• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Критическое состояние. Собака-волчек (Найден в истощенном состоянии. Лечение не помогает.)
Критическое состояние. Собака-волчек
1.  
1
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Топикстартер
Мальчишка овчарик-волчек. Выброшен или потерян. Найден в Боровлянах. Добрые соседи приютили в подьезде, еле стоял на ногах. Отлежался вышел на улицу ходил за всеми хвостиком, тычась носом в проходящие ноги. СПАСИБО Александру! Он отвёз его в клинику, забрал домой на лечение.
Сообщение от Александра:
Александр:
Добрый вечер! Речь пойдет про пса Вульфича, которого я взял. Вернулись с ветеринарной клиники "стрелка", там дали лечение и консультацию. Вероятнее всего у него серьезное отравление и, хорошая новость, его можно спасти, так как на данный момент у него состояние критическое. Просьба логичная и естественная — помочь средствами и обычным кормом. [img]http://[/img]
80333728160 Александр

Добавлено (07.12.2019, 15:42)
---------------------------------------------
На данный момент:
Александр показал его трём врачам.
Назначено лечение от отравления.
Собака почти ни на что не реагирует. Не ест(съел пару ложек курицы и вытошнило даже той едой непереваренной, которую ему не давали в течении суток). Пьёт.
Лечение (по назначениям ветов) не улучшает состояние.
Нужна помощь советом.
Что делать? Как ему помочь? Может кто сталкивался с таким

Добавлено (07.12.2019, 15:45)
---------------------------------------------
[img]http://[/img]

Добавлено (07.12.2019, 15:47)
---------------------------------------------
[img]http://[/img]

2.  
2
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Может, инородное тело в ЖКТ? С голодухи съел что-то несъедобное?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. В каких клинках и у какого врача он был?
2. Отравление чем? Если ядом крысиным, то необходим витамин К1!! И в принципе важно понимать, какое отравление?
3. Кто в Минске может диагностировать переворот желудка ??,, Где-то я создавала тему, когда у меня погиб от этого сеттер. И наперед искала, что в Минске может с этим справится.

Добавлено (07.12.2019, 16:17)
---------------------------------------------
Vasia,  Грудная клетка раздувается??

Нашла тему. Переворот желудка!! прошу помощи!! (Ищу в Минске специалистов!!! ПОМОГИТЕ!!!)- Таня, ссылка не вставляется: найдите по названию.
Но вот что пшет ветврач Анастасия Молокович:

"Оперируют у нас таких животных. Во всяком случае разворачивают точно подшивают ли - не знаю. В ДВ можно к Ломоносову, вероятно к Васильцову и Кузьмину. Нужно уточнять. В Айбивете Милютина Вера делает такие операции. Уверенна что и Григорий делал это и не раз.

В некоторых случаях достаточно постановки зонда и промывания желудка. Если зонд поставить не удается или ч/з несколько часов животное вновь раздувается - оперируют."

и еще:

"Успешность операции (если она требуется) зависит от того насколько своевременна она была проведена, возраста зверя и его клинического состояния на момент операции, правильно ли была проведена предоперационня подготовка. И врача оперирующего.

Диагноз "заворот" подтверждается рентгенологически(характерная картинка желудка). Если есть такая возможность. Если рентгена нет, то животному ставится капельница, животное зондируется. Если зонд не проходит, то делают прокол желудка иглой (декомпрессия), вводят в наркоз и оперируют расправляя и возвращая желудок "на место". В идеале он подшивается в определенном положении.

Диагноз ставится на основании клинических признаков, вышеописали, учитывая породную предрасположенность и R-исследования.

Вера Милютина делает точно. Технически операция несложная для врача, оперующего крупных животных."
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 07.12.2019, 16:23
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Топикстартер
Инородных тела есть, маленькие и приперевороте его на другой бок они подвижные и по размеру способны пройти в кишечник. Начался жидкий стул.
Желудок в обычной форме.
Вздутия грудной клетки нет.

Добавлено (07.12.2019, 17:43)
---------------------------------------------
Позже скинем результаты анализов и заключения насегодня.
Сейчас он капается в клинике в Боровлянах. Сделали биохимию. . Почти не подвижен, глаза закрыты, реакции ни на что почти нет, даже когда переворачивали на другой бок... На сегодня ветеринар сказала сдать на энтерит(но лечение будет тоже, что и сейчас).
На энтерит надо его везти в альфавет.
Сказала ветеринар продолжить лечение.
Не чмт. На отравление ядом непохоже.
Лечить, ждать улучшения...

Добавлено (07.12.2019, 17:44)
---------------------------------------------
[img]http://[/img]

5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Думаю, что самое плохое, что его возят по разным клиникам и неронятно по каким врачам. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Сегодня в 17:575
Думаю, что самое плохое, что его возят по разным клиникам и неронятно по каким врачам.

Но клиники все минские, не плохие, куда мы все возим своих питомцев. Везде говорят одно и тоже лечение. Просто когда собаке хуже или новый симптом , он его везёт...
Куда ещё ехать?
Если бы точно был диагноз, та поехал бы точно к определённому врачу...
Может по биохимии будет виднее что делать...

Добавлено (07.12.2019, 18:12)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
Сегодня в 17:575
Думаю, что самое плохое, что его возят по разным клиникам и неронятно по каким врачам.

Но клиники все минские, не плохие, куда мы все возим. Везде говорят одно и тоже лечение. Просто когда собаке хуже или новый симптом , он его везёт...
Куда ещё ехать?
Если бы точно был диагноз, та поехал бы точно к определённому врачу...
Может по биохимии будет виднее что делать...
Сообщение отредактировал: Vasia - Суббота, 07.12.2019, 18:18
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата Vasia ()
Инородных тела есть, маленькие и приперевороте его на другой бок они подвижные
зачем надеяться что само собой все пройдет когда есть такая симптоматика.
У меня был похожий случай, когда собака как-то сняла противоблошиный ошейник с себя и разгрызла на кусочки, пару дней ждала и разглядывала ее какашки, и не найдя в них ничего, повела ее в клинику, где эндоскопом провели обследование желудка и сразу же достали все инородные кусочки.
не всегда даже маленькие части смогут выйти из желудка или кишечника.
А помогла нам врач Калюта Людмила в Доктор вете на Подшипниках.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
8.  
8
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Vasia ()
Пьёт.
Вася, если собака пьет, то ему нужно давать пить РЕГИДРОН или НОРМОГИДРОН, это порошок , который при восстановлении литром кипяченной охлажденной до комнатной температуры водой дает в идеале физраствор, где есть катионы К и NA, он влияет понемножку на кишечник, сердце и все ткани, наполняя их влагой и катионами. Дают его пару столовых ложек, минут через 40  еще пару столовых ложек, смотрят по состоянию собаки, если не тошнит, то такую методику применяют до конца .этого восстановленного литра регидрона, это как бы небольшой заменитель капельницы. Также нужно массированно делать уколы подкожно раствором Рингера , например , 20 мл  шприцами, сделали 3 штуки в разные места тела, через час- полтора повторили это, и так далее, вам нужно вымывать токсины, восполнять потерянные при рвоте и /или поносе катионы и воду, всему этому служит выпаивание регидроном и уколы подкожно Рингера.

Добавлено (07.12.2019, 18:24)
---------------------------------------------
И я не вижу в теме предложенной врачами стрелки или Боровлян схемы лечения, чтобы думать , что верно, что нет!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
-------------------------------------------
И я не вижу в теме предложенной врачами стрелки или Боровлян схемы лечения, чтобы думать , что верно, что нет!

[img]http://[/img]

Добавлено (07.12.2019, 19:42)
---------------------------------------------

Добавлено (07.12.2019, 19:43)
---------------------------------------------
[img]http://[/img]

10.  
10
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Vasia ()
Нужна помощь советом.

По анализу крови низкий гемоглобин и эритроциты. А как его давление? Внутреннее кровотечение исключили? Не мог он съесть что-то острое, типа кости, и повредить желудок/кишечник? Рвота чем была, пищей принятой, или с чёрными примесями? Если обычной пищей, то кишечную непроходимость надо подозревать, узи не может с точностью исключить непроходимость, надо сделать рентген живота. Если рвота с примесью чёрных включений - может быть кровотечение в желудке, здесь поможет гастроскопия. Лейкоциты повышенные, конечно, не исключают инфекцию, в том числе кишечную. Узи без патологии, жидкости в животе нет, значит разрыва органов нет. При тяжелой кишечной инфекции обычно также жидкость появляется в животе, хоть немного, у пса ее нет. Кишечная инфекция вряд ли даст такое падение эритроцитов с гемоглобином. Надо исключить кровотечение, за это говорит нестабильное состояние.
Сообщение отредактировал: nett-i - Суббота, 07.12.2019, 19:51
11.  
11
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Топикстартер
[img]http://[/img]

Добавлено (07.12.2019, 19:45)
---------------------------------------------

Добавлено (07.12.2019, 19:49)
---------------------------------------------

Цитата nett-i ()
Но я бы делала узи, чтобы исключить жидкость (кровь) в животе и потом гастроскопию. Кишечная инфекция вряд ли

Добавлено (07.12.2019, 19:52)
---------------------------------------------

Цитата nett-i ()
Но я бы делала узи, чтобы исключить жидкость (кровь) в животе и потом гастроскопию. Кишечная инфекция вряд ли

Ему делали УЗи, пока капали, ещё весь живот и желудок просмотрели аппаратом узи. В желудке маленькие кусочки не переваренные, но они проходимы в кишечник и подвижные.. Из живота откачивали жидкость сегодня и раньше, но это скопление из-за состояния. Он не может сам в туалет, просто лежит в отключке, потом начинает шевелиться и катерером или сам один раз но не вставая

Добавлено (07.12.2019, 19:53)
---------------------------------------------
Моча не концентрировпна

12.  
12
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Уже увидела узи, добавила в сообщении выше свои соображения
13.  
13
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Топикстартер
Цитата nett-i ()
Уже увидела узи, добавила в сообщении выше свои соображения

Спасибо, по вашим соображениям и совету, тоже больше похоже на вирусную инфекцию. Жидкость была в животе, откачивали. И ветеринар, сказала, что эта жидкость от Инфекции.
Значит верное лечение, продолжаем и ждём улучшения.
Спасибо всем за советы.
14.  
14
.
Беларусь, а.г.Лесной
2 сообщения
nett-igirl_haha он худющий, кожа да кости, сегодня получилось обезвоживание, в связи с этим повысили дозу рингера до 2 литров в сутки. То, что у него кишечная непроходимость это однозначно, узи это показало (содержимое двигается туда-обратно и не может пройти дальше). то что он попытался чуть чуть съесть - вытошнил спустя какое то время (без крови и непереваренное). Его поносит очень жидким черного цвета, но фикалиями это не разит, как нам сказали это защитная реакция изза непроходимости. вероятнее всего ему никогда не давали никаких прививок, сколько он был в состоянии истощения не известно. Пить он может, пьет много, но будем давать в маленьких объемах так как - кишечник не пропускает. вчера пописял, но все равно сегодня сливали мочевой, моча не нормальной консистенции цвета яблочного сока. да, состояние нестабильное, то получше то резко хуже... недавно пропоносило обычной цвета жидкостью ( по консистенции и цвету как ржавая вода) с черной похожей на обычную землю массой - я надеюсь понятно объяснил.
15.  
15
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Alex_BOR ()
с черной похожей на обычную землю массой

Это очень нехороший симптом вы описываете, очень классический, характерный для кровотечения в желудочно-кишечном тракте. Погуглите, мелена называется. Плюс низкий гемоглобин и эритроциты, плюс пёс обессиленный. Ой, боюсь я за него. Я бы рабочим диагнозом кровотечение и кишечную непроходимость рассматривала. Или и то, и другое вместе. Кишечная непроходимость сама не пройдёт, при ней оперировать надо. Кровотечение одними капельницами не остановить, надо и кровоостанавливающие, и кровь возможно, а если в желудке - эндоскопию и причину искать. В общем, надо чтобы очень опытный ветеринар-хирург посмотрел. Положение очень тяжелое.
16.  
16
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Alex_BOR, собаке необходимо полное обследование, причем в хорошей клинике. И наблюдаться у хорошего врача. Ваше лечение никуда не годится, собака может погибнуть.
Эгида может дать вам талон в клинику Ветета к Исаченко https://www.vetetaclinic.by . Талон получать у меня. Звоните и записывайтесь на прием.
Подавайте заявку на разрешение ведения сбора помощи в теме https://egida.by/curator/help
Поручителем можете брать меня Богдан Ольга Александровна bogdan 80447682613. Если будут вопросы, то можете мне позвонить, чтобы быстрее дело пошло
Богдан Ольга
17.
17
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это однозначно не заворот желудка. И не похоже на энтерит. Чем-то напоминает мне ситуацию с Кононом и Варвором, если я не путаю, то там проблема была тоже в том, что шла сильная интоксикация организма и щенки были как тряпочки, ни на что не реагировали. Их капали фактически 24 часа подряд, чтобы разгрузить.

Если диагноз ИТ в желудке, то почему не пробуют достать эндоскопом? Смысл в лечение, если первопричина не устраняется? Никто ж не знает, что он наверняка там съел? Может кости, а может куски пластика, а может все что угодно, что отравляет организм изнутри.
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
VasiaAlex_BOR, . Можно по пунктам что из документов у вас есть по обследованию?? И четко - назначения.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Верочка ()
а может куски пластика
которые могут поменяться по структуре в агрессивном желудочном соке и стать твердыми и острыми и все порезать.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.  
20
.
Беларусь, а.г.Лесной
2 сообщения
Наталья, Вчера делали узи, есть заключение (см.выше), биохимию (см.выше), в срежу общий анализ крови (см. в начале). У него пониженная температура (согреваем бутылками с водой), непроходимость кишечника, консистенция поноса говорит о содержании там крови и разложений. ничего не ест, пить может сам.
1) капаем рингер и глюкозу, всего 2 л в сутки;
2)цефтриаксон 1 раз в день
3) метронидазол 2 раза по 100 г
4) катозал 5мл раз в день
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Критическое состояние. Собака-волчек (Найден в истощенном состоянии. Лечение не помогает.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0