• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Лайка Бася из Масюковщины ждет свою судьбу (Беременная. Нужна стерилизация и передержка)
Лайка Бася из Масюковщины ждет свою судьбу
1.  
1
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
ИЗ темы про 20 собак из участка под снос в Масюковщине выпорхнула на время и канула к Ярославу на кратковременную передержку лайка или метис Бася- красивая мамашка двух щенок-подростков. Однако Бася, по словам Юлии, уже успела погулять на стороне, а Ярослав заметил, что она как-то излишне быстро поправляется. И тут раздался СОС! Срочно нужно обследовать Басю на УЗИ-диагностике и при положительном ответе на беременность срочно последнюю прервать, хватит уже предыдущего выводка в 4 души. Собаке нужна передержка после стерилизации, если можно, то талон внеочередной на стерилизацию и небольшие деньги типа 30 рублей на доплату к талону. КОрмом Басю на месяца полтора благородно снабдила Эгида недели 2 назад. Какие-то леки для стерилизации у меня есть, поэтому доплата может стать и даже чуть меньше, если только не понадобится слишком много наркоза или шовного материала. Куратором буду, скорее всего, я. За это время, что Бася сидит у Ярослава ее пару раз фотографировали и Ярик, и его знакомый, поэтому какой-то материал может даже предположительно подойти для каталога.
Куратор limeva2003 8029 1213118 Любовь Ивановна.
,,
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.  
2
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, талон на ноябрь у вас есть
Богдан Ольга
3.  
3
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
талон на ноябрь у вас есть

Огромное спасибо, жду понедельника!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Когда каждый день ее видишь, то незаметно, а вот после фото в первом сообщении (первое и две последних, видимо где-то поначалу сделаны, когда ее только спасли) заметно, что Бася сейчас толще гораздо. Хочу сказать, что при любом раскладе, даже если она сейчас не беременная, то это вопрос времени, потому что вольер, в котором она сидит, дырявый и она через дырку вылазит за границы участка и может быть в свободном доступе у любого местного кобеля.
Ну а это так мы любим делать все время:

Добавлено (09.11.2019, 23:43)
---------------------------------------------

5.  
5
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Она чуть косит, косоварка, обычно это указывает на чпсть лайки, как и хвост.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Я, конечно, не эксперт, но Бася 90% беременная. Она слишком быстро толстеет, она не ест столько, на сколько увеличивается в размерах.. Так что надо ее стерилизовать как можно быстрее.
Хочу сказать, что собака она отличная и вообще характер у нее замечательный, как Андрей говорит, с Басей можно и в шашки сыграть и поговорить и повязать и
коньяка выпить))). Ну так и есть, я вот прям представляю, как здорово с ней возле камина полежать).
Сообщение отредактировал: Катя - Воскресенье, 10.11.2019, 21:18
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Срочно стерилизовать!!!! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
С утра буду звонить Марине Васильевне, не знаю, какой у нее распорядок на сегодня!

Добавлено (12.11.2019, 18:58)
---------------------------------------------
Сегодня стерилизовали Басю до 2 часов дня, часа в 4 я ее чуток выгуляла, в 5 часов она поела редкую кашку с курицей, видно было, что хочет есть!. СУММА по талону 52 руб, я доплачивала 30, 7 руб. Бася весит 20 кг, обратно заказывала зоотакси, ощущение, что у него единый тариф, от меня до Григория было 14 руб, и от меня до Каховской 72 А те же 14 рублей, я очень заинтригована, с чего  бы это!

Добавлено (12.11.2019, 18:59)
---------------------------------------------
Огромное спасибо Эгиде за талон и Марине Васильевне за работу, я брала с собою все, кроме наркоза и шовников.

Добавлено (12.11.2019, 20:09)
---------------------------------------------
Вчера Ярослав сфотографировал Басю возле моего дома, в сквере Мулявина. Вот плоды нашей совместной работы, Бася пряталась, отворачивалась, складывала уши, прятала хвост, короче использовала весь арсенал лаек, которые не любят фотографироваться. Если бы лайки были людьми, то никакой инстаграм их бы не интересовал вовсе.

,,  ,

Добавлено (13.11.2019, 08:56)
---------------------------------------------
Ночь прошла без лишних треволнений!

Добавлено (13.11.2019, 21:07)
---------------------------------------------
Уколола цефом перед прогулкой, прошло незамеченным. yes

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Ну наконец-то у Вас порядочный пациент)) Нарядная девица Бася)
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я запутана в лайках Любовь Ивановны. sad

Здесь  живут много румынов. Так вот у них много хаски. И не для охоты. Румыны здесь не охотятся. У них собаки для семьи и души. Пару раз видела и лаек. Ухоженные, статные, красивые.
Сделала вывод: румыны - ответственные хозяева для собак. Если уж заводят, то и заботятся как нужно!
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 14.11.2019, 01:28
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Сделала вывод: румыны - ответственные хозяева для собак. Если уж заводят, то и заботятся как нужно!
да, мне они вообще нравятся, но нужно видеть разницу между румынами и румынскими цыганами, те -нерачительные хозяева собакам

Добавлено (14.11.2019, 11:56)
---------------------------------------------
Цитата VITAFANTIC ()
у Вас порядочный пациент)) Нарядная девица Бася)
Вы глубоко ошибаетесь, она очень умная, так как после просмотра мытья лап у Белки, сразу стоически начала воспринимать такое мытье своих лап, НО ОНА НРАВНАЯ собака, это коза ничуть не в меньшей степени, чем Белка. Она пришла и написяла на матик новый чистый в чехле бедного Янтаря, теперь я ломаю голову, как его так постирать, чтобы от запаха Басиной мочи избавить, там якобы малопромокающая ткань, а вот запах она отлично держит, как шерсть И теперь она сидит в коридоре, 2 раза в день выгуливается с Янтарем или Белкой, кормится Дог чау 2 раза в день, ей делают укол цефа ( пол-грамма) и протирается шов, сегодня буду попону менять, а ту стирать. И поеду на Революционную забирать цефтриаксон с лидокаином, благородно предложенный Эгиде, а потом достающийся мне, новым членом нашей суполки vvsanna. Спасибо ей огромное!

Добавлено (14.11.2019, 12:38)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Я запутана в лайках Любовь Ивановны.
Их мало,  Бася -это метиска ЗСлайки, Белка -ЗСлайка, НОРД- ЗСлайка, предположительно Янтарь ЗСлайка, точно можно будет сказать, когда он реально станет на ноги и будет бегать и прыгать и хвост на спину закидывать, как всякий порядочный лайка.

Добавлено (17.11.2019, 07:00)
---------------------------------------------
У Баси на 5й день после стерилизации полностью зажили швы, но подожду еще 2 дня до снятия, аппетит отменный, явно тщится доминировать над Гарсоном, а потом посмотрит на меня, подозреваю, что лицо у меня во время ее попыток искажается в недобрую сторону, так как она сразу же виновато убирается с его спины.  Это натуральная коза, от мусорок приходится оттаскивать почище, чем Белку, и почаще тоже! Вчера схватила какой-то кусок отварной кости, я заметила, схватила за конец куска и начала тянуть, пришлось тянуть добрые пару минут прежде, чем она уразумела, что не отпущу его, тогда она со  вздохом сдалась и открыла пасть.

Добавлено (17.11.2019, 07:25)
---------------------------------------------
ее Дог чау подходит к концу, а у меня есть 2 пакета с кормом для щенков Дог чау, мне его купили по случаю , один для мелких щенков , другой для крупных, для мелких с хорошим составом, жалко на взрослую Басю их тратить! У Супер щенки из Гродно и у Юлии Щульц щенки с зачищенного частного сектора в Масюковщине, откуда  поступила к Ярославу и мне лайка Бася.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 14.11.2019, 12:34
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Спросите у Марины или ОЛи: может, еще хоть что то есть из корма для собак на складе.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
У Оли ничего нет.

Добавлено (19.11.2019, 20:32)
---------------------------------------------
Бася хорошо ест, спит и гуляет, вечно вопит, если ведешь гулять Гарсона с Белкой, а ее оставляешь, погрызла кожаный намордник, которым я пыталась заставить ее хранить стойкое молчание после нашего ухода, приходится брать ее третьей, и это весьма чревато, так как она где-то там у меня за спиной хоронится и в самый неподходящий момент бросается мне под ноги, я несколько раз чуть из-за нее не упала.  Попробовала разнообразить ее меню пресервой Чаппи, на следующий день меня ждал полу-понос, перешли на чистый корм, и он практически подошел к концу.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина ВАм там что-то нашла из корма. Вы знаете про это??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Марина ВАм там что-то нашла из корма. Вы знаете про это??
Вот только что позвонила и узнала про 10  кг Дог чау, очень-очень актуально, так как не нужно переводить потихоньку на другой корм, и у Баси очень чувствительное пищеварение какое-то, давала отварную курицу без костей  в солидном количестве в средине дня- между двумя приемами дог чау, - стул плохой, непереваренный, дала пресерву Чаппи в это же время ОДНУ, т.е., 85 гр всего лишь - совершенно та же песня, на кусок отварного вымени та же реакция. Либо корм и корм, либо мясо с кашей и мясо с кашей, ей нельзя смешивать совсем.

Добавлено (20.11.2019, 16:24)
---------------------------------------------
У Баси образцово-показательные швы, пора снимать!

Добавлено (21.11.2019, 00:40)
---------------------------------------------
Огромное спасибо Эгиде за 10 кг Дог чау с кроликом для Баси, должно хватить на 4 недели, съездила с Гарсоном и рюкзаком в Веснянку, отлично пробежались до 44, а вот обратно долго ждали транспорта, поехали на автобусе №1, а потом сразу на 100 перескочили, посмотрел Гарсонелла новый район. Бася счастлива и рада. Сегодня бегала с Басей и Белкой на Комаровку почти перед закрытием, купила всем яиц , выхожу и наблюдаю картину, стоят дамочки возле заборчика синего вокруг летнего фонтана и к ним направляется женщина в синей куртке с капюшоном, цвет куртки мой, качество другое, Белка стоит спокойно, а Бася как начала радоваться и приплясывать, женщина прошла мимо, Бася с большим недоумением смотрела ей вослед.

Добавлено (27.11.2019, 08:49)
---------------------------------------------
Бася бедокурит, вчера подралась с Белкой и покусала ей область правого глаза, я в трансе от ее недоброжелательности!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.  
16
.
Беларусь, Минск
4045 сообщений
Цитата limeva2003 ()
я в трансе от ее недоброжелательности
так она у вас задира, тяжело с такими при большом количестве собак
17.  
17
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Сегодня обнаружила и над вторым глазом Белки ваву, да нет, она никого другого не трогает, и на прогулках к собакам встречным вполне спокойна.  Боюсь, что я сама очень виновата перед Басей, не уделяю ей должного внимания, так как все внимание крокодил этот старый отнимает, он еще и решил себя назначить воителем с мешками, второй день собираю разорванные в клочья мешки, погрызенные кожаные ремни и поводки, разоритель чертов!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Откуда, Любовь Ивановна, у ВАс может быть времени для Баси, сколько она считает, что Вы ей должны??? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Сегодня встречалась с Петровой, которая прогулялась с Белкой, а я с Басей, пришла домой и решила снять все-таки с нее эти проклятые швы. И тут пачалося! короче, я их сняла, но и я, и Бася потеряли пару лет жизни, я боялась, что она умрет от разрыва сердца у меня в руках, но после связанных передних и отдельно задних удалось ей все лишнее с живота снять- целых ПЯТЬ штук, а потом и успокоить, обработать ранки после швов и надеть на нее чистую попонку.  Не так страшен черт, как его себе намалевала Бася.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.  
20
.
Дания, Орхус
918 сообщений
Конечно, представьте уровень ее стресса с связанными передними и задними лапами girl_haha она уже с жизнью попрощалась в тот момент girl_haha
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Лайка Бася из Масюковщины ждет свою судьбу (Беременная. Нужна стерилизация и передержка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0