" - ищите темы про насморк или понос.
Вот там, может, и рассосется, и то - не факт!!!!  girl_mad

Добавлено (16.01.2019, 12:25)
---------------------------------------------
И где Вы только всему плохому учитесь? У Гриши, наверное???? girl_haha

48.  
48
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Сегодня встретилась с Джо в клинике. Какая это позитивная и дружелюбная собака! Столько жизни в ее глазах! Она даже на двух лапах осталась хаски - энергичная, подвижная

Добавлено (16.01.2019, 22:40)
---------------------------------------------
Пишу новости. Операция прошла, пластины поставить не удалось - боялись повредить питающий сосуд ( сегодня Джоя еще в клинике. Завтра повторно будет миелография(еще не оплачена). За сегодня счет 820,2 р. Оплатили половину стоимости операции - 420,2 р. Долг в рассрочку на месяц - 400 р.
Пока не могу связаться с Вероникой, чтобы забрать деньги.
На карту вчера-сегодня пришло
+10 р
+10 р
+25 р
Итого собрано: 276 р + 215 р у Верочки
Потрачено на операцию: 410 р (215 р из собранных средств)
Осталось собранных: 276 р

Добавлено (16.01.2019, 22:49)
---------------------------------------------






Сообщение отредактировал: pchris - Среда, 16.01.2019, 22:52
49.  
49
.
Минск, Победа
23179 сообщений
КРистина, омез в обязательном порядке, как вы знаете, при этом римадиле и, может быть, даже дважды в день, утром натощак и на ночь через 2 часа минимум после приема пищи! Отдала последний римадил Ольге Романовне, помочь ничем не могу из лекарств, увы!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
50.  
50
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
У меня осталось 4 таблетки Римадила, я докупала поштучно для Мирты..
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 17.01.2019, 13:58
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
51.  
51
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Mori, а где вы находитесь? Есть трудности с перемещением по городу

Звонил врач. Джоя все пытается встать, активная. Первое кормление прошло хорошо, стул тоже хороший. Только опасаются как срастутся ткани там, где было удаление. Завтра (18.01) будут делать опять рентген, и если все более менее - сделают миелографию.

За 17.01 на карту пришло
+10 р от Татьяны Чурсиновой
+15 р от Ани Григорук
+22 р от Юли мамы Тимура
Собрано за 17.01: + 47 р
Потрачено за 17.01: 0

Баланс: +323 р
Сообщение отредактировал: pchris - Пятница, 18.01.2019, 08:40
52.  
52
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата pchris ()
Mori, а где вы находитесь? Есть трудности с перемещением по городу

Завтра буду в клинике, привезу свою собаку Мирту на перевязку. Оставлю Римадил для Джои.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
53.  
53
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Mori, спасибо! Завтра она должна поехать домой.. надеюсь

Очень тяжело писать плохие новости upset Около полудня позвонили врачи и сказали, что ночью Джое стало хуже - позвоночник снова изогнулся кочергой, потребовалась срочная операция по установке спиц с цементом. Причем есть опасения, что повредили спинной мозг

Добавлено (18.01.2019, 16:05)
---------------------------------------------
Лапы не двигаются, но сохранена глубокая болевая чувствительность и произвольное мочеиспускание с калоотделением. Опять вернулись к тому, с чего начали. Ай.... я очень злюсь на врачей почему они не позаботились о должной иимобилизации для такой активной собаки... бедная Джоя

Добавлено (18.01.2019, 16:08)
---------------------------------------------
Оплатили 160 р за цемент и спицы(вечером сброшу фотографию чека), завтра выставят окончательный счет...

54.  
54
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А кто проводил первую операцию?
Богдан Ольга
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чья это работа? Я про врача???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Вместе проводили: Кунцевич с Чегодаевым. Но Чегодаев, как я поняла ассистировал
57.  
57
.
Минск, Победа
23179 сообщений
нужна клетка, в которой Джоя не сможет вставать и будет тихонько лежать
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
V_L
58.  
58
.
Минск, Победа
121 сообщение
pchris, эти операции всегда сопряжены с очень большим риском и требуют высочайшей квалификации хирургов!!! Не хотелось плотно влезать в эту тему (решение у кого лечиться и что делать уже было принято до меня), драконить Л.И. и заставлять ее глотать лишний валидол!!!

Но изучать анатомию в ходе операции - это уже слишком!!! Оказывается у собаки есть еще и сосуды!!!! Может у Джои другой набор хромосом и позвоночник не такой как у других собак, чтобы не суметь поставить пластины???

Чтобы успешно проводить такие операции мало "учится в Питере" и "ходить на семинары". Нужно еще лет 10 походить в ассистентах у Сергея Николаевича!!!

Меня еще в самом начале насторожили рекомендации "хорошо, что у Вас есть еще и щенок" и затягивание с самой операцией. Чтобы не упустить драгоценное время, люди брали такси до Москвы и обратно, делали МРТ и на следующий день собака уже оперировалась в "SAS"!!!!

Вопросов еще - вагон и маленькая тележка!!!!! 

pchris, а до операции кал и моча у Джойки же держались??
Сообщение отредактировал: V_L - Пятница, 18.01.2019, 17:25
59.  
59
.
Минск, Победа
23179 сообщений
они и сейчас у нее держатся, как я поняла КРистину, но Джоя на лапах не держится пока.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
V_L
60.  
60
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата pchris ()
и произвольное мочеиспускание с калоотделением.

 limeva2003, я почему-то был уверен, что у Джойки хорошие перспективы, ведь у большинства собак, которые были здесь на форуме даже не держался кал и моча.

Добавлено (18.01.2019, 17:45)
---------------------------------------------
и время после травмы не такое уже и большое

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Хаски Джоя, перелом позвоночника, висят задние лапы (Нужно лечение и помощь на передержке. Смолевичи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0