Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бельчик. Погибал в Шабанах (sml[love]Собака травмирована, с поломанными костями, опухолью и т.д.)
Бельчик. Погибал в Шабанах
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Экстренно нужна передержка!!!
Знакомьтесь, это Бельчик из Шабанов! Собака, с появлением чьих фото в соцсетях, все  писали: Помогите! Спасите!  Помогли и спасли.
Бельчик-пёс, которому  почти полгода в большом городе не нашлось  помощи  при  явных травмах  и  гниющей заживо лапе. Пес, потрёпанный жизнью,  с поломанными костями, опухолью (которую уже прооперировали), жутким отитом и т.д.
Бельчик прямо сейчас едет на очередной прием к врачу, после чего мы сидим на улице (или в машине, если повезёт) и ждём чуда - ПЕРЕДЕРЖКИ для МИЛЕЙШЕЙ собаки. Да, малыш пока с трудом ходит на поводке, но он очень сообразительный, схватывает на лету! Невероятно трогательное создание. Нужна всего крыша над головой и понимающий человек рядом!
Если именно такой сейчас читает данный пост, - ПОЖАЛУЙСТА, услышьте нас! Помоги собаке вернуть веру в хорошую жизнь! Много не попросим: прием лекарств 2 раза в день, выгул, если не справитесь -  возьмём это  на себя, пока пес не привыкнет!
Если нужно,  привезём клетку. Только отзовись, Человек!!!

+37529 602-23-31 Ольга Романовна
+37525 712-84-98 (Вайбер) Ольга


  

  

Ф.И.О. куратора: Матвеева Ольга Романовна (Mori) Телефон куратора: +375 (29) 602-23-31

Ф.И.О. поручителя: Богдан Ольга
Телефон поручителя: +375 (44) 768-26-13

Помочь можно:
  • На карту Беларусбанк: 6711 7600 1304 3928 действует до 08/22


Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 29.09.2019, 21:49
Богдан Ольга
321.  
321
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата Наталья ()
Аня. Я давала теле телефониЕлены Василец. Она живет недалеко от Маяковского. Позвони ей. Может быть свозит? Гарантируй полную чистоту в машине.
она по будням может, мне уже в выходной не удобно ее просить) подумает, что я ненормальная. надоела ей с выходными.
Ольга Романовна говорит нашлась машина.! Все вроде хорошо
322.  
322
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, чтобы я помогла поискать машину, мне лучше писать в телеграм) Я не каждый день могу просматривать темы  smile

Добавлено (21.12.2019, 11:50)
---------------------------------------------


323.  
323
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Марина, спасибо! Машину нашли, отвезет девушка, которая мне много помогала с Бобби. У Ани еще есть видео, где видно, как Бельчик хорошо идет на всех четырёх лапках. Только чуть прихрамывает. Будем просить выложить его тут.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
324.  
324
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Бельчик так органично в доме смотрится на видео, как-будто всегда был домашним. Тихий такой, и на кота ноль внимания, что очень хорошо. Хороший пёс, и как здорово, что лапу оперированную начал использовать, значит шансы на ее спасение очень хорошие
325.  
325
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений

Добавлено (22.12.2019, 00:33)
---------------------------------------------

326.
326
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Зверинец. shok

Очень хочется, чтобы эти видео увидела женщина, которая когда-то про него написала в Эгиду!
Пусть бы она посмотрела: на шлеечке, на поводочке, чистенький , на тротуаре.. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
327.  
327
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Наталья ()
Очень хочется, чтобы эти видео увидела женщина, которая когда-то про него написала в Эгиду!
Пусть бы она посмотрела: на

Я тоже об этом давно подумала, вся пром зона включая сторожей мимо ходила, не было ни у кого ни времени, ни желания, ни места помочь бедолаге, а у Bekki все это есть, включая место в квартире для 10-го (или сколько у Вас квартира вместила?) животного.

Добавлено (22.12.2019, 14:46)
---------------------------------------------
И Mori не выдержала и однажды просто поехала за ним. Такой пёс стал, ухоженный, сытый, он жизни такой не знал раньше. Просто порадоваться за Бельчика можно

Сообщение отредактировал: nett-i - Воскресенье, 22.12.2019, 14:45
328.
328
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сниаю шляпу перед Ольгой Романовной, что нашла силы с Олей Лугару поехать за ним. С этого все и начало связываться. yes
Ане спасибо, что приняла его в зверинец. Но я постоянно боюсь за то, что однажды Аню попросят со съемного жилья за ее собранный зверинец.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 23.12.2019, 01:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
329.  
329
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата nett-i ()
(или сколько у Вас квартира вместила?)
10-ый rolleyes

Добавлено (22.12.2019, 16:57)
---------------------------------------------
На данный момент Бельчику нужно хорошее питание. Он слишком долго пьет кучу таблеток. От превикокса началась побочка, тошнота и рвота. Его конечно убрали, вроде уже и есть по-тихоньку начинаем. Но антибиотик я так понимаю еще не скоро закончится. Бельчику после вчерашних анализов пока выписали ренал, но там все не так критично, скорее всего ненадолго. 2 кг ренала ему привезли с хутора. Я бы ему купила что-то вроде "чувствительное пищеварение". Это мелкий мягкий рояловский корм. Бельчик его любит и хорошо ест+ для чувствит желудка подходит, особенно пока на таблетках.  Но у Бельчика уже заканчиваются финансы. На след неделе буду заказывать корм своим котам. Есть возможность заказать и Беле значительно дешевле, чем в магазине напрямую от производителя через рс если расплатиться с помощью Эгиды.. 8кг стоят 88р, 17кг-134р. Чем больше пакет, тем дешевле конечно выходит. Может какой-то пост можно сделать в инстаграм?  На след неделе ехать на снимки и я что-то подозреваю, что не последний раз, и бензин часто приходится оплачивать Ольге Романовне. На корм уже денег не остается. Нужна фин помощь.

330.  
330
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата nett-i ()
И Mori не выдержала и однажды просто поехала за ним. Такой пёс стал, ухоженный, сытый, он жизни такой не знал раньше. Просто порадоваться за Бельчика можно
Нет, тут немного неправильно! Я попросила нашего ловца Олю Лугару глянуть на песика, чтобы понять, как его словить. Оля вечером, после работы, поехала в эти Шабаны, прихватив с собой палку-петлю. И на это петлю и схватила Бельчика. Транспорта для перевозки не нашли, и тогда, с помощью форума, заказали такси "Сябар" и отвезли в приют.
Вот тогда все и завертелось.

Добавлено (22.12.2019, 18:18)
---------------------------------------------
Финансовый отчет на 22.12.2019
Остаток: 146, 68 руб. + 300 росс. руб.
Приход: 0
Расход: 15 руб. — бензин за поездку 17.12.19. Чек имеется. Включаю в отчет после получения фото чека
44,80 руб. — клиника: осмотр, снятие швов, БАК, 10 показателей; баночка влажного корма РЕНАЛ; чек имеется
4,52 руб. — лекарство ПК-Мерц, чек имеется
Всего расход: 64,32 руб.
Остаток: 82,36 руб. + 300 росс. руб.
   

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
331.  
331
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Заметила, что если Бельчик чего-то испугается, начинает снова прыгать на трех ногах. Сразу не писала, думала совпадение, но уже не первый раз замечаю. Получается от его эмоционального состояния тоже сильно зависит выздоровление. Мальчику очень нужна именно длительная домашняя передержка. Пока он еще дней 10 у меня, но лечение за это время может и не успеет закончится. Очень переживаю куда он поедет в январе
332.  
332
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Mori ()
Я попросила нашего ловца Олю Лугару глянуть на песика,

Извините за неправильную хронологию событий, все детали известны только участникам smile Об Оле Лугару наслышаны все участники форума, ей можно открывать свою контору по поимке неуловимых, будут очереди из волонтеров smile Ей Бельчик должен быть безусловно благодарен за поимку smile
333.  
333
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Испуг, страх - это инстинкт самосохранения. И поджимать лапку - это тоже инстинкт, только приобретенный. Бельчик пугается и срабатывают защитные инстинкты. Должно пройти много времени, чтобы инстинкт исчез.
Богдан Ольга
334.
334
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, .
Мы пока не можем дать рекламу на Бельчка: декабрь и часть января расписаны на рекламу по сборам. У Пк своя система и своя схема по размещению постов на сборы. И они сборы каждый день не размещают.
Мы много кого давали в ущерб своим платным передержкам,на которых у нас много где минусы.
Потому я попрошу Марину в теме написать, когда они могут взять Бельчка.
Нужен текст для ПК.
Вы тоже сами можете разместить сбор на корм.
Мы можем купить, но с возвратом денег на р.с.
Если мы не будем возвращать деньги, то однажды останемся с нулем.
Обсудите и дайте знать: будете ли сами вести сбор? будете ли покупать по безналу с условием возврата.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 23.12.2019, 18:37
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
335.  
335
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата Наталья ()
Вы тоже сами можете разместить сбор на корм.Мы можем купить, но с возвратом денег на р.с.
Если мы не будем возвращать деньги, то онажды осьанемся с нулем.
Обсудите и дайте знать: будете ли сами вести сбор? будете ли покупать по безналу с условием возврата.
да, если можно  сейчас купить, возвратить чуть позже по сбору. Конечно это будет очень хорошо для нас. Потом отдельно мешок 1 не закажешь. 8кг тогда мы заказали бы пока, это 88,20р долг бы у нас был. ТО, что есть у Бельчика сейчас с учетом того, что через пару дней ехать на снимок и докупать антибиотик, нам не хватит.

Добавлено (23.12.2019, 14:34)
---------------------------------------------
Мы постараемся до НГ собрать, правда Ольга Романовна?)

336.  
336
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Конечно! Постараемся! Не подведем!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
337.
337
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ДО Нового года, если не соберете- не переживайте. За январь прошу вернуть и отчиаться за платеж Веронике.
Вероника у нас заказывает корма. Аня- свяжись с Вероникой сама. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
338.  
338
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Bekki ()
да, если можно  сейчас купить, возвратить чуть позже по сбору.

А в чем проблема, девушки? Нужен корм? Или сбор на что-то другое срочно?
339.  
339
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, какой нужен корм?
340.  
340
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Белому нужен корм для собак мелких пород. С совсем мелкими гранулами, потому что крупные гранулы песик глотает, не разгрызая. Переживаем, что для желудка Бельчика это не совсем хорошо. Вот такой ищем. Можно и бюджетные варианты. Вряд ли для него отдельно будут покупать дорогие корма.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бельчик. Погибал в Шабанах (sml[love]Собака травмирована, с поломанными костями, опухолью и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0