• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Лайка Бася из Масюковщины ждет свою судьбу! (беременная, нужна стерилизация, передержка)
Лайка Бася из Масюковщины ждет свою судьбу!
1.  
1
.
Минск, Победа
19690 сообщений
Топикстартер
ИЗ темы про 20 собак из участка под снос в Масюковщине выпорхнула на время и канула к Ярославу на кратковременную передержку лайка или метис Бася- красивая мамашка двух щенок-подростков. Однако Бася, по словам Юлии, уже успела погулять на стороне, а Ярослав заметил, что она как-то излишне быстро поправляется. И тут раздался СОС! Срочно нужно обследовать Басю на УЗИ-диагностике и при положительном ответе на беременность срочно последнюю прервать, хватит уже предыдущего выводка в 4 души. Собаке нужна передержка после стерилизации, если можно, то талон внеочередной на стерилизацию и небольшие деньги типа 30 рублей на доплату к талону. КОрмом Басю на месяца полтора благородно снабдила Эгида недели 2 назад. Какие-то леки для стерилизации у меня есть, поэтому доплата может стать и даже чуть меньше, если только не понадобится слишком много наркоза или шовного материала. Куратором буду, скорее всего, я. За это время, что Бася сидит у Ярослава ее пару раз фотографировали и Ярик, и его знакомый, поэтому какой-то материал может даже предположительно подойти для каталога.
Куратор limeva2003 8029 1213118 Любовь Ивановна.
,,
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...
2.  
2
.
Минск, Пушкина
10451 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, талон на ноябрь у вас есть
Богдан Ольга
3.  
3
.
Минск, Победа
19690 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
талон на ноябрь у вас есть

Огромное спасибо, жду понедельника!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
377 сообщений
Когда каждый день ее видишь, то незаметно, а вот после фото в первом сообщении (первое и две последних, видимо где-то поначалу сделаны, когда ее только спасли) заметно, что Бася сейчас толще гораздо. Хочу сказать, что при любом раскладе, даже если она сейчас не беременная, то это вопрос времени, потому что вольер, в котором она сидит, дырявый и она через дырку вылазит за границы участка и может быть в свободном доступе у любого местного кобеля.
Ну а это так мы любим делать все время:

Добавлено (09.11.2019, 23:43)
---------------------------------------------

5.  
5
.
Минск, Победа
19690 сообщений
Топикстартер
Она чуть косит, косоварка, обычно это указывает на чпсть лайки, как и хвост.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
377 сообщений
Я, конечно, не эксперт, но Бася 90% беременная. Она слишком быстро толстеет, она не ест столько, на сколько увеличивается в размерах.. Так что надо ее стерилизовать как можно быстрее.
Хочу сказать, что собака она отличная и вообще характер у нее замечательный, как Андрей говорит, с Басей можно и в шашки сыграть и поговорить и повязать и
коньяка выпить))). Ну так и есть, я вот прям представляю, как здорово с ней возле камина полежать).
Сообщение отредактировал: Катя - Воскресенье, 10.11.2019, 21:18
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Срочно стерилизовать!!!! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Победа
19690 сообщений
Топикстартер
С утра буду звонить Марине Васильевне, не знаю, какой у нее распорядок на сегодня!

Добавлено (12.11.2019, 18:58)
Сегодня стерилизовали Басю до 2 часов дня, часа в 4 я ее чуток выгуляла, в 5 часов она поела редкую кашку с курицей, видно было, что хочет есть!. СУММА по талону 52 руб, я доплачивала 30, 7 руб. Бася весит 20 кг, обратно заказывала зоотакси, ощущение, что у него единый тариф, от меня до Григория было 14 руб, и от меня до Каховской 72 А те же 14 рублей, я очень заинтригована, с чего  бы это!

Добавлено (12.11.2019, 18:59)
Огромное спасибо Эгиде за талон и Марине Васильевне за работу, я брала с собою все, кроме наркоза и шовников.

Добавлено (12.11.2019, 20:09)
Вчера Ярослав сфотографировал Басю возле моего дома, в сквере Мулявина. Вот плоды нашей совместной работы, Бася пряталась, отворачивалась, складывала уши, прятала хвост, короче использовала весь арсенал лаек, которые не любят фотографироваться. Если бы лайки были людьми, то никакой инстаграм их бы не интересовал вовсе.

,,  ,

Добавлено (13.11.2019, 08:56)
Ночь прошла без лишних треволнений!

Добавлено (13.11.2019, 21:07)
Уколола цефом перед прогулкой, прошло незамеченным. yes

9.  
9
.
Беларусь, Минск
2139 сообщений
Ну наконец-то у Вас порядочный пациент)) Нарядная девица Бася)
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Лайка Бася из Масюковщины ждет свою судьбу! (беременная, нужна стерилизация, передержка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0