Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Герда - приговоренная к смерти в деревне под Гомелем (Спасаем вместе)
Герда - приговоренная к смерти в деревне под Гомелем
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начало истории:



Беременную собаку Герду из гомельской глубинки, которую приговорили местные селяне к смерти, почти в последнюю минуту волонтеры сумели вырвать из лап смерти(вк.com/id168862884?w=wall168862884_2564). Огромная пузатая дворняга все понимает и, словно бы чувствует себя неудобно из -за того, что доставляет хлопоты людям и при своих не мелких габаритах старается быть незаметной: терпит все, не мешает им помогать, доверяет и верит, что ей не нанесут вред. Герду перевезли в Минск на временную передержку. Обработана от паразитов, стерилизована, готовится к вакцинации.

Требуется все для несчастной собаки:
  • Финансовая помощь за оперативную стерилизацию;
  • Компенсация на средства обработки от паразитов;
  • На вакцинацию;
  • На корм.


А самое главное, Герде необходимы передержка и ответственный куратор.
За каждую копейку отчет в теме (https://egida.by/forum/115-35012-1246783-9-1).
Спасибо всем, кто помогает спасать огромную дворнягу!

Финансовую помощь можно оказать:
  • Карта Беларусбанк: 9112 0001 6787 4367 действует до 09/21
  • ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
    р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC AKBBBY21500УНП 101860476получатель: ООЗЖ «Эгида»назначение: для собаки Герды


Ф.И.О. куратора: Жоголь Галина Александровна
Телефон куратора: +375 (44) 725-54-26
Никнейм на сайте: GaliaZhogol

Ф.И.О. поручителя: Богдан Ольга Александрона
Телефон поручителя: +375 (44) 768-26-13
Никнейм на сайте: bogdan


       

Отчет на 27.04 (побробно в сообщении 39):
Приход:0 руб.
Расход: -192,64 руб

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 12.06.2019, 11:32
Богдан Ольга
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Надя!!! Что мы  можем для ВАс сделать?
 Готовы на бартер.

 Елена. Какая? Василец::

Добавлено (25.04.2019, 23:25)
---------------------------------------------
Закрепите первое.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Елена. Какая? Василец::


Нет, другая Елена, отозвалась в вк Большое ей спасибо за такую долгую полуночную поездку! Это тяжело. У меня нет опыта такого длительного вождения, да и машина не проехала бы и половины пути sad Так что выручила конкретно!
Елена (водитель) и Юлия (помощь руками) вдвоём поехали за Гердой в ночь.

Цитата Наталья ()
Закрепите первое.


Сапожник без сапог - это же святое girl_haha

Звонила Галина. Герда, Елена, Юля и Галина дружно едут к Наде. Собачка очень спокойно восприняла машину. Сначала Герду разместили в багажнике, но почти сразу она решила, что там ей скучно и перебралась на заднее сиденье к Галине. Положила морду на колени и мирно дрыхнет.
Богдан Ольга
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хоть  бы не родила в машине. Такой живОООООООООООООООт.. shok  sad

Добавлено (25.04.2019, 23:49)
---------------------------------------------
Нужно уже подготовить со склада и запасов:
- ошейник с адресником
- еда
- миски, если это имеется
-  средсва обработки

 И через,думаю,  3-4 недели- вакцины.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, всё передала кроме средств обработки. Есть же ошейник, но даже в голову не пришло! shok Вот насколько я не собачник
Надеюсь, адресник Надя приделает.
Богдан Ольга
25.  
25
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Bogdan ()
почти сразу она решила, что там ей скучно и перебралась на заднее сиденье к Галине. Положила морду на колени и мирно дрыхнет.

Нормальное поведение для волонтерской собаки, которая кочует с передержки на передержку. Доверчивая, по фотографиям это видно.

Добавлено (26.04.2019, 00:28)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
Надеюсь, адресник Надя приделает.

без всяких сомнений!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я с вами- одной крови!! yes 
 Люблю вас.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Приехали к Наде в 3 часа ночи! Герда вела себя очень хорошо, всю дорогу проспала. Не создала никаких проблем.
Надя разместила её в вольере.

Надя, огромное спасибо!!!

Спасибо Елене и Юле за помощь в перевозке!
Богдан Ольга
28.  
28
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Надя привезла Герду на стерилизацию



Богдан Ольга
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наде огромное спасибо за спасение собаки!
 Оле, Любовь Ивановне и , конечно, Галине, спасибо, что  все объединились чтобы спасти эту коровушку.

 Как трудно большим собакам! Как их неохотно и мало берут. Я не про охраны и т.д. Я про хорошие условя" в семью".
 И  это не испугало никого. И собака спасена.
 Но сколько вот таких коровок повесят,  отравят, привяждут в лесах и т.д. Люди- вы звери!

 Пусть  собака переживет стерилизацию!
 Оля! Денежку наличкой Наде дали??

Добавлено (26.04.2019, 14:50)
---------------------------------------------
Тяжело ходит. Очень тяжело.
 Пусть ей будет как можно легче после операции!
 Послушная. Ходит на  поводке. Все про себя понимает. Старается не доставлять хлопот. Умница большая.

 Вы, двеушки-женщины, Люди с большой буквы.

 Живи, корова! good_dog  girlpinkglassesf

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо!

Коровка стерилизована. Спасибо Эгиде за талон!!! Спасибо Наде за хлопоты! Она сама возила Герду на операцию.
Уже едет с Надей домой.
Беременность подтвердилась. Причем недавно рожала. Чистяков даже не хотел браться. Это очень тяжело для организма.

Насчет щенков Галина говорила. Это их месяц-полтора назад закрыли в сарае, где они погибли.

Клещей на Герде тьма. И врачи, и Надя в шоке. Некоторые ещё ползали, не присосавшись.
И при этом Галина снимала каждый день по 5-6 штук.

Бедные, бедные деревенские животины! Плачу в душе от этой темы.
Богдан Ольга
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1.  Что сейчас нужно для  коровки?  Сняли ли во время операции всех клещей?
2. Когда  после стерилизации  можно ее обработать ? Лучше, капли? И потом ошейник? Или стронхолд и потом ошейник? Что у нас есть хорошее для  собаки?

 Надя. Огромное спасибо , что приняли на себя огонь- передержку. Как она отходит? Куда ВЫ ее разместили?
 Оля! Я видела в ВК, что нашелся волонтер, который  узнал в этой собаке  ту, кого она отдавала кому-то. Девушка будет ее курировать? Вообще она хочет принять участие в своей собаке?
 Надя! Она знает  имя Герда? Если не знает,  то я  предлагаю его поменять. Если она на него хорошо реагирует-  пусть живет со своим старым именем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Надя писала, что клещей снимали парами, их было огромное количество. Но многие ещё не насосались и их пока не видно!
Конечно Надя будет осматривать Герду. Сегодня обработала её своими каплями и набрызгала спреем.
А я в пн передам ошейник, дронтал и спрей Барс для собак из аптечки. Последний передали спонсоры на акции.

Кличку свою она знает хорошо, откликается на неё.

Наталья, наверное сейчас главным будет корм (кушает по 400-500 г в день) и реклама на поиск передержки и дома.
Фото Надя сделает.

Цитата Наталья ()
нашелся волонтер

Этот волонтер благополучно исчез и не ответил на последние вопросы. То ли девушка поняла, что собака не её, то ли поняла, что собака нашла новых опекунов и успокоилась.
Богдан Ольга
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Улыбается еще людям...

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Герда всегда улыбается. Не знаю, какая из нее охранница... Она рождена для обнимашек и дивана
Богдан Ольга
35.  
35
.
Минск, Дражня
27 сообщений

Здравствуйте люди.  Отвечу на некоторые вопросы... Собака добрая, ласковая, это она улыбается мне) Думаю, что и др. добрым людям тоже. Собачка щенком была привезена бабушке, так что волонтер, которая смылась, ни при чем. Я всем благодарна бесконечно  за Гердочку. Имя менять не нужно, она привыкла отзываться на это.  Спасибо вам, добрые люди.




Сообщение отредактировал: GaliaZhogol - Суббота, 27.04.2019, 14:39
Даша и Тимошка
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
GaliaZhogol, . Вам спасибо, что не закрыли глаза  и не прошли мимо.
Вы живете в Минке?? Возможно, сможете  курировать Герду? Конечно, при нашей поддержке.

Добавлено (27.04.2019, 16:47)
---------------------------------------------
Модераоры!! Прошу в первом все взять под спойлер" Начало истории". И оформить и  разместить текст:

Беременную собаку Герду  из гомельской глубинки, которую приговорили месные селяне
к смерти,  почти в последнюю минуту волонтеры сумели
вырвать из лап смерти( ссылка на первое обращение в ВК).
Огромная пузатая дворняга   все понимает и  , словно бы  чувствует себя неудобно из -за того,  что
досавляет  хлопоты людям и при своих  немелких габаритах  старается быть незаметной: терпит все, не
мешает ей помогать, доверяет и верит, что ей не нанесут вред.
Герду   перевезли в Минск на временную передержку.
Требуется   все для несчастной собаки( строчку выделить синим) :
-  Финансовая помощь  за  оперативную стерилизацию
- компенсация  на  средства обработки от паразитов
- на вакцинацию
- на корм

А самое главное,  Герде необходимы передержка и ответственный куратор.( строчку выделить синим)
За каждую копейку отчет в теме( ссылка):
Спасибо всем, кто помогает спасать огромную  дворнягу!
Карточка Вероники.
Епип.
Телефон.  Галины??.  Оля  или Марина. ???

Спасибо.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 27.04.2019, 23:05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Минск, Дражня
27 сообщений
Наталья, я в Минске живу. Мы с вами знакомились на акции) Котиков пристраивали..Конечно, чем смогу, буду помогать.. Но вся надежда на ЭГИДУ.  Люди знают, что я сотр. с членами организации, попросили обратиться за помощью . Без Ольги Богдан в первую очередь, я бы сама ничего не сделала.  Что смогу, буду делать для собачки.
Сообщение отредактировал: GaliaZhogol - Воскресенье, 28.04.2019, 11:55
Даша и Тимошка
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
GaliaZhogol, . Кто-то может помогать рассылками? Если да, то лучше в связке в ПиарКомандой. Если Вы, или те же молодые люди готовы немного поработать в соцсетях- дайте пожалуйса знать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет на 27.04;
Приход:0 руб.
Расход: -192,64 руб
1. Оплата бензина автопомощи( расстояние около 500 км в обе стороны) Сумма 90 руб. (чека нет)
2. Стерилизация - Сумма по талону 52руб + 49.80 руб нал.
3. Лекарства Сумма 2,14 руб
3. Средства обработки: 3 табл.дронтала, ошейник Килтикс Сумма... руб.

  
Богдан Ольга
40.
40
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой у неё возраст примерно? Она всегда жила на улице? Или знает как вести себя дома?
Надя, у вас она в вольере?

Добавлено (28.04.2019, 09:19)
---------------------------------------------
Может имеет смысл слать анализ на пироплазмоз, раз было много клещей? Сейчас ооооооочень много обращений с пироплазмозом, причём вчера была собака обработанная спреем, до этого носящая ошейник. Ошейник нужно очень плотно к шее, и каждый день его подтягивать sad

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Герда - приговоренная к смерти в деревне под Гомелем (Спасаем вместе)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0