Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бельчик. Погибал в Шабанах (sml[love]Собака травмирована, с поломанными костями, опухолью и т.д.)
Бельчик. Погибал в Шабанах
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Экстренно нужна передержка!!!
Знакомьтесь, это Бельчик из Шабанов! Собака, с появлением чьих фото в соцсетях, все  писали: Помогите! Спасите!  Помогли и спасли.
Бельчик-пёс, которому  почти полгода в большом городе не нашлось  помощи  при  явных травмах  и  гниющей заживо лапе. Пес, потрёпанный жизнью,  с поломанными костями, опухолью (которую уже прооперировали), жутким отитом и т.д.
Бельчик прямо сейчас едет на очередной прием к врачу, после чего мы сидим на улице (или в машине, если повезёт) и ждём чуда - ПЕРЕДЕРЖКИ для МИЛЕЙШЕЙ собаки. Да, малыш пока с трудом ходит на поводке, но он очень сообразительный, схватывает на лету! Невероятно трогательное создание. Нужна всего крыша над головой и понимающий человек рядом!
Если именно такой сейчас читает данный пост, - ПОЖАЛУЙСТА, услышьте нас! Помоги собаке вернуть веру в хорошую жизнь! Много не попросим: прием лекарств 2 раза в день, выгул, если не справитесь -  возьмём это  на себя, пока пес не привыкнет!
Если нужно,  привезём клетку. Только отзовись, Человек!!!

+37529 602-23-31 Ольга Романовна
+37525 712-84-98 (Вайбер) Ольга


  

  

Ф.И.О. куратора: Матвеева Ольга Романовна (Mori) Телефон куратора: +375 (29) 602-23-31

Ф.И.О. поручителя: Богдан Ольга
Телефон поручителя: +375 (44) 768-26-13

Помочь можно:
  • На карту Беларусбанк: 6711 7600 1304 3928 действует до 08/22


Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 29.09.2019, 21:49
Богдан Ольга
261.  
261
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Так пойдет?
Ищем автопомощь для организации осмотра песика Бельчика в клинике.
Дата: 19.11.2019 
Маршрут:
г. Минск, ст. метро Каменная горка -- дер. Маньковщина -- г. Минск, ул. Монтажников,9  всего около 80 км. Время выезда в 15-00
Либо: г. Минск, ул. Монтажников,9 -- дер. Маньковщина -- г. Минск, ст. метро Каменная горка, всего около 80 км. Врем выезда в 17-30 -- 18-00
Либо: г. Минск, ст. метро Каменная горка -- дер. Маньковщина -- г. Минск, ул. Монтажников,9 -- дер. Маньковщина -- г. Минск. Время выезда -- в 15-00. Всего около 170 км. 

Сопровождающий будет. Постилки будут. Собака в машине ведет себя спокойно. Бензин компенсируем.

Добавлено (18.11.2019, 17:34)
---------------------------------------------
Машину нашли, поедем. Я волнуюсь, лапка мне не нравится ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
262.
262
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ждем мнения врача. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
263.  
263
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
У Бельчика все неплохо! После снимков сказали, что косточка заживает в соответствии с нормами. Лапку сказали побольше нагружать. На осмотр через неделю. Из лекарств: антибиотик Синулокс, превикокс. Подумала, что после длительного приема а/б ему нужно бы подавать какой-нибудь омез + пробиотики.
В поведении стал немного активнее: когда заходишь в вольер -- начинает убегать от поводка. И стал пытаться сам выщемиться в дверь и выбежать в коридор.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
264.
264
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошие новости.

Нужно, Оля, той женщине, что писала и просила ему помочь, сброить эл письмом пару фото и немного информации.
Пусть знает, что его спасли!
Может, думает, убили..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
265.  
265
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
что после длительного приема а/б ему нужно бы подавать какой-нибудь омез + пробиотики.
Дима сказал мне, что собаки нормально переносят длительную антибиотикотерапию , Янтарь полтора месяца принимал аналог зинната, стул нормальный, никаких посторонних запахов.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
266.  
266
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
на фото: едем в клинику; ждем приема; готовимся к снимку.
       
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
267.
267
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так он совсем небольшой песик!

На первых фото- огромным кажется!

На последнем - мелочь!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
268.  
268
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Он небольшой. Головастенький. Широкая грудная клетка, кривоватые передние лапки. А попа небольшая. Весит 19 кг.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
269.  
269
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Mori, как лапа, были на повторном приёме уже?
270.  
270
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Должны были ехать вчера, но не нашли машину. Повезу его чуть позже, заодно и сделаем снимок. Шов заживает, но на лапу становится не хочет, прыгает на трех. Велено разрабатывать, но как в условиях Хутора?
По поведению стал лучше. Уже не так боится, стал встречать -- встает и машет хвостиком, когда к нему заходят в вольер. С удовольствием ходит на прогулку на поводке. Но долго не гуляет -- когда услышит лай наших собак, стремится поскорее в дом.
Посадили Бельчика с Нюрой, робкой и стеснительной собачкой. Они друг друга приняли, сидят спокойно, только Бельчик стал тырить у Нюры корм. А вот знакомство с Гердой не получилось: она ему радовалась, а он Герду очень боялся. И Нюра на каких-то мальчиков тоже рычала. Но вот теперешняя посадка устроила обоих.

Добавлено (04.12.2019, 22:05)
---------------------------------------------
Сегодня съездили к врачу. Бельчик вел себя очень хорошо — спокойно ехал в машине, тихо ожидал приема. Огромное спасибо Стасу за доставку нас до клиники!
Снимок показал, что вокруг одного из винтов, которыми пластинка
крепится к косточке, возникло воспаление, и он плохо держит эту
пластинку. Предложено поставить пластинку другой конструкции, уже
пожизненно. Во время операции провести из воспаленной косточки посев на чувствительность к антибиотикам,
чтобы подобрать наиболее действенный антибиотик. Пока же продолжаем пить
синулокс.
Операцию Григорий готов провести в начале или середине следующей недели. Про деньги сказал — "не думать"
Обратно нас отвез Руслан, друг девушки-волонтера из приюта "Дом собачьей надежды", где сейчас живет Бельчик.
Пока такие новости ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
271.
271
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У Бельчика круто изменилась и жизнь и его будущее.
Что бы не было дальше- уже нет безысходности и вопросов..

Оля! Напиши пожалуйста( или давай адрес- я напишу) хоть пару слов женщине, что просила его спасти!
Пусть знает, как у него все происходит.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
272.  
272
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Хорошо, что попробовали другой вариант рассадки, глядишь, еще более дружелюбным станет собачек!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
273.  
273
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Записали Бельчика на операцию на 12 декабря в 14-00.
Просила Григория внимательно посмотреть на операции, насколько распространились очаги воспаления/остеомиелита вокруг винтов, и глянуть, начали ли срастаться фрагменты разломанных косточек. И по результату этого анализа принять
РАЗУМНОЕ решение по сохранению или не сохранению лапки. Обещал, что сделает именно так.
Пока вот такие новости.
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 05.12.2019, 13:56
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
274.
274
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это- хорошие новости. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
275.  
275
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
    Все не так уж и хорошо ...На последнем приеме при ощупывании лапки перед снимком обнаружилась, как сказали врачи, подвижность на прооперированном участке кости. И снимок показал, что вокруг винтов, вкрученных в кость, возникло воспаление. Было предложено убрать поставленную временную пластину и заменить ее на другую. В этой пластине не будет винтов, которые вкручиваются в кость. При такой пластине косточка воспаляться не будет. Эта пластина будет стоять пожизненно.
  • Но у меня возникло опасение, что эта подвижность, помимо воспаления кости увинтов, могла быть вызвана тем, что фрагменты косточки не срастаются и двигаются относительно друг друга. Слишком уж застарелый перелом. Хотя по снимку все вроде неплохо.
  • При операции все посмотрят детально. И если мои опасения подтвердятся, то лапку могут ампутировать.
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 07.12.2019, 13:21
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
276.
276
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В любом случае он жив и не умрет .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
277.  
277
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Mori ()
то лапку могут ампутировать.

Хирургам виднее, конечно. Но ампутация - это самое последнее, что нужно планировать. Если пёс жил так долго с воспалением и не умер от сепсиса, то и сейчас он вряд ли умрет, если попробовать лапу спасать. Люди годами живут с воспалением в костях, которое затихает и периодически возникает на том же месте, об ампутации говорят в самую последнюю очередь. Это же калечащая операция, которая превратит симпатичного пса в инвалида. Ведь можно попробовать удалить фиксирующий материал, удалить мертвые ткани, зафиксировать перелом наружными фиксаторами и наблюдать. А вдруг все срастется. Если Бельчик не температурит, ест, пьёт, то можно попробовать лечить. Отрезать лапу всегда успеется.
278.  
278
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата Mori ()
, то лапку могут ампутировать.
Это мое предположение. Насколько я знаю, Григорий настроен лапку спасать. Проблема же в том, что на Хуторе невозможно обеспечить необходимый уход и реабилитацию прооперированной лапы. Приют находится в 40 км от города, и люди приходят туда только раз в сутки.
А найти квартирную бесплатную передержку в городе очень трудно. А платную я не потяну.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
279.  
279
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Mori ()
А платную я не потяну.

Это очень хорошо, что доктор настроен спасать. Давайте собирать на передержку платную, всем миром получится дать шанс Бельчику на полноценную жизнь yes
Озвучьте, пожалуйста, необходимую сумму, чтобы знать, к чему надо стремиться по сборам
280.  
280
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Пока сказать еще сложно. Непонятно, какую сумму выставят за операцию, и какая по стоимости передержкка согласится взять Бельчика.
Но я могу отметить из своего опыта, что обычно быстро собираются деньги на операции при "горячих/свежих" темах. Со временем актуальность проблемы теряется, в темы данных животных заходят редко, и помощь иссякает. Так уже случилось и с актуальностью проблемы с лапкой у Белого ...
А на оплаты передержек помощи практически нет.
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 07.12.2019, 21:10
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бельчик. Погибал в Шабанах (sml[love]Собака травмирована, с поломанными костями, опухолью и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0