Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бельчик. Погибал в Шабанах (sml[love]Собака травмирована, с поломанными костями, опухолью и т.д.)
Бельчик. Погибал в Шабанах
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Экстренно нужна передержка!!!
Знакомьтесь, это Бельчик из Шабанов! Собака, с появлением чьих фото в соцсетях, все  писали: Помогите! Спасите!  Помогли и спасли.
Бельчик-пёс, которому  почти полгода в большом городе не нашлось  помощи  при  явных травмах  и  гниющей заживо лапе. Пес, потрёпанный жизнью,  с поломанными костями, опухолью (которую уже прооперировали), жутким отитом и т.д.
Бельчик прямо сейчас едет на очередной прием к врачу, после чего мы сидим на улице (или в машине, если повезёт) и ждём чуда - ПЕРЕДЕРЖКИ для МИЛЕЙШЕЙ собаки. Да, малыш пока с трудом ходит на поводке, но он очень сообразительный, схватывает на лету! Невероятно трогательное создание. Нужна всего крыша над головой и понимающий человек рядом!
Если именно такой сейчас читает данный пост, - ПОЖАЛУЙСТА, услышьте нас! Помоги собаке вернуть веру в хорошую жизнь! Много не попросим: прием лекарств 2 раза в день, выгул, если не справитесь -  возьмём это  на себя, пока пес не привыкнет!
Если нужно,  привезём клетку. Только отзовись, Человек!!!

+37529 602-23-31 Ольга Романовна
+37525 712-84-98 (Вайбер) Ольга


  

  

Ф.И.О. куратора: Матвеева Ольга Романовна (Mori) Телефон куратора: +375 (29) 602-23-31

Ф.И.О. поручителя: Богдан Ольга
Телефон поручителя: +375 (44) 768-26-13

Помочь можно:
  • На карту Беларусбанк: 6711 7600 1304 3928 действует до 08/22


Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 29.09.2019, 21:49
Богдан Ольга
341.
341
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . АНя выше написавла конкретно, какой корм нужно покупать: " Я бы ему купила что-то вроде "чувствительное пищеварение". Это мелкий мягкий рояловский корм. Бельчик его любит и хорошо ест+ для чувствит желудка подходит, особенно пока на таблетках. "
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
342.  
342
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Mori ()
корм для собак мелких пород.

Если что-то с этого сайта подойдёт, выберите, пожалуйста https://zooqi.by/ (единственный сайт, который я знаю, который принимает on-line оплату по карте, поэтому именно этот)
И адрес, контактный телефон, дату и время доставки в личку мне сбросьте пожалуйста
343.  
343
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата ffake ()
Bekki, какой нужен корм?
корм УЖЕ ЗАКАЗАЛИ ВЧЕРА, сегодня его должны привезти. Как обсудили выше пока в долг с возвратом на рс, так в любом случае дешевле. Спасибо Веронике и Эгиде. Заказали чувствительное пищеварение degistive care mini royal.

Добавлено (24.12.2019, 12:51)
---------------------------------------------

Цитата nett-i ()
Если что-то с этого сайта подойдёт, выберите, пожалуйста https://zooqi.by/ (единственный сайт, который я знаю, который принимает on-line оплату по карте, поэтому именно этот)
здесь конечно тоже можно найти было бы. Но раз уже заказали 8 кг, пока, наверное, достаточно. Если Ваше предложение будет в силе в след месяце, Бельчик, будет благодарен.  rolleyes Спасибо большое за предложение!!!!! good_dog

Добавлено (24.12.2019, 13:23)
---------------------------------------------
nett-i, а вернуть долг на расчетный счет за заказанный корм от производителя не получится? У нас теперь этот вопрос, который нужно закрыть.

Добавлено (24.12.2019, 13:25)
---------------------------------------------
Ольга Романовна, в какой день Вы планируете везти Бельчика на снимки? у нас антибиотик на вечер и завтра утром. Мне нужно понимать, мне планировать его докупить сегодня-завтра или после приема Григория будем докупать?

Сообщение отредактировал: Bekki - Вторник, 24.12.2019, 12:43
344.  
344
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
На снимок нужно будет поехать через 2 недели минимум. Значит -- четверг, пятница. Если Григория не будет, а он куда-то собирается поехать, то Бельчика посмотрит Сергей, а снимок Григорию перешлют. Я не думаю, что будет смена антибиотика, поэтому купи, пжл., флемоксин, он стоит 17 рублей с копейками. Бельчиковых денег у тебя хватит?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
345.
345
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, . Не получится на р.с. Нам нельзя перечислять валюту на р.с. Закон в РБ. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
346.  
346
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Bekki ()
вернуть долг на расчетный счет за заказанный корм от производителя не получится? У нас теперь этот вопрос, который нужно закрыть.

Это, к сожалению, вряд ли возможно по бел законодательству. Я не в РБ нахожусь.
Покупка корма по интернету - самое быстрое, чем могу помочь день в день

Добавлено (24.12.2019, 18:04)
---------------------------------------------

Цитата Bekki ()
Если Ваше предложение будет в силе в след месяце, Бельчик, будет благодарен.

В силе, напишите в личку адрес, желаемую дату и все остальные необходимые реквизиты, необходимые для доставки на следующий месяц smile
347.  
347
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата nett-i ()
В силе, напишите в личку адрес, желаемую дату и все остальные необходимые реквизиты, необходимые для доставки на следующий месяц
пока не понятно где, по какому адресу он будет в январе. Ольга Романовна, наверное, потом скинет. Спасибо еще раз!!!! good_dog
348.  
348
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Финансовый отчет на 26.12.2019
Остаток: 82,36 руб. + 300 росс. руб.
Приход: 0
Расход:
7,84 руб. — а/б Флемоксин, чек имеется
60,0 руб. — обезбол. Трококсил, чек имеется
Всего расход: 67,84 руб.
Остаток: 14,52 руб. + 300 росс. руб.
В клинике остались должны 15 руб. за снимок. Должны внести в ближайшее время.
 

Денежки, которые передала на Программа помощи инвалидам, я раньше включила в отчет, как только они были предложены (стр.12, сообщ.№.221,226). Договорились, что наличные Ольга передаст нам при необходимости. И вот сейчас возникла необходимость в них. Деньги 30 руб. были переданы, мы за них очень благодарны. Но данный фин.
отчет я их не включила.

Добавлено (28.12.2019, 13:05)
---------------------------------------------
26 декабря Белю свозили к врачу.
Нужно было сделать контрольный снимок; проверить, что за шишка образовалась на месте, откуда брали костный мозг; разобраться, почему Бельчик опять стал поджимать больную лапку.
По снимку: косточки срастаются неплохо.
По шишке на плече: выкачали жидкость - кровь с лимфой. Сказали, что в остальном все — в норме.
По лапке: заменили обезболивающее на другое, более сильное и дорогое. Но давать его нужно раз в две недели.

2 января Белю нужно будет перевезти на другую передержку в район КГ. День — выходной, может кто-то запланирует себе такую поездку?


Добавлено (29.12.2019, 12:57)
---------------------------------------------
Старичку Бельчику нужна фин. помощь!

— оплата корма (уже сейчас, пока нам привезли в долг) — 88,20 руб.
— покупке препарата для обезболивания --Трококсил, понадобится дней через 10 повторно, купить нужно заранее, не везде есть, стоимость — 60руб.
— оплата повторного рентгена ( пока запись на 7 января) — 15руб.
— долг в клинике за предыдущий рентген —15руб.

Бельчик —тот самый пес из Шабанов с поломанной лапой и опухолью. Был прооперирован уже 3 раза. Проходит длительное лечение и восстановление. На фоне приема препаратов появлялась болезненность желудка и рвота. Этот
побочный эффект мы, вроде, уже тоже победили, но пока песя все еще принимает лекарства. Назначили корм "Чувствительное пищеварение degistive care royal Canin". Корм уже заказали пока в долг и с хорошей скидкой, но за него необходимо рассчитаться. Стоимость — 88 руб.
Также намечается покупка Трококсила, благодаря ему Беля наступает на прооперированную лапу, и повторное посещение врача.

Куратор: Матвеева Ольга Романовна (Mori) Телефон куратора: +375 (29) 602-23-31
Помочь можно:
— на карту Беларусбанк: 6711 7600 1304 3928 действует до 08/22
--  передать лично куратору согласовав предварительно по телефону: 375 (29) 602-23-31
— на р/с ООЗЖ «Эгида» с пометкой: Для Бельчика (можно через ЕРИП): благотворительность, общественные объединения-Защита животных-Эгида ООЗЖ (в поле адрес можно указать назначение "для Бельчика").

Очень просим сообщать о Вашей помощи, чтобы мы могли поблагодарить Вас. Кроме того, это важно для правильного ведения финансового отчета
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 29.12.2019, 13:00
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
349.  
349
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений

Добавлено (29.12.2019, 21:51)
---------------------------------------------

Добавлено (29.12.2019, 21:51)
---------------------------------------------

Добавлено (29.12.2019, 21:55)
---------------------------------------------
Вот так мы уже пару дней машем хвостиком когда собираемся на прогулку. Раньше вставал с места только после того как поводок пристегивала. Сейчас сам встается и собирается. На прогулке уже тоже начинает нюхать всякие штуки, правда недолго, пару минут, раньше вообще  в туалет сразу в сторону дома смотрит, сейчас пару минут интересуется чем-то.

350.  
350
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Bekki ()
уже пару дней машем хвостиком

Какие же вы все, участвующие в спасении Бельчика, молодцы! Это он с вами, Bekki, хвостом разговаривает, уже понимает, что улица - это прогулка smile , а потом - в тёплый дом smile И это такие изменения так быстро произошли с уличным псом, невероятно. И лапка его, конечно, очень радует, отличная работа хирурга!
351.  
351
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
352.  
352
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Может быть, в январе можно будет разместить просьбу о финансовой помощи Белому? Текст есть. Тогда бы смогли закрыть минус по ЕРИП  sad
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
353.
353
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас прочитала, что Бельчик задрал Алису насмерть у Ани.
 Завтра в 6 вылетать. В голове только этот ужас накануне Нового года.
  Дорога будет тяжелая.
 Зверь. cray  cray  cray  cray  cray  cray  cray  cray  cray
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
354.  
354
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Наталья ()
Зверь
Просто собака выживающая как могла  в ужасах джунглей города наших реалий. все!!!
Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 30.12.2019, 23:18
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
355.  
355
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Я уже получило мнение, что такого ЗВЕРЯ нужно просто усыпить ... От одного волонтера нашего Хутора. Кто-то тоже так думает?
Во всяком случае, человек, который планировал взять Бельчика на длительную передержку после Ани, наша форумчанка Ranata, от Бельчика категорически отказалась. Ее можно понять -- у нее 4 кошки.

Так что Бельчик поедет на Хутор.
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 31.12.2019, 11:16
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
356.
356
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень жаль Алису, и Бельчика жаль...
357.  
357
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
Я уже получило мнение, что такого ЗВЕРЯ нужно просто усыпить ... От волонтера нашего Хутора. Кто-то тоже так думает?
 А что тогда нужно делать с людьми, которые могут жить без мяса и выращивают и убивают животных, чтобы есть тоннами, тысячами тонн? И просто убивают, так как им нравится стрелять. Их усыплять волонтеры Хутора не требуют?  Бельчик поступил плохо, но нужно понимать, что он жил на улице, где не всегда можно найти пищу, явно он охотился на бродячих кошек, как это делают собаки с ПЛатонова в наших дворах, когда их сторожа отпускают ночью.Такова жизнь, жалко, что так получилось, но ничего не поделаешь, Алису не вернешь, Бельчика не перевоспитаешь, у него свой жизненный опыт бездомного пса.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
358.  
358
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, тогда мне надо 90 % своих подопечных усыплять сходу... в силу породы они редко любят котов...

Очень, очень грустно...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
359.  
359
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Алису жаль. К сожалению, такое случается. Даже собака внешне спокойно относящаяся к котам, за спиной такое может сделать. Инстинкты. Ничего с ними не сделаешь.
360.  
360
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я тоже не обвиняю Бельчика. Он старый несчастный пёс. Возможно сработал инстинкт, который поддерживался многие годы. А возможно Алиса шикнула, а Бельчик испугался и напал. И так его привычная жизнь перевернулась с ног на голову. Он ещё не научился полностью доверять.
Печальное стечение обстоятельств. Когда коты и собаки живут вместе, причем бывшие уличные бродяги, разве можно на 100% быть уверенной, что все будет тихо и гладко всегда. К сожалению, никто не застрахован от несчастного случая. И никто ничего не может предугадать.
Очень жаль Алису, но и Бельчика не меньше. Он пострадает от своего поступка серьезно. Многие будут смотреть на него как на неадекватного, и он уже потерял хорошую теплую квартирную передержку.
Надо передержку искать там, где нет котов и маленьких собачек.
Богдан Ольга
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бельчик. Погибал в Шабанах (sml[love]Собака травмирована, с поломанными костями, опухолью и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0