• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Лакки. Выброшен на обочину. г. Сморгонь (Из поста в Сморгонской группе)
Лакки. Выброшен на обочину. г. Сморгонь
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
В местной группе опубликовали пост: на обочине за городом лежит собака. скорее всего сбита, не встает.  Люди ехали в Минск и увидели.
Как обычно в нашем городе желающих помочь ноль.... только предложения типа в мешок и об угол, пишите быстро разберусь, фото предоставлю... Это реалии Сморгони...  С ещё одной девушкой пробуем искать помощь, но.... sad

Срочно ищем передержку, куратора.... и  вообще, честно, я не знаю что с собаками делать...  Связь через меня.... 80447823686 Наташа
  
Фото от парня, который проезжал и сделал пост.
Сообщение отредактировал: Nadegda - Четверг, 26.12.2019, 00:46
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгида поддержит куратора.
Nadegda, , в соцсетях ищите??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
У собаки след от ошейника? Или это такое фото?
Богдан Ольга
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть ли в соцсетях новости? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Написала сегодня соньке, не знаю , где она сейчас, попросила, если есть у нее сподвижники в Сморгони, чтобы помогли собаке1

Добавлено (26.12.2019, 20:19)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
У собаки след от ошейника? Или это такое фото?
там написано, что собака в ошейнике!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Вчера в одной из Сморгонских групп поздно вечером появился пост о сбитой собаке, которая уже не первый день лежит на обочине. Пока читала в личку пришло сообщение от Елены (иногда помогает моим хвостикам): надо помочь этой собаке, но как? Решили объединиться и искать помощь.  Я написала посты в местные группы. Елена  знакомым. Ночь... все спят. Надежда на утро. И ура!!! подключились ещё добровольцы ( как всегда те же лица).
Итог:
- собаку нашли там же на обочине, где сказал парень, забрали, свозили в клинику в Минск к Чагодаеву. Сломано бедро, со смещением.
   
Прооперировали. Оставили пока там. нельзя  в сарай... Сумма по договору к оплате пока 800р.
- передержку краткосрочную только нашли, но  в сарае у девушки (отклик в Контакте), во дворе коты..
- Это мальчик, 8 лет. Жил на цепи, на ошейнике обрывок её. И он....СЛЕПОЙ.

Добавлено (26.12.2019, 22:21)
---------------------------------------------
В субботу собираемся объехать близлежащий частный сектор и ближние деревни. Расклеим объявки, поспрашиваем...
Если найдем его хозяев.... отдать обратно в будку на цепь, как сложно делать выбор.

Сообщение отредактировал: Nadegda - Четверг, 26.12.2019, 22:03
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda,
1. Огромное спасибо и за новости и за     работу по спасению собаки. Вам, всем-всем-всем.. кто подключился.
2.  Кто куратор? Может войти в тему??
3. Если  найдется хозяин, то нужно сначала смотреть на этих хозяев , на условия и на реальную перспективу. А то  одни прооперируют и выходят, а деревенские за ненадобностью повесят.

Бедные собаки в деревнях!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 26.12.2019, 22:27
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Nadegda ()
Это мальчик, 8 лет. Жил на цепи, на ошейнике обрывок её. И он....СЛЕПОЙ.
Какое горе, и это метис лайки, которого кормили хлебом или картофелем, двигался мало с их цепью и поэтому такой пухлый и рыхлый.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Вот сейчас н похудеет и придет в форму.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Песика назвали Лакки. 
  
Прооперировал Григорий Чегодаев и до 4 января песика оставил в клинике, перелом сложный
Сумма: 893 р
  


Песик старичок ( всё же ему больше 10 лет) и слепой уже долгое время.
Женя, парень, который первым написал о собаке, проведывает Лакки в клинике , живет в Минске. Прислал видео.

Добавлено (29.12.2019, 15:22)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Кто куратор?
Куратора у него нет.. Есть небольшая команда: из тех кто не смог просто смотреть...  Объединились все кто постоянно помогает бездомышам. Стали писать в соцсетях о помощи, просить знакомых... И люди откликаются, пусть их и мало, но и это радует. Кто-то помогает деньгами, одна девушка предложила купить корм, Ольга предложила передержку в сарае. Елена сегодня ездила смотреть:условия норм, сарайчик чистый, теплый.
Для деревенского пса, который всю жизнь прожил на цепи в будке, неплохо. Других предложений пока нет.
В субботу с девушками объехали 3 ближайшие деревни, 4 хутора и частный сектор в районе, где его нашли. Обошли все дома.. Никто его не узнал...  Деревни почти полупустые, собак немного... все их на месте. На заправке, недалеко от которой его сбили, тоже о нем первый раз слышат.
Скорее всего его туда просто вывезли и бросили. Не мог слепыш сам туда прийти из далека, кругом поля...
Будем искать ему дом на доживание...

Добавлено (29.12.2019, 15:27)
---------------------------------------------
Женя написал в местной группе:  Лежит грустит , ждёт пока его заберут к себе в семью.... Очень хороший и не злой пёсик)))

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
11.  
11
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Огромное спасибо вам за Лакки, Надежда! Надеюсь на его счастливую судьбу и вашу дружную маленькую команду!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
спасибо вам за Лакки, Надежда!
Да мне то и не за что особо.Я только начала цепочку, а дальше  закрутился клубочек...  
 Что делать с собаками не знаю... чистый кошатник. После переписки с Еленой, разместила пост в местной группе помощи , а потом полночи думала что с ней делать, если никто не отзовется, shok Собачка не кот- в переноске не отвезешь в ветеринарку.  Но к счастью, подключились, кто в собаках разбираются. 
Кстати, Любовь Ивановна, когда ездили искать её хозяев, в одной из деревень встретили очаровательную лайку черно-белую, хвостик колечком, глазки умные и лукавые... сидела тихонько в будке, мы решили что нет собаки, только тронули калитку, сразу выскочила... wink
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Цитата Nadegda ()
Что делать с собаками не знаю... чистый кошатник.
lol  lol я тоже когда то была только собачником, вспомните серую мою красотку что под собак бросилась
14.  
14
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Nadegda ()
очаровательную лайку черно-белую, хвостик колечком, глазки умные и лукавые...
вчера увидела в ВК детей такой лайки -сплошные видео, даже не могу перенести сюда на доску объявлений, и у них точно мама породистая РЕлайка, дети выглядят отлично, она ничья, я написала девушке, что постараюсь быть готовой к февралю, чтобы стерилизовать эту маму, если она к кому-нибудь там подходит. Это деревня в Минском районе

Добавлено (29.12.2019, 23:54)
---------------------------------------------

Цитата supernadia ()
что под собак бросилась
не под собак, а к собакам пообщаться!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, . Мы тут, " чистые собачники" тоже часто не знаем : что делать с собаками. sad 
  Главное- что не прошли мимо. Всем- огромное спасибо!

  Какие нужды???

Nadegda, Наташа. Не ищите. Конечно, привезли и выбросили. Смотрю на него, а перед глазами все слепые и немощные старики, которых выбрасывали в Паперне, зная, что там у нас приют. sad

Добавлено (30.12.2019, 01:10)
---------------------------------------------
Bogdan, . Прошу в  название темы добавить имя собачки.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер

Елена ездила проведать песу: 29.12 были в Минске навещали Лакки. Выглядит очень печальным. Не вставал даже. Но врач сказал, что с ним гуляют и он ходит.

Добавлено (01.01.2020, 21:13)
---------------------------------------------

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
17.  
17
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Надежда, он просто слепой и попал в незнакомую обстановку, поэтому он и кажется грустным, а на самом деле он просто в настороженном недоумении.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.  
18
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
  
Все кто хочет лично познакомиться с Лакки, пишите  и приезжайте смотреть на нашего счастливчика. Бобковой Оле предстоит самая сложная работа, уход за ним. Лакки старенький и слепой. Швы еще не совсем зажили. Но Лакки бодрячок. Он очень хочет жить и у него будет самое счастливое будущее. Не зря же его назвали Счастливчик. А в клинике его потом переименовали и назвали Вульфом от слова волк. Живи назло тем, кому ты служил моного лет и  кто предал тебя...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, . Передайте пожалуйста всем, кто был в цепочке спасения Лаки- огромное спасибо и пожелание здоровья и счастья!
 Пишите о нем!
 Что-то нужно для него??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Лакки настоящий счастливчик...Сморгонские волонтеры Лариса и Тоня стараются сделать всё, чтобы старичок больше не знал горя. Ему уже сделан международный вет. паспорт и он чипирован. У него замечательные опекуны в Германии Лена и Инна, которые ищут  ему там дом, понимая, что здесь он вряд ли кому-нибудь будет нужен.... Заботливая передержка Оля.. Ему там тепло, сытно и уютно. И он уже живчик...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Лакки. Выброшен на обочину. г. Сморгонь (Из поста в Сморгонской группе)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0