• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Рыжик - пес со сломанной челюстью (нужна помощь всем)
Рыжик - пес со сломанной челюстью
1.  
1
.
Беларусь, минск
10 сообщений
Топикстартер
Я никогда не занималась информационной частью по спасению собак,но время идёт на часы ....наткнулась на историю в VK о том,что в Смолевичах искали покалеченную хаски,а нашли бездомную собаку с похожими травмами,собака живет на предприятии три года ,якобы после собачьих потасовок получила травму(по фото видно,что перелом челюсти явно есть ),поэтому я не знаю ,сколько есть времени у пса,т.к есть и пить не может !!!хочу организовать спасение собаки,но одна я не потяну.....пока все решают свои жизненные вопросы собака сдохнет мучительной смертью ,прошу помогите!!!

   
Сообщение отредактировал: alexsasha_83 - Суббота, 18.05.2019, 16:58
21.  
21
.
Беларусь, минск
10 сообщений
Топикстартер
Наталья,спасибо за помощь и поддержку!попробуем все варианты кормов,возьму немного сухого и детского питания,посмотрим ,на что он согласится
22.  
22
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата ffake ()
можем помочь найти машину, будет ли сопровождающий из Смолевич?
23.  
23
.
Беларусь, минск
10 сообщений
Топикстартер
Будет сопровождающий ,это Mori,помогите найти машинку
24.  
24
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Я готова поехать за ним в Смолевичи и потом поехать в клинику. Но машины пока не нашли. С передержкой все, вроде, норм, но машины нет. На приём мы записаны на 16 часов.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
25.  
25
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, ищем. Пока отозвалась девушка помочь машиной после 18.00, если будет нужно.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Машину нашла Оля Лугару. так что едем!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
27.  
27
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Mori, точно не надо? Мы тоже уже нашли

Добавлено (20.05.2019, 18:23)
---------------------------------------------
Звонила Ольге Романовне, авто найдено . Вторая автопомощь будет на подхвате)

28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мария, . Как Вы напомнили мне время   страшное: убийство жесточайшее, месяцы походов по инситнциям, суды..
 Доберман Эйс!
   Врдруг подумала: вот бы знать, какое наказание Господь   выбрал для его  убийцы?  Не мог этот подонок хорошо закончить.

Mori, . Согласуйте сбор!!! Пора давно уже!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Приехали, а Рыжика на месте не оказалось! И с утра его не было видно!
Оказывается, он пошел в гости к женщине-сторожу, которая его подкармливает. Подъехали туда. Рыжик без проблем дал надеть ошейник и поводок, Татьяна из предприятия и сторож посадили его в кузов пикапа, и мы поехали. Ехал идеально! В клинике из машины вышел сам, идеально пошел на поводке, заходить в помещение побаивался. Дал себя осмотреть без проблем. Сделали снимки, пришли к выводу, что нужно будет удалить часть челюсти, она уже не приживется, убрать разбитые зубы и сделать пластику нижней губы.
Потом поехали на Скрипникова, потому что у Гриши забарахлил анализатор крови. Сделали анализы, они вполне удовлетворительные. Дождались Александру, и она повезла мальчика на передержку к Светлане.
Рыжик — просто идеально вел себя везде, и в клинике, и в машине. Прекрасно ходит на поводке. Очень мудрый песик!

Теперь нужно будет сделать УЗИ сердца и внутренних органов и записываться на операцию.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 22.05.2019, 00:07
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо за его одного несчастного пса! yes 
 Вернее, за надежду на  дальнейшую  спокойную жизнь! yes 

 1. Текст  с нуждами  и  имя- в первое.
 2. Имя лучше бы добавить и в навание темы.
 3. Сбор будете согласвывать или пока финансовая сторона в порядке?
 4. Фото не делали сегодня?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Победа
23179 сообщений
В одной их групп на ФБ СПРАШИВАЮТ ПРО ВОЗМОЖНЫЙ СЧЕТ ДЛЯ ПОМОЩИ СОБАКЕ!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.  
32
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Собирали на карточку. Но пока сбор денежек остановили. Причина печальная -- Рыжик убежал с передержки. Вылез из добротного вольера, где три стенки из дерева, а четвертая -- сетка-рябица. Стенки высокие, около двух метров. Видимо, перебрался через верх. Надеялись, что вернется на свое предприятие, оно не очень далеко от передержки. Но туда песик не вернулся. Сегодня ездили искать, расклеивали объявления. Безрезультатно.
И да, печаль -- адресник не успели прикрепить.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Первое , что нужно сделать  для безопасности собаки, перевозя его на новое место- адресник.
 Кричим в каждой теме. sad 
 Как он выживет на новом месте, Куда он побрел? 
 Далеко ли передержка от его место обитания старого?

 ОХ.  Беда. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата Наталья ()
Далеко ли передержка от его место обитания старого?


Недалеко. Километров 5. Он был у Светланы Андрухович, а она живет под Смолевичами и как раз со стороны предприятия Рыжика.
Из-за того, что не повесили адресник, сегодня ночью почти не спала ... Из Смолевич звонят люди, но пока не то ...
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 24.05.2019, 10:28
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . В соцсетях идет крик:  Убежал..   Обращать внимания.. И т.п.

 ????
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Так я же писала, что убежал с передержки ...
Цитата Mori ()
Собирали на карточку. Но пока сбор денежек остановили. Причина печальная -- Рыжик убежал с передержки. Вылез из добротного вольера, где три стенки из дерева, а четвертая -- сетка-рябица. Стенки высокие, около двух метров. Видимо, перебрался через верх.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . Вы не поняли: Я спрашивала: есть ли крик о том, что сбежал и что его ищут и просят  обращать внимание на бегающих в тех краях!!???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Да! Конечно, кричим! И ездили, и листовки клеили.

Добавлено (25.05.2019, 18:38)
---------------------------------------------
Вчера в Смолевичах был отлов, правда, нам не удалось выяснить -- из Минска или из Гатово. Просили девочек глянуть на Гурского, вдруг он там. Первые сведения -- Рыжика на Гурского нет. Очень надеемся, что мудрый пес сумел уйти от ловцов. Но переживаем очень, хочется от всего происходящего выть. Завтра планируется выезд в Смолевичи, поиски и  расклеивание объявок.
А я все надеюсь, что он придет на предприятие ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Такая печаль в душе за него.
sad 
 Хоть бы он где-то " всплыл". yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата Наталья ()
Такая печаль в душе за него.

Ой, и не говорите!
Вот Рыжик со своей подругой-красавицей. Но она диковата и кусака. Рассказывали, что из-за нее предприятие 7 раз платило штраф ...

Добавлено (25.05.2019, 19:25)
---------------------------------------------
Возможно, что и в драку Рыжик попал из-за этой Лизы. У него по всему телу были покусы, и на шее, на спине, на лапах ... Оостались огромное струпья. Как он выжил?

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Рыжик - пес со сломанной челюстью (нужна помощь всем)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0