• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » У 15-летнего пуделька умерла хозяйка (sml[sad]ищем дом на доживание)
У 15-летнего пуделька умерла хозяйка
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
  

У кошки Анфисы, которую я пристроила в августе, внезапно умерла хозяйка. Вместе с Анфисой у нее жил старенький пудель Клод. Клоду 15 лет, он плохо видит, слышит и ходит. Надеемся ему найти дом на доживание. Родственников у женщины нет - нам позвонил сосед, который пока что раз в день приходит кормить животных. 
+375 (29) 609-46-26 Марина
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
МАрина. А кто сейчас его смотрит?
Как бы его обследовать , чтобы все понимать о его состоянии здоровья??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, смотрит раз в день сосед. Сегодня постараемся туда подъехать оценить ситуацию.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Жду новостей. Уже переживаю за него. sad sad
Кошка тоже там? Или он остался один?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Были сегодня там. Клод в стрессе, конечно, это понятно.. Ходит медленно, но сам. Мне он напоминает в походке бабушку хохлатку. Завтра записались в ДВ к Курзиной. Завтра надо забирать обоих. Для кошки вроде как вариант есть, для Клода тоже, но все неточно. В любом случае забирать надо.





6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Песик жил с хозяйкой со щенка? Или откуда он у нее?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, таких подробностей не знаю. Завтра можем уточнить.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я бы постаралась узнать все подробности.
Мне кажется, тарых собак берут. И ходит он точно, как мой Кинг. Мусс уже иногда ходит так. Это- старость.. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера Клод был у врача. На глазах катаракта, глуховат, много камня на зубах. Сдали анализы, на выходных записаны на УЗИ сердца. Но с большего просто возрастные изменения, ничего серьезного (надеюсь). Понятно, что чистить зубы уже не будем, зачем наркозить возрастного пса.

  

Завтра нужно забирать Клода и Анфису. Это крайний срок, после этого доступа в квартиру не будет. Для Анфисы передержка есть, для Клода ни одного варианта  sad 



10.  
10
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Вероника vivjenne была готова перехватить Клода, приютить его, но ей ничего не ответили.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
11.  
11
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, кто ей должен ответить?
У вас устаревшая информация. Да, она хотела его перехватить, но потом сказала, что не может этого сделать.

Добавлено (25.12.2019, 23:25)
---------------------------------------------
Mori, я поэтому и писала, что для Клода есть вариант, и мы рассчитывали его перевезти в день поездки в клинику, и в этот же день я узнала, что она его взять не может. И пришлось уговаривать соседа отложить отъезд, чтобы у нас был доступ в квартиру.
Сообщение отредактировал: ffake - Среда, 25.12.2019, 23:43
12.  
12
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата ffake ()
Mori, кто ей должен ответить?
Какие-то непонятки. Вероника сама Вам сообщила, что не будет брать Клода?? 
Из общения, совсем недавнего я поняла, что Вероника ждала ответа от Насти Куракевич (я не знаю, кто это). Вероника писала мне, что хотела взять песика на передержку, но Настя ей ответила, что передержка не нужна, пудельку будут искать постоянного хозяина. И попросила удалить пост из группы "Помощь мелким собакам". И не ответила на вопрос Вероники, что с песиком, где он ...
Так что мне не совсем понятно, как все было на самом деле.
Я знаю о трепетном отношении Вероники к маленьким пуделям, поэтому написала ей и спросила, знает ли она про Клода. И вот попала в такую историю(((
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина. Ответишь? Кто такая Настя, которая отказала Веронике взять пуделька? Как все это в реальности происходит?
Настя его берет? Или Вероника не берет?
ЧТО ПО ФАКТУ??? sad
Mori, , я тоже знаю, что Вероника больна из-за пуделей. И сранно, что она пообещала, и не взяла. Или информация не верная??
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 26.12.2019, 01:21
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Чушь какая-то. Никто никому не отказывал! Что за испорченный телефон? Зачем засорять тему?
Если у Вероники есть предложение помочь, она может мне напрямую написать или позвонить +375296094626

Я с ней не говорила, с ней связалась Настя, и Насте было сказано потом, что Вероника собаку взять не может, но может сделать посты. Я попросила посты удалить, потому что пёс в нашей рекламе на данный момент.

Добавлено (26.12.2019, 01:11)
---------------------------------------------
По факту собаку нужно завтра забирать, а забирать некуда. Мне никто не звонил и не писал.

15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffakeffake, . Сама набери пожалуйста завтра ВЕронику. Отпишись пожалуйста, что она ЛИЧНО тебе ответила.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Добрый утр!.. Я перезвонила по указанному номеру и предложила свою помощь в перехвате пуделька. Также я пояснила произошедшую ситуацию:
1. Я предложила изначально помощь по перехвату малого.
2. Поскольку у меня сейчас моя собака с проблемами по суставу лапы + еще одна подопечная группы Ляля на передержке, я сказала, что дам еще по нему объявление на поиск передержки в нашей группе ПОМОЩЬ мелким собакам, после чего мне было сказано пост удалить, что собаке ищут не передержку, а постоянный дом. Затем написали еще нашему админу группы в ВК Наде, чтобы она удалила пост, не зная ситуации.
3. Несколько раз я писала Насте Куракевич, которая изначально вышла со мной на связь по этой собаке, что по ней слышно, но она мне, к сожалению, ничего не ответила.
4. Вчера мне опять скинули в ЛС в ВК ссылку, но уже с сайта Эгиды, что пудель нуждается в передержке, на что я ответила, что я же предлагала перехватить его+дала объявление на поиск передержки в нашей группе Помощь мелким собакам, но мне сказали, что для него ищут постоянный дом и объявление попросили удалить.
5. Вчера мне написала Диана из Узды, что лет 5 назад она пристраивала небольшого пуделька и просила узнать имя. Я ей сегодня напишу его имя.
6. Девочки, не отказывайтесь от помощи, не выяснив ситуацию из первых уст, это ведет к недопониманию и, как результат, к неоказанию вовремя помощи нуждающимся животным.
Сообщение отредактировал: Vivienne_ - Четверг, 26.12.2019, 11:19
Вероника
17.  
17
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Vivienne_, спасибо за пояснение.

Очень прошу, давайте не будем засорять тему выяснением кто что кому сказал. Зашедший помочь человек ничего не поймёт.

По факту - Клода забирать сегодня. Длительной передержки нет, и мы ее очень ищем! Пёс в сильном стрессе, и конечно не хочется его стрессовать переездами. Если ничего не найдётся, он поедет к Веронике, но это на ограниченный короткий срок.
Сообщение отредактировал: ffake - Четверг, 26.12.2019, 12:08
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Еще вопрос: он кастрирован или нет?.. у меня есть альтернативный вариант передержки, но там сейчас 2 старые собачки с течкой. Мне обещали этот вопрос уточнить, но я так и не получила на него ответ...
Вероника
19.  
19
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Vivienne_, мне сегодня присылали этот вопрос в вайбер, но прежде чем я успела на него ответить, сообщение удалили.
Клод не кастрирован
20.  
20
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Спасибо, поняла. Это писала моя доп. передержка, когда у меня был отключен вайбер.
Сообщение отредактировал: Vivienne_ - Четверг, 26.12.2019, 14:02
Вероника
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » У 15-летнего пуделька умерла хозяйка (sml[sad]ищем дом на доживание)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0