Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бельчик. Погибал в Шабанах (sml[love]Собака травмирована, с поломанными костями, опухолью и т.д.)
Бельчик. Погибал в Шабанах
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Экстренно нужна передержка!!!
Знакомьтесь, это Бельчик из Шабанов! Собака, с появлением чьих фото в соцсетях, все  писали: Помогите! Спасите!  Помогли и спасли.
Бельчик-пёс, которому  почти полгода в большом городе не нашлось  помощи  при  явных травмах  и  гниющей заживо лапе. Пес, потрёпанный жизнью,  с поломанными костями, опухолью (которую уже прооперировали), жутким отитом и т.д.
Бельчик прямо сейчас едет на очередной прием к врачу, после чего мы сидим на улице (или в машине, если повезёт) и ждём чуда - ПЕРЕДЕРЖКИ для МИЛЕЙШЕЙ собаки. Да, малыш пока с трудом ходит на поводке, но он очень сообразительный, схватывает на лету! Невероятно трогательное создание. Нужна всего крыша над головой и понимающий человек рядом!
Если именно такой сейчас читает данный пост, - ПОЖАЛУЙСТА, услышьте нас! Помоги собаке вернуть веру в хорошую жизнь! Много не попросим: прием лекарств 2 раза в день, выгул, если не справитесь -  возьмём это  на себя, пока пес не привыкнет!
Если нужно,  привезём клетку. Только отзовись, Человек!!!

+37529 602-23-31 Ольга Романовна
+37525 712-84-98 (Вайбер) Ольга


  

  

Ф.И.О. куратора: Матвеева Ольга Романовна (Mori) Телефон куратора: +375 (29) 602-23-31

Ф.И.О. поручителя: Богдан Ольга
Телефон поручителя: +375 (44) 768-26-13

Помочь можно:
  • На карту Беларусбанк: 6711 7600 1304 3928 действует до 08/22


Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 29.09.2019, 21:49
Богдан Ольга
41.  
41
.
Минск, Победа
23192 сообщения
Цитата Наталья ()
Mori, Vasia,  Кто еще подключается?? Давайте  О.Р.  пговорит с ТанейVasia,  и решат о дне поездки.
 
 Пока он жив!!

Так О.Р. сама не ловит, она должна с Олей Лугару поговорить, когда та сможет поехать.  Если есть машина и есть люди, которые могут собаку показать, то я могла бы поехать и посмотреть на собаку поближе , возможно, что какой-то намордник и подошел бы на собачека, но в наморднике все нервничают, а вот на поводке в ошейнике обычно или совсем спокойны, или сражаются именно с поводками, а не с людьми. Ошейник бы хорошо поиметь с дырочками по всей ширине, у меня есть только самосшитый, который защелкивается и его нужно подгонять, в данном случае не пойдет он пока что совсем, короткий толстый мягкий поводок у меня есть.
 И ТаняТ, как называют его те, кто кормит и вы в том числе!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну так созвонитесь все и решите. Пока идет переписка, уходит здоровье!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Скажите, что сейчас с этим псом?
44.  
44
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Думаю, он все там же, ковыляет. Оле Лугару написала, просила глянуть и посоветовать, как его лучше словить. Оля ответила, что будет искать время, чтобы помочь нам. У нее очень много просьб о помощи в ловле, да и своих подопечных выше крыши ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
45.  
45
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Настя кормила сегодня собак, говорит, что от белого воняет, возможно лапа гниет((
Может какой антибиотик подключить в таблетках?

Добавлено (23.09.2019, 14:11)
---------------------------------------------

Цитата TaniaT ()
И ТаняТ, как называют его те, кто кормит и вы в том числе!

limeva2003, мы им кличек не давали, у сторожа как-то спрашивала, вроде просто Белый и Серый они их называют.
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Люди. Он пока жив.
 Нужно словить и отвезти к вету. Даже нсли нет передержки:
- обследовать
- обрпьотать рану и назначить лечение из возможного
- из реальности  делать текст на " дальше"
 Иначе он медленно сгниет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Минск, Победа
23192 сообщения
Цитата Наталья ()
Люди. Он пока жив. Нужно словить и отвезти к вету. Даже нсли нет передержки:
- обследовать
- обрпьотать рану и назначить лечение из возможного
- из реальности  делать текст на " дальше"
 Иначе он медленно сгниет.
 
Н.А., там же в Шабанах Любитель, вот бы ей кто-то позвонил. Я после рыжего лайки из РАубич возьму этого беднягу на пару дней про ветосмотра у Григория , обработки и всего прочего, ничего другого не остается, как вижу. Но с такими свищами застарелыми вряд ли поможет далацин ( клиндомицин), так что скорее всего лапу придется отнять.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
48.  
48
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Звоните мне если машина нужна.
49.  
49
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Если нужна будет помощь, то часто свободна по вечерам в будние дни или в первой половине дня по сб и вс
Богдан Ольга
50.  
50
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Оля просит телефоны людей, которые кормят песика. Чей телефон ей дать?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
51.  
51
.
Минск, Победа
23192 сообщения
Цитата TaniaT ()
Может какой антибиотик подключить в таблетках?

Клиндамицин белорусский, далматим или далацин, но последний я видела лишь в инъекциях, сейчас посмотрю в таблетке.ву, что есть и где.

Добавлено (24.09.2019, 23:54)
---------------------------------------------
далацин ц по рецепту по 300 мг  16 штук французский от 12, 33р до 17, 49 руб ( это на 8 дней приема)
или  Клиндацил по рецепту по 300 мг 20 штук борисов от 5, 74 руб до 7, 62 руб

Добавлено (24.09.2019, 23:55)
---------------------------------------------
Немцу Гранду давала дважды в день.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . Помогите всех организовать и соединить!!
 Ведь есть и помщь авьо, и люди, которые его знают, и помощники, и гарантия оплаты.
 limeva2003, . Можете дать телефон  Любителя??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Минск, Победа
23192 сообщения
Светлана    8 029 66876 12 (велком) таким был, когда она щенка Бонуса пристраивала.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
54.  
54
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Цитата Mori ()
Оля просит телефоны людей, которые кормят песика. Чей телефон ей дать?

 Татьяна (029) 363-58-21, Анастасия (029) 258-01-30.

А что за Наталья, чьи номера в посте? Она работает где-то недалеко?

Добавлено (25.09.2019, 10:07)
---------------------------------------------
limeva2003, два раза в день точно не получится, бываем там только в обед в будние дни.

Добавлено (25.09.2019, 10:15)
---------------------------------------------

55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
TaniaT, Этот телефон написала женщинга в письме, которая ее там видит.
 Вы позвоните ей, спросите что и как. Нам это- совсем незнакомый человек. Но участвовать в команде помощи она не будет- если я верно поняла Олю, которой она написала письмо.

  Мое мнение, что много чего есть для того, чтобы начать. Нужен тллько ОДИН человек, который со всеми свяжется, все  разлодит по плану и возьмет на себя четкую организацию:
- сначалпа пробуем ловить( ловится ли легко)
- если идет в руки, записываем к врачу,  решаем по машине и времени и едем, ловим и сопровождаем в клинику
 Дальше, если передержка так и не найдется, отпускаем на место, но уже с обработанной раной, пониманием, что с ним и что ему может помочь. И
- или собираем на платную передержку после операции
- или найдем таки бесплатную.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Я дала Оле телефон Анастасии.  Та писала мне в Контакте, что от бедняги уже сильно пахнет, видимо, пошло нагноение.  Думаю, начнем с Олиного взгляда на собаку. Может, ее и ловить не нужно будет, даст надеть поводок и все.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 25.09.2019, 11:54
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оле Лугару???

 Ну  время уходит. И каждый день против него.

Добавлено (25.09.2019, 13:24)
---------------------------------------------
Нужно заанее иметь время у Григория Чегодаева. Лучше отменить визит, чем иметь и собаку и машину и людей, но не смочь попасть на прием.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Оля Лугару думает поехать к псу завтра. Написала мне так:  "Планирую завтра туда попасть. С авто договорюсь. Постараюсь подстраховаться с местом, куда его можно определить, если сразу в клинику попасть не удастся".
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Огромное спасибо Оле Лугару!
  Девушки, которые кормят, туда  подойдут? Помогут ей его  словить и посадить в машину.
  Ольга Романовна! Если завтра Оле удается его отловить:
- кто едет в клинику? Куда решили? Ведь нужно или талоны приготовить или звонить и просить  договор! И время нужно иметь, И врача правильного..
- есть ли ошейник-поводок?
 Нужно связаться с Олей или Мариной: взять на складе еду для него.

 Прошу фото, видео.. С этим нам потом будет легче искать  передержку  и куратора.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Пока речь идет о том, чтобы словить. Если удастся словить, у Оли есть место, куда его пристроить до клиники. Повезем на Монтажников. Буду там завтра утром с Милашкой, щенулей без лапки, думаю, заодно покажу и этого страдальца.
Выяснила, что девушки  к Оле не подойдут, их работа заканчивается раньше. Я попросила их предупредить сторожей и дать нам точный адрес. Оля обычно ловит одна, группа поддержки или сидит в машине, или где-то прячется. Оля просит большую куртку и одеяло, видимо, будет накидывать и ложиться сверху, а потом так понесет в машину. Поводок и ошейник пока не просила.

Добавлено (27.09.2019, 16:27)
---------------------------------------------
На Монтажников завтра не получится. Завтра там не будет никого из хирургов, куда-то Григорий и Дима едут, может, на какой-то семинар. А у Кирилла -- выходной. Будем думать, что делать ...
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 27.09.2019, 16:29
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бельчик. Погибал в Шабанах (sml[love]Собака травмирована, с поломанными костями, опухолью и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0