• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нежная Кнопа, которой нужно растопить сердце (Очень незавидная судьба)
Нежная Кнопа, которой нужно растопить сердце
1.  
1
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Когда мы стали приходить к Ярославу выгуливать собак, Рика, Рину, Арго, Джека, я ничего не знала о ее существовании целых два месяца. Она просто молча сидела в.., так скажем, будке улучшенного типа. Разделенной пополам, в одной половине она спала, а в другой ходила в туалет (собственно, и сейчас так делает). И так более полугода. Я ни разу не слышала от нее ни одного звука - ни лая, ни воя, вообще ничего. Она забивалась в угол и каменела пока я убирала у нее. Я не знаю откуда она, это темная история, но в ее глазах просто вселенская боль.

Сейчас мы гуляем с Кнопой, немного, но все же. Она очень тихая, идет рядом и все время смотрит на тебя, останавливаешься - она тоже, начинаешь идти - она идет. Даже если где-то немного замешкается, то малейшее натяжение поводка заставляет ее двигаться к вам. Она очень боится всего вокруг, когда ее трогаешь, но я уверена, она оттает.

Кнопа 45 см в холке, стерилизована, в ближайшее время будет привита. Она подойдет людям, которые не готовы к длительным прогулкам, которые, может быть, хотят собаку, но боятся, что будет лаять, интровертам она тоже станет хорошим тихим другом).

Куратор: +375 25 761 42 95, Ярослав (YaroslavStrider)
Сокуратор: +375 29 502 41 85, Екатерина (Катя)

       
41.  
41
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
limeva2003, да, я признаться тоже об этом думала, что скользко. Хотя когда гулять надо идти, то она очень даже резво бежит к двери). Страх у нее присутствует, мы ей как показали вот это место, где она лежит, она с тех пор как привязанная к нему. Пытались еду на кухню перенести, закрывали ее на кухне с вкусняшками в миске - бесполезно, не ест. Только в комнате. Но я думаю просто надо немного больше времени, все образуется. Я как вспомню, как она забившись в угол лежала раньше, то сейчас это совсем другая собака.
Кормлю ее разными кашами, с печенкой куриной и с говядиной. А на перекус всегда сухой корм лежит, но она его так себе ест, не очень охотно, попробую другой купить в след. раз. Еще она любит яйца вареные, а вот творог вообще не ест. А почему вы спрашиваете? Выглядит худой? Она в самом деле худая, позвоночник прощупывается, хотя ест хорошо, не съедает все, что я накладываю.

И я не написала тут. Кнопа была уже дважды привита Мультиканом-4. Последний раз около 2-х недель назад.
Сообщение отредактировал: Катя - Вторник, 10.03.2020, 08:51
42.  
42
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Катя ()
И я не написала тут. Кнопа была уже дважды привита Мультиканом-4. Последний раз около 2-х недель назад.
а теперь нужно один раз привить нобиваком рабес, и тады усе!!!
Точно таким же образом ведет себя и Альма, не встает и не хочет идти за пищей в кухню, лежит колодой на матрасике!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.  
43
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
а теперь нужно один раз привить нобиваком рабес, и тады усе!!!
А через какой промежуток времени это надо сделать?
44.  
44
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Вполне можно прямо сейчас и прививать, напряженный иммунитет по вируснякам у нее уже установился, поэтому теперь можно делать Рабес!.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
45.  
45
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Очень хочется гулять))



 
46.  
46
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Так она уже двигается по вашей квартире! Это или    из-за коврика, или из-за того, что пообвыклась.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
47.  
47
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Любовь Ивановна, все таки пообвыклась. Она не всегда идет, когда зовешь гулять, но все чаще и очень радуется, когда кто-то приходит домой). Сегодня ее проглистогонила и всех котов своих..
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так она поет!
 Какая она- Кнопа?? Она- Пугачева! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Натальяlol . Ну да, надо переименовать ее в Аллочку.
50.  
50
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошо, что не в Эллочку  girl_haha
Богдан Ольга
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя. Вы пишите в первом, что Кнопа 30 см. Но это рост моего Кингушки.
 На фото и видео Кнопа много выше. Или таки это обман зрения??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Наталья, ого, спасибо, что заметили. Я не знаю, откуда 30 см взялось, не помню хоть убейте. Она 45 см в холке, вы все верно подметили. Это я, может быть, со слов Ярослава когда-то писала. Мне и самой раньше казалось, что она такая маленькая, но это на фоне остальных собак больших, видимо). 
А теперь как исправить первое сообщение, не знаю..
Вместо "Кнопа очень миниатюрная, до 30 см в холке,"
написать"Кнопа 45 см в холке,"

Добавлено (02.04.2020, 18:42)
---------------------------------------------
А в каталоге верно написано, 45 см в холке

Добавлено (02.04.2020, 18:44)
---------------------------------------------
Сейчас, когда мы все дома сидим, она прямо совсем общительная стала, приходит, требует, чтобы ее гладили  smile .

53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя, . Напишите модератору Оле Богдан исправить  в первом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Катя ()
Сейчас, когда мы все дома сидим, она прямо совсем общительная стала, приходит, требует, чтобы ее гладили
 На Евроньюс также заметили, что собаки больше всех выиграли от карантина.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
55.  
55
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Обнаружилась у нас такая небольшая, но не слишком приятная проблема - у Кнопы немного подтекает моча, непроизвольно. Были у Ломоносова, делали УЗИ, консультировались. На всякий случай пропили антибиотики, чтобы исключить инфекцию. Но, видимо, это последствия стерилизации. Ее возраст, кстати, Павел Леонидович оценил на 4 года примерно.
На Узи обнаружилось, что у нее полный мочевой пузырь, хотя до дневной прогулки было еще несколько часов. Прозвучало предложение попробовать перевести ее на сухой корм, возможно она получает из каш жидкости больше чем надо. Я попробовала. Выдержала 3 суток, которые собака не ела, потом сдалась. Я сдалась и сварила ей кашу  sad .
В общем, пока мы увеличили выгул до 3-х раз и стали гулять с ней больше, тогда она за прогулку успевает сходить в туалет несколько раз и это очень помогает.
56.  
56
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Катя, по поводу корма, собака может не есть какой-то корм,  и охотно поедать другой. У меня с Милли тоже большие проблемы, она не хочет есть корм, и не хочет есть кашу, как я делаю Гарсону, вот если бы там была сплошная консерва, то да, или если бы это был суп, как мы все знаем, супы  не достаточно калорийны для собак, бесполезная пища. Я решила, что если кто-то заберет Милли и начнет с нею испытывать трудности, то в лучшем случае ее вернут, а в худшем выставят на тряпочку на улице. Вчера был первый день, когда она поела корм утром и поела его вечером, теперь я могу слегка спокойнее вздохнуть, и постепенно довести дело до привычки есть корм утром и вечером, так как хочу Милли хорошего  и надежного пристройства. А КНопа выиграла своим нежеланием есть корм, ее теперь прогуливают трижды в день!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
57.  
57
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Любовь Ивановна, я перепробовала все (ну почти все) корма уже. У нас рядом розничный магазин е-zoo, очень удобно. Брала роян канин, хилс, мио гато, фармину, бош и что-то там еще. Воротит нос и все.. А вот каши ест отлично, любые.
Цитата limeva2003 ()
Я решила, что если кто-то заберет Милли и начнет с нею испытывать трудности, то в лучшем случае ее вернут, а в худшем выставят на тряпочку на улице.
Да и я так же думаю про Кнопу. 

Цитата limeva2003 ()
А КНопа выиграла своим нежеланием есть корм, ее теперь прогуливают трижды в день!
Действительно!)
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Опять тема: поддекает.

  И у Лены КУрлени собака после стерилизации стла подтекать.
   Бим после кастрации.
 Ну по крайней мере это проявляется после операций.
  Нужно говорить с ветами и про это. Это ошибки или   закономерность у некоторых оганизомв.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Ломоносов сказал, что, к сожалению, после стерилизации такое вполне бывает и, если причина не в чем-то другом, то ничего с этим не сделать.. Конечно, это неприятно, а тем более если собака для пристройства, то шансы резко уменьшаются.
На одном из российских сайтов нашла такую информацию:
Недержание мочи после стерилизации и кастрации
Процедуры кастрации и стерилизации сук отличаются между собой. В первом случае хирургическим путем полностью удаляется матка и яичники, во втором – перевязываются маточные трубы. Как показывает практика, случаи неконтролируемого мочеиспускания у собак после стерилизации происходят реже. Необходимо отметить, что недержание мочи не связано с неправильно проведенным хирургическим вмешательством. Основной причиной являются гормональные нарушения. Снижение уровня прогестерона и эстрогенов влияет на активность сфинктера и чувствительность гладкой мускулатуры. Исходя из клинической картины протекающих процессов в организме животного после комплексного обследования, врач выбирает один из методов лечения, к которым относятся:
  • регулирование гормонального фона под воздействием специальных препаратов;
  • проведение эндоскопии, при которой с помощью зонда в стенки мочевого пузыря или уретры напрямую вводится лекарственный состав;
  • восстановление тонуса мышц с помощью ушивания, введения коллагена или изменения положения мочевого пузыря.
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это нужно знать и Ане  по Бимке.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нежная Кнопа, которой нужно растопить сердце (Очень незавидная судьба)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0