Список форумов » Разное » Счастливые истории » Хаски Джоя, перелом позвоночника, висят задние лапы (Нужно лечение и помощь на передержке. Смолевичи)
Хаски Джоя, перелом позвоночника, висят задние лапы
1.  
1
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
По Смолевичам уже пару месяцев бегает хаски Джоя. Ей в феврале будет 2 года. Хозяйка говорит, что не может за ней смотреть одна с маленьким ребенком. Неравнодушные люди 9 января заметили, что собака целый день (с 8 по 9) не двигается с места и сидит на дороге - висят задние лапы. Светлана забрала ее к себе. Нашла хозяйку. Та отказалась забирать ее к себе, но оплатила консультацию ветеринара. На словах вет дал заключение: перелом 11-12 грудных позвонков, перелом крестца и вывих (чего не вспомнят). Уколол какие-то уколы и сказал, если встанет в ближайшее время, то встанет. Посоветовал дорогой лечебный корм и выгуливать в полотенце. Сказали в субботу дадут заключение и на повторный прием.
По состоянию собаки: виляет хвостом! контролирует позывы и просится на улицу, бегает на передних лапах, задние волочет, ест, пьет, играет.





Светлане очень тяжело с собакой. Говорит сегодня была ужасная ночь.
Джое нужна нормальная консультация и грамотное лечение, наверное и сбор средств.....

Добавлено (10.01.2019, 09:34)
---------------------------------------------
Сегодня будут звонить Григорию Чиготаеву и консультироваться о возможной операции. Отвезти на консультацию в Минск

Добавлено (10.01.2019, 11:02)
---------------------------------------------
Позвонил доктор.сначала нужен осмотр.записал на 14-00.операция и все процедуры.от 800-1000р.сразу можно оплатить 50%.и в течение 30дней остальную сумму.таких денег у нас нет.консультация у него 20р.

Сейчас собака находится по адресу г.Смолевичи ул.Красная д.3


Ф.И.О. куратора: Захарова Кристина Сергеевна (pchris)
Телефон куратора: +375 (44) 732-13-73

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна (Наталья)
Телефон поручителя: +375 (29) 630-79-33


Помочь можно по реквизитам:
Карта Беларусбанка: 6711 7700 1057 1748 действует до 06/20 (сбор средств на лечение Джои)

Сообщение отредактировал: pchris - Пятница, 11.01.2019, 14:20
61.
61
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
От Марты осталась большая клетка, если нужно будет ее ограничивать в движении, мы можем поделиться
62.  
62
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
V_L, я не так критично отношусь к проведенной операции, т.к. В свое время тоже стояла у стола и знаю, что бывает всякое. Можно много чесать языком, но мы же не можем стать и соперировать позвоночник?..Я доверяю этим врачам. Меня смутил вопрос по иммобилизации. Мне кажется из подручных материалов можно было наложить лангету с тугой повязкой для надежности, понадеялись на клетку, жаль. Главное, что Джоя сейчас находится в стабильном состоянии. От этого будем отталкиваться и решать проблемы по мере их поступления.
V_L
63.  
63
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата pchris ()
V_L, я не так критично отношусь к проведенной операции, т.к. В свое время тоже стояла у стола и знаю, что бывает всякое. Можно много чесать языком, но мы же не можем стать и соперировать позвоночник?..Я доверяю этим врачам. Меня смутил вопрос по иммобилизации. Мне кажется из подручных материалов можно было наложить лангету с тугой повязкой для надежности, понадеялись на клетку, жаль. Главное, что Джоя сейчас находится в стабильном состоянии. От этого будем отталкиваться и решать проблемы по мере их поступления.


pchris, я не берусь обсуждать здесь протокол операции и утверждать, что что-то было сделано не так, потому, как и Вы, ничего в этом не понимаю. Можно "простоять у стола" и 20 и 30 лет, но в результате операционная сестра никогда не станет хирургом.

Я даже не сомневаюсь в том, что врачи искренне хотели помочь, но, как говорится, выше головы не прыгнешь!!!
Даже непонятно в результате чего (операции, или послеоперационной "реабилитации") моча и кал стали - "самопроизвольно". А ведь это очень тревожный симптом и сильно ухудшает прогноз!!!

Доверять врачам можно, но надо отдавать себе отчет в том, что нет у нас высококлассных "собачьих" нейрохирургов, у которых за плечами десятки и сотни подобных успешных операций. Есть разные врачи с разным опытом. Главное, чтобы отсутствие опыта не прикрывалось излишней самоуверенностью!!!! Потом, вдруг, во время операции, оказывается, что это собака какая-то "неправильная" и сосуд у нее не в том месте!!!
Даже в Вильнюсе, Яков,  когда ему привезли собаку на МРТ, сказал что у них подобных операций никто не делает. Это ведь не отрезать какую-то там межпозвоночную грыжку.

Но в этой истории меня настораживают некоторые, с моей точки зрения, необъяснимые моменты:
- рекомендации "подвигаться", когда общеизвестно, что больных с тяжелыми травмами,  категорически нельзя даже трогать до приезда медиков!!!;
- непонятное затягивание с операцией, ведь в подобных ситуациях счет идет буквально на часы!!!! А тут прошла практически НЕДЕЛЯ!!!!!;
- ну, и - сама "реабилитация". Неужели это было непонятно таким опытным врачам, что собака будет пытаться двигаться???!!!

Не знаю, как там насчет лангеты (возможно ли ее как следует закрепить), но Сергей Николаевич рекомендовал в подобной ситуации подвешивать собаку на специально сделанной попоне, по типу того, как это делают с лошадьми.

И уж если еще раз вернуться к "доверию" - то ЛИЧНО У МЕНЯ - опыт здесь негативный!!!
Мало того, что тянули с операцией 3-е суток, так еще при постановке спицы так пережали надкостницу, что начался некроз!!!! Да еще НЕ УВИДЕЛИ его на снимке!!!! Хотя он четко там был виден и Сергей Николаевич однозначно об этом сказал и показал!!!! Поэтому могу в данном конкретном случае только сказать "спасибо", за то,что не довели дело до какой-нибудь гангрены и собака осталась с лапой!!! ..... но лечились долго (((((

Про Джойку пишите чаще. Многим, кто сталкивался с подобными тяжелыми ситуациями - тема очень близка, и судьба такой собаки искренне небезразлична.
Сообщение отредактировал: V_L - Суббота, 19.01.2019, 06:34
64.  
64
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
V_L, произвольно значит по желанию собаки. Т.е. Она удерживает мочу и кал до прогулки, а потом сама писает. Это хороший знак.
Я потом и про гамак думала, но мне показалось, что Джоя может изогнуться в нем.
Сегодня держу кулачки за нее - пусть миелография покажет, что все хорошо.
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дай Бог Джойке все это выдержать! yes  И встать на все 4 лапы!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
V_L
66.  
66
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата pchris ()
Я потом и про гамак думала, но мне показалось, что Джоя может изогнуться в нем.


pchris, не знаю какой  "гамак" Вы имели ввиду, но там речь шла о вот такой конструкции

По исполнению, я думаю, что можно и попроще, но смысл - такой.
Сообщение отредактировал: V_L - Суббота, 19.01.2019, 12:47
67.  
67
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Именно о таком и думала!

Добавлено (19.01.2019, 20:29)
---------------------------------------------
Поздравляю всех с праздником Крещения!
И у нас сегодня праздник

Добавлено (19.01.2019, 20:32)
---------------------------------------------
Джоя едет домой и шевелит лапами!

68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
К воей старой хозяйке? - " едет домой"???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
В Джойке столько стремления двигаться и жить, что она всех нас заставила в который раз поверить в чудо. Мне кажется у нее все будет хорошо. Во вторник на повторный прием. Все заключения и окончательный счет уже завтра - по ней так соскучились дома, ночами не спали, переживали, пусть обживаются.

У меня не выходят из головы эти ходунки-гамак-попона. Я думаю в них ей будет гораздо веселее(и безопаснее), чем в клетке. Сейчас думаю какую функцию они должны выполнять: реабилитационную против гипотонии мышц, физиологического кормления в вертикальной позе, помощи при выгуле или сброса лишней энергии?

Добавлено (19.01.2019, 21:15)
---------------------------------------------
Наталья, к Светлане. Старая хозяйка полностью отказалась от Джои, она не может осуществить уход за ней ни сейчас, ни потом

Добавлено (19.01.2019, 21:17)
---------------------------------------------
Форум немного тормозит с телефона, сообщения обрезает.
Хочу поблагодарить Веронику и Марину за клетку, низкий вам поклон spasibo

Добавлено (20.01.2019, 14:43)
---------------------------------------------
Заключение при выписке.

Спасибо большое клинике, что вторую операцию и нахождение в стационаре для Джойки сделали бесплатно. Мы все очень благодарны им за это

Добавлено (20.01.2019, 14:44)
---------------------------------------------
Куплены лекарства и лечебный корм


Чек за материалы (спицы и цемент)


Чек за рентген и лекарства, пока Джоя была в стационаре


Вот так красотка расположилась в клетке


Добавлено (20.01.2019, 16:07)
---------------------------------------------
Отчет
Собрано за 18-19.01:
+12 р на карту
*Оставшаяся сумма по чекам в 95,2 р, а также лекарства с кормом (166,56р) -оплачены группой помощи из Смолевичей и куратором Светланой.

Потрачено в клинике:
-160 р спицы и цемент
-‎55,2 р - рентген и лекарства в стационаре
Итого осталось на счете: +215 р
Долг перед клиникой до 16.02 - 400 р

70.  
70
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Я рада , что лапы зашевелились,  только пусть не бегают!!! По поводу хлоргексидина, намного дешевле купить его для капельницы 500 мл  и разлить в свою посуду самостоятельно. Наш форум уже на часы считает возможность повышения репутации человека, такая скрупулезность совершенно не к месту, на мой взгляд!

Добавлено (20.01.2019, 16:43)
---------------------------------------------
И так как Ноэл Фитцпатрик использует костный цемент и спицы, то я думаю, что и для Джои это будет намного лучше и надежнее!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
71.  
71
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
b]limeva2003[/b], спасибо feel
Мне просто кажется прозрачность порождает доверие

Добавлено (21.01.2019, 09:29)
---------------------------------------------
Опять телефон обрезал сообщение gamer3
Про хлорик отдельное спасибо. Так и будем делать.
Стыдно, но я вообще не в курсе кто такой Ноэл Фитцпатрик

Добавлено (21.01.2019, 09:31)
---------------------------------------------
но я очень рада, что это хороший и эффективный способ фиксации.
Джоя почти все время спит. Габагамма делает свое дело. Все-таки воротник оказался нужен - ее стал интересовать шов и повязка. Вчера вечером она первый раз сходила по-большому после операции)))) все очень ждали этого. По рекомендации врача Джойке делают массаж лап каждые 2 часа.
Отчет за 20.01
+50 р на карту
Потрачено 0
Баланс: +265 р

Сообщение отредактировал: pchris - Понедельник, 21.01.2019, 09:30
72.  
72
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата pchris ()
я вообще не в курсе кто такой Ноэл Фитцпатрик

Супервет из Соединенного королевства (Great Britain), замечательный человек и специалист, занимается бионикой и протезированием конечностей животных, делает операции на позвоночнике. Жаль, что у него нету семьи,  а то смог бы передать детям и достойное дело, и клинику.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
73.
73
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Передала вчера Кристине 215 руб от Инны из Дании для оплаты долга в клинике
74.  
74
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Спасибо Веронике)
Спасибо Арпине Гулинян и волонтерам хаски за воротник girlcurtsey Джоя его как увидела - сразу перестала трогать шов dog
Вчера были на осмотре в клинике. В месте операции скапливается жидкость, ее откачали. Сегодня снова были на приеме - уже жидкость не образуется dance3
Джоя очень бодрая и веселая, меньше спит(но активничать не дают, рекомендации соблюдают), перевели на сухой корм. Левой лапой хорошо двигает, правая пока не двигается. Прошу прощения за дезинформацию: так было сразу после операции, наверное мне слишком хотелось услышать, что ходят обе totakeumbrage Но глубокая чувствительность сохранена, врачи говорят восстановление двигательной функции возможно.
28.01 полный осмотр с контрольными обследованиями, снятие швов. Если все хорошо - дают зеленый свет реабилитации.

Отчет по сбору средств за 21-23.01:
+40р от Лены К. и ее друга
Потрачено: -18 р в клинике (оплачены Светланой)
Итого:+ 305 р
75.  
75
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Надеюсь на полный прогресс , но бегать ей можно будет еще не скоро. Воротник отрезвит любую собаку, но особо гибким и он не помеха, увы!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
76.  
76
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
limeva2003, списывались с реабилитологом. Они находятся на харьковской за а100. Рекомендовали водяную беговую дорожку вместе с массажем, физиотерапией и лечебной гимнастикой. Количество занятий определят после осмотра того, что Джоя уже может и нескольких занятий - скорость прогресса. Стоимость занятие на беговой дорожке - 35 р, массаж и физио с упражнениями - 25 р. Думаю массаж и упражнения можно и самим будет делать потом по образцу, но беговую дорожку очень советуют.
Читала статьи по травмам позвоночника(правда у людей) - реабилитация с упражнениями достоверно уменьшает болевой синдром и улучшает качество жизни.
Джоя заслуживает все это. Попробуем запустить еще одну "кампанию" -пост по сбору средств.

Добавлено (28.01.2019, 22:32)
---------------------------------------------

Аплодирую Джое! Она ходит, с поддержкой, но это всего лишь 10-й день после операции!
Сегодня были в клинике на Машиностроителей. Все очень удивились ее успехам) Сняли швы, взяли кровь на анализы, но остальную часть обследования пришлось перенести на среду - отключили свет. Так что опять в ожидании rolleyes

77.
77
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть все будет хорошо!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
78.  
78
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата pchris ()
списывались с реабилитологом. Они находятся на харьковской за а100. Рекомендовали водяную беговую дорожку вместе с массажем, физиотерапией и лечебной гимнастикой. Количество занятий определят после осмотра того, что Джоя уже может и нескольких занятий - скорость прогресса. Стоимость занятие на беговой дорожке - 35 р, массаж и физио с упражнениями - 25 р. Думаю массаж и упражнения можно и самим будет делать потом по образцу, но беговую дорожку очень советуют. Читала статьи по травмам позвоночника(правда у людей) - реабилитация с упражнениями достоверно уменьшает болевой синдром и улучшает качество жизни.

Буквально все животным Ноэл прописывает физиотерапию- или бассейн, или беговую дорожку в бассейне.

Добавлено (31.01.2019, 00:18)
---------------------------------------------
Не сомневаюсь, что все будет хорошо у Джои, люблю и бурчалкина Гришу, и молчальника Диму, они очень стараются облегчить больным животным их состояние

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
79.  
79
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Как дела у Джои (сегодня должны были вроде бы сделать рентгеновский снимок)?Очень смущает горбик в месте операции, на гематому не похоже на видео. Не сдвинулись ли там пластины или костная ткань

Добавлено (31.01.2019, 00:28)
---------------------------------------------
Даже не предполагала, что у нас существуют реабилитационные беговые дорожки для собак

Сообщение отредактировал: nett-i - Четверг, 31.01.2019, 00:27
80.  
80
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Были вчера на осмотре. Четкий снимок не получилось сделать - совсем не хочет лежать. Есть небольшое смещение, заживления и зарастания на месте операции еще нет, жидкости/гематомы тьфу-тьфу-тьфу тоже нет, оставили клетку еще на неделю. В целом описывают состояние как хорошее, динамика положительная, но нужно наблюдение. Дали добро на реабилитацию. К сожалению денег на реабилитацию сейчас нет resent Собранные 325 р лежат на погашение долга за операцию. За осмотр с анализами за пн-ср вышло около 80 р - все оплатили Светлана с Дмитрием. Деньги собираются совсем не очень cray
Создала группу в вк, плюс Арпине помогает там, выкладываю посты в инстаграм, но что удивительно: в болтшинстве отзываются только лично знакомые мне люди.
Собрано за 29-30.01
+10 р от Юли Г.
+10 р от Насти Б.
Итого: +325 р
Долг перед клиникой до 16.02 -400р

Добавлено (31.01.2019, 14:26)
---------------------------------------------
https://vk. com/club177458980
Вот ссылка на группу в вк

Добавлено (31.01.2019, 14:27)
---------------------------------------------
Угости собаку чашечкой кофе

Добавлено (31.01.2019, 14:43)
---------------------------------------------
Угости собаку чашечкой кофе

Добавлено (31.01.2019, 14:44)
---------------------------------------------
Не могу никак отправить текст поста

Добавлено (31.01.2019, 15:22)
---------------------------------------------
Угости собаку чашечкой кофе
Наша Джоя- кофеманка. "Кофе" нужен ей, чтобы снова научиться ходить.
Одна чашка кофе стоит около 3 рублей. В обычный день Джоя "выпивает" 3 чашки кофе: 1 чашечка уходит на корм, ещё 2 - на лекарства. В среду будет решающий день - врачи должны дать добро на реабилитацию. Это обойдется еще в 8-20 чашек латте ежедневно (официант, не переверни поднос!). Подумайте, всего 3 рубля за чашечку кофе- мы считаем их мелочью, с лёгкостью угощая друзей и знакомых, но для Джои каждая такая "чашка" станет шансом на полное восстановление. К сожалению, всё упирается в деньги, и хозяевам Джои не справиться без поддержки.
Джойка- настоящий боец, после перелома позвоночника она перенесла уже 2 операции. Спицы заменили ей свой сломанный позвонок. Лапы двигаются, но сил еще нет. Чудесные люди реабилитологи с помощью массажа, физиотерапии и водной беговой дорожки помогут ей окрепнуть и побежать, как и положено молодой хаски. Я знаю точно, она все сможет. Нужно только дать ей возможность. Для кого-то просто чашка кофе, одна из многих каждый день, а для нашей Джои- один шаг на пути к выздоровлению. Вся её реабилитация будет выложена , как дорога кирпичиками, вашими "чашками кофе", по этим кирпичикам сначала медленно, а потом всё быстрее побегут её лапки- благодаря каждому из вас.
Не нужно никаких огромных сложных свершений, не нужно искать возможность помочь большой суммой- можно просто угостить Джою чашечкой кофе...

Карта беларусбанка
6711 7700 1057 1748 до 06/20

Прокопчик Светлана +375336567021
Захарова Кристина +375447321373

Сбор помощи согласован с ООЗЖ "Эгида

Добавлено (31.01.2019, 15:25)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: pchris - Четверг, 31.01.2019, 14:41
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Хаски Джоя, перелом позвоночника, висят задние лапы (Нужно лечение и помощь на передержке. Смолевичи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0