• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Маме-дворняге срочно нужна помощь, обещают застрелить (sml[sad]Собачка в беде)
Маме-дворняге срочно нужна помощь, обещают застрелить
1.  
1
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Топикстартер
Понимаю, что таких просьб наверно сплошь и рядом,  но пожалуйста, если у кого-то есть возможность, спасите жизнь собачке, у нее есть два совсем маленьких щеночка, им наверно буквально месяц. Она находится на территории какого-то маленького цеха, ее все подкармливали, а сегодня ночью, как утверждают местные, она задушила 30 кур. Обещают с ней расправиться..... Рассказал знакомый, 100% точный адрес не знаю. 14 км от Минска (выезд в районе Шабаны), Минский р-н, д.Заречье (Замосточье рядом). Собака очень добрая, мне кажется на нее наговорили.... Но ведь застрелить это совсем жестоко, детки же маленькие..... Может кто-нибудь в деревню может забрать, все же лучше чем смерть.....

+375 (29) 779-67-92, Виталий

Возможно сможет более подробно объяснить дорогу. Дай Бог здоровья и хорошей жизни тому, кто не останется равнодушным....

2.  
2
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Айс Леди, нет ни у кого здесь бесплатной свободной передержки, ищите людей со свободным застекленным балконом, там маме со щенками всего удобней было, и убирать легче, и от своих собак типа стаффордширского терьера тоже держать отдельно легче. Я когда-то в подобном случае сажала на кухню , она у меня закрывается полностью, но теперь там лайка Белка живет, и номер не пройдет. Фотографии нужны срочно собачки, фотографии с половыми признаками ее маленьких щенков и сильная работа в сетях  с этими фотографиями и душещипательным текстом, если вы сами не хотите или не можете ею заняться, или у вас, как у меня, первый этаж без балкона. Нет тут скорой помощи с вертолетом и ни в одной из зоозащитных организаций такой скорой помощи нет, увы!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Я когда-то в подобном случае сажала на кухню , она у меня закрывается полностью, но теперь там лайка Белка живет, и номер не пройдет.

У меня в квартире нет дверей, ни одна из комнат не закрывается, мой пёс не отнесется спокойно к такой соседке. Вы извините, но не надо писать будто я пытаюсь переложить ответственность или что-то подобное, я стараюсь как могу. Зачем писать такие вещи. Если я написала здесь, это не значит, что на этом мои действия закончены
4.  
4
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Этой собачке могут помочь только те,кто рядом.Волонтеры имеют на своем кураторстве большое количество животных.
Ищите варианты спасения,передержки ,дом.Только отслеживайте судьбу пристроенных.
Не думаю,что маленькая собачка задушила столько кур.
В Беларуси такие методы расправы- это "норма".Конечно это ужасно.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
5.  
5
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Цитата ice_lady20 ()
Есть фото собачки, но не получается сюда добавить, не знаю как....

1.находите вкладку "Технический раздел" и нажимаете "Фотохостинг

2. Нажимаете Выбрать изображение

3.В строке Превью для форума  жмите на синий значок ( в конце строки)

4. Вставьте в диалоговое окно
Сообщение отредактировал: Nadegda - Четверг, 11.04.2019, 14:49
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В соцсети текст и фото бросали?
 Кураторсво берете на себя в случае  нахождения передержки?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
В соцсети текст и фото бросали?
текст и фото бросала


Добавлено (11.04.2019, 16:54)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
Кураторсво берете на себя в случае  нахождения передержки?
Могу только одноразово помочь (100р).... больше не имею возможности.....
8.
8
.
Польша, Варшава
Администратор
Цитата ice_lady20 ()
Есть фото собачки, но не получается сюда добавить, не знаю как....
Подробная инструкция по загрузке фото: http://egida.by/forum/19-23486-1
9.  
9
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Топикстартер
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ice_lady20, .

1. Без куратора даже ни кто на передержку не примет.
2. Деньги в этом вопросе не самое главное. Нужно решиться принять на себя кураторство собаки. Это не так страшно и сложно. Тем более- ОДНА  собака.
3. То, что местное население может сделать за задушенных кур- мы знаем: убивают жестоко. Реально собаку нужно срочно забирать.
4.  Пес небольшой и очень красивый. Перспективный.

ice_lady20, . Решайтесь на кураторство- это спасет собаке жизнь!
Будет куратор- ередержка найдется!

Еще вопрос: Если его разместить в домик-приют, готовы ли Вы 1-2 раза в неделю ездить на смены с волонтерами: выгул- уборка- кормешка?  Можно: один раз вы, один раз кто-то из Ваших близких. Лишь бы был человек на смены.

Спасать нужно!
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 11.04.2019, 18:58
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Топикстартер
Она не одна, а с 2 маленькими щеночками. Куда-то ехать тоже не могу, по семейным обстоятельствам. Понимаю, что я выходит такая как все .... но увы. Я поэтому и пишу сейчас везде где только можно

Добавлено (11.04.2019, 18:04)
---------------------------------------------
Да и сменить меня некому ....

12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Просто сделайе себе кофе и останьтесь только с мыслями: Что я могу сделать?

И поймете, что можете. yes
Здесь есть мамы-одиночки, молоденькие, очень пожилые и т.дт. РАЗЫЕЕ люди с разными судьбами и обстоятельствами. И все когда-то начинали С СЕБЯ.
Поймите,если есть куратор, все получится. К Вам подтянутся. Найдете второго СОкуратора.
Сейчас есть собака с двумя щенками и,допустим Вы, как ВРЕМЕННЫЙ куратор, и 100р.
Этого достаточно, чтобы найти передержку платную. И начать при поддержке здесь- активную рекламу-поиск бесплатной передержки и куратора.
Это- возможно. И машину найти для перевозки возможно. И еду!
Главное не побояться нагрузить и себя.
Все воздастся! Поверьте! yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 12.04.2019, 03:09
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата ludmila-61 ()
Не думаю,что маленькая собачка задушила столько кур.

Ну, совсем небольшенький ягд-терьер положил бы столько же коз, свиней и прочих пернатых, как-то вы их недооцениваете , охотничьих собак.

Добавлено (12.04.2019, 02:27)
---------------------------------------------
А кто это рядом красивый такой белый с рыжими пятнами? Мне он кажется намного способнее этой собаки- мамы к убийству многих кур, т.е., этот песик мне лично навевает мысли об охотниках, а ваша мамашка 2х щенков их не навевает...

Добавлено (12.04.2019, 02:32)
---------------------------------------------

Цитата ice_lady20 ()
мне кажется на нее наговорили....

и мне тоже так кажется,  а вот тот белый с рыжим- замечательный собакен - вполне способен был бы положить несколько кур. И если эти куры не съедены , просто придушены и оставлены, то это точно должна быть охотничья собака, ваша эта собачка не охотничья, не похожа ни на одну приличную охотничью породу.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бело-рыжий, думаю, ее щенок.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Бело-рыжий, думаю, ее щенок.


Рядом старичок, он уже еле ходит, медленно ест..... совсем старый.... он с ошейником, но тоже живет там на территории....
16.  
16
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата ice_lady20 ()
Рядом старичок, он уже еле ходит, медленно ест..... совсем старый

Бедняжка, красивый , по кр.мере, на фото и с такого расстояния.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Топикстартер
Вчера приходили местные живодеры, сторож отстоял, напугал милицией..... 
Сказали за выходные убьют всех, и старика и маленьких...
18.  
18
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Для колхозанов куры -- это святое! Действительно, могут убить всех ... Куда же их укрыть?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
19.  
19
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
Действительно, могут убить всех ... Куда же их укрыть?
 
У меня вариантов нет, но я реву второй день, ну хоть бы кто перевез их в другую деревню...... хоть на время бы жизнь спасли..... Понимаю, что и я виновата, что бездействую,  не вижу смысла себя оправдывать...... Но я себе этого точно не прощу...
20.  
20
.
Минск, Победа
23179 сообщений
У нас на форуме была такая Светлана, что ли, ника не помню, из Шабанов, она еще помогала собакам из деревни Дукора, мне кажется, что у нее была машина, может, обратиться к ней, или вам, Ольга Романовна, позвонить со своим авторитетом нашему другу Армену и попросить его о помощи машиной!!! перевезти собак в соседнюю деревню, от убийц подальше.  куратор: Усова С.А Любитель +375 (29) 668-76-12 , ее ник Любитель, зовут Светлана, дерзайте и звоните ей со слезной просьбой помочь собакам. И на всякий случай упомяните про свои 100  рублей, чтобы она задумалась, может, она знает где-то рядом платную передержку на время, может и хватит этой суммы на время пристройства щенков и стерилизации мамы, здесь попросите в теме стерилизации талон для мамы, если вы даже вернете ее и старичка на место их проживания, то страсти улягутся,  собаки будут спасены, она будет стерилизована, там надо бы цепь приторочить к этой будке, чтобы собаку спускали лишь после захода солнца, когда все несушки сидят уже на насестах  и будут все живы и здоровы.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 12.04.2019, 13:01
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Маме-дворняге срочно нужна помощь, обещают застрелить (sml[sad]Собачка в беде)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0