• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Рыжик - пес со сломанной челюстью (нужна помощь всем)
Рыжик - пес со сломанной челюстью
1.  
1
.
Беларусь, минск
10 сообщений
Топикстартер
Я никогда не занималась информационной частью по спасению собак,но время идёт на часы ....наткнулась на историю в VK о том,что в Смолевичах искали покалеченную хаски,а нашли бездомную собаку с похожими травмами,собака живет на предприятии три года ,якобы после собачьих потасовок получила травму(по фото видно,что перелом челюсти явно есть ),поэтому я не знаю ,сколько есть времени у пса,т.к есть и пить не может !!!хочу организовать спасение собаки,но одна я не потяну.....пока все решают свои жизненные вопросы собака сдохнет мучительной смертью ,прошу помогите!!!

   
Сообщение отредактировал: alexsasha_83 - Суббота, 18.05.2019, 16:58
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
О.Р!! Я бы просила Цариковскую сказать ловцам, что травмированную собаку ищут волонтеры. Если она попадет им при отлове, чтобы не прикончили на месте или не провели сразу через кабинет эвтаназии.
 Мы то знаем, часть животных уьют на месте, честь по привозу, чтобы не ставить в вольеры.. Но они должны знать, что его вот с такой челюстью ищут.  И сразу заберут. Что он кому-то нужен.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Хоть бы не было поздно. Отлов-то был вчера. Я очень волнуюсь!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
43.  
43
.
Беларусь, минск
10 сообщений
Топикстартер
Наталья,спасибо за помощь и поддержку!попробуем все варианты кормов,возьму немного сухого и детского питания,посмотрим ,на что он согласится

Добавлено (25.05.2019, 20:37)
---------------------------------------------
Наталья,спасибо за помощь и поддержку!попробуем все варианты кормов,возьму немного сухого и детского питания,посмотрим ,на что он согласится

44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
alexsasha_83, . Корма кому? Рыжика же нет. sad
Mori,  Если отлов уже был а его на Фауне нет, то, конечно, уже звонить не нужно.
 Зная, что особо тех, кто не перспективен и, скорее всего-  бездомный, не довозят, я думаю, до вольеров: Зачем им геморой: занимать вольер? Лечить  не будут.
    Может, таки" всплывет"?? Может, еще не добрался до места, где был отлов...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Сегодня едем клеить листовки
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . Нужно дать объявление в местную районную газету: За вознаграждение....
 Местные тогда начнут  присматриваться к собакам.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
да,  так и сделаем!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Каждый  раз, кгда вижу, что в теме есть обновление, открываю с надеждой, что нашли.
 Хоть бы он где-то   был замечен!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
У нас отличная новость! Рыжик нашелся. Оказался в Луговой слободе, это на Могилевском шоссе.
Девушка увидела сообщение о Рыжике в Контакте и позвонила мне. А alexsasha_83 поехала за ним и забрала. Получается, что Рыжик шел в противоположную сторону от Смолевич, и всего прошел, как посчитала Саша, около 40 км. 
Повезло, что на его пути попалась красивая дамочка в течке, возле нее Рыжик и остановился. И девушка его заприметила и позвонила нам. 
Пока на несколько дней Рыжика разместили в ДСН.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
50.  
50
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
Повезло, что на его пути попалась красивая дамочка в течке, возле нее Рыжик и остановился. И девушка его заприметила и позвонила нам.  Пока на несколько дней Рыжика разместили в ДСН.


Рыжик-бесстыжик! Даже с мертвым обломком кости , торчащим из челюсти, собрался стать ловеласом!!! ПРоверьте на наличие клещей, помню, как Ник из ДСН-Моторово пробежался 35 км до Марьиной Горки , подцепил по пути несколько клещей и лечился потом на Гусовского от пироплазмоза.

Добавлено (28.05.2019, 04:59)
---------------------------------------------
Слава Богу, что поиски увенчались успехом.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 28.05.2019, 05:47
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
51.  
51
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Кусок мертвой кости вывалился сам, а отломанный кусок нижней челюсти висит. Клещей вчера сняли. Завтра планируется везти на дообследование, там обязательно сдадим мазок на пирик.
Рыжик теперь совсем превратился в скелет. Но по-прежнему мечтает убежать и вернуться на свое предприятие.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Невероятные истории происходят с собаками!
 Что в их головах- одному Богу понятно!

 Соцсети- сила!!! Спасибо неравнодушным людям, которые  не  только чиали в ВК крик о помощи, но и присматривались.
 Ольга Романовна! Когда его заметили, что он делал? Шел по дороге, лежал где-то, сидел около магазина и т.п... Что он делал, козел этот???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Тусил возле двора, где живет течная девочка.Одну ночь даже ночевал в том дворе. Девушка кормила эту сучку и обнаружила рядом Рыжика. Обратила внимание на деформированную нижнюю челюсть. А потом в Контакте увидела, что этого песика ищут. Позвонила мне, потом ее телефон переслали Александре. Она договорилась, что девушка придержит Рыжика, поехала и забрала.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В общем, здорово и замечательно! Рыжику снова повезло!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Едет в приют:

Добавлено (30.05.2019, 19:13)
---------------------------------------------
Вся мордочка в шрамах

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Переживаю в вашей теме. Хорошо, что приняли в домик!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Александра нашла передержку с более подходящим для Рыжика режимом -- питание два раза в день и выгул тоже. А у нас ребята на Хуторе бывают только раз в день. А там и хозяйка все время будет рядом и будет наблюдать за мальчиком. Это важно, потому что с него сняли много клещей.
Отзывы о передержке хорошие. Если что-то пойдет не так, заберу его обратно.

Добавлено (30.05.2019, 21:58)
---------------------------------------------
Вчера ребята на хуторе немного помыли песика. Но отмыть всю засохшую на шерсти  кровь целиком не удалось. Завтра его еще раз вымоют в условиях квартиры. Никита вчера делал мальчику УЗИ сердца и внутренних органов и не рекомендовал обрабатывать его от блох и клещей -- Рыжик слишком истощен и введение препаратов против внешних паразитов может ему повредить. Моем его Луговым шампунем.

Добавлено (08.06.2019, 17:27)
---------------------------------------------
Рыжик вчера перенес операцию, ему удалили слева отломанный кусок нижней челюсти и справа -- поломанный клык. Операцию мальчик перенес неплохо. Сейчас будет отъедаться, такой уже худой! А уже потом подумаем о кастрации. 
На передержке ему нравится. Пока у мальчика все неплохо.

Добавлено (08.06.2019, 17:31)
---------------------------------------------
Рыжик на прогулке:

Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 30.05.2019, 21:59
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так вот это этот Рыжий сейчас корешует с нашей Гердочкой?? smile 
 Пусть поправляется!
  Кто оперировал??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Оперировал в клинике Григория его сотрудник Кирилл. первоначально сказал, что операция обойдется примерно в в 200 рублей, но взяли с нас 100. Мы рады, остались денежки на оплату передержки.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Рыжик - пес со сломанной челюстью (нужна помощь всем)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0