• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Лада - несчастный подросток из Светлогорска (Нужна передержка, куратор, оплата лечения)
Лада - несчастный подросток из Светлогорска
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Из поста в вк:


Цитата
Светлогорск! Беларусь!
Ищу куратора и передержку для этой девочки. Возможно кто то сжалится над ней, или  западет в сердце. Примерный возраст 3-4 месяца, девочка,вся кожа красная, сморщенная, постоянно чешется, расчесы по всему телу,очень похоже на подкожного клеща. В нашем городе нормальное лечение ей никто не окажет,а  в таком виде никто не  возьме... Девочка добрая, ласковая, привязчивая, по детски наивная идёт ко всем, заглядывает в глазки с надеждой. Обитает на огородах, часто выходит на остановку к предприятию в надежде покушать, рядом дорога и "летающие" машины. Люди, умоляю помогите, доставим куда скажите, только б знать, что малышку вылечат и пристроят в хорошие руки.


80291841931 Наталия

На данный момент щенок обработан стронгхолдом, сделан укол отодектина.
Срочно нужна передержка в Минске. Нужен куратор.
Эгида поможет с обследованием и лечением.

 

 
Богдан Ольга
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Спасибо за тему!

 Нужен текст на поиск куратора!

 Девушка не сказала: он был  в клинике?  Есть диагноз?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Нет, в клинике мы не были. Сегодня буду узнавать делается ли в нашей ветеренарной клинике соскоб кожи на анализ.
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Natali2801, Эгида даст вам талрн на обследование в клинике Минска.
Даже если пока здесь нет передержки, вы можете привести собаку к врачу?
Богдан Ольга
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Умоляем о передержке!
Щенка заметила девушка-новичок в Светлогорске!
Просим взять в Минск на передержку!
" Эгида" готова помогать максимально: нужно место и куратор!
  ссылка на тему

 

80291841931 Наталия
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 15.08.2019, 22:19
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Организовать поездку к врачу можно. Но смысл, если щенок живёт на огородах? Была бы передержка, другое дело.Пока в помощь с передержкой никто не откликнулся. Завтра своим в нашу ветклинику на соскоб. О результатах отпишусь сразу.

Добавлено (15.08.2019, 20:26)
---------------------------------------------
Передержки и в нашем городе у нее нет.☹️

7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Natali2801, . А если так:
-  Вы везете ее в Минск на обследование
-  После обследования оставляете его у Тани
- продолжаем искать передержку на квартире
- с Таней договоритесь, что собаку заберут, как найдется передержка на квартире и куратор

 Может, так  лучше??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Natali2801 ()
Сегодня буду узнавать делается ли в нашей ветеренарной клинике соскоб кожи на анализ.

Наташа, там должен быть микроскоп, у лайки Белки поставили диагноз по видимым проблемам кожи, так как почти в половине случаев соскоб не показывает чесоточного клеща собак- саркоптоида. У моей Белки был саркоптоз, соскоб ничего не показал, но дерматолог Милютина дала совет, как привести собаку в порядок. Саркоптоз собак мне никак не передался, у людей свои чесоточные клещи и моим 2м собакам никак не передался, я скормила ей таблетку Бравекто по совету дерматолога, и через день купала шампунем с хлоргексидином 2 недели, потом 2 раза в неделю, потом раз в неделю пару недель, и давала собаке фитомины для роста шерсти и бреверсы 8 в 1 для шерсти с биотином. С шампунем нужны неслабые средства, после долгих поисков по удешевлению, я заказала в аптеке у нас в Минске производственной 100 мл 4% раствора хлоргексидина, обошлось мне где-то около 12 руб, и потом купила обычный собачий шампунь амстрел ( дешевый потому что , за 330 мл платила 4 руб) и к половине этого шампуня ( 165 мл) добавляла 10 мл раствора 4% хлоргексидина, хорошо взбалтывала и этим мыла собаку, получается дешевле более, чем в 2 раза, так как стоимость 150 мл шампуня с 4% хлоргексидином  Доктор Vic начинается с 8 рублей и выше, такой же шампунь септифрея еще дороже,  у меня получалось 175 мл шампуня за 3, 20 коп.  Если это не саркоптоз, а демодекоз, то бравекто точно так же убивает колонии демодекозного подкожного клеща, как и саркоптоидов, а шампунь с хлоргексидином лечит от пиодермии. Собаку в тот день, когда я не купала, я протирала обычным раствором хлоргекидина аптечным либо отваром ромашки ( завариваете 2-3 пакетика в 200мл кипятка, охлаждаете, убираете пакетики, и ватой в отваре протираете все эти бедные складочки у собаки), я предпочитаю даже отвар ромашки или календулы, так как они не сушат кожу так активно, как аптечный хлоргексидин.

Добавлено (16.08.2019, 01:50)
---------------------------------------------
Лечение несколько длинное, но эффективное  и невредное для собаки и человека- скорми таблетку и купай!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Не совсем понимаю как тут на форуме ответить определённому человеку. Но по поводу лечения,повторюсь щенок находится на огородах, как Вы представляете его купания через день? Передержки нет. Даже если бы она нашлась, это надо через день её посещать,и не просто посещать а какое то время уделять процедурам, нужен постоянный доступ к жилью, где будет щенок,да и физически с моим графиком работы, это не возможно.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Natali2801

Natali2801, . А если так:
-  Вы везете ее в Минск на обследование
-  После обследования оставляете его у Тани
- продолжаем искать передержку на квартире
- с Таней договоритесь, что собаку заберут, как найдется передержка на квартире и куратор

 Может, так  лучше??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Сегодня были в нашей ветклинике, клещей не обнаружили, просветили на лишай - чистая. Предположительный диагноз поражение кожи грибком малоссезия этотне заразно для животных и человека. соскоб на грибы не делали, так как нет у них условий в клинике. Нужно потвердить диагноз. Очень нуждаемся в передержке. Щенка, её зовут Лада, завезли опять на прежнее место обитания.
12.  
12
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Natali2801 ()
Предположительный диагноз поражение кожи грибком малоссезия этотне заразно для животных и человека. соскоб на грибы не делали, так как нет у них условий в клинике. Нужно потвердить диагноз. Очень нуждаемся в передержке. Щенка, её зовут Лада, завезли опять на прежнее место обитания.

Чушь несусветная, если у нее грибок, он виден в микроскопе. От малассезии лечила уши моей лайки Белки, лечится на счет 20, так как 10 дней нужно обрабатывать уши болтушкой дважды в день, могу даже рецепт болтушки посмотреть, но не это у собачки, Наталья, вы можете и дальше бороздить просторы вашего Светлогорска, но это просто полная ерунда.  Мария Лях, просто брала ватную палочку, засовывала в ухо моей Белке одну, вторую в другое, зашла в свою лабораторию и посмотрела в микроскоп , пришла и сказала, что маласезия подтвердилась и сделала мне болтушку для обработки.  Но эта малассезия была не сама по себе, а появляется у Белки в период обострения ее атопического дерматита. Вы можете взять такие ватные палочки , помазать по коже и тут же засунуть в совершенно закрытую небольшую чистую стеклянную баночку, пойти к дерматологу человеческому в вашем городе, попросить ее чисто по человечески посмотреть на образцы в микроскоп, чтобы подтвердить диагноз. Я сдавала Белкины соскобы с кожи в нашей минской городской санитарно-эпидемиологической станции, рассказала сказку про лежащего дедушку, который не может пойти в поликлинику, и за отдельную плату мне сделали тогда анализы, они мне дали такие пробирки с ватной палочкой, я из трех разных мест взяла соскобы ( просто провела палочкой 2-3 раза) , каждую пробирку подписала, получила данные про микробную картины на коже в разных местах. И в интернете нашла такую информацию для вас :
Клинические признаки разнобразны, но наиболее часто малассезиозный дерматит сопровождается зудом (хотя он может быть проявлением основного заболевания). Кожа приобретает специфический сладковатый запах. Когти и когтевые ложа приобретают коричневый оттенок. Коричневое окрашивание характерно для выделений из наружных слуховых проходов, кожи и/ или шерсти. Кожа становится «сальной», утолщенной.Поражения могут быть локализованными и генерализованными. Наиболее часто поражаются складки на губах, межпальцевые пространства и когтевые ложа, уши, подмышечные впадины и пах.ДиагностикаДиагностика малассезиозного дерматита основана на наличии клинических признаков у животного, цитологическом исследовании (нахождении более одной малассезии в поле зрения при исследовании материала под микроскопом) и ответе на противогрибковую терапию.Цитологическое исследование включает в себя:взятие материала с поверхности кожи при помощи клейкой ленты или прижатия стекла к коже, окрашивание препарата специальными красителями ( Лейкодиф, Diff-Quik), исследования под микроскопом на увеличении Х1000.Важно помнить, что данное заболевание почти всегда является вторичной проблемой. Даже после исчезновения клинических признаков, рекомендуется провести диагностику патологии, лежащей в основе малассезиозного дерматита, во избежание рецидивов.ЛечениеВ большинстве случаев для лечения малассезиозного дерматита достаточно использование наружных средств. В зависимости от локализации процесса и площади поражения используют:
  • шампуни, ушные капли, мази, гели, спреи содержащие 2 – 4% хлоргексидин, 2% миконазол, кетоконазол
  • раствор 2 – 3% уксуса
  • лайм сульфур (сернистая известь)

Системное лечение используется в тех случаях, когда местные обработки не привели к желаемому результату или площадь поражения слишком велика. Обычно врачи дерматологи отдают предпочтение азолам и тербинафину.Длительность лечения составляет в среднем 2 – 4 недели.

Добавлено (17.08.2019, 00:32)
---------------------------------------------
И это очень важно понять для вас, что описания места проявления малассезии таковы, а не все тело подряд, подряд это саркоптоз или демодекоз, купите таблетку бравекто на ее вес, ведь ей больше 3 месяцев явно, а потом начинайте мыть ее через день с помощью шампуня с хлоргексидином 4%, деньги на него вам явно нужно пособирать и на таблетку бравекто тоже. Это шампунь не только для малассезии, а и для других микроорганизмов, так как у собачки пиодермия- воспаление кожи, вызванное или саркоптозов, или демодекозом, или блошиным дерматитом, или атопическим дерматитом, ваше дело- его свести к минимуму частыми купаниями. Мне было 59 лет, когда я начинала лечить Белку, теперь мне 61, если я тогда могла мыть 20 кг собаку через день, то и вы, дорогая Наталия, молодая и спортивная, сможете это сделать. ПОпросите в этой теме возможности собирать здесь деньги и давать отчет, но я лично не сильно в такое верю, трудно собрать деньги на лечение кожи, вот если щенок попадает под машину, то в первые дни сбор идет быстрее намного. Мне с Белкой помогала Эгида и друзья, а также люди, которые меня ею и озадачили

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
limeva2003, вы меня слышите, все эти процедуры мне негде проводить... У меня нет передержки.
14.  
14
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Natali2801, дайте хотя бы бравекто. Даже без мытья будет результат.

Добавлено (17.08.2019, 09:57)
---------------------------------------------
Или симпарику на месяц. Она дешевле будет, так как на месяц.

15.  
15
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Nastiya, врач сказала, что после укола о Одектин должно пройти неделя и можно дать бравекто. Так и сделаю.
16.  
16
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Что бы это ни было в вашем случае требует таблетки Бравекто по весу собаки ( на мой взгляд, до 10кг) и кучи шампуней с хлоргексидином, выясните, есть ли у вас в ГОРОДЕ производственная аптека, аптека, где они готовят лекарства, там могут сделать 4% раствор хлоргексидина, а его можно добавлять в любой шампунь, из  расчета 150 мл шампуня на 10 мл этого раствора. Таблекта Бравекто убьет или приглушит действие любых насекомых - и клещей наружных иксодовых, и подкожных, и накожных, и блох, а шампунь будет лечить собственно воспаление кожи- пиодермию.

Добавлено (17.08.2019, 12:26)
---------------------------------------------
я всегда беру к себе, если хочу помочь, или пусть ваша Таня Диалло поможет с местом для купания,  вы все уже не дети, собаку нужно купать обязательно, не хотите держать у себя на балконе, то поищите кого-то, кто согласится, но купать нужно железно, чтобы убрать пиодермию.

Добавлено (17.08.2019, 12:38)
---------------------------------------------
Еще стоит теплая погода, ее помыть можно на любом дачном участке или в каком-то дворе, принести ведро кипятка и 2-3 ведра холодной воды, таз для смешивания воды и пару теплых полотенец больших, и все на этом. Помочь можно, если сильно захотеть и без передержки. помыли, осушили и так через день.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
limeva2003, Вы представляете себе не дачный участок а огород? Вода по расписанию, электричества нет, на участок надо к кому то проситься,и это под вопросом кто пустит к себе плешивую собаку. Ну это не важно, захочешь можно сердобольных поискать, авто у меня нет что бы возить горячую воду с собой, да и общественном транспорте можно(только пока довезешь-немного остынет).Взять к себе я не могу, потому что живу на "птичьих" правах. Мне кажется проще передержку найти, чем пытаться через день с текущим графиком пристраиваться к владельцу участка и искать щенка по все территории огордов. Если бы мне не нужна была помощь, я не просила - поверьте. Таня Диалло тут при чем, может Вы мне ещё к ней на балкон посоветуете, дело добровольное, насильно не заставишь. Но в любом случае, спасибо за схемы лечения-пригодится.
18.  
18
.
Минск, Сухарево
702 сообщения
Есть ли новости в теме? Нужно ли пускать посты на поиск передержки? Может есть новые фото?
19.  
19
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата egida_pr ()
Есть ли новости в теме? Нужно ли пускать посты на поиск передержки? Может есть новые фото?

egida_pr,  есть подвижки, они съездили в Гомель, там думают про атопический дерматит, но после отоддектина и стронгхолда собаке стало реально лучше, поэтому я продолжаю думать о клещевом осеменении и , может быть, на фоне АД, как у Белки, а может, и не будет у этой щенки никакого атопического дерматита вовсе. Куратор сейчас отпишется!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.  
20
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Новости по теме. На данный момент Лада, так назвали щенка, находится в Калинковичах и проходит курс лечения от аллергии. Девочка очень общительная и без общения с человеком "потухнет". Очень нужна помощь в рекламе на пристройство девочки.

Добавлено (30.08.2019, 13:06)
---------------------------------------------
Я, к сожалению не знаю как приложить тут фото

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Лада - несчастный подросток из Светлогорска (Нужна передержка, куратор, оплата лечения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0