Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бельчик. Погибал в Шабанах (sml[love]Собака травмирована, с поломанными костями, опухолью и т.д.)
Бельчик. Погибал в Шабанах
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Экстренно нужна передержка!!!
Знакомьтесь, это Бельчик из Шабанов! Собака, с появлением чьих фото в соцсетях, все  писали: Помогите! Спасите!  Помогли и спасли.
Бельчик-пёс, которому  почти полгода в большом городе не нашлось  помощи  при  явных травмах  и  гниющей заживо лапе. Пес, потрёпанный жизнью,  с поломанными костями, опухолью (которую уже прооперировали), жутким отитом и т.д.
Бельчик прямо сейчас едет на очередной прием к врачу, после чего мы сидим на улице (или в машине, если повезёт) и ждём чуда - ПЕРЕДЕРЖКИ для МИЛЕЙШЕЙ собаки. Да, малыш пока с трудом ходит на поводке, но он очень сообразительный, схватывает на лету! Невероятно трогательное создание. Нужна всего крыша над головой и понимающий человек рядом!
Если именно такой сейчас читает данный пост, - ПОЖАЛУЙСТА, услышьте нас! Помоги собаке вернуть веру в хорошую жизнь! Много не попросим: прием лекарств 2 раза в день, выгул, если не справитесь -  возьмём это  на себя, пока пес не привыкнет!
Если нужно,  привезём клетку. Только отзовись, Человек!!!

+37529 602-23-31 Ольга Романовна
+37525 712-84-98 (Вайбер) Ольга


  

  

Ф.И.О. куратора: Матвеева Ольга Романовна (Mori) Телефон куратора: +375 (29) 602-23-31

Ф.И.О. поручителя: Богдан Ольга
Телефон поручителя: +375 (44) 768-26-13

Помочь можно:
  • На карту Беларусбанк: 6711 7600 1304 3928 действует до 08/22


Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 29.09.2019, 21:49
Богдан Ольга
21.  
21
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск! Шабаны! Срочно нужна помощь собаке с травмированной лапой!!!
В промзоне возле одного из предприятий живет большой и добрый пёс с давним открытым переломом лапы. Кости торчат, сочится сукровица. Собаке
невыносимо больно. Но несмотря на это она всегда встречает людей добрым вилянием хвоста. Помощь до сих пор никто не оказал и вряд ли из местных
кто-либо окажет.
Обращаемся ко всем, кто может хоть что-то сделать для несчастной: Срочно нужна передержка хотя бы на время обследования и операции!
Срочно нужен куратор! ООЗЖ Эгида  готова оказать  помощь в обследовании и лечении, всячески поддержит куратора.
Если не оказать помощь в ближайшее время, собака погибнет!

8017-322-32-43, 8029-329-61-99 Наталья

Богдан Ольга
22.  
22
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Забросила этот текст с фото в Контакт.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
23.  
23
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Это мальчик судя по фотографиям, нужно писать везде пес...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.  
24
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Некто Анастасия в Контакте на моей странице оставила комментарий:
... собаку вижу каждый день. По возможности кормлю в обед. Пес боязливый, особо не доверяет людям, но когда прихожу-по голосу уже подходит. Такой хороший собака. Лапа у него стала хуже, что-то опять, видимо, случилось с ним,т.к. рана кровоточит и на бедре и на колене изнутри.
Живет на этом предприятии. Сторожа по возможности кормят . но собака бесхозно шатается по промышленной.Там горы машин((
Выпускать горемыку обратно,(  и скорее всего лапу будут ампутировать,) для него вариант так это((    Хоть бы отозвались хорошие люди..
Песик небольшой, по фото кажется крупным, но на самом деле он меньше среднего пса. Зимой там вообще сложно, особого укрытия у него нету ...

И добавила, что лапа просто держится на мышцах ...
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 11.09.2019, 16:22
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Модераторы! Фото в первое и текст рекламый в первое- остальное под спойлер.
2
 Собака погибает на  глазах!!!
Минск!  В Шабанах срочно нужна помощь собаке с травмированной лапой!!!
В промзоне возле одного из предприятий живет небольшой  пёс с
давним открытым переломом лапы. Кости торчат, сочится сукровица. Собаке
невыносимо больно. Но несмотря на это она всегда встречает людей добрым вилянием
хвоста. Помощь до сих пор никто не оказал и вряд ли из местных
кто-либо окажет.
Обращаемся ко всем, кто может хоть что-то сделать для несчастного:
 Срочно нужна передержка хотя бы на время обследования и операции!
Срочно нужен куратор!( прошу две строчки  выделить жирно!!)
ООЗЖ Эгида  готова оказать  помощь в обследовании и лечении, всячески поддержит куратора.

8017-322-32-43, 8029-329-61-99 Наталья

 3. Оля! Только прошу перечитать текст . yes  Там- просьбы.
4.  Погибает  небольшой пес в Шабанах!!!!
    ( Цена жизни- куратор и передржка!)

 Прошу изменить первое!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
В Контакте никто не отозвался с предложением конкретной помощи. Было много репостов, почти тысяча просмотров текста. Но конкретно сказать: "я буду помогать" или "давайте помогать вместе" -- никто так и не отважился. А одна я не справлюсь, мешают прожитые года, возраст. В команде я готова действовать, но не в одиночку. Хотя бы начать вместе.
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 13.09.2019, 12:21
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
27.  
27
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Mori, мы с Анастасией подкармливаем этих собак, но словить и лечить этого бедолагу не можем. Мы тоже волонтеры,  кошачие правда, тоже окошачены по уши, еле справляемся. Там живут два пса, серый помоложе и белый травмированный. Со слов сторожей, появился несколько лет назад уже с травмой. Пес осторожный, подходит близко, но в руки не дается, поэтому нужен человек, который умеет обращаться с собаками, если найдется передержка. Еще год назад был про него пост, но так никто не откликнулся. Сторожа там простые люди, пенсионеры в основном, но жалеют их, подкармливают. Еще им очень нужны будки, вроде Эгида сотрудничает с Леском, они там рядом, может смогли бы договориться с ними и соорудить две будки для собак. Мы спрашивали у Леска как-то, но нам отказали.
28.  
28
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата TaniaT ()
Еще им очень нужны будки, вроде Эгида сотрудничает с Леском, они там рядом, может смогли бы договориться с ними и соорудить две будки для собак. Мы спрашивали у Леска как-то, но нам отказали.

А как бы забрать будку с той стоянки, где был Мухтар ? ТАм же сейчас нет собак, как я понимаю, Гомельская собака там не живет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
29.  
29
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
limeva2003, я не знаю, что за стоянка, где был Мухтар. У нас еще девушки-волонтеры с работы ходят кормить собак в другом направлении, ближе к Оме. Может они в курсе.
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1.  Не нужно ниченго забирать из того, что установила Эгида. shok  И предлагать без нас то, что мы установили, не нужно. sad 
     Если придет момент забрать, мы и заберем. Пока она нужна.

2.  Есть палка-петля. Но куда его ловить, если нет:
- передепжки хотя бы на пару дней обследования( я уже не говорю про операцию)
- нет тех, кто реально туда поедет. Хотя бы первый раз оценить опытным взглядом обстановку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Наталья, как-то обходились эти собаки без того, что установила Эгида. Обойдутся и дальше, наверное. Спасибо!
32.  
32
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
TaniaT, упрек не Вам.
Цитата Наталья ()
Не нужно ниченго забирать из того, что установила Эгида. shok И предлагать без нас то, что мы установили, не нужно. sad Если придет момент забрать, мы и заберем. Пока она нужна.


Поговорю с нашим ловцом Олей Лугару. Может, что-то придумаем с ловлей и осмотром.
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 14.09.2019, 12:55
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
TaniaT,. Вы не обижайтесь пожалуйста на то, что я написала, что Эгида  имеет свои планы на то, что где-то установила. Это- нормально.
Большое спасибо, что кормите собак.
Но белому нужен врач.
Может, собрать на платную передержку на месяц? И после обследования перевезти его туда. Платоно то найдем??

TaniaT, . Зная собаку, лучше клетка-ловушка или палка-петля?
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 14.09.2019, 14:00
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Поводок и ошейник, как мне кажется.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Вы имеете ввиду, что собаку просто взять на поводок будет? Пишут же, что пугливая, не подходит..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Наталья, все нормально, никаких обид. 
Согласна с limeva2003, можно попробовать на ошейник и поводок сначала. Я не писала, что не подходит. Он подходит близко и даже берет еду с рук (кусок колбасы к примеру или косточку с мясом) и отходит, погладить себя не дал. Но вообще лучше, чтобы кто-то из опытных собачников подъехал хотя бы посмотрел сначала на собаку, оценил ситуацию. Тут надо действовать в интересах собаки, возможно человек опытный, который умеет обращаться с собаками, такими осторожными, вполне справится без этих приспособлений для ловли, чтобы его не травмировать и не напугать еще больше.
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда пробовать ошейник- поводок, но  бра ть с собой палку-петлю.
 Я думаю, его сразу нужно планировать именно к Григорию.

TaniaT, , Вот какая мысль на крайний случай: пока на  Тиражной в вольере нет собаки. Может, поговорить, что мы в нашу будку ни их територию на неделю закроем собаку.
 И после визита- в вольер. И заранее купить замок и закрыть и ключ- вам.
 ну и спланипровать выгул, еда, ключ.. Все по ходу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Минск, Сухарево
702 сообщения
С 16.09 в рекламе в вк и фб предварительно на 1 неделю.
39.  
39
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
А где он территориально?
Если еду берет может и пойдёт в машину.
А намордника нет на него?
Если вольер есть, можно попробовать его в вольер, а потом спланировать визит к врачу.

Добавлено (17.09.2019, 22:11)
---------------------------------------------
Помогу с перевозкой

40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
MoriVasia,  Кто еще подключается??
 Давайте  О.Р.  пговорит с ТанейVasia,  и решат о дне поездки.
 
 Пока он жив!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бельчик. Погибал в Шабанах (sml[love]Собака травмирована, с поломанными костями, опухолью и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0