Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Янтарь. Руины ЗС лайки преклонного возраста молят о пощаде (Плохо видит, плохо слышит, дезориентация, раны на ухе и шее)
Янтарь. Руины ЗС лайки преклонного возраста молят о пощаде
1.  
1
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер


Янтарь - собака с непростой судьбой! Собака не расскажет нам кто и за что так жестоко с ним обошёлся. Возможно Хозяин, узнав, что у собаки опухоль, решил избавиться от него. Сначала был выстрел в голову, пуля застряла в области носа. Потом добивали, скорее всего лопатой. Удар пришёлся на шею. Но он выжил. С гниющей раной, полной червей, с травмой шеи и уха, он все равно ждал помощи от людей. Даже тогда, когда было больно, темно и холодно - он ждал. Он выжил! Несмотря на предательство, он выжил, вопреки всему. Сейчас Янтарь уверенно идёт на поправку. Он был прооперировать. Удалили опухоль. Но остались последствия черепно мозговой травмы: нарушение координации, плохое зрение и слух, голову держит по-прежнему набок. Для дальнейшего лечения нужно сделать МРТ, а по его результатам операцию! Одни мы не справимся. Если вы с нами, если вы хотите помочь Янтарю, присоединяйтесь к нам. Есть группа в контакте, Вайбере, инстаграмм. Еще предстоит длительное лечение. Мы будем рады любой помощи!

Помочь можно следующими способами:
  • Карта БелВэб:
    СЧЕТ: BY65BELB3014092ZWD001022 6000
    Оплата производится через систему ЕРИП, там нет комиссии!
    Как переводить: Система"Расчет" (ЕРИП)➡️Банковские,финансовые услуги➡️Банки, НКФО➡️Банк БелВЭБ➡️пополнение счета➡️ и вводим наш 28-значный счёт без пробелов
  • КАРТОЧКА БЕЛВЭБ (взымают комиссию с нас): 5456 2111 0593 7909
    Срок карты: 09/22
  • Карта Беларусбанка: 5470874042211977 срок 08/22
    ОАО "АСБ БЕЛАРУСБАНК"
    IBAN BY35AKBB38120000000
    БИК. AKBBBY2X, УНП. 100325912
    N лиц. счета. BY25AKBB30140001632540070000
  • Передать куратору лично в руки
  • ЕРИП ➡️ Благотворительность ➡️ Защита животных ➡️ Эгида
  • Перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой "для Янтаря"
    ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC AKBBBY21500УНП 101860476получатель: ООЗЖ «Эгида»назначение: для Янтаря

Убедительная просьба отписываться по каждой перечисленной сумме.

,,  

Ф.И.О. куратора: Артюхова Любовь Иосифовна
Телефон куратора: +375 (29) 542-67-10
Никнейм на сайте: nika13031971

Ф.И.О. поручителя: Матвеева Ольга Романовна
Телефон поручителя: +375 (29) 602-23-31
Никнейм на сайте: Mori

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 18.11.2019, 13:47
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пошлите заявку на согласование сбора!! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Огромное количество пеленок, огромный мешок со стиральным порошком Ушастый нянь, 6 больших консерв с приветом от Бетти, витамины с биотином, спасибо большое Марине от Янтарика.

Добавлено (08.10.2019, 20:03)
---------------------------------------------
съездили мы с Янтарем к Грише, с ухом немного лучше, а двигается намного лучше, в машине не мочился, в квартире не мочился, все делал на улице, ни на кого не бросался, только, когда ухо обрабатывали, пытался кинуться на Аню, которая показывала правильную обработку, но был в наморднике и попытка кинуться не удалась, я просто в полном удовлетворении. наконец-то результаты начал давать наш дедусь, глядишь, и не таким уж дедусей окажется, кожа полностью зажила, но шерсть там не пробивается пока что, прямо гриф с голой шеей, а не метис лайки. Сегодня ему кожу эту обработала пеной пантенола, чтобы увлажнить и смягчить, и явно с этим ему вовремя помогла, так как так уж к рукам льнул, просто Боже ты мой!Думаю попытаться ему на шею шарфик завязывать, чтобы сосуды к головному мозгу не сокращались на холоде и давление бы не поднималось, шарфик есть мягкий, старый, с шерстью, неколючий совсем, болгарский лет 40 ему. Но я очень-очень сегодня впечатлена положительной динамикой у Янтарика У Гриши оставила 1р с копейками , не то 78, не то 85 за обработку ушка, Дмитрий сказал все принимать до месяца, еженедельно показываться у АНи, чтобы она наблюдала за ухом. Аня сказала, что с таким слоем гноя барабанная перепонка точно перфорирована. Будет он только 25 октября, сказал, что можно посылать еженедельные видео движений Янтаря на мейл.
Возила нас Настя esmeralda , спасибо ей огромное, багажник большой, удобные ему, но он не лежал, а почти всю дорогу сидел там и смотрел по сторонам или мне в затылок нежно дышал, комик этот!
Настины фотографии на подходе к Грише, там уже ее не было, чтобы не мешала и не нервировала количеством нашего пациента, Настя ему нечаянно возле машины на ногу наступила, но даже не зарычал, ее это очень растрогало!

Добавлено (08.10.2019, 21:23)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Пошлите заявку на согласование сбора!!

Сегодня вечером сделаю!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.  
43
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, цены Вам нет!!! Ну кто бы ещё возился со старой, больной, никому не нужной лайкой!
Богдан Ольга
44.  
44
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
со старой, больной, никому не нужной лайкой!

Он оказался не таким уже и древним, явный ходок по девочкам, срочно нужно лишать причиндал и этого выроста гормонального. И между прочим прогулки становятся длительнее, голову уже меньше клонит, Люба , посмотрев на видео, которое вчера сняла девушка Юлия, привезшая ему  6 таблеток габагаммы, витамины Эксель 8 в одном для Сеньоров и вкусняшек с пледиком под цвет, вообще утверждает, что Янтарь уже шею не кривит и несет голову впереди себя. И вот он на фоне общего улучшения сегодня при прогулке с Любой начала рыться-рыться в куче листьев и вытащил оттуда древнюю совершенно голую кость.  Мы его обе ошикали, он выплюнул эту гадость. Люба ему сегодня .тоже каких-то интересных вкусняшек-погрызушек натащила, и привезла от девушки с Пушкина 67 30 таблеток габагаммы по 100 мг( это ровно на 5 дней приема при 3разовом приеме) и еще купила для ускорения роста шерсти Белкино лекарство Мульти Хэир, хотя даже на фоне фитоминов для шерсти и Марининых витаминов с биотином у него на шее появилась такая бархатистая рыжеватая тень будущих шерстинок, а мульти хэир еще пару поддаст, дай Бог, чтобы проклятые опарыши выжрали бы не все луковицы волосков! Ест хорошо, сегодня кашу с говядиной ел, потом с легким, теперь буду кормом Макси РК кормить. Ухо сегодня серьезно обрабатывала поступенчато, в конце уже и гной не вылетел даже, буду просить Настю отвезти к Анне на проверку уха во вторник.

Добавлено (12.10.2019, 19:44)
---------------------------------------------
И он сегодня один раз лапу приподнял, когда мочился, и хвост уже задирал, но еще не завивал, вот когда этот жуткий мешок под хвостом ликвидируем, то будет точно хвост заворачивать!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
45.  
45
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Написали в инстаграме, что перевели 10 рублей на ЕРИП с пометкой "на Янтаря".
limeva2003, нужны ли еще таблетки Рикарфа? Еще есть Габагамма, одна пластинка без одной капсулы. Срок до декабря, поэтому как раз хорошо сейчас использовать.
46.  
46
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Цитата ffake ()
нужны ли еще таблетки Рикарфа? Еще есть Габагамма, одна пластинка без одной капсулы. Срок до декабря, поэтому как раз хорошо сейчас использовать.

Рикарфа точно не нужна, а габагамму действительно стоит сейчас использовать, тем более, что котик с эпилепсией принимает левипил. А какая дозировка у вашей габагаммы?

Добавлено (13.10.2019, 12:45)
---------------------------------------------
Ухо сегодня при обработке просто ватным тампоном с хлоргексидином ничего не выдало вообще, сейчас выведу и буду промывать многоступенчато.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
47.  
47
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата limeva2003 ()
А какая дозировка у вашей габагаммы?

300 мг
48.  
48
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Цитата ffake ()
300 мг

Марина, забрала бы с удовольствием
Сегодня Руины прошлись по району и на половине пути держали хвост к верху в слегка завитом виде, действует на него габагамма, с сегодняшнего дня снимаю римадил. ПОпросила Юлю сорочку снять очередной видеоклип, как Янтарь ходит, для Димы, обещалась в среду исполнить наш заказ!

Добавлено (14.10.2019, 14:29)
---------------------------------------------
Почесала его сегодня, ухо почистила бесстыжему лайке, не хочет головой крутить, как туда физраствор зальешь, уже и в другое ухо дую, и вытаскиваю на средину комнаты, уговаривать приходится по 5 минут, чтобы вытряс из уха физраствор, как следует!

Добавлено (15.10.2019, 13:11)
---------------------------------------------
Сегодня погуляли немножко, вечером вчера гуляли уже минут 25, а потом позвонила Ирина, которая о нем и писала, и локализовала, и первые деньги на него и лечение дала. И спросила, что нужно, я сказала, что консервы Барсик и аппетитные , так как через неделю надеюсь на передержку. Завтра она посмотрит их на Комаровке!

Добавлено (17.10.2019, 05:08)
---------------------------------------------
Приезжала в обед Люба, поснимала видео и фото, как ходит Янтарь, забрала стирать  полушерстяной или акриловый приличный пледик, который я надыбала.  Сегодня он дважды пытался охотиться ( а ведь в пространстве не сильно хорошо двигается) на одиноких голубей, я страшно удивилась, очень опасно иметь такие качества рядом с колхозниками, которые пристально следят за своими курами. Тогда уж точно или пуля, или лопата, или вилы, или веревка, в ход пойдет все. Поэтому и нужно ему иметь постоянное и закрытое место для доживания
Вечером появилась Ирина, сначала позвонила с Комаровки, что в Снове консерв собачьих нет, потом она набрела на замороженный корм для животных, говядина в кусках  за 6, 40 р меня впечатлила отрицательно, я сказала про сердце, Ирина купила 2 сердца на 3 кг.  Так что вечером он ел сердце с кашей на курином бульоне, а Гарсон такую кашу с курицей, что там варилась. И я смогла с Ириной встретиться и погулять с нею и Янтарем, жаль, на нее он тоже вскинулся на попытку погладить. ПРидется его постепенно к другим людям приучать, дать понять, что и другие люди могут его ласкать и не представлять для него угрозы. Она тоже обратила внимание на его глаза, сказав, что нужно к врачу-офтальмологу, но я думаю, что нужно подождать Диму, у меня впечатление, что он видит, но не сразу соображает, что видит, слышит, но не сразу соображает, как реагировать на звук. Такое какое-то замедленное восприятие, или травма могла такое дать, или очень древний возраст, или большое давление, при нем тоже запаздывание идет.
Сегодня ровно 3 недели, как Янтарь появился у меня в квартире. И что интересно, он точно был среди нескольких собак, так как сегодня он стоял, когда Гарсон к нему в комнату запрыгнул, и ни один не сделал никакого агрессивного движения. Это говорит о том, что собака знает этикет собачьей стаи.
,,  

Добавлено (17.10.2019, 20:09)
---------------------------------------------
Сегодня ровно 3 недели, как у меня находится Янтарик. И сегодня первый раз на улице мужчина молодой, глядя на Янтаря, сказал другу: " О, вон лайка идет!" Янтарик их и не заметил даже...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
49.  
49
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Какой красавец! Мне показалось, что меня видел, возможно плохо, но однозначно ревниво  пытался изгнать меня и не допустить поедания бутиков с сыром))
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
50.  
50
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Бедный Янтарик, не взяли его на балконную передержку, хотя Люба - его куратор- уже и коврик прорезиненный ему нашла на всю длину, останется у меня на ближайшие 2 недели, мама едет в санаторий, а потом уже точно придется на передержку к кому-то определять.

Добавлено (22.10.2019, 18:26)
---------------------------------------------
Янтарик никак не хочет интенсивно крутить головой, чтобы вымывать свой гной из ушка, пару раз из 4-5 порционных промываний лишь потрясет, но у него там вымывается уже совсем немножко.  Записала на субботу на 14-30 к Дмитрию на консультацию и осмотр, сегодня гуляли в бодром темпе где-то пол-часа, но пару раз терял ориентацию  и сходил с лестницы плохо. Вроде гной-то проходит, а голова все равно набок!

Добавлено (22.10.2019, 18:27)
---------------------------------------------
Очень нужна ПОМОЩЬ МАШИНОЙ для Янтаря на эту субботу!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
51.  
51
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А антибиотик какой принимаете? Это может быть отит среднего уха.

Добавлено (22.10.2019, 18:36)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
Очень нужна ПОМОЩЬ МАШИНОЙ для Янтаря на эту субботу!

Всегда пишите маршрут и время.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
52.  
52
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Цитата labrador ()
А антибиотик какой принимаете? Это может быть отит среднего уха.

мы его и лечим, принимаем цефуроксим в виде польского биорацефа. и промываем ухо ежедневно физраствором
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
53.  
53
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, разместили в инстаграм, постараемся найти автопомощь
54.  
54
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
СПасибо, Марина, вчера по совету Мори я позвонила Дмитрию Куз...., он оказался в наличии и согласился помочь Янтарику, улетает во вторник, так что мы очень вовремя собрались на консультацию. На следующей неделе попытаюсь по талону Эгиды попасть с его глазами к Софийской, она же на Подшипниках  работает? Попробуем сами на трамвае туда добраться, нужно его развивать. Сегодня я начала гладить по спине близко к хвосту и он проявил неожиданное беспокойство, завтра спрошу у Григория, делали ли ему снимки крестцового отдела, перед хвостом идут вообще-то сросшиеся позвонки, не знаю, что там можно разглядеть, но меня тревожит слово спондилез, в лапах у него намного больше уверенности, но далеко от нормальной лайки. Из-за того, что Петрова сказала, что ее десятилетний лайка- красавец Грей из-за спондилеза вот таким же образом ставил лапы, и у меня в голове засела мысль о спондилезе. Ест нормально. Головой сегодня утром крутит, но оттуда уже ничего не вылетает, но еще три дня промываний до визита к Григорию, может, Аня там рассмотрит внимательно его ухо с помощью приборчика, чтобы знать, мыть ли дальше, и может, какие капли назначит. Эти, что я купила , нельзя больше недели капать, я ими уже не капаю.

Добавлено (23.10.2019, 09:37)
---------------------------------------------
УЖе 20 дней принимает эналаприл от давления, думаю, где тут рядом со мною бесплатно  можно измерить собачке давление.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
55.  
55
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У Никиты я видела прибор для измерения давления на хвосте.
Богдан Ольга
56.  
56
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
У них маленькая манжетка. Видела у Никиты, видела и в Альфе

Добавлено (23.10.2019, 14:53)
---------------------------------------------
Может, и у Артема есть на Зм. Бядули. Но везде, кроме Никиты, это будет платно.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
57.  
57
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Цитата Mori ()
Может, и у Артема есть на Зм. Бядули.

Позвонила, Катя Киса сказала, что нету.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Модераторы!! Прошу добавить в название темы имя собаки!
 Спасибо!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Выяснила, что у Чегодаева нет тонометра, нет в Петс Хэлс, зато есть в САС энимэл за 6,50 ( от меня 5 остановок на трамвае) и в Доктор Вет ( от меня 13 остановок на трамвае и еще идти минут 15) за 11 рублей

Добавлено (23.10.2019, 22:00)
---------------------------------------------
затылок у Янтаря зарастает уже мягкой рыжей шерсткой, сегодня перепрыгнул решетку со щелями, хотя его лапа большая и не провалилась бы. Я страшно удивилась, что разглядел эту решетку, раньше шел и не смотрел на нее даже, а потом еще и перепрыгнул.

Добавлено (25.10.2019, 00:02)
---------------------------------------------
Янтарь стал откликаться на прогулках на свое имя. А сегодня ужасно меня насмешил. Альма Слуцкая- молодая упрямица-эстонка - у меня со вчерашнего дня на постстерилизационной передержке, вчера кашу-размазню полужидкую не ела, сегодня в обед дала гречку-рис и курицу, тоже в рот не взяла, съела лишь маленькую часть овсяного печенья. Наблюдаю сцену: вдруг Янтарик встрепенулся, по-пластунски пролез через нижнюю часть своего разделительного стула, подскочил и на всех парусах устремился к Альминой миске, я хохотала в голос, а он быстренько поедал вкусную кашу  с курицей и покрошенным яйцом вкрутую. Юморист, правильно, зачем добру пропадать, когда некоторые носом крутят!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если у кого будете, у кого есть нормальный телефон, попросите его снятьна видео!
 Спасибо!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Янтарь. Руины ЗС лайки преклонного возраста молят о пощаде (Плохо видит, плохо слышит, дезориентация, раны на ухе и шее)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0